Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11441
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений


А что значит затянутая???? :confused:

Я так поняла, что больная....

Затянутая-отстающая в развитии. Причины бывают разные: неполноценное кормление (особенно важны первые недели жизни) , плохие параметры воды , теснота, стрессовая обстановка. Рыба может иметь нормальные пропорции тела ,но размер меньше,чем должен быть в этом возрасте. Может быть у Вас два самца.Более сильный "гнобит" второго. Банка-то маленькая...И что означает эта фраза? >

Полная замена 1 раз в 5-6 недель.

Кормить желательно разнообразно,чередуя разные "блюда".Хорошее подспорье могут оказать сухие полнорациоонники (желательно хороших европейских производителей) Нестоит сразу приобретать помногу.Для начала лучше взять несколько пробников,разного. Рыба сама "скажет",что ей нравится....
  • 0

#11442
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я так поняла, что больная....

не совсем, скорее отстающая в развитии, из-того что мальку не хватало корма или другие условия были неблагоприятные, такие рыбы плохо растут или совсем перестают расти, а также ослаблены и подвержены заболеваниям

Сообщение отредактировал apl_2000: 23.09.2011, 13:51:24

  • 0

#11443
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо за просвещение)))Теперь буду знать, что и такое бывает)
  • 0

#11444
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Полная замена 1 раз в 5-6 недель.
кстати да, полная замена воды в 5-6 недель..для чего? у вас еженедельные замены 40% этого вполне достаточно, по моему.
  • 0

#11445
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Полная замена 1 раз в 5-6 недель.
кстати да, полная замена воды в 5-6 недель..для чего? у вас еженедельные замены 40% этого вполне достаточно, по моему.

Прочитала в интеренете, что нужно заменять полностью воду один раз в месяц. Учту, что перестаралась. :faceoff:
  • 0

#11446
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Полная замена 1 раз в 5-6 недель.
кстати да, полная замена воды в 5-6 недель..для чего? у вас еженедельные замены 40% этого вполне достаточно, по моему.

Прочитала в интеренете, что нужно заменять полностью воду один раз в месяц. Учту, что перестаралась. :faceoff:

Возможно, неправильно был понят смысл. Скорее всего подразумевалась не одномоментная замена всего объема,а то,что при регулярной подмене за месяц происходит полный "оборот" воды в аквариуме. В том же интернете почитайте про биологическое равновесие и азотный цикл в аквариуме. А так получается регулярный "геноцид" полезной микрофлоры.

Сообщение отредактировал мещанин: 23.09.2011, 14:23:33

  • 0

#11447
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Возможно, неправильно был понят смысл. Скорее всего подразумевалась не одномоментная замена всего объема,а то,что при регулярной подмене за месяц происходит полный "оборот" воды в аквариуме. В том же интернете почитайте про биологическое равновесие и азотный цикл в аквариуме. Другое дело,если бы у Вас была протока. А так получается регулярный "геноцид" полезной микрофлоры.

Спасибо, обязательно прочту. Так менять полностью воду в аквариуме через какое время надо? Подскажите. И на счет корма, сколько раз кормить их?
  • 0

#11448
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо, обязательно прочту. Так менять полностью воду в аквариуме через какое время надо? Подскажите. И на счет корма, сколько раз кормить их?

воду надо менять только в крайнем случае, например сильный неприятный запах, рыбы болеют чем то таким что требует полной дезинфекции. Лучше до этого не доводить, а так периодическая замена 20-30% это то что надо. Лучше завести какие то растения, самые неприхотливые, если лень возиться. Кормить надо так что бы все съедали за 5-10 минут, ничего не оставалось на дне. Я кормлю 2 раза в день утром и вечером, через день. А вообще надо почитать в интернетах, там масса инфы, здесь столько не выложишь.

Сообщение отредактировал apl_2000: 23.09.2011, 14:37:17

  • 0

#11449
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Возможно, неправильно был понят смысл. Скорее всего подразумевалась не одномоментная замена всего объема,а то,что при регулярной подмене за месяц происходит полный "оборот" воды в аквариуме. В том же интернете почитайте про биологическое равновесие и азотный цикл в аквариуме. Другое дело,если бы у Вас была протока. А так получается регулярный "геноцид" полезной микрофлоры.

Спасибо, обязательно прочту. Так менять полностью воду в аквариуме через какое время надо? Подскажите. И на счет корма, сколько раз кормить их?

Полностью вода меняется при переустройстве водоема или в случае необходимости (после эпидемии и лечения,массовой гибели рыб,вызвавшей безвозвратную порчу воды). Из регулярных мероприятий достаточно подмен и сифонки грунта. Наиболее правильным является кормление мелкими порциями 2-4 раза (при наличии возможности) в день. С поправками на конкретное население (вид,размер...). Молодняк не должен голодать ( причина затянутости) и получать наиболле полноценный (в первую очередь по белку) корм. Для взрослой рыбы справедливо правило,что лучше недокормить,чем перекормить. В аквариуме ,после кормления,недолжно оставаться остатков корма ( источник "азотного яда"). И незабывайте про разнообразие и качество кормов !

....Лучше завести какие то растения, самые неприхотливые, если лень возиться. ..

