Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11301
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Добрый день господа аквариумисты! Я еще пока к вашему клану не отношусь но активно стараюсь хоть своими 30-ю литрами сюда всунуться. В общем купила для работы маленький аквариум производство Китай, типа Джебо, но подешевле. Сегодня налили воду, насыпали песок чтоб равновесие устанавливалось и хотела включить в розетку, но обратила внимание что полностью вся коробочка фильтра-компрессора и кабель, выходящий из нее находятся в воде. Т.е. верхняя трубка над коробочкой всего на 2 см в крышку вкручивается, плюс около 1 см от крышки до уровня воды, а все остальное погружено в воду вместе с проводами. Не решилась включить - не дай бог замыкание произойдет. Может у кого-нибудь есть подобный аквас, подскажите можно ли чтоб провода находились в воде или лучше трубку, что выше коробочки подкоротить? Просто в зоомагазине сказали, что саму трубку фильтра надо будет укоротить с расчетом на грунт, я так и сделала, но не говорили, что сверху тоже надо что-то подкорачивать.
На всякий случай вот он:
Изображение

можете смело опускать в воду фильтр расчитан на то что его будут полностью в воду погружать.вода до оголенных проводов не дойдет там все грметично

Сообщение отредактировал BADSHIP: 02.09.2011, 15:42:13

  • 1

#11302
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion (02.09.2011, 11:42) писал(а):
заберу))) в личку напишите где и когда вам удобно!


чет не пишется, кажись переполнена ваша личка.

почистила
  • 0

#11303
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

почистила

Отправила на почту, личка так и недоступна. (
  • 0

#11304
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Куплю или возьму в дар за шоколадку не очень агресивных маленьких рыбок для маленького аквариума в детском саду... Заранее спасибо.. Предложения в ЛС... Можно гуппи
Могу предложить ракушек красивых... горсточку... :D

Сообщение отредактировал sweetly_21: 02.09.2011, 19:41:50

  • 0

#11305
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД, хочу спросить, подарили аквариум сказали что 500 л., Нужно установить и заполнить рыбками, т. к. у меня не было рыбок не знаю к кому обратится и какие рыбки не очень прихотливые. Подскажите пожалуйста. И сколько это удовольствие будет стоить. Заранее СПС
Ответы в ЛС
  • 0

#11306
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вечером рыбка была нормальная,встаю утром ,смотрю она вся взъерошеная и беременная,я отсадила всех данюшек в аквариум 15л.,пока что не родила и не разъерошилась,сидит так уже 2-3дня.Бедняжка-что с ней такое и как ей помочь?
Изображение
  • 0

#11307
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ДД, хочу спросить, подарили аквариум сказали что 500 л., Нужно установить и заполнить рыбками, т. к. у меня не было рыбок не знаю к кому обратится и какие рыбки не очень прихотливые. Подскажите пожалуйста. И сколько это удовольствие будет стоить. Заранее СПС
Ответы в ЛС

В интернете достаточно информации для начинающих.Начните с грунта и наполнения аквариума водой.
  • 0

#11308
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД, хочу спросить, подарили аквариум сказали что 500 л., Нужно установить и заполнить рыбками, т. к. у меня не было рыбок не знаю к кому обратится и какие рыбки не очень прихотливые. Подскажите пожалуйста. И сколько это удовольствие будет стоить. Заранее СПС
Ответы в ЛС

А по стоимости удовольствия примерно прикинте: грунт недорогой-100-300 тг за кг, но ваш аквас не менее 10 кг надо, растючка минимум 100 тенге за корешок (верхний предел не ограничен) и если хотите чтоб сразу было красиво, то выльется в Копеечку, но можно купить по нескольку экземпляров и ждать несколько месяцев когда разрастется. Минимальный перечень необходимого оборудование: фильтр, компрессор для обеспечения рыбин кислородом, хороший свет для растений, чтоб не зачахли, нагреватель, чтоб рыба не замерзла осенью-зимой-весной и градуник. Плюс неприхотливая рыба (самая дешевая и неприхотливая - наверное гуппи и всякие живородки: пецилия, меченосцы) от 200 тг и опять же верхний предел не ограничен. Со своего чайниковского опыта не советую заводить золотых, т.к. всю траву повыдергивают, муть со дна будут постоянно поднимать и "в туалет ходить" очень много. Лично мне очень нравятся стайные рыбки в большом зеленом аквасе, например данюшки или неончики - очень красиво и достаточно просто в содержании. Перед тем как покупать рыбу, почитайте как правильно запустить новый аквариум, иначе большая часть купленной рыбы подохнет в ближайшую неделю. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Komochek: 05.09.2011, 10:05:41

  • 0

#11309
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вечером рыбка была нормальная,встаю утром ,смотрю она вся взъерошеная и беременная,я отсадила всех данюшек в аквариум 15л.,пока что не родила и не разъерошилась,сидит так уже 2-3дня.Бедняжка-что с ней такое и как ей помочь?

