Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#21
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я тоже прихватываю только в те места, где округ никого, т.е. никаких свидететелей :) (горы, дача и т.п.), а надеяться можно исключительно на подручные средства. От реальных боевых подразделений не спасет, а шпану и шелупонь всякую, до перерастания ситуации в мордобой остановит.
Есть конечно любители мордобоя, но я лично это дело разлюбил... по причине полной непродуктивности, безсмысленности и неявного результата.

#22
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вы чак норис? троих уделаете поди в раз..
я держу "лидер" потомушто он ТТ.. просто нравится.. дома лежит.. не ношу с собой..

чак норис только в кино может кого то уделать.
  • 0

#23
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В очередной раз наш народ в чем то ограничивают! Но альтернативы или выбора так и не предлогают! С таким выкрутасами скоро с кухни дома ножи будут изымать в пользу государства! Пенсионные забрали , у беременных пособия срезали, правый руль запретили! И теперь еще эта новость!

  • 0

#24
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Да вообще нет Чаков Норрисов. Драка - это масса случайностей, где подготовка является лишь дополнительным плюсом, но не окончательным результатом. Драка, есть драка. Кино - это кино.

#25
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
драка есть масса случайностей. ок.
а перестрелка разве нет?

вон ищут свидетелей перестелки на сейфулина.
травматы у многих есть а видеорегистратора нету.
  • -1

#26
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в перестрелке можно победить только если у тебя калаш и два магазина. и за спиной оружейка
  • -1

#27
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Есть конечно любители мордобоя, но я лично это дело разлюбил... по причине полной непродуктивности, безсмысленности и неявного результата.

Я не любитель мордобоя, также и не любитель бряцать оружием. Конфликты нужно разрешать мирным способом, а ещё эффективнее - не допускать их.
Сам хочу лишь перцовый баллончик, чисто от собак.
  • 0

#28
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кто хочет поиграться с оружием идите в армию там дадут.

а кто настаивает что здоровье слабое то нечего тут плакаться.
  • -4

#29
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Сам то был в армии?
Я За! Если оружие будет выдываться по предъявлению военного билета, то у меня там два когда-то личных калаша уже записано, если что. :)

#30
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дело лишь в одном факторе-ПОВАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ, везде и во всем. Законы, если по сути разобраться, нормальные, другое дело, что их соблюдают единицы, так и те, кто выдает разрешение на оружие. Простите за очередную банальность.

И, кстати, некоторые из тут постующих, не прочь ее сами использовать. При всем уважении и самоуважении.:)

Сообщение отредактировал 2774259: 14.02.2013, 01:05:05


#31
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Согласен с вашим определением первопричины. Но несогласен с тем, что остался хоть кто-то, кто еще не вляпался в эту первопричину.
Я лично таковых не знаю. Коррупция тема отдельная, но пользовались ей все, в том или ином виде...
По-го-лов-но, т.к. иначе просто нельзя. К великому сожалению, коррупция - не только нарушение закона за деньги, но и соблюдение закона за деньги. Потому огромное количество вполне благопристойного населения вынуждено давать взятки не за то, чтоб закон обойти, но за то, чтоб закон соблюдался. Не все так просто и однозначно...

#32
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Каковы мнения рядовых граждан?

Не могу считать себя рядовым, но всеже я гражданин.
Мое мнение таково:
Больше оружия Хорошего и разного, потому как быдло должно истреблять само себя.

#33
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

травматы безусловно нужно запретить.

получается преступники расхаживают по городу вооруженные травматами и никто им слова сказать не моги.

учитывая невежество неграмотность и озлобленость наших людей нужно запретить. также нужно запретить биты бейсбольные. тем кто даже правил бейсбола не знает.

не вижу логики. Если травматы будут запрещены, то вы думаете преступники как законопослушные граждане будут без травмата ходить? На самом деле граждан оставляют беззащитными, если преступника травмат и он на меня прыгает, то у меня то же есть травмат и он еще подумает прыгать на меня или нет, а сейчас что?
  • 0

#34
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Да вообще нет Чаков Норрисов. Драка - это масса случайностей, где подготовка является лишь дополнительным плюсом, но не окончательным результатом. Драка, есть драка. Кино - это кино.

+100500. Я то же не против драки, и пиз...ей навешать смогу, но где гарантия, что на меня не прыгнет двое задохликов с травматами?
  • 0

