Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#121
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

в общем там уже все расписано куда пойдут и кто и как будет пилить ваши накопления

 

 


АО "Аграрная кредитная корпорация" разместило на KASE 30 декабря 20,0 тыс. своих облигаций KZP01Y09E709 (KZ2C00002731, AGKKb4) под 8,5 % годовых/KASE, 30.12.14/ – Сегодня в торговой системе Казахстанской фондовой
биржи (KASE) состоялись специализированные торги по размещению
облигаций KZP01Y09E709 (KZ2C00002731, официальный список KASE, категория
"долговые ценные бумаги c рейтинговой оценкой", AGKKb4; 1 000 тенге,
10,0 млрд тенге; 20.08.14 – 20.02.23; фиксированный полугодовой купон,
8,50 % годовых; 30/360) АО "Аграрная кредитная корпорация" (Астана).

 

нужно будет посмотреть кто их купил


АО "Страховая компания "Amanat Insurance" сообщило о размещении 110 000 простых акций KZ1C43050018 (KZ1C00000603 AMIN)/KASE, 30.12.14/ – АО "Страховая компания "Amanat Insurance" (Алматы
далее – Общество), акции которого находятся в официальном списке
Казахстанской фондовой биржи (KASE), официальным письмом уведомило
KASE "о размещении Обществом собственных акций в количестве 110 000
штук простых акций"."


Сообщение отредактировал baned: 30.12.2014, 20:21:42


#122
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Главному Руководителю национального банка РК
От гражданина ......
 
Спасибо за ваш ответ без исх. номера и без даты. Ознакомившись с вашим ответом у меня возникли следующие вопросы.
1. Мои личные пенсионные накопления находились в пенс. Фонде Грантум до насильственного перевода в ЕНПФ. У меня лично были накопления + инвестиционные доход. Частный Пенсионный Фонд Грантум передал в ЕНПФ ценные бумаги без дефолтных и без мусорных. В то же время другие пенсионые фонды передали в ЕНПФ дефолтные и мусорные ценные в кавычках бумаги. На каком основании из моего инвестдохода были вычтены убытки других пенсионных фондов с которыми я не заключал договоры и за убытки которых я не намерен расплачиваться из своего инвестдохода? Есть ли у вас в оправдание какой либо закон или подзаконный акт разрешающий вам вычитать из моего инвестдохода убытки других финансовых организаций? На каком основании вы вычли убытки убыточных частных пенсионных фондов из прибыли прибыльных частных пенсионных фондов?
2. Согласно вашему ответу нацбанк проводит претензионно-исковую работу по взысканию задолженности с эмитентов допустивших дефолт. Ранее меня совершенно не беспокоили такие эмитенты. Но теперь поскольку из моего инвестдохода вычтены деньги на покрытие убытков данных эмитентов то теперь я стал кровно заинтересован в возврате данных денег. Поэтому огласите пожалуйста весь список эмитентов допустивших дефолт а также все  претензионно-исковые меры, в какие суды и какие иски направлены? 
 
 
данное письмо отправлено в нацбанк. подписано эцп.
 
данное письмо можно считать досудебной претензией.

Сообщение отредактировал centrt: 01.02.2015, 10:39:01

  • 5

#123
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Главному Руководителю национального банка РК
От гражданина ......
 
