Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#921
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Интересно, на практике кто-то проходил это действие? В смысле получение выплаты


  • 0

#922
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Интересно, на практике кто-то проходил это действие? В смысле получение выплаты

 

Я проходил. Но это было в 2001 г.


  • 0

#923
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Интересно, на практике кто-то проходил это действие? В смысле получение выплаты

 Я проходил в 2017 г. Получил на расчетный счет сумму в ПФ за минусом 10% ИПН. Какие от Вас нужны документы можно узнать в ПФ.


  • 0

#924
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

"Мертворожденным законом" называют нынешние потуги по поводу выплаты пенсионных:

 

https://tengrinews.k...hitryih-418578/

 

...по проекту закона размер единовременной выплаты не может превышать 50 процентов от размера пенсионных накоплений....

...выплата будет возможна в случае, если размер пенсионных выплат обеспечивает коэффициент замещения среднего дохода на уровне не ниже 40 процентов...


  • 0

#925
zatabolsk

zatabolsk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Это казахстан детка.


  • 0

#926
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

"Мертворожденным законом" называют нынешние потуги по поводу выплаты пенсионных:

 

https://tengrinews.k...hitryih-418578/

 

...по проекту закона размер единовременной выплаты не может превышать 50 процентов от размера пенсионных накоплений....

...выплата будет возможна в случае, если размер пенсионных выплат обеспечивает коэффициент замещения среднего дохода на уровне не ниже 40 процентов...

 

не спешим переживать. 50% это для действующих пенсионеров.

https://forbes.kz/fi...ie_nakopleniya/

 

Закон примут до конца года. Криво косо, но примут, иначе кто-то в Минтруде получит конкретно по шапке за срыв поручения, озвученного в Послании Президента.


  • 1

#927
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Закон примут до конца года. Криво косо, но примут, иначе кто-то в Минтруде получит конкретно по шапке за срыв поручения, озвученного в Послании Президента.

 

Ну посмотрим)))  че они там примут интересно прям. Еще бы двойное гражданство разрешили вообще бы цены им не было)))))))))))))))))))


  • 0

#928
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кому интересно и время не жалко, могут посмотреть сам закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста" на сайте Мажилиса. http://www.parlam.kz...ilis/itreceived  большая сравнительная таблица


  • 1

#929
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Для тех кто хотел обналичить через ремонт :lol:

Интересный нюанс есть при направлении денег на модернизацию - просто на ремонт квартиры взять деньги не получится. В данном случае предполагается, что ремонт будет идти в совокупности с покупкой жилья: когда люди смогут приобрести не только квартиру, но и ремонт «под ключ» (такую услугу предлагает ряд строительных компаний).


  • 0

#930
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Для тех кто хотел обналичить через ремонт :lol:
Интересный нюанс есть при направлении денег на модернизацию - просто на ремонт квартиры взять деньги не получится. В данном случае предполагается, что ремонт будет идти в совокупности с покупкой жилья: когда люди смогут приобрести не только квартиру, но и ремонт «под ключ» (такую услугу предлагает ряд строительных компаний).

Откуда информация?
  • 0

#931
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Для тех кто хотел обналичить через ремонт :lol:
Интересный нюанс есть при направлении денег на модернизацию - просто на ремонт квартиры взять деньги не получится. В данном случае предполагается, что ремонт будет идти в совокупности с покупкой жилья: когда люди смогут приобрести не только квартиру, но и ремонт «под ключ» (такую услугу предлагает ряд строительных компаний).

Откуда информация?

 

https://forbes.kz/fi...ie_nakopleniya/

С лечением еще, что-нибудь придумают определенные болезни в определенных клиниках и все останутся денежки где лежали.


  • 1

#932
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Есть ли какие-нибудь новости?

Я написал запрос на сайте парламента по поводу механизма вычета алиментов, т.к. от этого зависит, воспользуюсь я этой программой или нет.

Т.к. с учетом того, что регулярные алименты будут продолжаться оплачиваться, то получается что какому-то постороннему человеку с неба падает крупная сумма, а у тебя, с вычетом порога достаточности, ИПН, процента банка оператора и алиментов остается для перечисления всего 50-60% от твоих сбережений, накопленных за всё время работы!

А если скажем, ты работал 10 лет, потом женился, прожил 5 лет, и развелся? Получается бж может претендовать на часть пенсионной суммы, отложенной, когда ни семьи, не ребенка ещё не было.

