Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11421
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем спасибо. Починил.

и из за чего все мигало?
  • 0

#11422
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет! Замучилась с лампой встроенной в крышку, периодически перегорает микросхема, которая находится под защитным корпусом в крышке аквариума. Пока всю эту защиту снимешь, просто обалдеешь. Самостоятельно поменять не получится, а каждый раз электрику кучу денег платить за замену тоже надоело. У всех так перегорает или только у меня? Есть ли какой-то выход, может электрика недорогого посоветуете или лампу какую-нить другую поставить, чтобы этот блок за пределами аквариума находился. Посоветуйте, плиз.
  • 0

#11423
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет! Замучилась с лампой встроенной в крышку, периодически перегорает микросхема, которая находится под защитным корпусом в крышке аквариума. Пока всю эту защиту снимешь, просто обалдеешь. Самостоятельно поменять не получится, а каждый раз электрику кучу денег платить за замену тоже надоело. У всех так перегорает или только у меня? Есть ли какой-то выход, может электрика недорогого посоветуете или лампу какую-нить другую поставить, чтобы этот блок за пределами аквариума находился. Посоветуйте, плиз.

Перегорает почти у всех , чья крышка сделана без учета условий эксплуатации при повышенной влажности. Без герметизации любая электроника загибается достаточно быстро. Выход есть. Точнее их как минимум два. Либо защита ПРА (пусковое устройство) любым доступным способом (изготовление изолированного отсека,герметизация силиконом....)-либо его вынос за пределы колпака ( на заднюю стенку, в тумбу.....), что вдобавок улучшит его работу за счет меньшего перегрева (лампы в крышке выделяют много тепла).
  • 0

#11424
мещанин

мещанин
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня там две лампы, обе свежие и обе моргают. Дайте контакт люди плз.

и из за чего все мигало?

Если моргают сразу две (при условии параллельного включения) лампы, то это может быть следствием плохого контакта на проводе ,подающем питание к ПРА ( отрыв припоя , надлом жил,разбитая розетка....) или использования несоответствующего нагрузке пускового устройства.
  • 0

#11425
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Здравствуйте,

У меня улитка отложила икру на стенках. Что с ней делать? Есть шанс что из неё что-нибудь вылупиться или это пустышка? Улитка в аквариуме одна...
  • 0

#11426
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Здравствуйте,

У меня улитка отложила икру на стенках. Что с ней делать? Есть шанс что из неё что-нибудь вылупиться или это пустышка? Улитка в аквариуме одна...

Шанс есть... просто забудьте про нее, про икру то бишь. Совсем не много времени и будете не знать куда улиток девать (кст. что за улитка?)

Сообщение отредактировал Zumer: 19.09.2011, 23:16:03

  • 0

#11427
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Отдам/меняю этих рыб:
ФОТО
Лебо-самка и 2 самца(8-10см)
2 самца гурами мраморных-В разные руки-деруться!(8-10см)
Желательно меняю,предлгайте варинаты обмена,контакты в подписи!
ЗЫ:срочно нужна сушеная дафния.
  • -1

#11428
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Отдам/меняю этих рыб:
ФОТО
Лебо-самка и 2 самца(8-10см)
2 самца гурами мраморных-В разные руки-деруться!(8-10см)
Желательно меняю,предлгайте варинаты обмена,контакты в подписи!
ЗЫ:срочно нужна сушеная дафния.

так отдам или поменяю?)))))
  • 0

#11429
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Отдам/меняю этих рыб:
ФОТО
Лебо-самка и 2 самца(8-10см)
2 самца гурами мраморных-В разные руки-деруться!(8-10см)
Желательно меняю,предлгайте варинаты обмена,контакты в подписи!
ЗЫ:срочно нужна сушеная дафния.

так отдам или поменяю?)))))

конечно желателен обмен(поменяла бы всех на парочку морских свинок или джунгариков)
Но отдам в оооооооооочень добрые руки и только в большой аквас(ну минимум от 100л.) и не забитый.
Вот!
  • 0

#11430
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://vse.kz/index....-akvariumribki/
Аквариум,рыбки-отдам и поменяю!
  • 0

#11431
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Отдам/меняю этих рыб:
ФОТО
Лебо-самка и 2 самца(8-10см)
2 самца гурами мраморных-В разные руки-деруться!(8-10см)
Желательно меняю,предлгайте варинаты обмена,контакты в подписи!
ЗЫ:срочно нужна сушеная дафния.

так отдам или поменяю?)))))

