Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#61
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

скоро что то будет...видимо...
разоружение законопослушного населения есть либо боязнь протестных выступлений .либо открытое посягательство на право защиты граждан.
но поскольку травмат это неиндетифицируемое недооружие я за то ,что бы его запретить,но разрешить КС, а также расширить право на самооборону.

этот вопрос я уж давно задаю всем и вся)) (разик даже милиционэрам задал)
чего боится Государство? почему снижают массу оружия в народе?
ответов нема)))
  • 0

#62
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Опять по новой...
Если будет легализован кс, то вся гопота два раза подумает, а стоит ли овчинка выделки.
Потому как, прежде чем получить кс, нужно будет пройти обучение. А вытащить ствол можно очень быстро.
Плюс, случайный прохожий может тоже иметь кс и не пройдет мимо. И тд и тп.
Техас - самый либеральное законодательство к выдаче оружия и уровень преступности там очень низкий.
Да что говорить хоплофобам... (((

Низкий уровень преступности в Техасе обеспечивается хорошей работой полиции в первую очередь. Техас 19 века, к примеру, был вполне себе бандитской вольницей.

#63
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Опять по новой...
Если будет легализован кс, то вся гопота два раза подумает, а стоит ли овчинка выделки.
Потому как, прежде чем получить кс, нужно будет пройти обучение. А вытащить ствол можно очень быстро.
Плюс, случайный прохожий может тоже иметь кс и не пройдет мимо. И тд и тп.
Техас - самый либеральное законодательство к выдаче оружия и уровень преступности там очень низкий.
Да что говорить хоплофобам... (((

Низкий уровень преступности в Техасе обеспечивается хорошей работой полиции в первую очередь. Техас 19 века, к примеру, был вполне себе бандитской вольницей.

А в других штатах плохо?
  • 0

#64
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сабж:

У рядовых казахстанцев хотят отобрать травматическое оружие

В Казахстане разработаны поправки в законодательство, предусматривающие перевод травматического оружия в разряд служебного, передает "Интерфакс-Казахстан".
Соответствующая норма содержится в законопроекте "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел", проект которого презентован в мажилисе парламента в Астане.
"Предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного", - говорится в пояснительной записке к проекту закона, распространенной в ходе презентации.
"Соответствующие бюджетные средства рассмотрены, одобрены и будут выделены при формировании проекта республиканского бюджета на 2014-2016 годы", - отмечается в документе. (с)

Не смотря на то, что есть отдельная тема "Травматическаое оружие" данный законопроект куда более обширен во многих смыслах, чем просто обсуждение характеристик, условий хранения, обращения и т.п.

Каковы мнения рядовых граждан?

1. Те кто у власти боятся вооружать народ, ибо за свой беспредел могут получить пулю в лоб.
2. Решения в кз принимаются без всякой логики, мировая практика доказала - где народ вооружен преступность ниже.
3. Чиновники не хотят работать, т.е. нормально контролировать оборот оружия - дабы абы кому в руки не попало

Сообщение отредактировал Sash_S: 14.02.2013, 12:19:10

  • 0

#65
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Низкий уровень преступности в Техасе обеспечивается хорошей работой полиции в первую очередь. Техас 19 века, к примеру, был вполне себе бандитской вольницей.

так! развиваем мысль! не останавливаемся!
в Техасе часто происходят перестрелки? сколько там грабежей на душу населения и краж?

еще разик- любой бандит сто раз подумает, а лезть ли ему в этот дом? а ну как они шмалять начнут и отстрелят мне всё что можно да еще и в турму упекут..
  • 0

#66
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

мне пофигу что там в странах.. я живу здесь и сейчас и вижу что у бандюгана есть ПМ, а у меня хотят забрать резинку..

Речь шла не столько про другие страны, сколько про ту альтернативу, о которой ты мечтаешь в нашей стране. Другие страны - просто пример.

#67
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


мне пофигу что там в странах.. я живу здесь и сейчас и вижу что у бандюгана есть ПМ, а у меня хотят забрать резинку..

Речь шла не столько про другие страны, сколько про ту альтернативу, о которой ты мечтаешь в нашей стране. Другие страны - просто пример.

ну и? почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?
  • 0

#68
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А в других штатах плохо?

Капитан очевидность подсказывает, что в разных штатах - по-разному.

#69
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ну и? почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?

Лично я предпочёл бы, чтобы вероятность того, что преступник прострелит мне или моей семье головы была как можно ниже. Распространение огнестрела этому совсем не способствует.
На чью-то там любовь к калачам и ТТ мне положить.

