Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11461
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Как с Вами связаться?

ответила в личку[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:05:33

  • 0

#11462
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

я бы взяла ,где и как ?

скиньте телефон в личку, перезвоню[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Бан. Барыг - на кол. Апелляции рассматриваться не будут.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:06:23

  • 0

#11463
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

зачем с ведрами носится. в тастаке продаются шланги любого диаметра и любой длинны. с помощью которых можно слить воду и залить

а куда слить 200 литров простите? если аквариум далеко от раковин и ванн стоит? именно в ведра.
у меня, например, шланг из комнаты в ванну точно не дотянется...
  • 0

#11464
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

зачем с ведрами носится. в тастаке продаются шланги любого диаметра и любой длинны. с помощью которых можно слить воду и залить

приглашаю тебя кажые полтора месяца со своим м-м-м... шлангом в 12-15 метров, бушь воду сливать, сомов отлавливать...

а куда слить 200 литров простите? если аквариум далеко от раковин и ванн стоит? именно в ведра.
у меня, например, шланг из комнаты в ванну точно не дотянется...

прихади на мастер-класс от Бэдшипа... с пивам и папкорнам :beer:

Сообщение отредактировал Забава: 27.09.2011, 13:42:57

  • 1

#11465
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


зачем с ведрами носится. в тастаке продаются шланги любого диаметра и любой длинны. с помощью которых можно слить воду и залить

а куда слить 200 литров простите? если аквариум далеко от раковин и ванн стоит? именно в ведра.
у меня, например, шланг из комнаты в ванну точно не дотянется...

я купил шланг примерно метров 12-15 и достает до ванны и туалета без натяжки из зала и других комнат где стоят аквариумы. метр что то около 150 тенге получается . диаметр подобрал он на душ одевается туго. шланг прозрачный резиновый не ломается и не перегибается .очень удобно . когда воду меняю я просто не до конца сливаю и рыб не пересаживаю . просто потом опять наполняю и снова сливаю . получается полная замена почти . хотя если не менять то аквариум стоит и 3-4 года без замены воды. но кислотность повышается в аквариуме и рыбы плохо растут. в любом случае в аквариуме. стоит 1-2 помпы они качают *овно со дня и создают движение воды в аквариуме
  • 0

#11466
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений



зачем с ведрами носится. в тастаке продаются шланги любого диаметра и любой длинны. с помощью которых можно слить воду и залить

а куда слить 200 литров простите? если аквариум далеко от раковин и ванн стоит? именно в ведра.
у меня, например, шланг из комнаты в ванну точно не дотянется...

я купил шланг примерно метров 12-15 и достает до ванны и туалета без натяжки из зала и других комнат где стоят аквариумы. метр что то около 150 тенге получается . диаметр подобрал он на душ одевается туго. шланг прозрачный резиновый не ломается и не перегибается .очень удобно . когда воду меняю я просто не до конца сливаю и рыб не пересаживаю . просто потом опять наполняю и снова сливаю . получается полная замена почти . хотя если не менять то аквариум стоит и 3-4 года без замены воды. но кислотность повышается в аквариуме и рыбы плохо растут. в любом случае в аквариуме. стоит 1-2 помпы они качают *овно со дня и создают движение воды в аквариуме

ну и для простоты замены воды, если использовать шланги, есть такая штука как питон, вроде даже где то продается. в принципе конструкция несложная, можно самому сделать. в инете ссылок на всякие варианты питона много, просто набрать в гугле питон аквариум и все..
  • 0

#11467
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем добрый день!

Приобрела в выходные раков в аквариум, вот сижу тритий день часами на них любуюсь. Поехала за крабиком и не справилась с соблазном :-) .
Теперь возникло куча вопросов, кто-нибудь держит их в акве с рыбками, на сколько они миролюбивы (моя парочка пока никого не съела) и живучи, кто чем кормит???
Заранее благодарна за ответы!

PIC_0212сжат.JPG
PIC_0221 сжат.JPG
PIC_0229сжат.JPG
PIC_0233сжат.JPG

ходят постоянно дно пылесосят :-)

Прикреплённые изображения:

  • PIC_0206сжат.JPG

  • 0

#11468
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

ну и для простоты замены воды, если использовать шланги, есть такая штука как питон, вроде даже где то продается. в принципе конструкция несложная, можно самому сделать. в инете ссылок на всякие варианты питона много, просто набрать в гугле питон аквариум и все..

Срочно на выходных нужно идти на базар...очень мне понравилась идея!
  • 0

#11469
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений


ну и для простоты замены воды, если использовать шланги, есть такая штука как питон, вроде даже где то продается. в принципе конструкция несложная, можно самому сделать. в инете ссылок на всякие варианты питона много, просто набрать в гугле питон аквариум и все..

Срочно на выходных нужно идти на базар...очень мне понравилась идея!

да, удобная штука, когда емкости большие. я тоже все присматриваюсь.
  • 0

#11470
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем добрый день!

Приобрела в выходные раков в аквариум, вот сижу тритий день часами на них любуюсь. Поехала за крабиком и не справилась с соблазном :-) .
Теперь возникло куча вопросов, кто-нибудь держит их в акве с рыбками, на сколько они миролюбивы (моя парочка пока никого не съела) и живучи, кто чем кормит???
Заранее благодарна за ответы!

