Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила получения прав?слышал такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#181
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

слабо мне сдать или нет - это мое дело. и еще ни разу никто из-за меня на дороге не пострадал.

Я и не пытаюсь лезть в личные дела, когда они действительно личные. А когда они касаются многих других, в том числе меня и мою семь, то уж извиняйте...
Между прочим, лично тебе я не говорила, что ты не знаешь ПДД, потому как лично мы не знакомы, а голословной быть не люблю. Мне не понятно одно - что ты пытаешься защищать тех, кто на дроге себя ведет мягко говоря бездумно. Причем сама приводила примеры, что порой на "ездюков" слов не хватает - одни маты. Так скорее всего это те, кто просто и тупо права купил или их подарили. Ситуации бывают разные, очень хорошо, если человек понимает всю опасность на дороге. Очень за тебя рада, что из-за твоих купленных прав на дороге никто не пострадал (прошу читать без сарказма - я действительно так считаю). Главное на дороге все же внимание и знание ПДД. Только вероятность знания ПДД у здающих выше, чем у покупающих. Хорошо, если купила и знаешь - твое дело, а вот когда люди покупают и не считают нужным заглянуть в ПДД - это потенциальные убийцы!!!!

  а насчет соображалки это вы зря, нельзя быть такой злой к людям, я ничего обидного не писала.

Fondue, ты почему все принимаешь на свой счет? Или ты не согласна с тем, что на наших доргах попадаются люди, у которых голова не соображает ВООБЩЕ?

Вы со всеми так общаетесь? с людьми, которые просто высказывают свое мнение? да... жаль:D

Я общаюсь на той же ноте, что и аппонет. Со мной пытаются ругаться - отвечаю тем же. Говорят по человечески - я тоже.
Сегодня еще раз убедилась в человеческой невнимательности на дороге. И кстати, соглашусь, молодой возраст не всегда стоит критковать. Сегодня чудом остались живы в ДТП, потому как пристегнуты были, или что вероятнее, у Бога пока не было в планах прибрать наши души к себе. Ехали тихо мирно никого не трогали на зеленый свет - дальше удар (охрененной силы) в заднюю дверь, дорога, всю кружится, дерево- остановились.... дядя совершая левый поворот нас не заметил видимо...
короче кому интересно читаемтут
  • 0

#182
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Нателла! честное слово, я вовсе не защищаю тех, кто творит беспредел на дорогах! наша дискуссия началась с того, что я написала "мечтатели" насчет сдачи без денег, не так ли? просто когда я сдавала, у нас сдали тока те, кто заплатил! то есть глупые тетки... а умные мальчики, которые прекрасно знали правила и за рулем были уже не первый год, завалили. да что далеко за примером ходить? когда я пришла на экзамен, у меня было 10 вопросов. я отвечала, отвечала... думаю правильно ответила где-то на 7-8. а высветилось мне, что все правильно! просто по ходу компы (если "это" можно так назвать) были запраграммированы. и мы просто там делали вид, что думаем... и где справедливость? получалось, что учи-не учи, все равно без денег не сдашь...
может в других местах по-другому, но када я сдавала 3 года назад, в этом месте было именно так...
  • 0

#183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мне подарили :D (скромно)

Вот так сказал многоуважаемый galant-mmc (взято отсюда)

а зачем учица, если права уже есть? Это когда прав нет, нада учица, а когда их уже подарили, учица не нада.


Уважаемая Нателла) Если бы вы хорошо знали господина Галланта. то вы бы поняли, что это просто стеб. А Галант нам всем вместе взятым сто очков форы даст. Этот человек умеет за рулем делать то. что нам просто не снилось.
  • 0

#184
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Я тоже сдавал на чуде советской мысли, со второго... "платного" раза сдал.... :D)) По другому в том ГАИ не бывает, если ж только на угад будешь тыкать и выберешь то что было заведомо спрятано.... Хотя мало вероятно...
  • 0

#185
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Уважаемая Нателла) Если бы вы хорошо знали господина Галланта. то вы бы поняли, что это просто стеб. А Галант нам всем вместе взятым сто очков форы даст. Этот человек умеет за рулем делать то. что нам просто не снилось.

