Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила получения прав?слышал такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#221
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня тут вот пару вопросов появилось.
1. Можно ли поменять права в виду их физической изношенности ??? (потёртые грязные ламинат отклеивается)
2. Медкомисию можно где нить по быстрому за деньги сделать ? и сколько это стоит
  • 0

#222
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Потом просто развела экзамен в ГАИ (даже не за деньги............) ВОТ! :lol:

Что это, наши гайцы вместо денег с женщин осмеливаются другое брать :rotate:
Или женщины предлагать лучше стали :spy:

просто есть 2 вида развода: за деньги и по связям........ у меня второй! :)
  • 0

#223
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

У меня тут вот пару вопросов появилось.
1. Можно ли поменять права в виду их физической изношенности ??? (потёртые грязные ламинат отклеивается)
2. Медкомисию можно где нить по быстрому за деньги сделать ? и сколько это стоит


1. Вроде можно, заяву написать надо
2. я в своей поликлинике пришел с фоткой, в хозрасчетное отделение, они мне и за 800 тенге и 5 мин выписали.



Потом просто развела экзамен в ГАИ (даже не за деньги............) ВОТ! :D

Что это, наши гайцы вместо денег с женщин осмеливаются другое брать :rotate:
Или женщины предлагать лучше стали :spy:

просто есть 2 вида развода: за деньги и по связям........ у меня второй! :)

:lol: так про связи тут и намякивали :spy:
  • 0

#224
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

У меня тут вот пару вопросов появилось.
1. Можно ли поменять права в виду их физической изношенности ??? (потёртые грязные ламинат отклеивается)
2. Медкомисию можно где нить по быстрому за деньги сделать ? и сколько это стоит

Утерю оформи
  • 0

#225
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Зачем утерю?? Тогда экзамен сдавать. Тут просто обмен будет.
  • 0

#226
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А в этом случае разве не будет канать приказ какойто жопный что новые права выдавются тока тем у кого истёк срок старых.
2Kucher: отпишешь ситуэйшен если получишь новые а то у меня аналогичная ситуация (в стиральной машинке случайно постирались)
  • 0

#227
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня тут вот пару вопросов появилось.
1. Можно ли поменять права в виду их физической изношенности ??? (потёртые грязные ламинат отклеивается)

Спосила вчера в справочном ГорГаи об этом, так тетенька сидевшая там выпучила глаза и никак въехать не могла, что значит "в виду физической изношенности" :spy: Потом, когда до нее дошло сказала, что НЕЗНАЕТ :rotate: Идите, грит, в первое окошко или к майору зайдите и покажите свои изношенные права. Ну так как показывать мне было нечего - никуда боле не пошла.
  • 0

#228
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Права действуют до 08.10.2007, когда я должен заняться заменой прав?
за два, три месяца? Или только по истечении срока?
Подскажите плз

Вчера спросила в Справочном ГорГаи когда нужно менять права по истечении срока годности или заранее? Сказали, что заранее. Например если срок действия до марта, то можно прийти и в январе. Четких сроков у них, похоже, нет.

2) Корочка о прохождении обучения ДОСААФа была утеряна, придется заново пересдавать экзамены? При пересдаче надо обязательно предъявить корочку об обучении или достаточно старых прав?
Меня могут заставить без корочки еще и проходить обучение, даже при наличии прав?

Вот. Список взят из ГорГАи.
Перечень документов, необходимый для ОБМЕНА водительского удостоверения:
1. Заявление установленного образца
2. Справка о прохождении шоферской медицинской комиссии с приложением ксерокопии (не более одного года)
3. Личная карточка водителя с приложением ксерокопии
4. Водительское удостоверение
5. Удостоверение личности с приложением ксерокопии
6. Оплата за водительское удостоверение
7. РНН с приложенеим ксеркопии
  • 0

#229
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у... ну удачи... по-моему это самое сложное. не, на самом деле желаю удачи, удивляюсь, что так бывает.

Вчера наконец-то забрала свидетельство об окончании автошколы и бегом на экзамен в ГорГаи. Повоторю для тех кто не читал ранее, для экзамена дается 40 минут и 40 вопросов, максимальное количество ошибок из этих 40 вопросов - 8!!!! Т.е. нужно ответить всего на 80% :rotate: Тогда экзамен СДАН. в общем забежала я в экзаменационный класс, управилась за 8 минут, ответила на 39 вопросов, ошибка 1. Через час выдали права. Все компы нормальные. Так что СДАТЬ ЭКЗАМЕН САМОМУ РЕАЛЬНО. Не так страшен черт, как его малюют. Те, кто знают ПДД и уверен в себе - сдают без проблем.
  • 0

#230
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Поздравления!!!
  • 0

#231
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поздравления!!!

