Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3121
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

перец можно ждать до трех недель :)

они тугодумы :)


  • 0

#3122
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Перчики мои всходят по разному: прошлогодние семена своего красного перца взошли через 8 дней и 95%, семена Аэлита понемногу пробиваются, а семена перца красного Мастодонт сидят ни гу-гу , вообще ни одно не проклюнулось:( Жду
  • 0

#3123
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня! С началом последней зимней недели всех! )))

Кто петуньи садил? Как они у Вас там?

Я в этом году припозднилась. Только вчера посадила  :fie:

64798c988f2f.jpg


  • 1

#3124
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

по прогнозу в Алматы в 20 числам марта погода будет 15-17 днем, и 11 -9 ночью (тепла).

это уже позволит выс адить часть рассады под агроспан?или еще некомфортно будет?


  • 0

#3125
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Петунию купила в магазине на Зеленом базаре. Из 5 семечек, посаженных 26 января, появился только один задохлик.20160222_1436541.jpg 20160222_1436381.jpg

Сообщение отредактировал Клаша: 22.02.2016, 14:46:51

  • 1

#3126
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

по прогнозу в Алматы в 20 числам марта погода будет 15-17 днем, и 11 -9 ночью (тепла).

это уже позволит выс адить часть рассады под агроспан?или еще некомфортно будет?

не знаю как у Вас, а у нас еще опасно ближе к горам, да и по разнице день ночь что то в вашем прогнозе слишком сладко получается, перепад слишком маленький


  • 0

#3127
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

не знаю как у Вас, а у нас еще опасно ближе к горам, да и по разнице день ночь что то в вашем прогнозе слишком сладко получается, перепад слишком маленький

я тоже обратил внимание. но гизметео  https://www.gismeteo.ru/month/5205/ вроде не врет особо. в горах да...конец апреля наверное..не раньше. 


  • 0

#3128
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

конец апреля
  и токо под пленку
  • 0

#3129
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

конец апреля
  и токо под пленку

 

Даже в нижней части города раньше 7 мая  ни-ни без укрытия,которому сильно не доверяю,согласитесь ,а если снег?-Только усугубит потери массой .

К чему снегом "стращаю",может кто помнит зиму 1987 г. такая-же была и на 9 мая столько деревьев снегом наломало ,дай БОГ всё мимо нас подобное.  


  • 0

#3130
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В этом году решил в начале апреля посадить под пленку часть рассадой часть посею томатов, временно поживу на дачи, в холодные ночи буду лампочку включать посмотрим что получится


  • 0

#3131
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Даже в нижней части города раньше 7 мая  ни-ни без укрытия,которому сильно не доверяю,согласитесь ,а если снег?-Только усугубит потери массой .
 

я в том году в начале апреля уже посадил все.  без укрытий вообще. в етом году на новых грядках думаю должно нормально пойти в конце марта. а основная масса конечно среедина- конец апреля. будут заморозки или нет непонятно, но кто не рискует :). на крайний случай пересажу. 


  • 0

#3132
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В этом году решил в начале апреля посадить под пленку часть рассадой часть посею томатов, временно поживу на дачи, в холодные ночи буду лампочку включать посмотрим что получится
 

сделайте двойную защиту - пленка, а ниже ее  агроспан белый. света хватает, проветривается. парниковый эффект днем осядет не на растюхах - на рекламе написано плюс градуса 4 дают.

другой конечно вопрос  - это скорость роста рассады. или она там будет замерзать и перегреваться под пленкой и прочим, либо сразу будет комфортно. 


  • 0

#3133
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

В этом году решил в начале апреля посадить под пленку часть рассадой часть посею томатов, временно поживу на дачи, в холодные ночи буду лампочку включать посмотрим что получится
 

сделайте двойную защиту - пленка, а ниже ее  агроспан белый. света хватает, проветривается. парниковый эффект днем осядет не на растюхах - на рекламе написано плюс градуса 4 дают.

другой конечно вопрос  - это скорость роста рассады. или она там будет замерзать и перегреваться под пленкой и прочим, либо сразу будет комфортно. 

 

у нас без пленки никуда, каждый год с нее все начинается уже привык, научился, а агроспан пока для меня ругательное слово, а парник уже на недели установлю плотный пускай земля пока прогревается, до апреля


  • 0

#3134
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по прогнозу в Алматы в 20 числам марта погода будет 15-17 днем, и 11 -9 ночью (тепла).

это уже позволит выс адить часть рассады под агроспан?или еще некомфортно будет?

в прошлом году уже была такая ситуация - вроде и тепло, некоторые высадили потом заморозки и все пропало...


  • 0

#3135
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

в прошлом году уже была такая ситуация - вроде и тепло, некоторые высадили потом заморозки и все пропало...

 

Так я и толкую об этом,столько времени потрачено,на посев,пикировку,уход всякий,высадка в грунт  и.... "Лёлик всё пропало"! :faceoff: !

А тем более что из "элиты "рассадной  там погибло что ,невосполнимое :faceoff:  !

Повторюсь ,не стоит торопится с рассадой на "П,М,Ж".ранее 1 декады мая!


  • 0

#3136
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кто петуньи садил? Как они у Вас там?


Я 13 посадила, проросли и уже по 0,5 см где-то. Я первый раз сажала, не очень поняла как мне быть с ними дальше, не подскажите? Сейчас ещё в тепле стоят, открываю раз в день, на 10-15 минут, и накрываю уже не герметично, а с двух сторон проветривание, домиком плёнка. Так вот я читала, что их под лампу с понижением температуры надо. А сегодня соседка сказала что всегда в тепле держит, до пикирования и потом. Если все же порекомендуете под лампу и в прохладу, то когда? На какой стадии, после пикировки, или раньше, и когда совсем открыть надо? Стоят лоточки на южном подоконнике. Опрыскиваю через день где-то, один раз с НВ 101 + эпин опрыскала. Вот сколько вопросов, разъясните пожалуйста!))) А Лобелия молчит.
Эх, ещё спрошу - подсолнухи когда лучше посадить? Спасибо!

Сообщение отредактировал Найля777: 22.02.2016, 20:07:58

  • 0

#3137
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в прошлом году уже была такая ситуация - вроде и тепло, некоторые высадили потом заморозки и все пропало...

да я помню. мы 12 апреля все посадили помидоры, перец баклажаны. спокойно перезимовали заморозки. 


  • 0

#3138
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет, вот моя лобелия, посадка 29 января в стаканчике Голубой фонтан, в коробочке Кембридж

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160221_200306.jpg
  • IMG_20160221_201212.jpg

  • 0

#3139
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А это петунья , посадка 7 февраля

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160223_092846.jpg

  • 0

#3140
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


да я помню. мы 12 апреля все посадили помидоры, перец баклажаны. спокойно перезимовали заморозки. 

 

 

Вам повезло :)

хотите в этом году экспериментировать?

 

кстати сколько я не читала, во многих источниках пишут, что высаживать надо когда земля прогреемся на глубину штык лопаты на 14 градусов.

ради этого пыталась себе купить термометр для почвы, но нигде не нашла

 

 

P.S. Уважаемые мужчины, поздравляю всех с 23 февраля. У меня этот день всегда ассоциируется с праздником мужчин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.