Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#501
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

И если вы действительно мужчины, то должны заступаться за слабый пол, а не поливать женщин грязью. А тут выходит что женщины у нас все таки сильный народ. Надеюсь на благоприятный исход наших трудов.

девочки,ну хватит вестись)) им пофлудить охото.
а так,ну не дебилы же они. все понимают,просто боятся признать))) или просто не сталкивались с фин.проблемами,когда в семье маленький ребенок.
пожмем им руки и отпустим с миром. что ж вы прям,ну чесслово)) не ведитесь
  • 2

#502
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вконтакте есть группа?
  • 0

#503
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


никто не спорит, кто хочет родить, тот рожает для себя в первую очередь. Раньше так и было, но и бешенных соц отчислений не было таких. Но мы за справедливость: пусть возвращают нам заработанные деньги! ничего не получая от гос-ва мы должны платить налоги? за что? я эти налоги могла бы копить и выходить в декрет...

кх кх, извиняюсь конечно, соц. налоги платят все, как выше говорили нет налога на материнство, поэтому не вы лично платите себе, а все платят вам


ну по вашей логике тогда и Я кому-то плачу? поэтому я за выплату по заслугам... все должны получать то, что наработали...
  • 0

#504
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

не за каждого, а за второго

то есть дают таки жалкий миллион?


это не у нас у Россиян наверное дают у нас не дают мы не перенимает только отрицательный опыт
  • 0

#505
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


не надо драмотизировать, такие женщины будут планировать свою беременность, откладывая деньги


получая от 200 000 до 300 000 тысяч тенге имея уже одного ребенка довольно сложно откладывать впрок на второго. И потом пока ты начнешь зарабатывать достаточно что бы родить первого, это лет 26 в лучшем случае, потом декрет год минимум. Траты на нянек немалые, с которыми можно оставить ребенка и выйти копить на второго. Дети болеют, им нужны постоянно вещи, книги, полноценная еда, опять таки паркикиномороженноесамокатывертолеты. Наконец то годам к 33 Вы накопите чуток денег и родите второго.Наокпленного и декретных не хватит даже на год на ДВУХ теперь детей. Один идет в школу с бесконечными поборами, второй только родился (не надо надеюсь объяснять сколько стоит качественное сопровождение новорожденного ребенка). С роддома на работу сразу надо выходить? Смысл тогда его рожать?


согласна с вами полностью.
  • 0

#506
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
так что насчет пикета? он будет санкционирован через акимат? нужно делать все по закону... в нашей стране по-другому нельзя...иначе не побоятся руки свернуть беременным женщинам :faceoff:
  • 0

#507
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а если я военнослужащая, и получаю больше 200 тыс. кто мне разницу выплатит?


Армия это государственная структура вам надо обратиться к работодателю и согласно поправке ЕСЛИ это предусмотрено коллективным, трудовым договорами то вам выплатят разницу.
  • 0

#508
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Самое обидное, что урезали и ежемесячное пособие.
К примеру, при зарплате 300 тыс. тенге, ежемесячное пособие составляло бы 120 000 тенге, а единовременное 1 260 тыс. тенге.
Теперь ежемесячное пособие составит 40% от 186 000 тенге, т.е. 74 400, а единовременное 700 тыс. тенге.
Итого женщина недополучает 1 107 тысяч тенге.
Мне обидно, т.к. я это пособие зарабатывала для своих будущих детей.

Ежемесячное пособие не урезали, оно и раньше считалось от средней зарплаты за 2 года, но не больше 10МЗП.

А ну вот... Немного прояснилось...
А что мешает включить пункт о доплате разницы в ТД с работодателем?
Ведь если вам платят хорошую зарплату, то можно предположить, что вы хороший спец. А хорошими спецами не разбрасываются


хорошим спецам однозначно будут платить по 1 миллиону тенге в месяц. хоть на работе хоть в декрете.
  • -5

#509
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


дала кому попала и залетела - дура, сама виновата

политика государства, стало быть, в том, чтоб содействовать естественному отбору...

или не?

