Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1201
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Блин, все не могу войти в приложение, неужели и в полвторого ночи пол Казахстана пытаются проверить накопления))
  • 0

#1202
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Блин, все не могу войти в приложение, неужели и в полвторого ночи пол Казахстана пытаются проверить накопления))

 

 

Нет все спят!) В Жилстрое тоже, а зачем в полвторого ночи заходить в приложение? Счет открыть можно только с 9 до 9. 


  • 0

#1203
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Открыл счёт вчера, несмотря на зависания приложения.
Что дальше делать? По нулям остаток.
  • 0

#1204
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На пенсионные можно купить и на вторичном и на первичном рынке

Здесь есть сомнения...
В законе говорится об улучшении жилищных условий. Как это будут трактовать?
  • 0

#1205
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Никаких трактовок, есть правила, по крайней мере первая версия, скоро должны эти правила утвердить в правительстве, тогда и заработает программа:
https://informburo.k...iya-115096.html
  • 0

#1206
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Открыл счёт вчера, несмотря на зависания приложения.
Что дальше делать? По нулям остаток.

Пока нет правил - от спецсчета толку ноль.
И платформы для подачи документов и заявки на снятие денег.
То есть у вас есть счёт куда зачислять деньги и все.
Но нет информации какой пакет документов нужен от вас и платформы где нужно подавать заявку на снятие.

Сообщение отредактировал R503: 14.01.2021, 09:48:22

  • 1

#1207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Открыл счёт вчера, несмотря на зависания приложения.
Что дальше делать? По нулям остаток.

Тоже сейчас открыл счет и себе и супруге через приложение без проблем, сканирования уд личности не потребовали. Счета появились в кабинете по нулям.

Теперь  очевидно надо ждать некой платформы, через которую надо подавать заявление в ЕНПФ.


  • 0

#1208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

То есть у вас есть счёт куда зачислять деньги и все.

ну да, надо ждать платформу.

Просто читаю комменты под  статьей https://tengrinews.k...ryitiya-425805/

люди температурят про проблемы с открытие счета....да нет проблем, и сканирование не требует в кабинете


  • 0

#1209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ну да, надо ждать платформу.

Просто читаю комменты под  статьей https://tengrinews.k...ryitiya-425805/

люди температурят про проблемы с открытие счета....да нет проблем, и сканирование не требует в кабинете

 

пока не пробовал открывать спец счет, но скорее всего разница в том, что если действующий клиент жилстроя - то открытие автоматом без документов.

а если новенький - то требуются документы для заведения в систему.


  • 0

#1210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну да, надо ждать платформу.

Просто читаю комменты под  статьей https://tengrinews.k...ryitiya-425805/

люди температурят про проблемы с открытие счета....да нет проблем, и сканирование не требует в кабинете

 

пока не пробовал открывать спец счет, но скорее всего разница в том, что если действующий клиент жилстроя - то открытие автоматом без документов.

а если новенький - то требуются документы для заведения в систему.

 

да у нас с супругой есть депозиты в жилстрое. поэтому наверное  и  не затребовали. Наши телефоны и ИИН есть у них, этого думаю хватает, чтобы открыть спец счет.


  • 0

#1211
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

я так понял у кого не было регистрации в приложении, возникло на голову больше проблем, чем у тех кто уже был.

 

т.к. я уже был зарег, и открытие счета заняло минут 5, на каждом клике подвисание секунд на 20, но в целом открылось.

 

но я абсолютно не могу понять, что за танцы вокруг данного счета

 

1) 95% тех, кто открыли, не имеют порога достаточности, открыли просто так или хз зачем.

2) этот счет на текущий момент не дает ничего, НИЧЕГО, просто еще одна строка в приложении

 

 

пс потратили тьму бабла на переименование, а приложуха называется ЖССБ...


  • 2

#1212
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
На Тенгри, в комментариях, написано что банк обещает запустить платформу 18 января. Ждём. Очень много непонятных ньюансов, которые нужно уточнять. Хотелось бы уже наконец увидеть полные и понятные условия.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#1213
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

1) 95% тех, кто открыли, не имеют порога достаточности, открыли просто так или хз зачем.