Miss, я Галанта лично не знаю, но знаю его хорошо по форуму (постоянно читаю его посты) и глупо было бы спорить с тем, что он на самом деле РИАЛЬНЫЙ водила. Именно поэтому привела в пример ЕГО цитату, как человека знающего толк в этом деле. А говорил он эту фразу конечно же с сарказмом. Может не получилось правильно передать смысл того, что хотела сказать его цитатой.... Видимо нужно было еще что-то добавить, но мне показалось, что это будет лишним. К сожалению, Вы поняли смысл координально протоиволожно тому, что я хотела сказать.
ЗЫ: Лично к Галанту отношусь с большим уважением, как к профессионалу своего дела.
  • 0

#186
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Начинающим, а так же тем кто купил, кому подарили и т.п. посвящается три простых истины:
1) Правило 3d (три Д, или ДДД :-)) - Дай Дорогу Дураку
2) Три правых поворота, лучше чем неумелый левый
3) Знание\не знание ПДД, не освобождает от ответственности.
И на последок:
Не слушайте пассажиров, (типа: ну поехали уже.. и т.п.) какой бы опыт вождения у них не был. За рулем ВЫ, и отвечать ВАМ (кроме криков СТОЙ!, но быстрый взгляд в зеркало заднего вида оч.желателен)
Будте осторожны на дорогах!
  • 0

#187
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сдавайте!! отписаться не забудьте!

Вот отписываюсь. Вчера завалила вождение, потому как реально НЕ выполнила одно из комплекса упражнений. Сдавали на раздолбанной Жиге, где фиг поймешь на скорости она или на нейтралке. Ну да ладно, с горем пополам разобрались поехали, все упражнения сделала, а вот на парковке задним ходом под углом 90 градусов (нужно припарковаться задом не задев установленные баллонов) - заглохла. Значит не сдала. Т.к. Жигу видела (изнутри) певый раз в жизни вообще, то попросила вчера пол часика поездить на ней с инструктором. Сеодня пришла, за 5 минут сделала все упражнения - сдала 1 из 18 человек. 80% НЕ СДАЛИ не трогаясь с места. Экзаменатор ставит машину на скорость, а курсанту нужно перед тем как заводить машину встать на нейтралку. Я чуть горло себе не надорвала чуть ли не каждому говорила, чтоб убрали машину со скорости; смотю садится, заводит, дерг - заглох - выходит - НЕ СДАЛ. С места тронулись только 4 человека.
Сдавала третья с конца, села выжала сцепление, поставила на нейтралку - экзаменатор чуть не подпрыгнул: "Ну хоть кто то додумался машину со скорости убрать", сделали змейку между баллонами, и запорковаись задим ходов - и это ВЕСЬ ЭКЗАМЕН!!!! Никто никого не валит. Все элементрано просто. :smoke:
  • 0

#188
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну поздравляю, че:smoke:
  • 0

#189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну поздравляю, че:laugh:

кхе-кхе. Это тока вождение :smoke: Теоретический экзамен на следующей недели - скорее всего во вторнк в Гор ГАИ
  • 0

#190
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
у... ну удачи... по-моему это самое сложное. не, на самом деле желаю удачи, удивляюсь, что так бывает.
  • 0

#191
John_MFz

John_MFz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


сдавайте!! отписаться не забудьте!

Вот отписываюсь. Вчера завалила вождение, потому как реально НЕ выполнила одно из комплекса упражнений. Сдавали на раздолбанной Жиге, где фиг поймешь на скорости она или на нейтралке. Ну да ладно, с горем пополам разобрались поехали, все упражнения сделала, а вот на парковке задним ходом под углом 90 градусов (нужно припарковаться задом не задев установленные баллонов) - заглохла. Значит не сдала. Т.к. Жигу видела (изнутри) певый раз в жизни вообще, то попросила вчера пол часика поездить на ней с инструктором. Сеодня пришла, за 5 минут сделала все упражнения - сдала 1 из 18 человек. 80% НЕ СДАЛИ не трогаясь с места. Экзаменатор ставит машину на скорость, а курсанту нужно перед тем как заводить машину встать на нейтралку. Я чуть горло себе не надорвала чуть ли не каждому говорила, чтоб убрали машину со скорости; смотю садится, заводит, дерг - заглох - выходит - НЕ СДАЛ. С места тронулись только 4 человека.
Сдавала третья с конца, села выжала сцепление, поставила на нейтралку - экзаменатор чуть не подпрыгнул: "Ну хоть кто то додумался машину со скорости убрать", сделали змейку между баллонами, и запорковаись задим ходов - и это ВЕСЬ ЭКЗАМЕН!!!! Никто никого не валит. Все элементрано просто. :eek:



в автошколе союза водителей, на белинского,
кто подскажет какие трюки надо здавать
при экзамене на вождение???
  • 0

#192
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Даеш 5000 тенге и вот весь трюк :eek:
  • 0

#193
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в автошколе союза водителей, на белинского,
кто подскажет какие трюки надо здавать
при экзамене на вождение???

