Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#941
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

iljatanger совершенно прав. Алименты то ведь продолжают выплачиваться, на руки сумму от ЕНПФ не дадут. Разрешено только на улучшение жил. условий, лечение и на третье не пойми что.


  • 4

#942
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так что РСП спустит все на себя :ninja: А комнатушка, именно комнатушка (на большее не будет у большинства) сместится после всего в область и скукожится  по квадратуре. :D


  • 0

#943
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
«При досрочном снятии части средств в пенсионных накоплениях, 10% из них удерживается как единовременный налог. Сенаторы считают это затруднительным для граждан в нынешний период. Фото Читайте также Вопрос о пересмотре пенсионного возраста в Казахстане не рассматривается Поэтому налог предлагается уплачивать не при получении пенсионных накоплений, а только после выхода на пенсию. Более того, это будет не разовая выплата. В законопроект вносится норма о рассрочке в течение 16 лет» Читайте больше: https://www.nur.kz/p...rticle-fragment

При досрочном снятии части средств в пенсионных накоплениях, 10% подоходного налога удерживаться не будет, будет удерживаться при выходе на пенсию в рассрочку на 16 лет.


  • 0

#944
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

«При досрочном снятии части средств в пенсионных накоплениях, 10% из них удерживается как единовременный налог. Сенаторы считают это затруднительным для граждан в нынешний период. Фото Читайте также Вопрос о пересмотре пенсионного возраста в Казахстане не рассматривается Поэтому налог предлагается уплачивать не при получении пенсионных накоплений, а только после выхода на пенсию. Более того, это будет не разовая выплата. В законопроект вносится норма о рассрочке в течение 16 лет» Читайте больше: https://www.nur.kz/p...rticle-fragment

При досрочном снятии части средств в пенсионных накоплениях, 10% подоходного налога удерживаться не будет, будет удерживаться при выходе на пенсию в рассрочку на 16 лет.

 

главное чтобы налоговая задолженность не индексировалась, а так лет через 20 это уже будет совсем небольшая сумма, обглоданная инфляцией


  • 1

#945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

главное чтобы налоговая задолженность не индексировалась, а так лет через 20 это уже будет совсем небольшая сумма, обглоданная инфляцией

 

 

 

если ваще будет. Если будет налоговая. Страна. И пр.

 

20 лет - большой срок по меркам наших стран. Меня тогда смешила идея пенсионного фонда, еще в 1998-м, сейчас еще больше смешит. Но главные выгодоприобретатели, конечно рады и у них все в шоколаде. Не рады будущие пенсионеры и коричневая субстанция, в которую их окунули, совсем не шоколад. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.11.2020, 00:28:04

  • -2

#946
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кажется iljatanger добился своего.

Судя по статье:

https://tengrinews.k...nyatyie-420050/


  • 0

#947
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кажется iljatanger добился своего.

Судя по статье:

https://tengrinews.k...nyatyie-420050/

 

запрет на арест пенсионных не означает, что у алиментщика не возникает обязательств по выплате процента с этой суммы. наверное просто будут накладывать аресты на другие счета, активы. 


  • 0

#948
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

То есть с пенссии у пенсионеров снимать можно, а с этой выплаты нельзя, при том что явно эти люди не из самых бедных в стране.


  • 0

#949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насколько я понял, взыскивать предполагалось лишь долги по алиментам, а не 25% с суммы накоплений.

Моё мнение - долги надо отдавать! А то получается - должник, а новую квартиру покупает, да?


  • 2

#950
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Насколько я понял, взыскивать предполагалось лишь долги по алиментам, а не 25% с суммы накоплений.

Моё мнение - долги надо отдавать! А то получается - должник, а новую квартиру покупает, да?

 

Мы не знаем какая жизненная ситуация у iljatanger, может он исправно платит алименты с зарплаты, как и я, любит своих детей, водит их по Меге в свободное время, помимо алиментов дает на карманные расходы, оплачивает разные курсы.