Спасибо за ваш ответ без исх. номера и без даты. Ознакомившись с вашим ответом у меня возникли следующие вопросы.
1. Мои личные пенсионные накопления находились в пенс. Фонде Грантум до насильственного перевода в ЕНПФ. У меня лично были накопления + инвестиционные доход. Частный Пенсионный Фонд Грантум передал в ЕНПФ ценные бумаги без дефолтных и без мусорных. В то же время другие пенсионые фонды передали в ЕНПФ дефолтные и мусорные ценные в кавычках бумаги. На каком основании из моего инвестдохода были вычтены убытки других пенсионных фондов с которыми я не заключал договоры и за убытки которых я не намерен расплачиваться из своего инвестдохода? Есть ли у вас в оправдание какой либо закон или подзаконный акт разрешающий вам вычитать из моего инвестдохода убытки других финансовых организаций? На каком основании вы вычли убытки убыточных частных пенсионных фондов из прибыли прибыльных частных пенсионных фондов?
2. Согласно вашему ответу нацбанк проводит претензионно-исковую работу по взысканию задолженности с эмитентов допустивших дефолт. Ранее меня совершенно не беспокоили такие эмитенты. Но теперь поскольку из моего инвестдохода вычтены деньги на покрытие убытков данных эмитентов то теперь я стал кровно заинтересован в возврате данных денег. Поэтому огласите пожалуйста весь список эмитентов допустивших дефолт а также все  претензионно-исковые меры, в какие суды и какие иски направлены? 
 
 
данное письмо отправлено в нацбанк. подписано эцп.
 
данное письмо можно считать досудебной претензией.

 

 

Разместите пож-та ответ НБРК когда придет, интересно посмотреть. 

Посмотрел выписку за 2014 г. "Начисленный инвестиционный доход" составил 2,9% за год от суммы на начало года. Это в тенге. Даже официальную инфляцию не отбивает. 


  • 0

#124
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Разместите пож-та ответ НБРК когда придет, интересно посмотреть. 

Посмотрел выписку за 2014 г. "Начисленный инвестиционный доход" составил 2,9% за год от суммы на начало года. Это в тенге. Даже официальную инфляцию не отбивает. 

 

вы тоже можете написать им от своего имени. если будет много запросов они не смогут проигнорировать. или включить дурачка.

 

дополнительно я буду запрашивать на каком основании они приняли на баланс енпф мусорные бумаги вообще ? кто им дал такое право ?

 

т.е. сначали приняли мусорные бумаги а потом вычли из наших инвестдоходов.  в каком законе это разрешено?

 

далее я буду нанимать юристов и иски в суды.


  • 2

#125
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Почему на пенсионных счетах казахстанцев исчезают накопления?
- Инвестиционный убыток распределяется пропорционально накоплениям вкладчиков и зависит от суммы накопления и длительности участия вкладчика в системе пенсионных накоплений, - прокомментировали в пресс-службе банка.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 02.02.2015, 21:47:36

  • 0

#126
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Почему на пенсионных счетах казахстанцев исчезают накопления?

Вот только все это всплыло на поверхность уже после ревизии полученных Нацбанком вкладов от НПФ.

Скажите спасибо!

Надо понимать, что финансовые активы, которые передавали частные фонды в ЕНПФ, только отчасти имели денежное выражение. Все остальное было преобразовано в акции, ценные бумаги, депозиты и прочие финансовые инструменты. Поэтому совершенно естественно, что Нацбанку понадобилась помощь экспертов, которые смогли бы трезво оценить реальную стоимость активов.

- Необходимо было принять решение, связанное с уменьшением доли "токсичных" (не приносящих доход) бумаг, - рассказали корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Нацбанка РК. - Для этого Нацбанк привлек независимую оценочную компанию, которая и определила справедливую стоимость всех финансовых инструментов.

В результате общая "копилка" размером в четыре триллиона тенге полегчала на 94 миллиарда. Такая арифметика здорово задела общественность страны. В адрес финансового регулятора ЕНПФ полетели обидные обвинения в расточительности. Глава ведомства поспешил разъяснить ситуацию.

- Как раз частные пенсионные фонды вкладывали деньги в так называемые "мусорные облигации", в банки, которые не входили в число 10-15 лучших банков страны. К сожалению, в сентябре нам пришлось одномоментно списать очень большую сумму - около 100 миллиардов тенге, поскольку прежняя деятельность частных пенсионных фондов была убыточной и она не покрывала инфляцию, - заявил председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов.
 