да никаких особенных.
1. сел в машину, убрал ее со скорости на нейтралку, поставил на ручник, завел
2. убрал ручник, трогаешься с места
3. делаешь "змейку" между 5-ю баллонами
4. останавливаешься у бардюра, включаешь заднюю передачу и паркуешься в "гараж" - точнее между двум баллонами. Нужно задом повернуть на 90 градусов и въехать в эти баллоны, не снеся их, не останавливая авто ну и конечно же глохнуть не надо, а то все - привет - скажут приходи завтра по новой сдавать.

Даеш 5000 тенге и вот весь трюк :)

Нюню :D а когда такой деятель, который экзамен сдавал за пять тыщ, припаркуется прямеханько в твой пипелац, вы с такой же довольной мордочкой будете с него 5 тыщ требовать :eek:
  • 0

#194
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у... ну удачи... по-моему это самое сложное. не, на самом деле желаю удачи, удивляюсь, что так бывает.

Сегодня сдал экзамен и через час получил права брат моего мужа. Сдавал сам, в ГорГаи. Преподаватели из Автошколы, что на Белинского, уверяли его, что сдавать сначала надо у них, т.е. на Белинского, а если там не сдашь - тогда уже в ГорГАИ. Я его убедила не слушать их, а после получения Свидетельства об окончании автошколы сразу же идти сдавать экзамен в ГорГаи. Почему спросите? Потому как многие здесь уже писали про "левые" компы, которые заранее запрограммированы на "СДАЛ" или "НЕ СДАЛ". Так же в автошколе многие инструктора "разводят" права, точнее курсант через инструктора. Ему, т.е. моему деверю, так и говорили, что "САМ НИКТО НЕ СДАЕТ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ" и так МЯГКА намекали мол, готовь бабки. Поэтому, в правильности компов, что в Автошколе - я не уверена, а ГОРГАИ все таки посолиднее. Ну или не знаю... короче, вот так мне уж подумалось, что сдавать я буду в ГорГАИ. И родственника своего сблатовала туда же. Ну и вот результат, зашел, через 15 минут вышел, из 40 вопросов ответил правильно на 35 - значит СДАЛ.
Теперь о себе. Мне до сих пор автошкола не выдала Свидетельство об окончании автошколы :( Почему? Потому что сборище уродов. Я на прошлой недели пришла за этим свидетельством, и пока они его типа готовили, помогала одному пареньку разобраться в ПДД. Так вот одна тамошняя тётенька так удивленно спросила меня "А вы что сами собираетесь сдавать", на что получила мой очень увердительный ответ "Конечно!!! А как же еще". Вот это и было глупо с моей стороны. В тот день выдали свидетельства почти всем присутствующим, моему деверю в том числе, а мне сказали приехать за ними аж после обеда в Гор Гаи, якобы мои все доки там!!! непонятно тока какого фига они там делают. Ну так вот, после обеда обнаружилось что в моей фамилии допустили ошибку, и все приказы соответственно с ошибкой. Хотя в моей фамилии специально не найдешь где сделать ошибку - уж очень простая. Ну в общем сказали прийти через НЕДЕЛЮ, а это сегодня. Ну и сегодня моих доков не оказалось....Пойду завтра... Отюда мараль - если кто-то сам собрался сдавать экзамены, никому об этом не говорить, тише воды ниже травы и тогда все будет ОК.
  • 0

#195
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Хотелось бы узнать, в целях повышения собственной образованности :( , а сколько стоит "помощь" при получении еще одной категории, скажем С или Д. У меня в этом году права истекают, вот думаю, может сразу 2-3 зайцев положить?
  • 0

#196
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Честно скажу, 30 декабря развела себе права за 30-40 минут в ГорГАИ. Сейчас учусь водит......... :( в принципе, как и принето у нас в КЗ.... но привила знаю (основные) и стараюсь не борзеть на дороге...... вожу аккуратно........ стараюсь! :)
  • 0

#197
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгыгы а что значит основные правила? типа все неосновные не важны? не лучше ли сначала правила прочитать от и до и тока потом на дорогу выезжать?
  • 0

#198
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Честно скажу, 30 декабря развела себе права за 30-40 минут в ГорГАИ. Сейчас учусь водит......... :laugh: в принципе, как и принето у нас в КЗ.... но привила знаю (основные) и стараюсь не борзеть на дороге...... вожу аккуратно........ стараюсь! :eek:

да вот тоже хотелось бы узнать, какие пункты ПДД можно считать основными, а какие - нет.
  • 0

#199
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я тоже знаю основные!!!
красный - стоп, желтый - внимание, зеленый - ехай.
Совет: купите хоть книжку с билетами...
  • 0

#200
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я тоже знаю основные!!!
красный - стоп, желтый - внимание, зеленый - ехай.
Совет: купите хоть книжку с билетами...

можно совет дополнить - эту книжку с билетами нужно еще прочитать. Я уже про выучить и знать молчу :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.