ПОлитика в том, чтобы все вернулись к первобытно-общинному строю.
  • 1

#510
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



не надо драмотизировать, такие женщины будут планировать свою беременность, откладывая деньги


получая от 200 000 до 300 000 тысяч тенге имея уже одного ребенка довольно сложно откладывать впрок на второго. И потом пока ты начнешь зарабатывать достаточно что бы родить первого, это лет 26 в лучшем случае, потом декрет год минимум. Траты на нянек немалые, с которыми можно оставить ребенка и выйти копить на второго. Дети болеют, им нужны постоянно вещи, книги, полноценная еда, опять таки паркикиномороженноесамокатывертолеты. Наконец то годам к 33 Вы накопите чуток денег и родите второго.Наокпленного и декретных не хватит даже на год на ДВУХ теперь детей. Один идет в школу с бесконечными поборами, второй только родился (не надо надеюсь объяснять сколько стоит качественное сопровождение новорожденного ребенка). С роддома на работу сразу надо выходить? Смысл тогда его рожать?

Вы приводите в пример одинокую маму, да у таких проблем поболее будет, но ведь у большинства есть муж или кто то другой, не от святого духа же беременеют
так что не единственный источник
к примеру развелась - алименты
погиб муж (тфу тфу конечно) - пособие
забеременела по расчету - будет помогать мч
дала кому попала и залетела - дура, сама виновата


не факт что одинокая мама. у меня на двоих старших ни копейки алиментов, второго так и не признали. нынешний муж его на себя оформил теперь уже и об алиментах речи быть не может, но мой муж простой водитель, а у них зарплаты максимум 60 000 да еще на своей машине. с подработками он 100 000 тг в месяц зарабатывает плюс моя зарплата нам хватает тютелька в тютельку, при этом мы не особо одеваемся, все расходы на коммуналку, продукты, кредит и одевание быстро растущих детей. откладывать не получается, ну может я транжира страшная не знаю, вроде не шикуем ни в питании ни в развлечениях ни в одежде.
  • 0

#511
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Письмо-обращение на форум телеканала КТК:

* * * * * *

В прессе постоянно мусолится фраза – пострадают только высоко оплачиваемые женщины.
Ведь это же умышленная пропаганда. Настроим тех, кто зарабатывает меньше, против тех, кто зарабатывает больше.

Т.е. большинство поддержит новый закон, а им этого и надо.

Но ведь речь идет о нашиз деньгах, которые мы ЗАРАБОТАЛИ!!! и как не странно среди высокооплачиваемых есть матери-одиночки, женщины-кормильцы , обременённые кредитами семьи.

На что толкает нас Новый закон – Бросить малышей и выходить на работу через пару месяцев после родов?

Неужели в правительстве сидят совсем бессердечные люди?
Они что не рожают детей, внуков?

Ведь сейчас очевидно всем и каждому, что половина женщин, которые не успеют получить Декретные выплаты по старому Закону, не на первом месяце беременности. В такой ситуации никто не рискнет выходить на Площадь, обивать пороги Министерств или ссорится с Работодателем…

Министр Труда с жестокой циничностью Промямлил что-то, что Мол, имеете право Просить, чтобы Работодатель выплатил разницу.

Но при этом ЗАКОНОМ и ТК закрепили на Работодателем право окночательно решать - Дам, не Дам

Куда катится наша страна???

Мы женщины, рожать - наше предназначение.
Но мы и работаем, чтобы не сидеть потом с протянутой рукой и не вынуждать Мужей работать 24 часа в сутки, чтобы обеспечить детям нормальный уход.
  • 2

#512
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.
  • -7

#513
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

вы же как мужчина себя позиционируете? вот и идите в мужские темы - оружие/машины пообсуждать. Чего к женщинам прицепились?
погундосить только можете
  • 0

#514
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


В конце концов H R в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...

у нас директор департамента НR мужчина такое же как Фишер2010.
он вообще не понимает - зачем людям деньги нужны.
при этом себя любименького не забывает, себе денюшки нужны всегда и побоооольше
поэтому у нас это не пройдет

у нас тоже первый руководитель мужчина, может потому что иностранец, но он очень адекватный и лояльный... удачи, подключайте руководителей других департаментов...

