Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересный пердиманокль получается. В мобильном приложении спец счет отображается, а в в версии ПК нет. В ПК версии в графе "Заявки" есть уведомление, что есть Уведомление на открытии такого то счета..со статусом ПРИНЯТА


  • 0

#1242
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

да чего жалеть то? они же пользовались деньгами в тот момент, мб и отложили даже. а как говорится "деньги тогда, дороже денег сейчас"

Ну вот в этом и вся блажь. Раньше люди получали к примеру хорошие зарплаты, об пенсионных не думали, все все хватало.

 

 

я видимо с другой планеты, не подскажите как именно происходит данный процесс:? Честно я бы аплатил бы 20% и вытащил бы все под ноль, в учет погашения ипотеки.

а погуглите на эту тему)))

Но отдавать 20 проц просто так в подарок кому то это перебор....большая сумма

 

По идее, это должен быть какой-то вид аннуитета, который вытаскивает пенсионку и как бы закрывается. Но видимо я плохо знаю гугл, ничего такого не нашел. 

20%... я каждый год теряю несколько процентов от инфляции и раз в "пятилетку" - от девальвации. 
 


  • 0

#1243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Но отдавать 20 проц просто так в подарок кому то это перебор....большая сумма

 

 

да ладно, их итак прикарманят (как уже много лет прикарманивают то, что ты туда, в эту чёрную дыру под названием ПФ, принудительно перечисляешь), так хоть что-то спасти от бандитов

оно, конечно, потом может боком вылезти, бандиты государство не любит, когда с ним играть начинают и переигрывают


  • 0

#1244
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Про ремонт тишина. И не нашел списка документов необходимых для подачи.

 

странно на днях смотрела было, при погашении частичного ипотеки там было указано необходимо предоставить договор и реквизиты для перечисления погашения с печатью. 


Сообщение отредактировал Лакита: 14.01.2021, 14:23:43

  • 0

#1245
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На почту пришла выписка из ЕНПФ за год. Там теперь указана сумма, которую можно снять на улучшение жилищных условий.


  • 1

#1246
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

То есть у вас есть счёт куда зачислять деньги и все.

ну да, надо ждать платформу.

Просто читаю комменты под  статьей https://tengrinews.k...ryitiya-425805/

люди температурят про проблемы с открытие счета....да нет проблем, и сканирование не требует в кабинете

У меня были проблемы. Пару дней назад хотел открыть просто депозит в ЖССБ, вылезла ошибка - ИИН при сканировании не совпадает с тем что вы указали. И так раз 5 подряд. Хотя указал все правильно. Вчера пытался открыть счет ЕПН - после сканирования удостоверения выдал ошибку - у вас имеется задолженность по налогам, до свидания. Задолженность по ИП была в декабре (154 тг) тогда же и закрыл ее. Хотя какое им дело до моих налогов?

Сегодня все получилось и счет для ЕПН без проблем открылся. 


Сообщение отредактировал user_user: 14.01.2021, 15:53:32

  • 0

#1247
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

пс потратили тьму бабла на переименование, а приложуха называется ЖССБ...

Я вчера мимо их здания шел и тоже обратил внимание, что вывеска висит старая. Кто так вообще проводит ребрендинг  :faceoff:


  • 1

#1248
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вчера пытался открыть счет ЕПН - после сканирования удостоверения выдал ошибку - у вас имеется задолженность по налогам, до свидания. Задолженность по ИП была в декабре (154 тг) тогда же и закрыл ее. Хотя какое им дело до моих налогов?

Сегодня все получилось и счет для ЕПН без проблем открылся. 

 

Если есть задолженность вы не сможете открыть счет в банке. Это касается любого банка. Если не изменяет память, то уже пару лет как есть такая норма.


Сообщение отредактировал смак14: 14.01.2021, 15:59:33

  • 2

#1249
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Вчера пытался открыть счет ЕПН - после сканирования удостоверения выдал ошибку - у вас имеется задолженность по налогам, до свидания. Задолженность по ИП была в декабре (154 тг) тогда же и закрыл ее. Хотя какое им дело до моих налогов?

Сегодня все получилось и счет для ЕПН без проблем открылся. 

 

Если есть задолженность вы не сможете открыть счет в банке. Это касается любого банка. Если не изменяет память, то уже пару лет как есть такая норма.

По факту ее нет. Выписка с лицевого счета на salyk.kz показала это. Сегодня то счет без проблем открылся.


  • 0

#1250
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сейчас хотел попутно открыть депозит в приложении ЖССБ. Думаю может попутно еще и копить начать. В приложении в меню  Операции - Депозиты - Открыть новый депозит выдает уведомление - Услуга не доступна для индивидуальных предпринимателей. Выхожу из приложения, пытаюсь пройти регистрацию на открытие депозита с нуля - вы уже являетесь клиентом, залогиньтесь. Тем у кого есть ИП нельзя копить в банке получается?