1. почему они сначала приняли мусор а потом только сделали ревизию? почему не наоборот? на основании какого закона? 

 

2. почему убытки убыточных нпф они погасили за счет прибыли прибыльных нпф? у нас разве солидарная пенс. система или все таки накопительная? завтра они снова будут списывать мой инвестдоход на чьи то убытки?  а банки завтра начнут списывать наши депозиты на чьи то невозвраты?  в каком законе это разрешено?

 

3. и кстати мусорных бумаг там еще очень и очень много. очень много мусорных облигаций со сроками погашения 2015 2016 2017 и вплоть до 2050 годов. а тех эмитентов давно уже и след простыл. и опять скажут что и-за сложной финансовой ситуации ... эмитенты украли деньги и вывели за рубеж большую часть наших накоплений.


  • 2

#127
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Состояние пенсионных накоплений с учетом инвестдохода теперь можно узнать на портале eGov

Услуга доступна на портале www.egov.kz в категории «Граждане» - рубрика «Социальное обеспечение» - раздел «Пенсионное обеспечение».

«Новый вид справки от ЕНПФ содержит информацию о состоянии пенсионных накоплений вкладчика, движении средств на индивидуальном пенсионном счете, включая поступление пенсионных взносов, осуществление пенсионных выплат, а также информацию об инвестиционном доходе»


  • 0

#128
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Банки поддержат денежными средствами из ЕНПФ

 

Плакали наши денежки, господа.

К тому моменту, как (если) мы доживем до пенсии, все средства оттуда уже растаскают...

 

Для начала списали вроде 100 ярдов в черную дыру, сославшись на то, что вкладывали в junk бумаги.

Теперь помогают ликвидностью банкам, я так понял про эти деньги тоже можно забыть.. .

 

Не ту страну назвали Гондурасом, эх, не ту...

Это наши с вами деньги, почему их тратят на "чужих дядь"?


Сообщение отредактировал Embrace: 01.03.2015, 17:55:04

  • 3

#129
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
мне ответили из генпрокуратуры. на вопрос почему не заводите уг. дела по факту кражи 100ярдов тенге

ответ гласит что падение цен акций не является поводом для уголовных дел. и если есть документы подтверждающие кражи то просят предоставить.

список эмитентов присвоивших (укравших или растранжиривших) наши деньги есть на сайте енпф

http://www.enpf.kz/9763

там к примеру альянсбанк который каждый год проводил реструктуризацию обязательтсв говоря по простому кидал тех кому должен а сейчас и перестал существовать. те же самые люди теперь сидят за другой ширмой

Сообщение отредактировал centrt: 03.03.2015, 23:06:36

  • 0

#130
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вообще очень интересно они ведут поиск украденых денег

АО "РЭМИКС-Р"

Сумма ее бумаг в портфеле пенсионных активов АО «ЕНПФ» - 103 150 000 тенге по номиналу, что составляет 7,67% от общего выпуска. Ведется работа по установлению фактического местонахождения Эмитента для включения требований Фонда в реестр требований кредиторов, посредством направления запросов в:
- органы прокуратуры;
- ДВД по г.Алматы;
- Департамент юстиции по г.Алматы.


люди давно уже на багамах загорают. а енпф рассылает запросы.

если простой чел тыщу тг налогов им недоплатит то сразу и арестуют имущество и из страны не выпустят
  • 3

#131
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С 1 июля 2017 года пенсия будет назначаться в зависимости от стажа

 

Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК на тему «О модернизации системы социального обеспечения» сообщила Вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова, передает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.
 