PIC_0212сжат.JPG
PIC_0221 сжат.JPG
PIC_0229сжат.JPG
PIC_0233сжат.JPG

ходят постоянно дно пылесосят :-)

У меня третий год живут, ни кого не съели! Кормлю мотылем, в основном заморозкой, иногда даю сердце. Кусочек сердца даю с рук - хватают и прячутся от рыб (рыбы наглые у меня, чуть зазеваются из клешней выхватывают). Читала, что мелких рыб могут съесть, но у меня мелких нет - самые мелкие - акантофтальмусы. Во время линьки они сами становятся беззащитными, но в это время они прячутся и сброшенный хитиновый слой съедают сами. Пока растут линяют часто. Когда брала, тоже боялась за рыб, но не могла избавиться от улиток, поэтому рискнула - теперь не жалею, очень интересные и ручные создания, и улиток нет!
  • 0

#11471
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
тока если пользуетесь шлангом для слива воды надевайте наконечник из сетки что бы рыб не засосало в унитаз. я приспособил насадку от фильтра. а для того что бы не наглотаться воды во время слива. можно просто подключить шланг на несколько секунд что бы он водой заполнился ( даже можно что бы немгного воды налилось в аквариум) а потом выдернуть шланг из крана или душа и вода потечет сама. а то некоторые начинают в себя засасывать из шланга воду и воздух чтоб полилась вода.
  • 0

#11472
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

когда воду меняю я просто не до конца сливаю и рыб не пересаживаю

вот, у тебя речь идет о частичной замене воды, а я говорила, про полную установку и запуск акваса, что камни, растени и прочее если грамотно установлено, то можно годами не лазить туда.

И потом, воду сразу из крана в аквас не есть гуд... хлорочка, однако...
  • 0

#11473
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

И потом, воду сразу из крана в аквас не есть гуд... хлорочка, однако...

Так то оно так, сама стараюсь отстаивать воду, но уже неоднократно слышала от аквариумистов, что воду заливают непосредственно из-под крана, и не заморачиваются. Все, кто продает рыбу на базаре делают именно так. А на возмущенное выражение "Это же не хорошо для рыб, и в книжках пишут..." отвечают просто" мы не заморачиваемся. Если во все аквасы будем отстаивать воду, то дома просто места и времени не хватит! к тому же подмена идет не полная, а частичная и проблем с этим не возникает" Поэтому рыба в принципе к нашей воде привычная...
  • 0

#11474
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
дело в том, что на самом деле я тоже не отстаиваю, если надо долить 3-4 ведра. Но если подмены более 50% объема, то все-таки стараюсь отстоять.
В случае же с установкой заново банки - заливаю из-под крана в аквас, где уже камни-растени, и пусть дня 2-3-4 постоит без рыб. Потом только живность.
  • 0

#11475
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Довольно большая декорация для аквариума,стильная.
Продам/поменяю,цену или вариант обмена предлагайте в лс!
Изображение[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:08:03

  • 0

#11476
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

дело в том, что на самом деле я тоже не отстаиваю, если надо долить 3-4 ведра. Но если подмены более 50% объема, то все-таки стараюсь отстоять.
В случае же с установкой заново банки - заливаю из-под крана в аквас, где уже камни-растени, и пусть дня 2-3-4 постоит без рыб. Потом только живность.

Полностью согласна! Точно также запускаю аквариум!
  • 0

#11477
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений


дело в том, что на самом деле я тоже не отстаиваю, если надо долить 3-4 ведра. Но если подмены более 50% объема, то все-таки стараюсь отстоять.
В случае же с установкой заново банки - заливаю из-под крана в аквас, где уже камни-растени, и пусть дня 2-3-4 постоит без рыб. Потом только живность.

Полностью согласна! Точно также запускаю аквариум!

Если надо срочно удалить хлор из воды, даже в емкостях с узким горлом, например, в 19-литровках из-под питьевой воды, можно бросить в бутыль распылитель компрессора , и включить компрессор на полную мощность, мне кажется полчаса достаточно будет, что бы хлор вышел. в общем то, я так и делаю.
  • 0

#11478
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Отдам траву 3 видов, валиснерия спиральная (8 больших кустов) и Микрантенум, нужно чистить и отбирать, Гигрофила, какая именно не знаю. Забирать с района Зеленого базара
  • 0

#11479
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
как узнать когда рыбки рожать собираются? у меня живородящие все, недавно гуппи малько принесла, успела одного спасити..... если бь знала как отличить беременную и готовящуюся к родам... есть меченосец, вуалехвостка, гупешки. все пузатые, либо толстые либо беременные
  • 0

#11480
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

как узнать когда рыбки рожать собираются? у меня живородящие все, недавно гуппи малько принесла, успела одного спасити..... если бь знала как отличить беременную и готовящуюся к родам... есть меченосец, вуалехвостка, гупешки. все пузатые, либо толстые либо беременные

вне зависимости от породы рып скорые роды определяются наличием пуза. Причем ближе ко дню Х оно становится как-бы квадратным спереди. Вот тогда и надо аккуратно отсадить в банку (аквас) меньших размеров, где нет иных рып и есть растения, чтобы мальки могли отдохнуть и укрытся от мамы, если она вдруг проголодается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.