Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#321
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


отсутствие данных наворотов не делает кухонный нож безопасным для жерты

но делает не нужным охотбилет.

И открывает простор для гопоты. Не так ли? Куча ножей, продающихся в магазинах, не требуют билета. Но убивают ничуть не хуже. Давайте запретим, а чего? Сделаем либерастам либералам праздник.
  • 0

#322
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

глупости говорите.

глупости это всех под одну гребенку ставить, расскажите про предназначение молотка (что им надо гвозди забивать) Пичужкину А.
  • 0

#323
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а я и говорю, что оружие и неоружие ставить над общим знаменателем - не корректно.

#324
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а я и говорю, что оружие и неоружие ставить над общим знаменателем - не корректно.

А проводить общие знаменатели, не являясь специалистом - некорректно вдвойне.
  • 0

#325
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
вы специалист?

#326
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Если бы доблестные сотрудники органов правопорядка занимались своей работой, а не бизнесом задержали - заработали - отпустили, то результат был бы куда лучше, чем введение таких "законопроектов"
  • 0

#327
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы специалист?

у вас есть оружие? любое?
  • 1

#328
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы специалист?

у вас есть оружие? любое?

у меня есть машина, но я в ей ни разу не спец. если чо сломаится, я на сто - к спецам.
такшта, наличие предмета не свидетельствует о том, что его хозяин по нему спец.

#329
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

давайте таки отделять мух от котлет. оружие - особенная категория собственности и вообще сущности. Оружие, в отличие от всего выше перечисленного, создано с единственно возможной целью - нанесение ущерба здоровью живого организма. Более того, максимально возможного ущерба.


Оружие создано с превентивной целью. Т.е. изначальная сущность оружия - это предотвращение, а не нападение.
Это спор о дефинициях, но доказательсвом сущности и цели оружия является высшая точка развития этого самого оружия, т.е. оружие ядерное. Данное оружие окончательно полтверждает тезис о том, что оружие несет функцию предупреждения нападения, а не нападения. Это верно в той же мере, как и то, что в ряду базовых человеческих потребностей имеется потребность в безопасноти и защите, но нет никакой потребности в агрессии и прочих пороках.

#330
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

меня есть машина, но я в ей ни разу не спец. если чо сломаится, я на сто - к спецам. такшта, наличие предмета не свидетельствует о том, что его хозяин по нему спец.

ну понятно. експертики. пастернака не читал но порицаю
  • 0

#331
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

давайте таки отделять мух от котлет. оружие - особенная категория собственности и вообще сущности. Оружие, в отличие от всего выше перечисленного, создано с единственно возможной целью - нанесение ущерба здоровью живого организма. Более того, максимально возможного ущерба.


Оружие создано с превентивной целью. Т.е. изначальная сущность оружия - это предотвращение, а не нападение.
...

Превентивность - цель иного уровня. Прикладное, механическое назначение оружия - вредить здоровью. Все, что не имеет в качестве основной задачи сие, оружием не считается!

#332
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ps - а молоток - это копия боевого молота. Изначальное предназначение - убивать... Эх... Неужели история это такая недоступная наука?

Это вы из какой научной киноленты почерпнули знания?
  • 0

#333
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Превентивность - цель иного уровня. Прикладное, механическое назначение оружия - вредить здоровью. Все, что не имеет в качестве основной задачи сие, оружием не считается!

Прикладное, механическое назначение ножа - резать мясо. Все, что не имеет в качестве основной задачи сие, оружием не считается! (ну как, сильно от вашего то отличается?)

ps - в качестве ремарки - как же подзаеб надоели интернет специалисты, не разбирающиеся в вопросе, но обязательно имеющие своё мнение... Может от того и имеем проблемы в государстве, что не те люди на своих местах.. Даже в интернетах...
  • 0

#334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


ps - а молоток - это копия боевого молота. Изначальное предназначение - убивать... Эх... Неужели история это такая недоступная наука?

Это вы из какой научной киноленты почерпнули знания?

Назовите свою, ибо про киноленты я вашпе ничего не говорил, в отличи от вас.
  • 0

#335
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



ps - а молоток - это копия боевого молота. Изначальное предназначение - убивать... Эх... Неужели история это такая недоступная наука?

Это вы из какой научной киноленты почерпнули знания?