Светлана Жакупова сообщила, что Концепция дальнейшей модернизации пенсионной системы Казахстана до 2030 года, утвержденная Указом Главы государства от 18 июня 2014 года, предусматривает:
 
- с 1 июля 2017 года изменение порядка назначения базовой пенсии в зависимости от стажа участия в пенсионной системе. При стаже участия в пенсионной системе 10 и менее лет размер базовой пенсии составит 50% от величины прожиточного минимума, и будет увеличиваться за каждый полный год сверх 10 лет на 2% от прожиточного минимума;
 
- введение новой условно-накопительной компоненты с 2018 года за счет 5% взносов работодателя от доходов работников на условные пенсионные счета, открытые в ЕНПФ.
 
При достижении работником пенсионного возраста и наличии не менее пяти лет стажа участия размер пенсии из условно-накопительной компоненты определяется исходя из пенсионных прав, сформированных на условном пенсионном счету, и ожидаемой продолжительности жизни. Пенсия будет выплачиваться пожизненно и не наследуется.
 
Она также добавила, что с мая 2015 года для граждан, проживающих в отдаленных от районных центров населенных пунктах, специалистами АО «Казпочта» и мобильных центров обслуживания населения будет организован прием документов на назначение пенсий и пособий, а также установление инвалидности службой медико-социальной экспертизы. Обслуживание получателей услуг (прием документов и открытие счета) в местах их проживания обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение государственных услуг.

  • 1

#132
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то про судьбу текущих накоплений ни слова...

что же с ними будет?


  • 0

#133
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

что то про судьбу текущих накоплений ни слова...

что же с ними будет?



#134
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не переживайте. С текущими накоплениями будет пото примерно то-же что и на украине. Раз в 5-7 обесцнят и выдадут вам ваши 100$.


  • 0

#135
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кручу-верчу, обмануть хочу))

 

По ходу нашим пенсионным  :hi:


  • 0

#136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
С 1 июля 2017 года пенсия будет назначаться в зависимости от стажа

 

странно изменилась концепция, предоставленная президенту в прошлом году http://fin.zakon.kz/...hstancev-s.html, по крайней мере для действующих пенсионеров. Раньше в документе стаж считался общий и до 98 года и после 98 года, таким образом стаж получался ну например , 35 лет для нынешних пенсионеров, а сейчас стаж трансформировался в стаж участия в пенсионной системе(с 98 года). Таким образом они выкидывают состоявшихся пенсионеров из права получать полный прожиточный минимум и ничего пересчитывать не будут? :confused: :cry:  так и оставят им половину прожиточного минимума... :mad:


Сообщение отредактировал MLV: 05.03.2015, 14:57:30

  • 1

#137
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пенсия будет выплачиваться пожизненно и не наследуется.

Дети и внуки ничего не получат от наших трудовых накоплений???


  • 0

#138
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Пенсия будет выплачиваться пожизненно и не наследуется.

Дети и внуки ничего не получат от наших трудовых накоплений???

 

Не наследуется, то, что начнет работодатель дополнительно перечислять -5%, а свои пенсионные 10% конечно же наследуются.

- введение новой условно-накопительной компоненты с 2018 года за счет 5% взносов работодателя от доходов работников на условные пенсионные счета, открытые в ЕНПФ.

При достижении работником пенсионного возраста и наличии не менее пяти лет стажа участия размер пенсии из условно-накопительной компоненты определяется исходя из пенсионных прав, сформированных на условном пенсионном счету, и ожидаемой продолжительности жизни. Пенсия будет выплачиваться пожизненно и не наследуется.


Сообщение отредактировал MLV: 05.03.2015, 16:00:01

  • 0

#139
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Не переживайте. С текущими накоплениями будет пото примерно то-же что и на украине. Раз в 5-7 обесцнят и выдадут вам ваши 100$.

енпф продал всё золото накопленное ранее и все деньги раздали на 10 лет банкам банкротам думая что или падишах умрет или осел.

енпф только умеет раздавать деньги направо и налево
а вот взыскать долги не способен

Сообщение отредактировал centrt: 05.03.2015, 20:31:30

  • 0

#140
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

@centrt, Вы подали иск или передумали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.