Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#101
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Это практика Европы и США

В Европе и США законопослушность совсем другими методами достигается. Кстати, в большинстве штатов и европейских стран ношение огнестрела-таки запрещено.
О том, что бывают и другие примеры, не задумывался?

Там где запрещено преступность выше на 50 и более процентов..
  • 0

#102
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

огнестрельное оружие есть у БОЛЬШИНСТВА преступников и противопоставить огнестрелу бандита, простому гражданину кроме резинки нечего.. так и её хотят отобрать.

Вы действительно примените резинострел против преступника с огнестрелом?

да. ибо больше делать будет нечего.. а помирать загнувшись раком не умею..
и так у меня будет шанс.. а с голыми руками.. увы.. ноль.. дырка в башке и я уже "мертвый морской пехотинец, а морским пехотинцам нельзя умирать без приказа" (с) цельно металлическая оболочка.
  • 0

#103
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Каким образом?

Появляется намного больше возможностей получить оружие. Появляется больше надобности в использовании оружия.

Каких?..подробнее пожалуйста.
  • 0

#104
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а почему вы не обсуждаете тут закон который позволит ментам палить БЕЗ предупреждения? я вчера новости смотрела и чуть со стула не упала....потому как бандиты , они бандиты и бирку им можно повесить, бандит...а как насчет доблестных полицейских, которые сейчас смогут по любому поводу убить без предупреждения и их при этом будет защищать закон?.....я была в шоке реальном..

а вот это давно уже пора делать было!
как в США, сказано держать лапы на виду и не делать резких движений! делай как сказано..
много в США копы убили просто так..от нечего делать? ни одного! зато там копов уважают и весьма почотоно быть оным..
нам бы сначала культуру у милиционеров поднять.. и образование.. и имидж... а после уже наделять их таким карт бланшем

а так то да.. звизда в шоки..
  • 0

#105
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

#106
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

так.. и? что дальше то? какого рода преступления? кем применялись огнестрелы? ну ну... не останавливайте мысль на середине пути...
  • 0

#107
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


мля.. вот сейчас официально не разрешено иметь пистолет боевой простому гражданину, а у бандитов они есть! на сколько увеличится масса оружия у преступников при официальном разрешении?

Обычный передёрг. Пистолеты есть далеко не у всех преступников. Пистолеты используются далеко не во всех преступлениях. При официальном разрешении количество пистолетов у преступников тоже увеличится.


то есть потенцальный к примеру грабитель сделает все справки и т.д. пойдет и купит официальный ствол? :faceoff:
  • 0

#108
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

Из них охотничьим гладкостволом я думаю процентов 90...
  • 0

#109
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
приравнять травмат к огнестрелу я щетаю. и запретить повсеместно!

#110
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

Из них охотничьим гладкостволом я думаю процентов 90...

легальным? или таки "серым"..
а еще у нас сковородками забивают насмерть.. давайте сковородки запретим..
  • 0

#111
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

приравнять травмат к огнестрелу я щетаю. и запретить повсеместно!

от правильно! а за тупые посты в тырнетах мыть площадь с памятником и каяться..
  • 0

#112
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

то есть потенцальный к примеру грабитель сделает все справки и т.д. пойдет и купит официальный ствол? :faceoff:


Нет. Просто если кол-во легального оружия у граждан увеличится в 1000, а то и в 100 000 раз, то и фактов хищения, похищения и тд. увеличится пропорционально.
Сейчас с целью завладения огнестрелом нападают на подготовленный сотрудников силовых ведомств и военных. А что будет при разрешении ХО?

Сообщение отредактировал Den_S: 14.02.2013, 14:05:31

  • -1

#113
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

Из них охотничьим гладкостволом я думаю процентов 90...

уточняйте тогда уж..НЕЛЕГАЛЬНОГО!!!
  • 0

#114
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нет. Просто если кол-во легального оружия у граждан увеличится в 1000 раз, то и фактов хищения, похищения и тд. увеличится пропорционально.
Сейчас с целью завладения огнестрелом нападают на подготовленный сотрудников силовых ведомств и военных. А что будет при разрешении ХО?

сколько стволов было похищено за последние.. ну скажем.. пять лет?! именно похищено! а не утеряно..
  • 0

#115
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений




можете опровергнуть? или только ярлыки вешать умеем?

В Казахстане примерно 400 преступлений в год совершается с применением огнестрела. Это даже близко не большинство.

Из них охотничьим гладкостволом я думаю процентов 90...

уточняйте тогда уж..НЕЛЕГАЛЬНОГО!!!

так кол-во нелегального от разрешения КС не уменьшится ведь, да?

Сообщение отредактировал Den_S: 14.02.2013, 14:14:09

  • 0

#116
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
как вы справедливо заметили, для начала надо повысить общий культурный уровень тех же подицейский. чтобы разрешать им палить без предупреждения, так же и вэтом случае, не то у нас народ, чтобы можно было ему официально разрешить пользоваться оружием, даже если вы все мыслимые справки соберете...ведь завтра, например в виду вашего (как пример) не высокого культутного уровня и плохого настроения пальнете в кого то, ну например подрезал жестко на дороге ктонить?
  • -2

#117
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

так.. и? что дальше то? какого рода преступления? кем применялись огнестрелы? ну ну... не останавливайте мысль на середине пути...

Уже этого достаточно, для обоснования того, что ваше заявление - враньё. Более подробную статистику сами поищите, если так интересует.

#118
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

так кол-во нелегального от разрешения не уменьшится вед, да?

уменьшится факт применения оружия (как такового) при разрешении.. а там, кто его знает.. мош и сдадут свои старые мультуки не зарегестрированные..
  • 0

#119
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


так.. и? что дальше то? какого рода преступления? кем применялись огнестрелы? ну ну... не останавливайте мысль на середине пути...

Уже этого достаточно, для обоснования того, что ваше заявление - враньё. Более подробную статистику сами поищите, если так интересует.

в смысле? кому достаточно? мне вот недостаточно.. вы.. любезный.. обвинили меня во лжи.. так что теперь будьте любезны доказать свои слова..
  • 0

#120
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

то есть потенцальный к примеру грабитель сделает все справки и т.д. пойдет и купит официальный ствол? :faceoff:

Нет, он приобретёт неофициальный ствол. Хотя глупость недооценивать не стоит, может и такой дурак найтись.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.