конечно желателен обмен(поменяла бы всех на парочку морских свинок или джунгариков)
Но отдам в оооооооооочень добрые руки и только в большой аквас(ну минимум от 100л.) и не забитый. притом есть несколько лабео взрослых уже. но не много
Вот!

хомяков у меня нет и свинок тоже. аквариум на 500литров. не забит потому как есть ещё на 800 и на 350литров

Сообщение отредактировал BADSHIP: 20.09.2011, 21:38:43

  • 0

#11432
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Отдам/меняю этих рыб:
ФОТО
Лебо-самка и 2 самца(8-10см)
2 самца гурами мраморных-В разные руки-деруться!(8-10см)
Желательно меняю,предлгайте варинаты обмена,контакты в подписи!
ЗЫ:срочно нужна сушеная дафния.

ОТДАНО!!!!+ продан аквариум
  • 0

#11433
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Здравствуйте,

У меня улитка отложила икру на стенках. Что с ней делать? Есть шанс что из неё что-нибудь вылупиться или это пустышка? Улитка в аквариуме одна...

Шанс есть... просто забудьте про нее, про икру то бишь. Совсем не много времени и будете не знать куда улиток девать (кст. что за улитка?)


Упс... А я не знаю. :rolleyes: Улитка и улитка. Какие в наших зоомагазинах продаются? У них панцирь желтовато коричневый.
  • 0

#11434
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
это ампулярия
  • 0

#11435
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У кого есть скалярии? Дайте совет, месяца 3 назад купали две штуки себе в аквариум. Вообщем одна шустрая, всех гоняет, за это время так вымахала, а вторая сидит в низу аквариума за водорослями боится вылезти, маленькая такая. Что делать? Наверно один выход, убирать из аквариума? Или я вот думаю может еще пару прикупить, может отстанет от нее? Что лучше?
  • 0

#11436
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

У кого есть скалярии? Дайте совет, месяца 3 назад купали две штуки себе в аквариум. Вообщем одна шустрая, всех гоняет, за это время так вымахала, а вторая сидит в низу аквариума за водорослями боится вылезти, маленькая такая. Что делать? Наверно один выход, убирать из аквариума? Или я вот думаю может еще пару прикупить, может отстанет от нее? Что лучше?

затянутая, т.е. не совсем здорова
добавлением рыб вы ситуацию не решите
понаблюдайте, как питается и естественно на выделения
а вообще чтобы ставить диагноз необходимо полное описание аквариума (фильтрация, подмены, растения), много заболеваний от плохих параметров воды
  • 0

#11437
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

У кого есть скалярии? Дайте совет, месяца 3 назад купали две штуки себе в аквариум. Вообщем одна шустрая, всех гоняет, за это время так вымахала, а вторая сидит в низу аквариума за водорослями боится вылезти, маленькая такая. Что делать? Наверно один выход, убирать из аквариума? Или я вот думаю может еще пару прикупить, может отстанет от нее? Что лучше?

Ответ на вопрос зависит от общих условий в аквариуме. В основном от объема аквы, количества и состава рыбы. А так, много причин может быть, возможно сразу одного из двух малька или подростка затянутого взяли. А чем маленькая мешает? Может прежде чем убрать, ее отсадить в карантинник, посмотреть что с ней поближе, отдельно подкормить.

Сообщение отредактировал apl_2000: 23.09.2011, 11:57:19

  • 0

#11438
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

затянутая, т.е. не совсем здорова
добавлением рыб вы ситуацию не решите
понаблюдайте, как питается и естественно на выделения
а вообще чтобы ставить диагноз необходимо полное описание аквариума (фильтрация, подмены, растения), много заболеваний от плохих параметров воды

На счет затянутая, возможно. А на счет аквариума не думаю. Аквас 40-50 литров. растения искуственные, подмена каждую неделю 30-40% воды. Полная замена 1 раз в 5-6 недель. фильтр стоит. Обитатели: две скалярии, две гурами, два сомика(присоски.) маленькие. Ест не ахти, плавать особо не хочет, сидит постоянно в углу, если шуганеш, вылезет поплавает по дну. По наблюдениям обратила на то, что вторая скалярка ее очень сильно шугает.
Еще такой вопрос, как кормить рыб. Я всегда кормила один раз в день, здесь прочитала, что нужно 2 раза. От знакомых слышала что они вообще кормят 6 дней, 1 день не кормят. Что то я совсем запуталась.
  • 0

#11439
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А что значит затянутая???? :confused:
  • 0

#11440
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А что значит затянутая???? :confused:

Я так поняла, что больная....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.