Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#281
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А кроме того, хоть я и не агрессивен, но пару раз в ситуациях на дороге, будь у меня травмат, пальнул бы почём зря.

Я тоже этого боялся,но потом понял.что стал спокойнее и дисциплинированнее.понимаешь что можешь лишить жизни человека и понимаешь что ситуация того не стоит.

именно. сто раз подумаешь:
1. обматерю его
2. он обматерит меня
3. я выйду из авто
4. он выйдет.
5. придется стрелять
6. куча свидетелей.

и думаешь а нафиг мне этот гемморой?
  • 0

#282
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Наивность удивляет.Преступность устранить невозможно.Тем более по исследованиям преступниками рождаються-http://www.kp.ru/daily/26029.5/2947684/

Глупость. Это условия среды подталкивают людей к преступлениям. По крайней мере большинство из них. Возможно есть небольшая доля психически больных, но заявлять, что все преступники родились преступниками - идиотизм.

А как у тех, кто имеет разум с частной собственностью? Тоже отсутствует?

У кого есть разум, с частной собственностью всё нормально.

Вообще-то, у "системы" есть одна из задач - профилактика преступлений. В советское время ей уделялось довольно большое внимание. Хотя, конечно, и в СССР преступность была, только не в таких масштабах. Сейчас же профилактика как таковая осталась только строкой в текущих задачах.

Профилактика методом поддержания страха перед наказанием? Это неэффективно.
Нужно устранять причины, которые поддталкивают к преступлениям.
Если вы будете умирать с голоду, то вас остановит перспектива N лет тюрьмы за ограбление продовольственного магазина?

ну так тебе и нельзя иметь оружие. в принципе. в силу нестабильной психики.

А кто это определит? На Каблукова просто справку дают, что там не состоишь на учёте.

А про "звериный оскал капитализма" - согласен. Только тут дело не столько в неравенстве (хотя, и в нм тоже есть), сколько в насаждённой идеологии homo homini lupus est.

Тут и насаждать ничего не нужно, это основной принцип капитализма. Если ему не следовать, то максимум дворником на минимальную зарплату будешь работать.
  • 0

#283
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

именно. сто раз подумаешь:

значит, всетаки честный чилавек перед применением спецсредств сначала подумает... а преступник не подумает, а с ходу шмальнет.
или Остин, с его им самим же спаленной судимостью, честным чилавеком считаться не может?

#284
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
one Повышенная агрессивность,,повреждения мозга приводящие к извращениям и отсутствию моральных принципов.Да .Большинство насильственных преступлений из за них.
Среда влияет частично.Потому что порядочный человек будет работать хоть кем или пойдет бомжевать.Но воровать и грабить не будет.

Сообщение отредактировал pandaren: 15.02.2013, 09:57:28

  • 0

#285
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

one Повышенная агрессивность,,повреждения мозга приводящие к извращениям и отсутствию моральных принципов.Да .Большинство насильственных преступлений из за них. Среда влияет частично.Потому что порядочный человек будет работать хоть кем или пойдет бомжевать.Но воровать и грабить не будет.

Чтобы человек преступал моральные принципы, их ему надо хотя бы рассказать. Моральные принципы закладываются воспитанием, образованием и кругом общения.
  • 0

#286
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


именно. сто раз подумаешь:

значит, всетаки честный чилавек перед применением спецсредств сначала подумает... а преступник не подумает, а с ходу шмальнет.
или Остин, с его им самим же спаленной судимостью, честным чилавеком считаться не может?

любой человек имеющий легальный травмат сто раз подумает о применении.Я даже точно знаю куда стрелять буду.и вбил себе это в голову.Точно также сидел и анализировал в каких обстоятельствах я его применю.. и вбивал себе это в голову,чтобы на рефлексном уровне применять--не думая о последствиях..ибо некогда будет.
  • 0

#287
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Эко Вас всех понесли товарисчи, про ценности человеческие разговор пошел. Судя по всему никто ничего делать не собирается, дабы попытаться возразить "законникам" нашим доблестным, просто так по возумащаемся доказываю друг другу хто умней и сообразительней. Тада вопрос следующий: про данный закон говориться что в бюджет 2014-2016 заложена сумма на данный проект, то есть, как я понял что в эти годы проект будет готовиться, а уже после, при положительном принятии внедряться? Тобишь в последующие годы будет то самое добровольное выкупание так сказать оружия, компенсация за потраченное время по сбору справок, компенсация стоимости справок, конечно компенсация покупки сейфа для оружия? :smoke:
  • 0

#288
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Я даже точно знаю куда стрелять буду.и вбил себе это в голову.Точно также сидел и анализировал в каких обстоятельствах я его применю.. и вбивал себе это в голову,чтобы на рефлексном уровне применять--не думая о последствиях..ибо некогда будет.

знаю одну поклонницу трансерфинга... не скажу, что я тож сим увлечен, но читая сие и припоминая жуть-экшн-стори от вас, думаю, что чото в энтом всетаки есть. вы по ходу сами притягиваете к себе неприятности уже тем, что к ним усиленно готовитесь. прочих поклонников стволов тож наверно касается.

#289
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
one Возьми чикатило.Воспитанный порядочный человек.Однако что творил.Возьми подростка у которого родители были наркоманами и преступниками.Как его не воспитывай-а на криминал его потянет.
  • 0

#290
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

one Возьми чикатило.Воспитанный порядочный человек.Однако что творил.Возьми подростка у которого родители были наркоманами и преступниками.Как его не воспитывай-а на криминал его потянет.