Спасибо :rotate:
  • 0

#232
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Natella искренне поздравляю!!! Молодец :rotate:
И спасибо за информацию по обмену старых прав на новые.
  • 0

#233
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


у... ну удачи... по-моему это самое сложное. не, на самом деле желаю удачи, удивляюсь, что так бывает.

Вчера наконец-то забрала свидетельство об окончании автошколы и бегом на экзамен в ГорГаи. Повоторю для тех кто не читал ранее, для экзамена дается 40 минут и 40 вопросов, максимальное количество ошибок из этих 40 вопросов - 8!!!! Т.е. нужно ответить всего на 80% :rotate: Тогда экзамен СДАН. в общем забежала я в экзаменационный класс, управилась за 8 минут, ответила на 39 вопросов, ошибка 1. Через час выдали права. Все компы нормальные. Так что СДАТЬ ЭКЗАМЕН САМОМУ РЕАЛЬНО. Не так страшен черт, как его малюют. Те, кто знают ПДД и уверен в себе - сдают без проблем.


Ай да Маладца! Респект Вам! Вот вам господа ЦТэшники пример для подражания.
  • 0

#234
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Natella, спасибо за инфу по обмену прав
Поздравляю со сдачей экзамена и получением прав!!!

#235
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Спсибо за поздравления. Тока еще пару месяцев нашу машинку восстанавливвть будем ;) ; соответственно я с правами - на автобусе :) хотя мож оно и к лучшему - нечего с тока что полученными правами зимой да по гололеду ездить начинать :)
  • 0

#236
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella искренне поздравляю!!! Молодец :)

Спасибо, SASH!evich, но ты ж знаешь наши рога :)

И спасибо за информацию по обмену старых прав на новые.

Вот еще про обмен. Вчера наблюдала. Передо мной на подачу заявления стоит Парень (далее П), подает девушке (далее Д) в окошечко документы и говорит (далее диалог):
П - мне права обменть надо (достает права старого образца почти как новенькие)
Д - тока по истечении срока годности, вам еще 4 года с ними ездить
П - вы меня не поняли, мне НАДО обменять страые права на новые
Д - я поняла, но только по истечении срока годности производится обмен
П - ну я и говорю, что вы мня не правильно поняли мне НАДО (так обозначает это слово) обменять
Д - вы к кому подходили?
П - к Аймат.....
девушка принимает документы и оформляет обмен ;)
Как вам?
  • 0

#237
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Мда! А не подскажет ли кто, я хочу открыть себе еще две категории С и А, есть справочка что курсы по С прошел, мне бы вот без этих движений всех со сдачей....я кататься не собираюсь вроде на грузовиках, но так на всякий случай, шоб было,а вот байк себе прикупить хочу вот и хочу чтоб было АВС.Так кто может помочь в ентом деле?

#238
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сапибо Нателла за информацию ! Я только что подошёл к инспектору (я работаю на Фурманова) с утра когда он выходил на свой боевой пост. Я у него поинтересоволся можно ли поменять права на новые. Он видимо не ожидал такого раннего нападения на него с такими странными вопросами :) и поэтому сказал можно менять можно ! Я говорю так мол только по истечению он говорит кто тебе такое сказал я говорю в справочной гор гаи он говорит нет можно поменять и пожеланию ! Я спрашиваю а документы какие нужны ? ОН: Права и в кассу заплатить ! Я ещё подумал как всё просто ?? :smoke: Сказал ему спасибо и пошёл дальше курить а он странно и задумчиво постоял так и не дойдя до поста вернулся в машину ! И пока я не ушёл так и не вышел ! Странноо.... Чего это он мож он обо мне чего плохого подумал ???
  • 0

#239
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Земля слухами полнится и вот вчера один знакомый снова сказал что при любой замене восстановлении и т.д. водительского удостоверение если стаж не превышает 3-х лет необходимо пересдавать экзамен ! Правдали или нет ?
  • 0

#240
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Сапибо Нателла за информацию ! Я только что подошёл к инспектору (я работаю на Фурманова) с утра когда он выходил на свой боевой пост. Я у него поинтересоволся можно ли поменять права на новые. Он видимо не ожидал такого раннего нападения на него с такими странными вопросами :-) и поэтому сказал можно менять можно ! Я говорю так мол только по истечению он говорит кто тебе такое сказал я говорю в справочной гор гаи он говорит нет можно поменять и пожеланию ! Я спрашиваю а документы какие нужны ? ОН: Права и в кассу заплатить ! Я ещё подумал как всё просто ?? :) Сказал ему спасибо и пошёл дальше курить а он странно и задумчиво постоял так и не дойдя до поста вернулся в машину ! И пока я не ушёл так и не вышел ! Странноо.... Чего это он мож он обо мне чего плохого подумал ???

и?
ты пошёл и получил новые права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.