#70
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я так думаю кол-во меняющих гражданство увеличится..ибо если гражданина не может защитить государство и при этом его лишают права и самому себя защищать-это лишний киллограм на весы отьезда.Причем национальность значения иметь не будет.а вот То что отьезжающие будут не самые глупые люди--уверен.
  • 5

#71
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
просто расчет у чинуш один, что народ как всегда все молча схавает... ему же компенсацию пообещали. Вопрос только в том, схавает или ...?
  • 0

#72
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

я так думаю кол-во меняющих гражданство увеличится..ибо если гражданина не может защитить государство и при этом его лишают права и самому себя защищать-это лишний киллограм на весы отьезда.Причем национальность значения иметь не будет.а вот То что отьезжающие будут не самые глупые люди--уверен.

Не бойся, школьники сами таких решений не принимают, за них родители решают. Массовой эмиграции не будет.

#73
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


ну и? почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?

Лично я предпочёл бы, чтобы вероятность того, что преступник прострелит мне или моей семье головы была как можно ниже. Распространение огнестрела этому совсем не способствует.
На чью-то там любовь к калачам и ТТ мне положить.

Наличие легального огнестрела никак не влияет на вероятность применения огнестрела преступником..
  • 0

#74
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сам то был в армии?
Я За! Если оружие будет выдываться по предъявлению военного билета, то у меня там два когда-то личных калаша уже записано, если что. :)

ато.

пм у меня был. но поливать мне больше нравилось из пкт. а ездить на камазе 3х мостовом.

вот это мечта. ездить на камазе 4310 и чтоб на крыше был пкт. а пм на самый крайний случай.
  • 0

#75
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и где теперь купить бронежилет и каску?
  • 0

#76
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ну и? почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?

Ответ на этот вопрос легко получить на любом более или менее оживленном перекрестке практически любого города РК.


и где теперь купить бронежилет и каску?

насчет касок не знаю, броня вполне себе попадается в магазинах
  • 0

#77
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

еще разик- любой бандит сто раз подумает, а лезть ли ему в этот дом? а ну как они шмалять начнут и отстрелят мне всё что можно да еще и в турму упекут..

Вообще-то, уровень мелких (по объемам похищенного/награбленного) преступлений в Штатах зависит не от наличия/отсутствия оружия в руках населения.
  • 0

#78
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?

Конкретно буду боятся высказать кто вы есть, когда вы подрежете меня на проезжей части, когда выпретесь на забитый перекресток перегородив дорогу и т.д. Потому что буду знать что у вас есть оружие и что вы можете быть агрессивным и применить его по отношению ко мне или к автомобилю, даже если я буду прав сделав вам замечание. А "замечание" нужно сделать иначе быдло не поймет что оно творит. (пример условный и не относится конкретно к Вам)
  • 0

#79
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я так думаю кол-во меняющих гражданство увеличится..ибо если гражданина не может защитить государство и при этом его лишают права и самому себя защищать-это лишний киллограм на весы отьезда.Причем национальность значения иметь не будет.а вот То что отьезжающие будут не самые глупые люди--уверен.

Не бойся, школьники сами таких решений не принимают, за них родители решают. Массовой эмиграции не будет.

Сам по себе запрет травматов-не вызовет,а вот как лишний килограмм в аргументах--к отьезду--будет..
и обороняются оружием совсем не школьники...а в основном люди успешные.,такие как предприниматели либо в любом случае отдающие отчет в своих действиях.
они не бегают размахивая им налево направо.И статистика это подтверждает..(47 легальных стволов на 800 случаев) .А если учесть что 47 случаев только факта применения,а не правомерность или неправомерность то о чем еще говорить..
Ну запретят 47 оборонятся, но остальные семьсот все равно нападут...стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#80
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


почему я, рядовой гражданин платящий налоги не имею право иметь КС? чего боимся?

Конкретно буду боятся высказать кто вы есть, когда вы подрежете меня на проезжей части, когда выпретесь на забитый перекресток перегородив дорогу и т.д. Потому что буду знать что у вас есть оружие и что вы можете быть агрессивным и применить его по отношению ко мне или к автомобилю, даже если я буду прав сделав вам замечание. А "замечание" нужно сделать иначе быдло не поймет что оно творит. (пример условный и не относится конкретно к Вам)

какие странные фобии у вас)))
а так вы не боитесь да? тут вон многие и руками могут (ну так пишут по крайней мере) упахать в кашу пятерых..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.