Просто он считает несправедливым часть пенсионных денег на квартиру отдавать бывшей жене (БЖ), особенно если он БЖ уже оставил свою трешку в центре Астаны после развода и взял на себя выплату по кредитам, взятые в свое время на ремонт когда-то общей квартиры. Потому я его понимаю, благо у меня есть родной брат, с которым я объединю свои пенсионные, точнее ему передам, так как у него их почти нет, чтобы он купил свою же квартиру, проданную племяннику, а мои отдал мне, чтобы я больше не шатался по съемным квартирам. И БЖ не сможет претендовать на часть моих пенсионных, ибо я ничего не получил - все досталось моему брату, который никаких обязательств перед моей "любимой" БЖ не имеет. Откуда у меня вдруг появились деньги на квартиру? Да родственники одолжили на 20 лет, вот расписочка, если что.


  • 0

#951
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

то получается что какому-то постороннему человеку с неба падает крупная сумма


постороннее это кто простите? Ваши дети? ну откажитесь от них тогда официально, ничего не будете платить тогда.

Не пишите бред, мои дети одеты, обуты и накормлены, алименты получают побольше, чем у некоторых зарплата, плюс я им дополнительно помогаю и 30-40% времени они проводят со мной.

Ваша реплика не имеет никакого отношения к моему посту, читайте мой пост внимательнее.
  • 0

#952
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


то получается что какому-то постороннему человеку с неба падает крупная сумма

постороннее это кто простите? Ваши дети? ну откажитесь от них тогда официально, ничего не будете платить тогда.
Это как? Есть процедура отказа от детей? И чего? Потом можно не платить алименты? А чего ж армия алиментщиков предпочитает бегать от закона и ментов, лишь бы не платить алименты, но не "отказывается от детей официально"?

Я тоже не до конца понял, о каком "постороннем" человеке речь, подозреваю, что о бывшей жене. Но не факт.

Да, бж является посторонним человеком мне, про детей речи не шло.

Сообщение отредактировал iljatanger: 13.11.2020, 19:52:54

  • 0

#953
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Что за разведенка с прицепом минусует вполне безобидные, на мой мужской взгляд, сообщения форумчан? :confused:

я хоть и не минусовал, но меня сильно покоробило такое отношение к своим родным детям
платите официально алименты или обепечьте всем необходимым сами

Это насколько надо быть экстрасенсом, чтобы прочувствовать мое отношение к детям через мой пост, никакого отношения к детям не имеющий. Разграничивайте понятия любовь и отношение к детям, алименты.

Каким образом вы поняли моё отношение к детям по моему посту? Читайте внимательно, о чем идет речь
  • 0

#954
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

+
такое же чувство возникло

алименты платятся детям а не жене ок.все это знают.тут даже обсуждать не стоит.
называть постороним жену пусть даже бывшую тоже считаю не правильным .

теперь инициатор этого сообщения сидит и думает.а вот возьму и специально не воспользуюсь программой ( назло маме отморожу уши) и пусть не достанутся никому мои кровные ( девальвация сожрет и так ) . то есть зачем мне условные 50-60% раз не получу все 80-90% ,ибо не хочу кому то для него посторонему отдавать в виде алиментов.
советую ему пожить на западе,там при разводе можно без штанов остаться. там права детей защищены на много круче

А вы как за всех можете говорить? Что де все знают, что алименты платятся детям, а не жене? У меня вот не так например, представьте себе?

У меня алименты платятся именно бж, и на них живут мой ребенок, бж, и ее дети. И по сути мой ребенок получает только то, что я вкладываю и покупаю непосредственно ему.

А оказывается ВСЕ знают, что алименты платятся детям. Вы наверное помощник Господа нашего, что так уверенно говорите.

PS. Я вам в свою очередь посоветую не советовать.

Сообщение отредактировал iljatanger: 13.11.2020, 18:49:38

  • 0

#955
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Насколько я понял, взыскивать предполагалось лишь долги по алиментам, а не 25% с суммы накоплений.
Моё мнение - долги надо отдавать! А то получается - должник, а новую квартиру покупает, да?