#35
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я полностью ЗА этот запрет!
Травматическим оружием можно убить или покалечить, если случайно попасть в жизненно важные места (височную кость, глаз и т.п.).
А что если такое оружие окажется у психически нормального человека, со взрывным характером? Он ведь может и пульнуть из-за конфликта на проезжей части если разозлится. А таких "заводных" всё больше и больше. При этом он пройдет всё тесты на "нормальность", просто есть такая категория людей которые чуть-что сразу в драку, сразу в бой, а в жизни они вполне адекватны и нормальны. Это одно.
Теперь другое - одно дело когда тебе угрожают оружием, а другое дело когда кулаками или палкой. Криминал станет более открыто использовать это оружие и самое главное безбоязненно, т.к. это оружие будет зарегистрировано на законных основаниях, а что там было в той или иной ситуации это уже другой вопрос. Мне например не приятно видеть в каком нибудь общественном заведении человека с оружием (часто кто купил стараются покичиться этим, вешая его на видное место). Особенно если это заведение увеселительного типа (кафе, рестораны и т.д.), у многих просто сносит башню если они выпьют грамм. Начнут строить из себя рэмбо. Одно дело если он начнет палить из оружия, а другое дело если просто с кулаками полезет. Разница очевидна.
Например в Америке уже почти каждый день кого то стреляют за просто так, потому что у многих есть свободный доступ к оружию, которое можно купить в магазине. Плоды этой вседозволенности они уже давно пожинают.

Хоть я и не в состоянии в случае чего защитить себя от гопоты, но тем не менее я против того что бы по улицам ходили люди с оружием! Даже с травматическим.
  • 0

#36
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в перестрелке можно победить только если у тебя калаш и два магазина. и за спиной оружейка

:faceoff:
вы с "калаша" стреляли хоть раз в своей жизни? а почему два магазина, а не три (например)? а сколько влазит в стандартный Совковый подсумок магазинов (как вы выразились) а каких магазинов? продуктовых или фурнитурных?
  • 0

#37
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я полностью ЗА этот запрет!
Травматическим оружием можно убить или покалечить, если случайно попасть в жизненно важные места (височную кость, глаз и т.п.).
А что если такое оружие окажется у психически нормального человека, со взрывным характером? Он ведь может и пульнуть из-за конфликта на проезжей части если разозлится. А таких "заводных" всё больше и больше. При этом он пройдет всё тесты на "нормальность", просто есть такая категория людей которые чуть-что сразу в драку, сразу в бой, а в жизни они вполне адекватны и нормальны. Это одно.
Теперь другое - одно дело когда тебе угрожают оружием, а другое дело когда кулаками или палкой. Криминал станет более открыто использовать это оружие и самое главное безбоязненно, т.к. это оружие будет зарегистрировано на законных основаниях, а что там было в той или иной ситуации это уже другой вопрос. Мне например не приятно видеть в каком нибудь общественном заведении человека с оружием (часто кто купил стараются покичиться этим, вешая его на видное место). Особенно если это заведение увеселительного типа (кафе, рестораны и т.д.), у многих просто сносит башню если они выпьют грамм. Начнут строить из себя рэмбо. Одно дело если он начнет палить из оружия, а другое дело если просто с кулаками полезет. Разница очевидна.
Например в Америке уже почти каждый день кого то стреляют за просто так, потому что у многих есть свободный доступ к оружию, которое можно купить в магазине. Плоды этой вседозволенности они уже давно пожинают.

Хоть я и не в состоянии в случае чего защитить себя от гопоты, но тем не менее я против того что бы по улицам ходили люди с оружием! Даже с травматическим.

те. вы боитесь оружия? правильно?
так.. к слову.. в Омерике преступность на ничтожно низком уровне, объяснить почему?
а то что там кого-то шмальнули, так у нас не меньше стреляют.. вон в Мааакве третьего дня повалили кучу народу в ресторане с обычных дробовиков.. и?
  • 0

#38
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Лично меня реально напрягает, что решают все для "моего" блага без меня, сколько шалупони лазиет по улицам с обычными кухонными ножами, что им теперь противопоставить законопослушному гражданину? Просто всем тем кто заботясь о "нас" создает эти псевдо законы просто плевать на нас. Запретить травматическое оружие чтобы не было случаев применения с преступным умыслом... Хм понятно... А гладкосвол у нас разрешен я так понимаю? Поэтому то и дело всплывают сообщения, что кто то в кого то из обреза выстрелил? И нарезное тоже разрешено? Ведь представителей ОПГ снабжает кто то калашами, боевыми пистолетами... или им всем можно, а законопослушным гражданам нельзя? Такая получается забота что ли? Мне такая забота не нужна.

PS по факту "гладиаторских боев", все это тоже такая чушь и когда мне начинают рассказывать о том, что я и так всех раскидаю, я задумываюсь только о возрасте возможно этого 14-ти летнего юноши (при всем уважении к супермастерам спорта по всем видам рукопашек), просто знал случай, обладатель черного пояса по тэквандо, отличный спортсмен из бывшей когда то сборной, был убит немощным бомжом, при попытке этому бомжу с вертушке врезать.
  • 0

#39
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
грусно както от перспектив..
щас отберут резинки (КС врятли разрешат.. будут давить на- вон в СШП людей валят пачками (хотя там всего человек десять) хотите так же?! и типатех кто боится самого вида оружия соберут оравку- нееет! нам нельзяяя! мы боимся!
тогда запретим?
даааа!! мееее...
  • 0

#40
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мдя, потом сделают как в UK, там с мультитулом или швейцарцем по улицам не походишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.