 

У нас менталитет такой - а вдруг прокатит, агашка есть, денег можно дать, чтобы вытащить пенсионку ниже порога.

К бабке не ходи появятся помогайки, которые будут решать эти вопросы. Проходили такое миллион раз.


  • 1

#1214
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1) 95% тех, кто открыли, не имеют порога достаточности, открыли просто так или хз зачем.

Ну не 95, а может 70-80 процентов не имеют этого. Тут сейчас люди просто жалеть будут, почему не делали отчислений в этот фонд.

Это касается барахольщиков, большинство часных компаний, которые, чтобы не платить большие суммы в фонд занижали себе ЗП, следовательно, отчислений мизер и порога достаточности просто может не быть. А те люди, которые работают прозрачно, у тех все официально.

2) этот счет на текущий момент не дает ничего, НИЧЕГО, просто еще одна строка в приложении

ну пока ничего не дает, но надо быть просто подготовленным, чтобы этот счет был 


  • 0

#1215
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К бабке не ходи появятся помогайки, которые будут решать эти вопросы.

дык помогаек куча...пример тому страховые компании, через которые можно вытащить, но те компании просят 20 процентов. Моему коллеге уже звонили и намекали, типа про пенсионные.


  • 2

#1216
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 Тут сейчас люди просто жалеть будут, почему не делали отчислений в этот фонд.

 

 

2) этот счет на текущий момент не дает ничего, НИЧЕГО, просто еще одна строка в приложении

ну пока ничего не дает, но надо быть просто подготовленным, чтобы этот счет был 

 

 

да чего жалеть то? они же пользовались деньгами в тот момент, мб и отложили даже. а как говорится "деньги тогда, дороже денег сейчас"

 

 

да просто вчера в такой панике все открывали, то, что пока "пустышка" прям все все))) мы тут всем офисом на перегонки тоже самое делали☺☺☺ (ну я победил ес чО)


  • 1

#1217
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

К бабке не ходи появятся помогайки, которые будут решать эти вопросы.

дык помогаек куча...пример тому страховые компании, через которые можно вытащить, но те компании просят 20 процентов. Моему коллеге уже звонили и намекали, типа про пенсионные.

 

 

я видимо с другой планеты, не подскажите как именно происходит данный процесс:? 

Честно я бы аплатил бы 20% и вытащил бы все под ноль, в учет погашения ипотеки.


  • 1

#1218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да чего жалеть то? они же пользовались деньгами в тот момент, мб и отложили даже. а как говорится "деньги тогда, дороже денег сейчас"

Ну вот в этом и вся блажь. Раньше люди получали к примеру хорошие зарплаты, об пенсионных не думали, все все хватало.

 

 

я видимо с другой планеты, не подскажите как именно происходит данный процесс:? Честно я бы аплатил бы 20% и вытащил бы все под ноль, в учет погашения ипотеки.

а погуглите на эту тему)))

Но отдавать 20 проц просто так в подарок кому то это перебор....большая сумма


Сообщение отредактировал AirWest: 14.01.2021, 10:20:03

  • 1

#1219
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а погуглите на эту тему)))я видимо с другой планеты, не подскажите как именно происходит данный процесс:? Честно я бы аплатил бы 20% и вытащил бы все под ноль, в учет погашения ипотеки.

Но отдавать 20 проц просто так в подарок кому то это перебор....большая сумма

 

 

гугл плохой ничего не дал, но хоть стало понятно в какюу сторону думать) если в курсе один вопрос - потом такого изъятия на страх счете образуется нолик же? или останется сумма типо моих пенсионных, только тут непонятно)


  • 0

#1220
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Честно я бы аплатил бы 20% и вытащил бы все под ноль, в учет погашения ипотеки.
 

 

гугл плохой ничего не дал, но хоть стало понятно в какюу сторону думать) если в курсе один вопрос - потом такого изъятия на страх счете образуется нолик же? или останется сумма типо моих пенсионных, только тут непонятно)

 

под 0 вам никто не поможет снять, только после путешествия на облако или миграции можно снять, интересное у вас мышление получить пенсионные и еще на счете останется сумма))))  


Сообщение отредактировал Лакита: 14.01.2021, 10:30:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.