Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3081
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да под ламинат и без дна. весьма условный стаканчик )


  • 0

#3082
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Поняла теперь. Я в прошлом году рассаду бархатцев покупала в примерно таких стаканчиках, черная плёнка была. Хорошо росли потом :)
  • 0

#3083
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

у меня перец взошел, начал, слава те господи!)

 

собираюсь на неделе на зеленый, за семенами помидор, хочу сеять ближе к концу февраля.


  • 0

#3084
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ПРИШЛИ ЛАМПОЧКИ с китая. завтра если получится забрать отпишусь что и как.

шли с Рождества.

а пока - фото семян дражированных - выглядят прикольно.

 

ну и освещение коробки простыми лампами (завтра сравню)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1475.JPG

  • 1

#3085
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

упс фото не прикрепил.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1478.JPG

  • 0

#3086
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

4 нонейм лампы.греются ппц

 

Прикреплённые изображения:

  • 20160210_203326.jpg
  • 20160210_121352.jpg

  • 0

#3087
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Классная идея с ситом :) Все огородники ,судя по всему, заняты посевами- темку мало кто просматривает:) В календаре поглядела , что лучшее время посева перца и баклажан 11 февраля будет. Сегодня заехала на Гагарина-прикупила семена, буду готовится. Кто садил семена фирмы Агроуспех? Напишите отзывы , плиз. Я всегда сеяла фирму Поиск, но сейчас не могу их найти. Купила Агроуспех, теперь сомневаюсь .

я покупала для эксперимента.посадила перец 1 февраля.еще не один не взошел.мои семена садила в тот же день, дружно стоят по два листа. Петуньи Агроуспех из 20 взошло 6.Газания дружно взошла.
  • 0

#3088
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера посеяла свои семена баклажан и семена Агроуспех- посмотрю что будет :)
  • 0

#3089
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

добрый вечер. в прошедшие выходные сделал пикировку первой партии (пробной рассады.пикировал двумя способами  первый это посадка в стаканчики из подложки (без дна), второй это в кулечки из пэ пакетов обычных. в принципе в пакеты мне показался лучший вариант - удобно сворачивать, регулируешь объем земли, всегда можно подсыпать. в стаканчики менее производительно.корневая в улитке это нечто.

Прикреплённые изображения:

  • 20160212_214902.jpg
  • 20160213_190542.jpg
  • 20160212_223405.jpg
  • 20160212_223350.jpg
  • 20160212_223209.jpg

Сообщение отредактировал ftor04: 15.02.2016, 23:16:01

  • 1

#3090
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

далее - взошла и развивается в улитке вторая партия семян. сажал числа 4 февраля примерно. вот они какие.это перцы и баклажаны. надо сказать, что проросло очень мало семян. вернее если проросли то все одной партии - 100% всхожести семян от гавриша. остальные семена, не покрытые оболочкой, и не обозначенные как элитные  не проросли с  числа по настоящее время. пока держу, но из-за такого форс мажора купил пару пачек семян еще и посадил. речь о баклажанах и перцах.помидорки планирую числа 20-25 сажать.

Прикреплённые изображения:

  • 20160215_211946.jpg
  • 20160215_211900.jpg

  • 2

#3091
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

 Вы петуньи сеяти поверх земли, не присыпая?


  • 0

#3092
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Чуток есть чем похвастать ,мы дружно народились,(ну почти дружно) перец с "интересным"названием сорта: 

Photo0266.jpg

Баклажаны пока "спят".

Photo0271.jpg  

Сегодня засеял томатики- "индеды".С запозданием на 2 дня-наверстают!

П.С. тара под посев -только пенопласт,очень уютно корешкам в нём.

 

 


  • 3

#3093
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

коллеги. есть предложения создать тему семена. и в ней делиться опытом - где берем, почему берем, как собирать свои семена, и т.п. а то много вопросов, которые хочется задать, но могут забанить за это. к примеру про семена одного производителя - узнал что обрабатываютс ядами, и т.п. темы то открытые, в интернете доступные, но интересно обсудить у нас в КЗ. редкие сорта семян, квашение их перед сбором, хранение и т.пили в этой теме писать?


