Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1581
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

успешно подал заяву на погашение ипотеки в ЖССБ :smoke:

Поздравляю!
Как все прошло - без зависаний?

 

c 9 до 9:30 были зависоны, потом всё ч0тко прошло


  • 0

#1582
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а можно как то отменить заявку?

не нашел такой функции

пока висит "Сейчас мы проверяем, открыт ли у вас специальный счет для зачисления единой пенсионной выплаты. Это недолго =)      

решил пойти по другому пути когда уже подал заявку

может позвонить куда?


Сообщение отредактировал hitman01: 23.01.2021, 13:45:53

  • 0

#1583
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фигня какая то. Вхожу на сайт платформы. Вхожу по ЭЦП, далее надо ввести свой номер телефона и подписать ЭЦП.

Телефон ввел подтверждаю подписью, а мне пишет, что в выбранном хранилище отсутствуют ключи для подписи.

У всех так?


  • 0

#1584
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Фигня какая то. Вхожу на сайт платформы. Вхожу по ЭЦП, далее надо ввести свой номер телефона и подписать ЭЦП.
Телефон ввел подтверждаю подписью, а мне пишет, что в выбранном хранилище отсутствуют ключи для подписи.
У всех так?

Нужно выбирать ключ не Auth***, а второй (не под рукой комп, не помню как зовется)
  • 1

#1585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Фигня какая то. Вхожу на сайт платформы. Вхожу по ЭЦП, далее надо ввести свой номер телефона и подписать ЭЦП.
Телефон ввел подтверждаю подписью, а мне пишет, что в выбранном хранилище отсутствуют ключи для подписи.
У всех так?

Нужно выбирать ключ не Auth***, а второй (не под рукой комп, не помню как зовется)

 

выбираю и второй, пишет не верный пароль

Разобрался..спасибо)))


Сообщение отредактировал AirWest: 23.01.2021, 15:09:42

  • 0

#1586
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день! В долевом строительстве могут участвовать только те ЖК которые указаны в ФГЖС или есть другие госгарантии?
У нас в Атырау только 2 ЖК. Только их получается можно взять или есть другие госгарантии которые мы не знаем. Например от акимата. BI вроде есть разрешение от акимата.
  • 0

#1587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Провел процедуру уступки накоплений супруги на мое имя.

Поздравили, что спец счет для зачисления ЕПВ супруги открыт. Что заявка принята и будет направлена в ЕНПФ.

А у меня в кабинете вот такое

ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСТУПЛЕННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ

Нет уступленных средств родственниками.

 

Это нормально??? Я правильно понял, что сумма отобразится только тогда, когда деньги упадут на счет?

И только после этого мне можно подавать заявку?


Сообщение отредактировал AirWest: 23.01.2021, 15:30:11

  • 0

#1588
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Провел процедуру уступки накоплений супруги на мое имя.

Поздравили, что спец счет для зачисления ЕПВ супруги открыт. Что заявка принята и будет направлена в ЕНПФ.

А у меня в кабинете вот такое

ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСТУПЛЕННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ
  • Нет уступленных средств родственниками.
  • Это нормально??? Я правильно понял, что сумма отобразится только тогда, когда деньги упадут на счет?
  • И только после этого мне можно подавать заявку?

 

 

Ну что спешишь ты, как голый в баню? Спешка хороша при ловле блох. Ну сказано же - в первый рабочий день что-то прояснится. Подал заявку? Молодец. Придет мальчик на работу, рассмотрит ее. Нажмет кнопку (дай бог, правильную). Ты увидишь дальнейшие действия. 


  • 1

#1589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Придет мальчик на работу, рассмотрит ее. Нажмет кнопку (дай бог, правильную). Ты увидишь дальнейшие действия.

 

Не ну интересуюсь же :D


  • 0

#1590
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день! В долевом строительстве могут участвовать только те ЖК которые указаны в ФГЖС или есть другие госгарантии?
У нас в Атырау только 2 ЖК. Только их получается можно взять или есть другие госгарантии которые мы не знаем. Например от акимата. BI вроде есть разрешение от акимата.

