Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4661
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый вечер!
Кто-то сталкивался, стом. услуги, деньги уже на спец счету в Отбасы банке, надо подтвердить документами. Один раз вернули на доработку, а потом какая-то катавасия, перекидывает с одного статуса на другой, Проверка реквизитов и опять Загрузите документы.. потом опять проверка реквизитов.
Тех поддержка какая-то есть? Куаныш бот тоже соединяет с оператором, одно сообщение от оператора и дальше опять начинается все меню сначала, и это было в субботу, в их рабочее время. Дурдом какой-то..


Лучше звоните и требуйте, чтобы была сделана заявка и все такое. На 300 вполне можно дозвониться, слушаете приветствие полностью, потом 3, опять слушаем, потом 1, слушаем и 9.
  • 0

#4662
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 

Интересно что инвестдоход упал 26 марта и сумма доступная к снятию уменьшилась на 45 000 тг, именно перед увеличением порогов пересчитали инвестдоход.

Чему удивляться? Доллар припал, соответственно доход от вложений в долларовые инструменты тоже уменьшился.
так то да, но почему именно в субботу сделали корректировку да ещё перед изменением порогов

 

У меня -67000 , печально все это.


  • 0

#4663
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет. Подскажите мама 12.03.1962 года рождения, когда лучше идти подаваться на пенсию в августе начале или когда? И какие нужны документы, на сайт ЕНПФ не нашли список документов, телефон не отвечают и Egov тоже через одно место, мама инвалид  детства 3 группа.

мама за месяц до выхода на пенсию пошла, документы сдала, потом через несколько дней ее вызвали, еще что-то досдать или ошибки исправить в сданных документах. Лучше сами ногами в Цоне все узнать.


  • 0

#4664
Спящий джо

Спящий джо
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Привет. Подскажите мама 12.03.1962 года рождения, когда лучше идти подаваться на пенсию в августе начале или когда? И какие нужны документы, на сайт ЕНПФ не нашли список документов, телефон не отвечают и Egov тоже через одно место, мама инвалид  детства 3 группа.

мама за месяц до выхода на пенсию пошла, документы сдала, потом через несколько дней ее вызвали, еще что-то досдать или ошибки исправить в сданных документах. Лучше сами ногами в Цоне все узнать.

 

за неделю до дня рождения/наступления пенсионного возраста в ЦОН по месту регистрации.

Удостоверение личности, диплом о высшем образовании, военный билет (в случае наличия), трудовая книжка, распечатка с сайта егов о пенсионных накоплениях с 01.01.1998 и по июль 2022 г., уведомление об открытии пенсионного счёта в банке второго уровня, справка о полученных доходах за последние 3 года, 2 или 4 фотографии для пенсионного удостоверения.


  • 1

#4665
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Справка о доходах не за последние 3 года, а за любые 3 года.
  • 1

#4666
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Saf_vladimir сказал(а) 27 Мар 2022 - 13:55: Интересно что инвестдоход упал 26 марта и сумма доступная к снятию уменьшилась на 45 000 тг, именно перед увеличением порогов пересчитали инвестдоход. Чему удивляться? Доллар припал, соответственно доход от вложений в долларовые инструменты тоже уменьшился.

 
Именно так. И тем кому откажут теперь - сами виноваты, сколько раз говорили что не надо под ноль пытаться вывести. Ещё и ждали до последнего, сами себе на ровном месте проблем устроили

то, что не надо тянуть до последнего - это , конечно, правильно, но во-первых таковы люди, а во-вторых многие осознанно ждали ближайшего перечисления очередного пенсионного платежа от работадателя.
А вот про "под ноль" не надо, многие оставили зазор тысяч в 70 и всё равно не хватило...
  • 0

#4667
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

И еще не понимаю, почему тут некоторые советуют - сначала делать заявку на переуступку, дождаться поступления уступки и только потом делать свою заявку, тем самым теряя драгоценные рабочие дни. Вполне себе обе заявки создаются параллельно, после поступления уступки, внизу основной заявки появляется кнопка - использовать уступленные средства, по нажатии которой все средства объединяются в рамках одной заявки.


  • 2

#4668
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

И еще не понимаю, почему тут некоторые советуют - сначала делать заявку на переуступку, дождаться поступления уступки и только потом делать свою заявку, тем самым теряя драгоценные рабочие дни. Вполне себе обе заявки создаются параллельно, после поступления уступки, внизу основной заявки появляется кнопка - использовать уступленные средства, по нажатии которой все средства объединяются в рамках одной заявки.

 

Блин это же мой случай. Не подаю заявку, Жду уступку от сестры, завтра по срокам должна упасть. У Вас это на практике так было? 

Сегодня я так понимаю крайний день, и не факт что успею получается?


  • 0

#4669
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

И еще не понимаю, почему тут некоторые советуют - сначала делать заявку на переуступку, дождаться поступления уступки и только потом делать свою заявку, тем самым теряя драгоценные рабочие дни. Вполне себе обе заявки создаются параллельно, после поступления уступки, внизу основной заявки появляется кнопка - использовать уступленные средства, по нажатии которой все средства объединяются в рамках одной заявки.