Не согласен. Есть иследования опровергающие наследственность преступных наклонностей. Кроме того, я не так хорошо знаю Чикатило, чтобы что-то о нём говорить.
Но как уже говорил, наверное есть некоторая доля психически больных преступников, но это совершенно не значит, что все преступники психически больные.
Большинство идёт на преступления по другим причинам, и таких большинство. Если вместо 100 преступников останется только 5 психически больных, то это будет гораздо лучше, чем ожидать с травматом на готове нападения сотни.
  • 0

#291
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

значит, всетаки честный чилавек перед применением спецсредств сначала подумает...

любой разумный человек.

а преступник не подумает, а с ходу шмальнет.

именно

или Остин, с его им самим же спаленной судимостью, честным чилавеком считаться не может?

экономические преступления совершенные группой лиц. пункт б руководство преступной группой. был гендиректором ТОО которое входило в Астана-Холдинг
  • 0

#292
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


...Я даже точно знаю куда стрелять буду.и вбил себе это в голову.Точно также сидел и анализировал в каких обстоятельствах я его применю.. и вбивал себе это в голову,чтобы на рефлексном уровне применять--не думая о последствиях..ибо некогда будет.

знаю одну поклонницу трансерфинга... не скажу, что я тож сим увлечен, но читая сие и припоминая жуть-экшн-стори от вас, думаю, что чото в энтом всетаки есть. вы по ходу сами притягиваете к себе неприятности уже тем, что к ним усиленно готовитесь. прочих поклонников стволов тож наверно касается.

Береженного бог бережет.. ;) у меня страховки две ..на машину,одна на собственную жизнь.Живу честно-людей не обманываю.подрежут-не проклинаю,а желаю успеха,чтоб некуда было так торопиться,увижу требуется помощь-мимо не пройду..потому,что учения разные изучал,в силу кармы тоже верюА вот как такие неприятности притягивают беззащитные девченки лежащие в калкамане будет интересно узнать от вас..
  • 0

#293
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
100% травматы надо запрещать не к чему хорошему они не приводят, или проводить курс по психологии с человеком, а не просто так справки с каблукова давать.
Психиатр должен выяснить зачем человеку оружие и чего он боится. ИМХО
США пример к чему все это может привезти
  • -2

#294
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

100% травматы надо запрещать не к чему хорошему они не приводят, или проводить курс по психологии с человеком, а не просто так справки с каблукова давать. Психиатр должен выяснить зачем человеку оружие и чего он боится. ИМХО США пример к чему все это может привезти

есть встречное предложение - запретить деньги на которые могу позариться преступники, запретить личное имущество дабы не провоцировать грабежи, запретить квартиры и переселить всех в бараки чтобы воров не провоцировать. компьютеры у всех забрать а айтишников кастрировать на костре, ведь киберпреступность не спит. и для пущей безопасности граждан сжечь все города а население переселить в степи. в огороженные спиралью бруно сектора.
тогда на мы будем третьей страной в мире где преступность будет уничтожена на корню
  • 1

#295
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вашпето, кто не хочет иметь оружие - пусть его не имеет. Его право. Кто хочет, пусть имеет - его право. У нас демократия, не так ли? И если оружие не нужно кому то, то почему из за этого кого то должны запрещать мне?
  • 1

#296
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У нас демократия, не так ли?

Средь тутошнего контингента - энто слово ругательное.

#297
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вашпето, кто не хочет иметь оружие - пусть его не имеет. Его право. Кто хочет, пусть имеет - его право. У нас демократия, не так ли? И если оружие не нужно кому то, то почему из за этого кого то должны запрещать мне?

согласен, но такие люди должны пройти курсы по обращению с оружием, что бы им показали как с ним обращаться и к чему это приводит, какие наносит повреждения травмат ( говорят многие после этого просто передумывают покупать) плюс обязательно психолог одно дело когда ты на дачу едешь и там для страховки от местных алкашей, а другое дело когда ты едешь по дороге и тебя подрезали. а ты открываешь огонь !
пример http://www.zonakz.ne...3236?mode=reply

Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.02.2013, 10:50:47

  • 0

#298
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пример

кстати противники травматов могли бы привести статданные сколько преступлений совершено с применением травматов и сколько с применением огнестрельного оружия, колющережущего, тупым предметом (кирпич, бутылка, МПХ)

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 15.02.2013, 10:59:15

  • 0

#299
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


У нас демократия, не так ли?

Средь тутошнего контингента - энто слово ругательное.

Ну... Контингент такого рода мне ни разу не авторитет.
  • 0

#300
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

согласен, но такие люди должны пройти курсы по обращению с оружием, что бы им показали как с ним обращаться и к чему это приводит, какие наносит повреждения травмат ( говорят многие после этого просто передумывают покупать) плюс обязательно психолог одно дело когда ты на дачу едешь и там для страховки от местных алкашей, а другое дело когда ты едешь по дороге и тебя подрезали. а ты открываешь огонь !
пример http://www.zonakz.ne...3236?mode=reply

Вашпе такие вещи ставятся под контроль государства. Создаются стрелковые клубы, тренировки, зачеты, членские взносы, налоги - это целая индустрия бизнеса, собсно. В тех же штатах сравнимая с оборотом алкоголя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.