наш финансовый менеджер решилась на 2 ребенка, рассчитывая на эти деньги, муж ее в данное время не работает... вот, каково ей было бы без доплаты этой разницы работодателем... а работает она так, что вытянула все финансы, бухгалтерию и комплайенс на порядок выше, после ухода ее же шефа-мужчины. С меньшей зп, опытом, статусом изначально сделала больше для компании чем некоторые мужчины-сотрудники, вместе взятые, работала до самых первых родов и вышла из декрета практически через 2 месяца. Тут решила в длительный декрет уходить и на тебе сюрприз от правительства...

если она столько много сделала для компании почему ей не выплатили бонус 10 млн тенге? плохое руководство ваше й компании.

и теперь правительство виновато?
  • -10

#515
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

и что? завидно?
приедут те кто честно заработал этот крузак и норку, кто их своровал, тот не приедет

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 14.02.2013, 14:36:57

  • 0

#516
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений


да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

вы же как мужчина себя позиционируете? вот и идите в мужские темы - оружие/машины пообсуждать. Чего к женщинам прицепились?
погундосить только можете

Да какой там мужчина,как и остальные тролли откровенный пидорас.
  • 5

#517
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Не знаю, как выступить.. как тот самый процент с хвостиком (правда еще не рожала и в планах пока нет… хотя пора :D ) или как работодатель, НО! нужно отстаивать свои права, девочки!

Я была работодателем и в начале 2000 годов, когда работодатель обязан был выплачивать полностью пособие по временной дееспособности женщины, в связи с родами.. и помню, что творилось тогда вокруг – женщин с неохоткой брали на работу, платили минималку, остальное в конверте или вообще черную зп… молодых специалистов-женщин старались не брать на работу, т.к. понятно что девушка с 20 до 30 лет будет выходить замуж ирожать… были добрые подружки по офису – которые тут же доносили до руководства информацию об интересном положении коллеги, и руководство за пару часов находило причину уволить сотрудника, пока та не принесла нужную бумажку! Благо такого у меня в офисе не было, но было вокруг!

Сейчас конечно никто не урежет зп, но не каждый работодатель будет вносить поправки в трудовой или коллективный договор! Итак достаточно того, что ты не можешь уволить женщину с маленьким ребенком (если после отпуска по уходу за ребенком она безумно тупит или отстала, или ее должность пора было бы сократить из-за ненадобности!)и сиди жди, когда она выйдет с декрета!

Если же, опять все свесят на работодателя… опять вернемся к началу нашего столетия (читай выше) :ninja:
  • 0

#518
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений




Самое обидное, что урезали и ежемесячное пособие.
К примеру, при зарплате 300 тыс. тенге, ежемесячное пособие составляло бы 120 000 тенге, а единовременное 1 260 тыс. тенге.
Теперь ежемесячное пособие составит 40% от 186 000 тенге, т.е. 74 400, а единовременное 700 тыс. тенге.
Итого женщина недополучает 1 107 тысяч тенге.
Мне обидно, т.к. я это пособие зарабатывала для своих будущих детей.

Ежемесячное пособие не урезали, оно и раньше считалось от средней зарплаты за 2 года, но не больше 10МЗП.

А ну вот... Немного прояснилось...
А что мешает включить пункт о доплате разницы в ТД с работодателем?
Ведь если вам платят хорошую зарплату, то можно предположить, что вы хороший спец. А хорошими спецами не разбрасываются


хорошим спецам однозначно будут платить по 1 миллиону тенге в месяц. хоть на работе хоть в декрете.


такая з/плата наверное только у женщин Топ Менеджеров.
  • 0

#519
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений

да. я представляю на митинг все на крузаках. да все в норках приедут. плакаться.

Стериотипно мыслите. Я получаю 250 тыс. Сто отправляю родителям, сто пятьдесят уходит на коммунальные, еду, проезд. Какие деньги я должна откладывать? О какой машине идет речь? Я езжу на автобусе, с двумя пересадками на другой конец города. Мой работодатель уже сказал что разницу платить не будет, и после родов чтобы я готовилась выйти на работу через 3-4 месяца!
  • 0

#520
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да опять без логики, почему работодатель? Если он итак платит налог? Пусть тогда отменяют социалку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.