Необходимо проработать более тонкий механизм вычета алиментов.

Например:

1. Если у плательщика алиментов имеется задолженность, то с пенсионной суммы вычитается % в счет погашения долга.

2. Если человек исправно платит алименты, то он получает сумму полностью, за вычетом порога достаточности, ИПН, и процента банка оператора.

3. Если решат, что алименты выплачиваются с данной пенсионной суммы, то это должна быть лишь сумма в % от накоплений в период брака. При этом, плательщик алиментов освобождается от выплаты алиментов до того момента, пока уже выплаченная сумма получателю не сравняется с 25% от полученного дохода за последующий после выплаты период (типа алименты в аванс)

4. Или же, как вариант, чтобы этот процент зачисляли на специальный образовательный счет ребенка, с целью контроля не целевого расходования средств. Т.к. регулярные алименты продолжают выплачиваться. А полученную сумму противоположная сторона, может потратить как угодно.
Т.к. никакого механизма контроля целевого расходования алиментных средств на ребенка в нашей стране нет.

Без какого-либо подобного пункта в планируемом законе данная программа абсолютно бессмысленна для любого алиментщика. Повторюсь, маржа от пенсионных средств различным сторонам в таком случае будет составлять 40-50% (в зависимости от количества детей), разумнее будет оставить деньги на счёте, так хотя бы пенсия будет повыше в пенсионном возрасте. Или же ожидать совершеннолетия детей, надеясь, что программа будет перманентной и длительной.
  • -1

#933
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

то получается что какому-то постороннему человеку с неба падает крупная сумма

 

постороннее это кто простите? Ваши дети? ну откажитесь от них тогда официально, ничего не будете платить тогда.


  • 1

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то получается что какому-то постороннему человеку с неба падает крупная сумма

 

постороннее это кто простите? Ваши дети? ну откажитесь от них тогда официально, ничего не будете платить тогда.

 

 

Это как? Есть процедура отказа от детей? И чего? Потом можно не платить алименты? А чего ж армия алиментщиков предпочитает бегать от закона и ментов, лишь бы не платить алименты, но не "отказывается от детей официально"?

 

Я тоже не до конца понял, о каком "постороннем" человеке речь, подозреваю, что о бывшей жене. Но не факт. 


  • 0

#935
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну понятно же, что топикстартер, не против заплатить детям, но категорически не хочет что бы деньги попали в руки бж (бывшей жене). Возможно у него есть на это основания. От детей конечно не откажешься, это и так понятно. У меня проблем нет с деньгами из пенсионного, поскольку денег там не достаточно. Потому не парюсь.
  • 0

#936
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Что за разведенка с прицепом минусует вполне безобидные, на мой мужской взгляд, сообщения форумчан?  :confused:


  • 1

#937
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Выбирайте выражения. Ребенок это вам не прицеп. Разведенка- это не клеймо. Официально лишить родительских прав можно - через суд.

Сообщение отредактировал Мамма: 12.11.2020, 07:36:46

  • 1

#938
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что за разведенка с прицепом минусует вполне безобидные, на мой мужской взгляд, сообщения форумчан?  :confused:

я хоть и не минусовал, но меня сильно покоробило такое отношение к своим родным детям

платите официально алименты или обепечьте всем необходимым сами 


  • 8

#939
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

+

такое же чувство возникло

 

алименты платятся детям а не жене ок.все это знают.тут даже обсуждать не стоит.

называть постороним жену пусть даже бывшую тоже считаю не правильным .

 

теперь инициатор этого сообщения сидит и думает.а вот возьму и специально не воспользуюсь программой ( назло маме отморожу уши) и пусть не достанутся никому мои кровные ( девальвация сожрет и так ) . то есть зачем мне условные 50-60% раз не получу все 80-90% ,ибо не хочу кому то для него посторонему отдавать в виде алиментов.

советую ему пожить на западе,там при разводе можно без штанов остаться. там права детей защищены на много круче


  • 4

#940
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

То есть алиментщик пытается купить крохотную комнатушку и при выплате у него откусят к примеру еще 25%? :fie:  Причем здесь пенсионные и улучшение жилищных условий? Мужики вне закона. Тогда действительно легче совершеннолетия детей ждать. Им же эта комнатушка и достанется позже, а не на ухажеров и наряды для РСП. Лучше бы тогда на образование детей разрешили давать.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.