  • 0

#3094
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 

я посмотрел семена. индетерминантный сорт только один. остальные полу - или детерминантные. и когда их высаживать? 1-.15 метра помидоры у одних это детерминантный сорт, у других полу - бред какой -то.

вопрос что делать?  или ориентироваться - на срок созревания?


  • 0

#3095
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

П.С. тара под посев -только пенопласт,очень уютно корешкам в нём.

 

Если не секрет,  из по чего такие пенопластовые ящички, т.е. что надо купить, что бы потом их продать, ими воспользоваться.


  • 0

#3096
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Если не секрет,  из по чего такие пенопластовые ящички, т.е. что надо купить, что бы потом их продать, ими воспользоваться.

помидоры черри есть в подобных. ягоды разные попадались. но их не выпросишь в магазине. эти ништяки и так разбирают под рассаду 


  • 0

#3097
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте все! в прошлом году купил дачу, и вот в этом хочу посадить там помидоры ,огурцы итд. Дело в том , что раньше этим не занимался и не знаю ,когда нужно сеять семена. Надеюсь что тут есть знатоки . Землю и торфяные горшки уже купил, осталось узнать когда лучше посадить. слышал что есть лунный календарь и нужно сажать по нему, но где его взять и насколько точная у меня информация , хотел бы узнать от вас..  Благодарю всех, кто ответит!


  • 0

#3098
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

коллеги. есть предложения создать тему семена. и в ней делиться опытом - где берем, почему берем, как собирать свои семена, и т.п. а то много вопросов, которые хочется задать, но могут забанить за это. к примеру про семена одного производителя - узнал что обрабатываютс ядами, и т.п. темы то открытые, в интернете доступные, но интересно обсудить у нас в КЗ. редкие сорта семян, квашение их перед сбором, хранение и т.пили в этой теме писать?

думаю про семена и хранение можно писать здесь

а про сбор на Грядках или в Томатах :)


  • 0

#3099
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Здравствуйте все! в прошлом году купил дачу, и вот в этом хочу посадить там помидоры ,огурцы итд. Дело в том , что раньше этим не занимался и не знаю ,когда нужно сеять семена. Надеюсь что тут есть знатоки . Землю и торфяные горшки уже купил, осталось узнать когда лучше посадить. слышал что есть лунный календарь и нужно сажать по нему, но где его взять и насколько точная у меня информация , хотел бы узнать от вас..  Благодарю всех, кто ответит!

Лунный календарь, это фейк. Косвенно только со временем года связан. Больше никаких связей с ростом растений. Даже на лунный свет растениям безразлично. Слаб он сильно. Главное освещение нормальное. Вот у меня стеллаж например. Я включаю подсветку сейчас свет где-то в 7:15 и выключаю где-то в 19:30. Всё нормально растёт и никуда не тянется. Но стоит только включение света "прощёлкать" на полчаса и растение тут же от стеллажа клонятся к утреннему свету. Градусов на 30. Это они так растут в сторону света (тянутся к слабому синему спектру, там где светит от окошка). Правда они днём тоже растут в сторону освещения стеллажа,  и поэтому к вечеру опять прямые. Вы по поводу посадки отталкивайте от тех сроков, когда сможете в грунт высадить. От этого срока отнимайте 60 дней до высева семян. 


Сообщение отредактировал Constant2006: 19.02.2016, 15:54:47

  • 0

#3100
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Здравствуйте все! в прошлом году купил дачу, и вот в этом хочу посадить там помидоры ,огурцы итд. Дело в том , что раньше этим не занимался и не знаю ,когда нужно сеять семена. Надеюсь что тут есть знатоки . Землю и торфяные горшки уже купил, осталось узнать когда лучше посадить. слышал что есть лунный календарь и нужно сажать по нему, но где его взять и насколько точная у меня информация , хотел бы узнать от вас..  Благодарю всех, кто ответит!

если в интернете набрать слово лунный календарь 2016, выйдет много ссылок, если посмотрите первые три то сразу найдете не стыковки

зимой у огородников обострение. вот они и соблюдают, а как начнется посевная, так же и не до этого

 

по поводу посевов - вы сначала определитесь когда будете высаживать, потом уже дальше смотреть что

а пока могу сказать, что можете посеять перцы и баклажаны - они туодумы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.