Спрашивала.  Сказали надо ЖГЖС даже при полном выкупе через пенсионные.  Именно биай дом интересовал в Атырау.  Фиг его знает почему. Про разрешение акимата расскажите? Я бы хотела все деньги объединить и без ипотеки взять там кв за деньги из ЕНПФ


  • 0

#1591
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Я то же подал, через https://enpf-otbasy.kz

Статус 1 Собственные средства   Ожидание подписания заявлений в ЕНПФ

 

Классно! Я пока на поздравлениях) Вы видимо на шаг впереди. СВЕТИТЕ ТАМ оттуда, из светлого будущего)

Была утром в ЖССБ насчет своей справки по ссудной задолженности. Пойду в той ветке напишу.  Прямо ауч.


Сообщение отредактировал cocktail: 23.01.2021, 15:53:52

  • 0

#1592
СпанчБобКвадратныеШтаны

СпанчБобКвадратныеШтаны
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Провел процедуру уступки накоплений супруги на мое имя.

Поздравили, что спец счет для зачисления ЕПВ супруги открыт. Что заявка принята и будет направлена в ЕНПФ.

А у меня в кабинете вот такое

ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСТУПЛЕННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ

Нет уступленных средств родственниками.

 

Это нормально??? Я правильно понял, что сумма отобразится только тогда, когда деньги упадут на счет?

И только после этого мне можно подавать заявку?

 

у меня тоже самое. как я понял из комментов в инсте Отбасы банка, сначала ЕНПФ должен перевести единовременную пенсионную выплату на ваш счет в Отбасы банке в течение 5 рабочих дней, а потом Отбасы банк проверяет доки и переводит деньги на счет супруга/близкого родственника.

судя по тому, что окна для вложения сканов документов, подтверждающих брак/родство, не было, думаю, что система предложит это сделать после перевода денег на ваш спец. счет.


Сообщение отредактировал СпанчБобКвадратныеШтаны: 23.01.2021, 16:09:01

  • 0

#1593
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня тоже самое. как я понял из комментов в инсте Отбасы банка, сначала ЕНПФ должен перевести единовременную пенсионную выплату на ваш счет в Отбасы банке в течение 5 рабочих дней, а потом Отбасы банк проверяет доки и переводит деньги на счет супруга/близкого родственника. судя по тому, что окна для вложения сканов документов, подтверждающих брак/родство, не было, думаю, что система предложит это сделать после перевода денег на ваш спец. счет.

Ну выходит, что надо подождать когда с заявкой того кто мне уступает. И потом я подам на свою цель.


  • 0

#1594
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
По итогам 4х часов работы платформы по переводу пенсионных: подано заявок около 6 тыс. В первой тройке целей: погашение ипотеки, покупка жилья полностью за счёт пенсионных, перевод родственникам. Подробнее на Фейсбуке:
https://m.facebook.c...232392610254329
  • 0

#1595
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Цена квартиры 8 млн ,свыше порога есть 800 тысяч .
Смогу ли я купить за наличные 7200000 и оставшиеся 800 тыс оплатить пенсионными ?

Обсуждали здесь, можно, но нужно ли???
Цены на пике, аренда низкая.
  • 0

#1596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Цена квартиры 8 млн ,свыше порога есть 800 тысяч .
Смогу ли я купить за наличные 7200000 и оставшиеся 800 тыс оплатить пенсионными ?

Обсуждали здесь, можно, но нужно ли???
Цены на пике, аренда низкая.

 

 

Цена порядка 1000 за метр, это сильно высоко? Я просто совсем не ориентируюсь сейчас в ценах. 


  • 0

#1597
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Цена порядка 1000 за метр, это сильно высоко? Я просто совсем не ориентируюсь сейчас в ценах.

Ну не дешево, есть и выше цены.


  • 0

#1598
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Разъясните пож ситуацию. Есть квартира, которую хотим покупать. Эта квартира в ипотеке у другого банка. Если покупать ее через Отбасы какие могут быть проблемы, неудобства, засады?

Как происходит процесс покупки в этом случае???


  • 0

#1599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Цена порядка 1000 за метр, это сильно высоко? Я просто совсем не ориентируюсь сейчас в ценах.

Ну не дешево, есть и выше цены.

 

Сорри, я оказыца только алмалинский район смотрел. Но в принципе именно он мне и интересен. 

То есть не пик цен?


  • 0

#1600
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сорри, я оказыца только алмалинский район смотрел. Но в принципе именно он мне и интересен. То есть не пик цен?

нет конечно)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.