Если лень возиться, то живые растения заводить излишне. Одно их присутствие ничего не улучшает. Для того ,чтобы они выполняли роль утилизаторов органики им тоже нужно создать подходящие условия (свет и т.д.) При неподходящей обстановке они могут наоборот стать дополнительными потребителями кислорода и еще одним источником органических отходов...

Сообщение отредактировал мещанин: 23.09.2011, 14:49:17

  • 0

#11450
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кормить надо так что бы все съедали за 5-10 минут, ничего не оставалось на дне. Я кормлю 2 раза в день утром и вечером, через день. ....

Спасибо за помощь. про воду поняла, а вот про корм... Зачем кормить 2 раза в день, а на следующий день вообще не кормить?? Не проще тогда 1 раз в день, но каждый день? Или я опять что то не так поняла?
  • 0

#11451
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
мещанин, Вам тоже спасибо за консультацию. Все учту.
  • 0

#11452
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Кормить надо так что бы все съедали за 5-10 минут, ничего не оставалось на дне. Я кормлю 2 раза в день утром и вечером, через день. ....

Спасибо за помощь. про воду поняла, а вот про корм... Зачем кормить 2 раза в день, а на следующий день вообще не кормить?? Не проще тогда 1 раз в день, но каждый день? Или я опять что то не так поняла?

2 раза в день, что бы каждая порция корма (утром и вечером) быстро полностью съедалась. через день, что бы не было перекорма, все так любой сухой корм это концентрат и, наверное, высокоэнергетический. 1 раз в день проще, но тогда больше вероятность того, что рыбы просто не успеют съесть весь корм и часть его пропадет, а впоследствии испортится и будет отравлять воду. Это не универсальный рецепт, все подбирается индивидуально, исходя из состава, количества, возраста рыб.
  • 0

#11453
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Кормить надо так что бы все съедали за 5-10 минут, ничего не оставалось на дне. Я кормлю 2 раза в день утром и вечером, через день. ....

Спасибо за помощь. про воду поняла, а вот про корм... Зачем кормить 2 раза в день, а на следующий день вообще не кормить?? Не проще тогда 1 раз в день, но каждый день? Или я опять что то не так поняла?

2 раза в день, что бы каждая порция корма (утром и вечером) быстро полностью съедалась. через день, что бы не было перекорма, все так любой сухой корм это концентрат и, наверное, высокоэнергетический. 1 раз в день проще, но тогда больше вероятность того, что рыбы просто не успеют съесть весь корм и часть его пропадет, а впоследствии испортится и будет отравлять воду. Это не универсальный рецепт, все подбирается индивидуально, исходя из состава, количества, возраста рыб.

Спасибо, поняла.
  • 0

#11454
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в наличии на продажу имеются живые морские кораллы, для морского аквариума. обращаться в личку.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 09:59:49

  • 0

#11455
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
поменяю трубку для комрессора(более 1 метра) на сушеную дафнию.
Ещё есть по кустику сагитраии сабулаты и спиральной валиснерии.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 09:59:56

  • 0

#11456
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений
В наличии мох печеночный (Monosolenium tenerum) - прирощен на камень приблизительно 7х7 - 700 тенге
Нуждается в средней интенсивности света, в благоприятной среде растет, образуя подушки.

pages-7UNxGwW7r9-0.jpg [ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:02:06

  • 0

#11457
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Полная замена 1 раз в 5-6 недель.
кстати да, полная замена воды в 5-6 недель..для чего? у вас еженедельные замены 40% этого вполне достаточно, по моему.

Прочитала в интеренете, что нужно заменять полностью воду один раз в месяц. Учту, что перестаралась. :faceoff:

хорошо и правильно установленный аквас при частичной подмене воды может стоять и 3 и 4 года.
Представляю, как я со своими 200 литрами раз в 5-6 недель насаться буду с ведрами :faceoff: А ведь есть баночки и намного поболее...
  • 0

#11458
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Полная замена 1 раз в 5-6 недель.
кстати да, полная замена воды в 5-6 недель..для чего? у вас еженедельные замены 40% этого вполне достаточно, по моему.

Прочитала в интеренете, что нужно заменять полностью воду один раз в месяц. Учту, что перестаралась. :faceoff:

хорошо и правильно установленный аквас при частичной подмене воды может стоять и 3 и 4 года.
Представляю, как я со своими 200 литрами раз в 5-6 недель насаться буду с ведрами :faceoff: А ведь есть баночки и намного поболее...

зачем с ведрами носится. в тастаке продаются шланги любого диаметра и любой длинны. с помощью которых можно слить воду и залить
  • 0

#11459
Anastasia.R

Anastasia.R
  • Гость
  • 7 сообщений

В наличии мох печеночный (Monosolenium tenerum) - прирощен на камень приблизительно 7х7 - 700 тенге
Нуждается в средней интенсивности света, в благоприятной среде растет, образуя подушки.

pages-7UNxGwW7r9-0.jpg


ДД! Как с Вами связаться?[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.8 Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:02:54

  • 0

#11460
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В наличии мох печеночный (Monosolenium tenerum) - прирощен на камень приблизительно 7х7 - 700 тенге
Нуждается в средней интенсивности света, в благоприятной среде растет, образуя подушки.

pages-7UNxGwW7r9-0.jpg



я бы взяла ,где и как ?[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.8 Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 10:03:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.