  • 0

#1251
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

На почту пришла выписка из ЕНПФ за год. Там теперь указана сумма, которую можно снять на улучшение жилищных условий.

Относительное понятие такое... Улучшение... Меня устраивает мой дом, я б его улучшил, но пенсионные на это не дают...
Вот куда засунуть пару-тройку лямов???
  • 0

#1252
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На почту пришла выписка из ЕНПФ за год. Там теперь указана сумма, которую можно снять на улучшение жилищных условий.

Относительное понятие такое... Улучшение... Меня устраивает мой дом, я б его улучшил, но пенсионные на это не дают...
Вот куда засунуть пару-тройку лямов???
Зубы можете подлечить себе и родным .удовольствие сейчас не из дешевых .
  • 0

#1253
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Какие суммы смогут снять с пенсионных счетов казахстанцы?

Подробнее: inbusiness.kz

 

Средняя сумма сверхнакоплений, доступная к снятию, более 3,2 млн тенге (делим 2,5 трлн тенге на 761,4 тыс. вкладчиков с доступными к изъятию накоплениями). Однако для большинства эффект будет гораздо скромнее. Медианное значение доступных к изъятию средств составляет всего 1,6 млн тенге. Для простоты понимания это означает, что половина из заявленных 761,4 тыс. вкладчиков (или 380,7 тыс.) смогут изъять 1,6 млн тенге и менее этой суммы; в свою очередь, другая половина сможет снять гораздо больше.

 


  • 1

#1254
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
https://inbusiness.k...ch-kazahstancev

По данным ЕНПФ, представленным в ответе на запрос inbusiness.kz на 1 декабря 2020 года, до одного миллиона тенге свыше порога достаточности могут использовать 280,1 тыс. вкладчиков (37%), до 3 млн – 236,4 тыс. вкладчиков (31%).

На сумму до 5 млн – 100 тыс. вкладчиков (13%), до 7 млн – 51 тыс. вкладчиков (7%), до 10 млн – 40 тыс. вкладчиков (5%), свыше 10 млн – 53,8 тыс. вкладчиков (7%).

Большинство получателей достаточных к изъятию накоплений из Алматы – 171,2 тыс,(22,5%), Нур-Султана – 94,9 тыс.(12,5%), Карагандинской области – 75,6 (9,9%). А также из Мангистауской – 69,8 тыс. (9,2%) и Атырауской – 60,3 тыс. (7,9%) областей.
  • 1

#1255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сейчас хотел попутно открыть депозит в приложении ЖССБ. Думаю может попутно еще и копить начать. В приложении в меню  Операции - Депозиты - Открыть новый депозит выдает уведомление - Услуга не доступна для индивидуальных предпринимателей. Выхожу из приложения, пытаюсь пройти регистрацию на открытие депозита с нуля - вы уже являетесь клиентом, залогиньтесь. Тем у кого есть ИП нельзя копить в банке получается?

 

ИП ваще мертворожденная схема ухода от налогов, и не более. Там урезано все, что только можно и нельзя. Везде. Стал ИП - перестал быть человеком и гражданином. 

Я поигрался с этим и через полгода закрыл, потом еще два года бегал "дозакрывал", то одно, то другое вылазило. 


  • 0

#1256
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
до одного миллиона тенге - 280,1 тыс. вкладчиков (37%)
свыше 10 млн – 53,8 тыс. вкладчиков (7%).

Население КЗ - 18 миллионов. Лучшей картинки для индекса Джини не придумать.  


  • 1

#1257
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ИП ваще мертворожденная схема ухода от налогов, и не более. Там урезано все, что только можно и нельзя. Везде. Стал ИП - перестал быть человеком и гражданином. 

Я поигрался с этим и через полгода закрыл, потом еще два года бегал "дозакрывал", то одно, то другое вылазило. 

В том то и дело, что работаю я наемным работником. ИП пользуюсь от случая к случая. Бывает раз в год, бывает годами не использую. Основной доход это ЗП. Так и указал во время регистрации. С чего система взяла, что ИП это мой основной заработок - не понятно.


  • 0

#1258
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Посмотрел итоговую презентацию Банка и вопросов появилось еще больше
  • 0

#1259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В том то и дело, что работаю я наемным работником. ИП пользуюсь от случая к случая. Бывает раз в год, бывает годами не использую. Основной доход это ЗП. Так и указал во время регистрации. С чего система взяла, что ИП это мой основной заработок - не понятно.

 

 

Сам факт наличия ИП для банков как красный флаг для нынешних властьимущих. Оно сразу ограничивает человека в правах


  • 0

#1260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SENORITA S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.