Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11321
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А вы уверены, что это алунокары? Что-то сравниваю со своей, форма головы другая и глаза у алунокар вроде как больше? Если это действительно алунокара, хотела бы узнать цену.

На 100% не уверена, но другие варианты совсем не похожи.
Взрослая 1200, подростки (7-8 см.) 600 тг.
  • 0

#11322
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Привет аквариумисты!!!!!!
Завела аквариум на 30 литров. Плавает там 6 данио розовых и штук 8 гупяшек. Также 4 малька видала. В общем есть все что нужно. Посадила растения. Кормим живым кормом.

Вот мои вопросы:
1.обязательно аквариумные растения нужны живые??? у меня постоянно все мутнеет и растут водоросли.
2. Сколько раз надо кормить их? они постоянно ведут себя как голодные.
3. Выловить ли мальков?
4. Как определить по фильтру на сколько литров он идет?
5. Обязателен ли песок? или можно просто камешки?

Жду советов!!!


  • 0

#11323
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

1.обязательно аквариумные растения нужны живые??? у меня постоянно все мутнеет и растут водоросли.
2. Сколько раз надо кормить их? они постоянно ведут себя как голодные.
3. Выловить ли мальков?
4. Как определить по фильтру на сколько литров он идет?
5. Обязателен ли песок? или можно просто камешки?


1. не обязательно, на любителя, но рыбкам все же нравятся живые растения
2. кормить 2 раза в сутки понемногу, как в книжках пишут, чтобы за 5 минут все было съедино
3. если вы хотите их вырастить и отдельно ими заниматься, то да, если нет, то оставьте, может часть выживет или их съедят
4. на упаковке или в инструкции написано на сколько литров, если берете в зоомагазине, то вам там подскажут
5. наверное вы имеете ввиду не песок а гравий (грунт), для ваших рыбок лучше его, камушки насыпаются для крупных рыб, чаще цихлид, т.к. они любят рыть дно, делят территорию.


А водоросли растут...наверное аквариум стоит близко к окну и на него пеопадают лучи.

Сообщение отредактировал Freelegion: 09.09.2011, 16:41:57

  • 0

#11324
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый день.

Сын хочет аквариум. Нашла в закормах маленький квадратный размером 15х15см. Каких рыбок и сколько туда можно посадить?
Мелкие камушки есть. Их прокипятить же надо?
Еще хотим туда пару не больших улиток. И компрессор маленький же продают?
  • 0

#11325
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день.

Сын хочет аквариум. Нашла в закормах маленький квадратный размером 15х15см. Каких рыбок и сколько туда можно посадить?
Мелкие камушки есть. Их прокипятить же надо?
Еще хотим туда пару не больших улиток. И компрессор маленький же продают?

Гупешек штуки 3-4 максимум, компрессор фигня, а вот фильтр полаквариума займет........
Камушки кипятить не обязательно (я их кипятко и марганцовкой.....)
Улиток дать могу, скль душе угодно!
  • 0

#11326
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Фильтр обязательно?
У меня раньше был 2 в 1м, но, я его отдала кому то, теперь и не найду за давностью лет. Сейчас такие продают? Вроде и не очень большой был, в эту крохотульку вмещался.
Деть хочет 2 рыбки... Видела каких то чуть больше гупёшек красного цвета, подойдут?
  • 0

#11327
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день.

Сын хочет аквариум. Нашла в закормах маленький квадратный размером 15х15см. Каких рыбок и сколько туда можно посадить?
Мелкие камушки есть. Их прокипятить же надо?
Еще хотим туда пару не больших улиток. И компрессор маленький же продают?


Не мучайте рыбок, в этом стакане вы их просто погубите!
  • 0

#11328
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

Не мучайте рыбок, в этом стакане вы их просто погубите!

Ничего подобного, если аквариум оборудован фильтром, есть грунт и живые растения все будет отлично
Вот примеры th_9149_30%20l_biosphere%20cube.jpg
11-Grzegorz Wolinski_jpg_820_100_forcewidth.jpg
15-Jaroslaw%20Harmata_jpg_820_100_forcewidth.jpg

Просто необходимо выбирать рыбок с учетом обьема аквариума
Микрорасбора галактика post-3058-1252867054_thumb.jpg
Микрорасбора Бригитта post-3249-1259099055_thumb.jpg

да еще множество, кстати много видов продают ребята с форума aqa.kz
  • 1

#11329
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Какие аквариумы красивые на фото :kiss:
И водоросли такие там маленькие... Специальные сорта есть или все таки такая миниатюрность постоянным обрезанием добивается?
  • 0

#11330
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

И водоросли такие там маленькие... Специальные сорта есть или все таки такая миниатюрность постоянным обрезанием добивается?