У меня такое же мнение. О чем я и написал в своих предложениях
  • -1

#956
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Насколько я понял, взыскивать предполагалось лишь долги по алиментам, а не 25% с суммы накоплений.
Моё мнение - долги надо отдавать! А то получается - должник, а новую квартиру покупает, да?


Мы не знаем какая жизненная ситуация у iljatanger, может он исправно платит алименты с зарплаты, как и я, любит своих детей, водит их по Меге в свободное время, помимо алиментов дает на карманные расходы, оплачивает разные курсы.
Просто он считает несправедливым часть пенсионных денег на квартиру отдавать бывшей жене (БЖ), особенно если он БЖ уже оставил свою трешку в центре Астаны после развода и взял на себя выплату по кредитам, взятые в свое время на ремонт когда-то общей квартиры. Потому я его понимаю, благо у меня есть родной брат, с которым я объединю свои пенсионные, точнее ему передам, так как у него их почти нет, чтобы он купил свою же квартиру, проданную племяннику, а мои отдал мне, чтобы я больше не шатался по съемным квартирам. И БЖ не сможет претендовать на часть моих пенсионных, ибо я ничего не получил - все досталось моему брату, который никаких обязательств перед моей "любимой" БЖ не имеет. Откуда у меня вдруг появились деньги на квартиру? Да родственники одолжили на 20 лет, вот расписочка, если что.
Видишь ли дружище, многие просто отвечают на автомате, потому что прозомбированы сказками "про злостных неплательщиков алиментов, отказывающихся от своих детей из алчных соображений". Я в этом вижу глухую ограниченность.
  • 1

#957
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Кажется iljatanger добился своего.
Судя по статье:
https://tengrinews.k...nyatyie-420050/


запрет на арест пенсионных не означает, что у алиментщика не возникает обязательств по выплате процента с этой суммы. наверное просто будут накладывать аресты на другие счета, активы.

Да, именно так. Нужно уточнение
  • -1

#958
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Выбирайте выражения. Ребенок это вам не прицеп. Разведенка- это не клеймо. Официально лишить родительских прав можно - через суд.

Лишить родительских прав через суд можно. При этом дальнейшая выплата алиментов на фактически твоего, а технически уже не твоего ребенка не отменяется. Поэтому то, что высказала Лакита - полная чушь.

Этим кстати часто пользуются некоторые РСП, чтобы иметь продолжительный источник дохода, и чтобы при этом отец ребенка законно не маячил на горизонте, мешая строить новую жизнь (поиск нового оленя)
  • 0

#959
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
О, теперь можно применить новый термин БО (бывший олень-будущий олень). Расходы на алименты не мешают покупать недвижимость (не комнатушки, см.факт. сделки в Недвижимости) и жаловаться на бывших жён, воспитывающих их детей.
Опция насчёт расходования пенсионных на образование детей не помешала бы.

Сообщение отредактировал Мамма: 14.11.2020, 05:46:36

  • -1

#960
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

О, теперь можно применить новый термин БО (бывший олень-будущий олень). Расходы на алименты не мешают покупать недвижимость (не комнатушки, см.факт. сделки в Недвижимости) и жаловаться на бывших жён, воспитывающих их детей.
Опция насчёт расходования пенсионных на образование детей не помешала бы.

не обращайте внимания

не все мужчины такие)))

так обычно бывает

не ожиданно с неба буквально упала возможность от государства как досрочно снять пенсионные

и многие стали думать( в приципе как то что делят шкуру не убитого медведя) как бы получить всю сумму целиком

тут и началось а как не платить 10% налога

а как не платить алименты ( тут начинается бж бт да у меня жизнь тяжела,да я за своих детей и в огоноь и в воду вот только дети мои от святого духа а не от БЖ)  то и тут засада и процентики поболее надо отстегнуть)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.