Назовите свою, ибо про киноленты я вашпе ничего не говорил, в отличи от вас.

оффтоп конечно, но можно про боевые молоты поподробней, которые прародители бытового молотка.
  • 0

#336
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

буду. приводил пример выше. не будь осы меня бы запинали, ну и девушку которая была бы со мной покалечили бы. в отличие от тебя у меня практические знания о предмете а не домыслы


Повторяю - частный случай не решает проблему системно. Так понятнее? Тебе оно помогло в частном конкретном случае, другому - не помогло. Каждый случай - частный.Ты в своём праве хотеть оружие для своей личной самообороны, ничего против не имею. Себе хочу 12 калибр взять для охоты и стендовой стрельбы. Для самообороны - если придётся защищаться от вламывающихся в квартиру.
Ляяяя... Ты решил, что я ратую за отмену оружия? Невнимательно читаешь. Заметь, я ещё ни разу не сказал, что я "за запрет травматов", как ты, видимо, это решил. То, что я себе его не беру - это частный конкретный случай, поскольку психологически я не воспринимаю травмат, как оружие, хотя умом понимаю, что это, вроде бы, оно. Двустволка 12 калибра в моём понимании - оружие. АКМ - оружие. ВальтерПП - оружие.
Но меня выводит из себя заявление "дайте всем оружие и всё будет зашибись". Да не будет всё зашибись!

а каску и бронежилет не носишь? :D
не стремно так жить когда всего боишься?


А ты с травматом типа крут и ничего не боишься? Прёшься сквозь толпу гопоты нахрапом?
Между страхом всего и соблюдением ТБ разницу не ощущаешь? Мне осторожность не раз раз уже здоровье спасала, возможно - и жизнь.

ну так тебе и нельзя иметь оружие. в принципе. в силу нестабильной психики.

имею травмат. ни когда не хотелось его применить на нестабильном эмоциональном фоне. только в целях самообороны. применял два раза


Не много на себя берёшь в оценке стабильности моей психики? Диплом психиатра имеешь?
Когда речь идёт об оружии, которое и заявлено, как оружие, а не как "нелетальное нечто", у меня к нему и отношение другое. Из ПМ-а всадить в борт чьего-то пепелаца пулю у меня бы желания и не возникало, поскольку риск того, что оно прошибёт ещё и водятла или его пассажиров - слишком высок. А "резинка" только вмятину сделает - делов-то.
  • 0

#337
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Оффтоп - вы считаете что сначала появился молоток, а потом молот? Ну типа для кузницы, избу построить... Да?
  • 0

#338
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

оффтоп конечно, но можно про боевые молоты поподробней, которые прародители бытового молотка.

про каменный топор может приходилось слышать?
  • 0

#339
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Превентивность - цель иного уровня. Прикладное, механическое назначение оружия - вредить здоровью. Все, что не имеет в качестве основной задачи сие, оружием не считается!

Прикладное, механическое назначение ножа - резать мясо. Все, что не имеет в качестве основной задачи сие, оружием не считается! (ну как, сильно от вашего то отличается?)

Резать мясо в частности - назначение кухонного ножа. Он - не оружие.
Я видел, какими ножами орудуют мясники на бойнях - там чото сродни боевому оружию. Скорее всего охотничьи. Но точно не простые кухонные ножики. На бойне животное нужно сначала завалить... Охотничий нож - тоже оружие, ибо максимально предназначен для добивания раненного зверя.
И прекратите ерничать. Я говорю не о том, что кухонный нож МОЖЕТ быть оружием (разумеется может!), а о том, что изначально производится и продается как ОРУЖИЕ. Энто весьма специфические и достаточно разные категории.

#340
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Как обычно дискуссия завела в тролле-заросли. Иначе и быть не может - таков удел дискуссий - "разговоров никого ни о чем без боязни ни за что".
В принципе, разговор на эту тему лишен смысла. Как были лишены смысла кухонные споры в советское время. Будет так как будет и наше-ваше мнение тут никого не интересует там. И, кстати, никогда и никого не интересовало.
До одури можно спорить, но будет как решили наверху. Кстати, не обольщайтесь насчет Мажилиса и Сената, решение уже есть. И оно будет одобрено. Механизм заскрипел, не суйте в него свои пальцы. Пожалеете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.