Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#521
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Мужчины тут тостующие с "юмором", если у Вас у Всех есть жены и дети (или хотя бы жены) почему Вы сейчас тут ерничаете? Промежду прочим женщины не возмущенны тем, что им обрубили дотации на посещение солярия и Спа процедур, которые в виде пряников раньше просто так раздавали. Каждая женщина желающая получить эти долбанные декретные о Вас тоже думает. Что бы Вы прожили как можно дольше здоровым и счастливым, а не загнулись на 3 работах, что бы наследников прокормить. Или думаете в кайф выходить на работу имея полугодовалого ребенка?
  • 8

#522
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

плюс 1
  • -5

#523
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
Конкретно назовите наименование фирмы-работодателя готового заплатить будущей матери спецу! ДА нет таких
  • 0

#524
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

плюс 1


Боже, сколько Вы зарабатываете, если считаете что з\п выше 200000 тенге - это богатство?
  • 2

#525
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
И вообще, если писать... То пусть берут практику с России.. материнский капитал, ох как помогает молодым семьям, вот и рожают!
У меня подруга с Кз уехала с 1 ребенком, а в России еще 2 народила – капитал получила за деток и в собственное жилье вложила (ипотека). В России по закону эти деньги можно использовать на первоначальный взнос в собственное жилье или на депозит загонять - на будущее ребенку (учеба), покупать машины или норковые манто, мамочки на них не могут!

и не допустить то, что я на прошлой странице написала

Сообщение отредактировал Afroditte: 14.02.2013, 14:49:05

  • 0

#526
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Боже, сколько Вы зарабатываете, если считаете что з\п выше 200000 тенге - это богатство?

вообще то это нищета
и не понятен бунт на корабле

прожить минимум на 300 тыс с логической точки зрения трудно.
а тут на 200.

ну это так, взгляд сбоку на ситуацию
  • 2

#527
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мужчины тут тостующие с "юмором", если у Вас у Всех есть жены и дети (или хотя бы жены) почему Вы сейчас тут ерничаете? Промежду прочим женщины не возмущенны тем, что им обрубили дотации на посещение солярия и Спа процедур, которые в виде пряников раньше просто так раздавали. Каждая женщина желающая получить эти долбанные декретные о Вас тоже думает. Что бы Вы прожили как можно дольше здоровым и счастливым, а не загнулись на 3 работах, что бы наследников прокормить. Или думаете в кайф выходить на работу имея полугодовалого ребенка?


+ 2000000
  • 0

#528
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

хорошим спецам однозначно будут платить по 1 миллиону тенге в месяц. хоть на работе хоть в декрете.

Просветите темный народ, какому именно спецу женского пола платят у нас (в Казахстане) 1 млн. тенге в месяц? Пожалуй, разве что директору банка. Вот только заодно может и сообщите, сколько у нас таких спецов? 0,01% от населения?
  • 0

#529
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Боже, сколько Вы зарабатываете, если считаете что з\п выше 200000 тенге - это богатство?

вообще то это нищета
и не понятен бунт на корабле

прожить минимум на 300 тыс с логической точки зрения трудно.
а тут на 200.

ну это так, взгляд сбоку на ситуацию



Ребята )) статистику нужно читать! Недавно по радио говорили – средняя зп для Алматы и Астаны СТО тыщ тенге, только не уточнили net или gross )))

Сообщение отредактировал Afroditte: 14.02.2013, 14:54:38

  • 0

#530
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ха, я приеду в Шубе!!! Она у меня одна в мир и в пир!!!! Правда я на нее лет шесть копила :). И машина у меня есть не крузак конечно, старенький митсубиши, но купленный в кредит и до сих пор выплачиваемый. И мне не стыдно ни шубой ни машиной женщина зарабатывающая больше 186 000 тг никого не удивит.
  • 0

#531
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
прочитала все с первой страницы. мужчины (если вас так можно назвать), почему вы такие завистливые. из-за того что ваши доходы не превышают планку 180 тысяч? и у вас нет норковык шубок и крузака? так в чем проблема-работайте. а не можете, так не надо изливать тут свою желчь. более менее обеспеченные мужчины не будут так себя вести, как вы, да они тут и не сидят по двое суток, придираясь ко всем.
эта тема и меня затронула.я уже считаю, что залезли в мой карман. я 15 лет честно работала, честно платила налоги и считаю, что имею право получить от государства причитающуюся мне сумму.

Сообщение отредактировал egt: 14.02.2013, 15:01:54

  • 1

#532
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ха, я приеду в Шубе!!! Она у меня одна в мир и в пир!!!! Правда я на нее лет шесть копила :). И машина у меня есть не крузак конечно, старенький митсубиши, но купленный в кредит и до сих пор выплачиваемый. И мне не стыдно ни шубой ни машиной женщина зарабатывающая больше 186 000 тг никого не удивит.


т.е. коррупцинеры от гос службы с з/п 80 тыс могут ездить на джипах и их женщины могут ходить в шубах?

а женщины с легальными доходами, с которых куча налогов уплачено - нет?

Сообщение отредактировал Danissima: 14.02.2013, 15:18:10


#533
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кстати, у меня есть телефон мальчика с КТК, ассистента ведущего с программы НАШ ОТВЕТ, спросить у него, заинтересует ли их эта тема... ток-шоу достаточно популярное и рейтинговое!



2012 - Это был очень долгожданный конец света. Здесь, как мы знаем, был целый букет - время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советовали подготовиться, чтобы у 0,5% населения появился шанс выжить =)))
2013 - Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение.

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 - конец какого то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
  • 0

#534
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
К тому, чтобы те кто работает, так же продолжали работать?
Нам уже не нужно улучшать демографическую ситуацию?
Тем более, как написали многие девушки, те кто немало зарабатывает, это как правило, умные, образованные женщины и соотвественно рожают они таких же умных детей, которым хотят дать хорошее образование и воспитание.
И этот генофонд сейчас просто рубят!

как вы точно подметили!
получается, чтобы родить ребенка и спокойно уходить в декрет, не обязательно быть образованной и стараться идти вверх по карьере :faceoff:
вот это новость! была уверена, что спокойно год буду сидеть дома, потому что мне хватит пособия на двоих детишек, а получается урежут.
И... работадателю это на руку, не платить. У кого как наверное, но мой шеф точно не будет платит разницу. :-/
  • 0

#535
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я считаю что достаточное пособие 186 тыс тг. более чем.
  • 0

#536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


хорошим спецам однозначно будут платить по 1 миллиону тенге в месяц. хоть на работе хоть в декрете.

Просветите темный народ, какому именно спецу женского пола платят у нас (в Казахстане) 1 млн. тенге в месяц? Пожалуй, разве что директору банка. Вот только заодно может и сообщите, сколько у нас таких спецов? 0,01% от населения?


директор HR в большой четверке здесь писала - и она выбила для всех сотрудников доплату!

#537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конкретно назовите наименование фирмы-работодателя готового заплатить будущей матери спецу! ДА нет таких


какая-то одна из БигФо, но там эйчар директор женщина (в положении). Молодец!

#538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну так эту схему раскрыть - вообще ерунда ведь для финпола...


конечно, после приема документов можно такую волокиту устроить беременной и ее подельникам, сами рады не будут

#539
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я считаю что достаточное пособие 186 тыс тг. более чем.

для вас достаточно-вы и живите.
а нам нет и не мешайте нам пожалуйста.
  • 1

#540
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
во многих компаниях бюджет сформирован на этот год
как они могут выплачивать разницу декретницам?
если бы закон вступил в силу с 1.01.2014г. этот вопрос можно было поднимать перед работодателем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.