Немного поправлю вас, принято говорить водные растения, а не водоросли. Водоросли тоже бывают в аквариумах, но они мало эстетичны, появляются когда им вздумается и от них иногда сложно избавиться.
Что касается размеров растений, есть большой выбор низкорослых растений, мхи на корягах, почвопокровка. При необходимости стрижется (тримминг)

Вот еще пару картинок для вдохновения

7 литров 429.jpg
чуть больше 25-Marcin%20Nowak_jpg_820_100_forcewidth.jpg
  • 1

#11331
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Креветок запустите - такие балдежные создания :D
  • 0

#11332
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Огромнейшее спасибо за советы.

ПОка ребенку понравилась Микрорасбора галактика, а мне вот такое Изображение оформление. Надеюсь, что получиться найти такие растения и рыбок. Сегодня поедем всей семьей по зоомагазинам.
Может, подскажите, ЗООмагазин с демократичными ценами и большим выбором?

Наш аквариум получается 4,5 литра (15х15х20). Хоть бы все уместить... Вчера вечером муж сказал, что если деть действительно очень увлечется, то будем расширять жил.площадь рыбкам. :beer:
  • 0

#11333
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений
Растения самые обычные, в зоомагазинах не найдете - увы.
Я давала ссылку на aqa.kz там можно найти все и рыбу и растения(цены нормальные) и много информации по аквариумистике, еще есть птичка, но мой вам совет, прежде чем покупать, почитайте, проанализируйте и тогда не будет разочарований (азотный цикл, посадка растений и питательный грунт)
Еще, если честно, легче всего наладить и поддерживать биобаланс в большом аквариуме, нано-аквариумистика подразумевает некий опыт в содержании. Ну и удачи вам)
  • 0

#11334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Креветок запустите - такие балдежные создания :D

пару рыбок и пару криветок, если вместятся - с удовольствием. Сын еще черепаху хотел водную, но, я ему сразу сказала, что такой аквариум не подойдет для черепахи.
  • 0

#11335
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

подразумевает некий опыт в содержании

Раньше в этом аквариуме жили гуппии и желтые улитки, но это было лет 10 назад. Знания есть не большие, часть подзабыта. Так что надо восстанавливать и дополнять информацию :)
По рыбкам что то я там запуталась немножко. Они по категориям делятся, а не по размерам... А вот про растения с удовольствием просмотрела одну тему где их продавалия. 2 понравилось, думаю, как раз 2 вида и хватит, а то места не останется. 1 как газонная травка (Глоссостигма повойничковая ) и 2й - папаротник конголезский (только сейчас обратила внимание, что там лист длинный, надо ещше подумать и другое выбрать).
  • 0

#11336
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений
Рыбы делятся по видам, а размеры вы уж сами должны подбирать или погуглите "рыбы для нано-аквариумов", а уж потом выбирайте из того что есть
  • 0

#11337
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ПОлазила по сайтам, почитала про криветок. Отложим пока их покупку до расширения жил.площади водной. Пока только галактику возьмем, мох фенкс и анубиас нана. Ну и камушки-ракушки красивые :)
  • 0

#11338
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

ПОлазила по сайтам, почитала про криветок. Отложим пока их покупку до расширения жил.площади водной. Пока только галактику возьмем, мох фенкс и анубиас нана. Ну и камушки-ракушки красивые :)

С ракушками осторожней, они жесткость воды повышают, что для рыб и растений не гуд
  • 0

#11339
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ПОлазила по сайтам, почитала про криветок. Отложим пока их покупку до расширения жил.площади водной. Пока только галактику возьмем, мох фенкс и анубиас нана. Ну и камушки-ракушки красивые :)

Здравствуйте, у меня есть галактика на продажу. Если все ещё интересно-пишите в ЛС
  • 0

#11340
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ДВ!Срочно срочно меняю(продам)
Гурами мраморный(8-10см)-2самца.
Причина-деруться,переросли аквриум.
Их бы в аквариум от 50л.,или вообще в разные аквасы=)
Лабео двухцветный.2самца,и 1 самка.
Самка 8-10см.,самцы 6-8см.
Причина-переросли аквариум.
Это мирные и дружные рыбки,минимум их в 50л....
А в подарок дала бы катушек,физ и чуток меланий!
Телефон и адрес в подписи!
По вопросам и вариантам обмена в лс-жду ваших предложений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.