 

У Вас это на практике так было? 

 

На платформе енпф-отбасы  - да. Параллельно запустил я свою заявку и родственник - уступку мне. По своей деньги упали быстро, по уступке  - позже, потом в своей заявке появилась кнопка - использовать уступленные средства.


  • 1

#4670
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Подал заявку. Проверка счета 1 день.


  • 0

#4671
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

 

И еще не понимаю, почему тут некоторые советуют - сначала делать заявку на переуступку, дождаться поступления уступки и только потом делать свою заявку, тем самым теряя драгоценные рабочие дни. Вполне себе обе заявки создаются параллельно, после поступления уступки, внизу основной заявки появляется кнопка - использовать уступленные средства, по нажатии которой все средства объединяются в рамках одной заявки.

 

У Вас это на практике так было? 

 

На платформе енпф-отбасы  - да. Параллельно запустил я свою заявку и родственник - уступку мне. По своей деньги упали быстро, по уступке  - позже, потом в своей заявке появилась кнопка - использовать уступленные средства.

 

 

Еще вопрос, вылезла уступка сестры у меня. Я ее подписал, теперь сколько ждать когда она отобразится? Не помните?


  • 0

#4672
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Удостоверение личности, диплом о высшем образовании, военный билет (в случае наличия), трудовая книжка, распечатка с сайта егов о пенсионных накоплениях с 01.01.1998 и по июль 2022 г., уведомление об открытии пенсионного счёта в банке второго уровня, справка о полученных доходах за последние 3 года, 2 или 4 фотографии для пенсионного удостоверения.

 

добавлю - женщинам может потребоваться свидетельства о рождении детей 


  • 0

#4673
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

 

И еще не понимаю, почему тут некоторые советуют - сначала делать заявку на переуступку, дождаться поступления уступки и только потом делать свою заявку, тем самым теряя драгоценные рабочие дни. Вполне себе обе заявки создаются параллельно, после поступления уступки, внизу основной заявки появляется кнопка - использовать уступленные средства, по нажатии которой все средства объединяются в рамках одной заявки.

 

У Вас это на практике так было? 

 

На платформе енпф-отбасы  - да. Параллельно запустил я свою заявку и родственник - уступку мне. По своей деньги упали быстро, по уступке  - позже, потом в своей заявке появилась кнопка - использовать уступленные средства.

 

 

Еще вопрос, вылезла уступка сестры у меня. Я ее подписал, теперь сколько ждать когда она отобразится? Не помните?

 

Ну в смысле вы подписали своё согласие принять деньги от сестры? У меня в этой ситуации деньги в течении того же дня появились. Но я мониторил свой спецсчет в моб приложении отбасы банка, в самой заявке это может быть отразилось и днём позже. Главное смотреть спецсчет - появились там уступленные деньги или нет, остальное дело техники.


  • 0

#4674
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Ну в смысле вы подписали своё согласие принять деньги от сестры? У меня в этой ситуации деньги в течении того же дня появились. Но я мониторил свой спецсчет в моб приложении отбасы банка, в самой заявке это может быть отразилось и днём позже. Главное смотреть спецсчет - появились там уступленные деньги или нет, остальное дело техники.

 

 

 

 

 

Да, я подписал согласие. Мониторю счет через интернет приложение. Статус моей заявки изменился, счет мой проверили , теперь  заявку приняли и отправят в отбасы в течении 2х дней. Еще свои ждать...


  • 0

#4675
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Del


Сообщение отредактировал Нурик: 28.03.2022, 15:05:14

  • 0

#4676
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Если подал сегодня заявку и енпф принял на рассмотрение то успеваю я или нет? Срок до 5 рабочих дней


  • 0

#4677
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Если подал сегодня заявку и енпф принял на рассмотрение то успеваю я или нет? Срок до 5 рабочих дней

кажется главное успеть отправить заявку до 1 апреля.


  • 0

#4678
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как свести два файла PDF, не могу установить Акробат Про тестовую версию

Тоже не нашла при подаче заявки поля для добавления Уведомления о гос.регистрации, требуют только справку об обременении, но чует пятая точка -попросят. И Х их З будет там отдельным документом или надо вместе со справкой объединить

Спасибо-пожалуйста заранее! 


  • 0

#4679
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А я пока расскажу как я пенсионными ипотеку закрыла

Все это дело конечно же затеялось в момент открытия программы, когда была куча ошибок, мы были первыми на ком они их устраняли) 

Курила эту темку, спасибо вам! Из всей беготни - справка в отделении об остатке суммы. 

Теперь бы кто еще сподвиг документы на квартиру из архива забрать, уже не помню в какое отделение Халыка ехать и в какой отдел обращаться. 

 

Сейчас прям понравилось, как все работает, четенько, без глюков, единственный раз супруг съездил в отделение Отбасы на консультацию, но он все равно там мимокрокодил


  • 0

#4680
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Теперь бы кто еще сподвиг документы на квартиру из архива забрать

в смысле до сих не забрали что ли? :0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.