Почитай про данио, это икромечущая рыбка, ее на нерест нужно сажать с 2 мальчиками, и сама она никого не родит. И пузо у нее не большое. И как вариант она не беременна а больна.
  • 0

#11310
Romull

Romull
  • Гость
  • 6 сообщений

Вечером рыбка была нормальная,встаю утром ,смотрю она вся взъерошеная и беременная,я отсадила всех данюшек в аквариум 15л.,пока что не родила и не разъерошилась,сидит так уже 2-3дня.Бедняжка-что с ней такое и как ей помочь?

Беременные данюшки не взъерошенные, а просто с полным брюшком...
Больна однако (((
  • 0

#11311
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вечером рыбка была нормальная,встаю утром ,смотрю она вся взъерошеная и беременная,я отсадила всех данюшек в аквариум 15л.,пока что не родила и не разъерошилась,сидит так уже 2-3дня.Бедняжка-что с ней такое и как ей помочь?

почитайте здесь Водянка
  • 0

#11312
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я могу спросить только тут, т.к. остальные сайты у нас закрыты. Мой ломбардо, в возрасте 6 месяце, вдруг стал плавать на боку. Я подумала, что-то с водой, меняла воду каждый день/через день по 20-30% почти 2 недели. Вчера у ломбардо стало квадратное пузо. Почти не плавает, лежит на боку. Никаких язв и кровоподтеков нет. Залег так, что не могу сфотать. Отсадить некуда, кроме 3-хлитровой банки, поэтому в общем аквасе с синькой сидят.... Что это может быть?
  • 0

#11313
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


ДД, хочу спросить, подарили аквариум сказали что 500 л., Нужно установить и заполнить рыбками, т. к. у меня не было рыбок не знаю к кому обратится и какие рыбки не очень прихотливые. Подскажите пожалуйста. И сколько это удовольствие будет стоить. Заранее СПС
Ответы в ЛС

А по стоимости удовольствия примерно прикинте: грунт недорогой-100-300 тг за кг, но ваш аквас не менее 10 кг надо, растючка минимум 100 тенге за корешок (верхний предел не ограничен) и если хотите чтоб сразу было красиво, то выльется в Копеечку, но можно купить по нескольку экземпляров и ждать несколько месяцев когда разрастется. Минимальный перечень необходимого оборудование: фильтр, компрессор для обеспечения рыбин кислородом, хороший свет для растений, чтоб не зачахли, нагреватель, чтоб рыба не замерзла осенью-зимой-весной и градуник. Плюс неприхотливая рыба (самая дешевая и неприхотливая - наверное гуппи и всякие живородки: пецилия, меченосцы) от 200 тг и опять же верхний предел не ограничен. Со своего чайниковского опыта не советую заводить золотых, т.к. всю траву повыдергивают, муть со дна будут постоянно поднимать и "в туалет ходить" очень много. Лично мне очень нравятся стайные рыбки в большом зеленом аквасе, например данюшки или неончики - очень красиво и достаточно просто в содержании. Перед тем как покупать рыбу, почитайте как правильно запустить новый аквариум, иначе большая часть купленной рыбы подохнет в ближайшую неделю. Желаю удачи!

На счёт всего,правильно,а вот с грунтом вы наверно один нолик забыли поставить.В 500 литровом аквариуме 10 кг размажутся по дну и будет не заметно его.
  • 0

#11314
Den-Tennis

Den-Tennis
  • Частый гость
  • 72 сообщений
всем привет! поделитесь пожалуйста где можно заказать качественный аквариум?? кто нибудь заказывал здесь http://aqualive.kz/ какое у них качество?
  • 0

#11315
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

На счёт всего,правильно,а вот с грунтом вы наверно один нолик забыли поставить.В 500 литровом аквариуме 10 кг размажутся по дну и будет не заметно его.

Полностью согласна. У меня на 280 литровый ушло 30 кг. грунта и то это цихлидник...а если для растений, и того больше!
  • 0

#11316
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
на аквариум 275 литров ушло 50 кг. капчагайского грунта, получился слой от 7 до 11 см, это как раз с учетом растений.
  • 0

#11317
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Аквариумный калькулятор - http://www.aquastatu...calculator.html
  • 0

#11318
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Аквариумный калькулятор - http://www.aquastatu...calculator.html

Какая полезная ссылочка! Спасибо! :-)
  • 0

#11319
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Продам аулонакара мультиколор, одна взрослая, малей подрощеных штук 5. Или обменяю на корм (заморозку).

Прикреплённые изображения:

  • псевдо.jpg

  • 0

#11320
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А вы уверены, что это алунокары? Что-то сравниваю со своей, форма головы другая и глаза у алунокар вроде как больше? Если это действительно алунокара, хотела бы узнать цену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.