Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#11361
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

всем добрый вечер. У нас 2 аквариума по 40 литров. В них живут гуппи. Подскажите где можно взять водоросли для них и какие лудше?

очень часто на форуме отдают. Или попросите в теме Отдам приму дар - поделятся)))
  • 0

#11362
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Принесите ребенку котенка или щенка! Он найдет в ни верных друзей! А рыбки...да с ними даже не поиграешь....
Вот пусть и кормит и спит - вот и будет ответственность причем надолго))) А рыбки ему быстро надоедят... ИМХО.


У нас дома кролик уже живет.
ЗАхотел именно рыбок. Причем, уже пару месяцев о рыбках у него разговор.
  • 0

#11363
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сын только кормить будет 2 раза в день и считать их своими. Весь остальной уход будет на моих плечах. Сына сам не справится 100%, т.к. ему только 4 года. Я это понимаю. Да и за кормежкой следить надо, что б не перекормил или, наоборот, голодными не оставил

А можно послушать ваш критерий, которым вы будете руководствоваться для определения: наелись рыпки, или все еще голодны?

Но, это разовьет в ребенке чувство ответственности и заботы об окружающих. Согласитесь, что это очень хорошие качества. :rolleyes:

Это-очень хорошие качества! Нехорошо будет, сели ребятенок однажды утром найдет рыбок мертвыми-а вероятность такого исхода тем выше, чем меньше литров воды в аквариуме. А в 4 литровом-вообще все дела нужно вести филлигранно-достаточно будет осеннего похолодания, когда отопение еще не включили и все.. Капут.(( Просмотрев ваши вопросы здесь(нужно-ли кипятить грунт, а продается-ли маленкький компрессор_ я понял-вы полный Чайник в этом деле!
Так зачем вам рисковать рыпками и тем, как расстроиться сынок, увидя их мертвыми, когда ваш муш не изверг и согласен на расширение? Шо за женская глупость, а? Купите аквариум на 40-60 литров для начала, где будет нормальная аерация, куда хоть обогреватель воды можно поставить и радостно отдайте сыну этим заниматься..
И все будут счастливы, а я стану спать спокойнее. Ибо еще одна Глупость в мире не совершилась.
Аха? Подумаете, или упретесь? ;)

Противникам маленьких аквариумов еще раз напомню, что в этом аквариуме довольно успешно жили в свое время гуппии в количестве 5шт, желтые большие и коричневые маленькие улитки, ну и растительность.

Не морочьте больше голову и купите нормальный аквариум! Ибо будет и красивее и интереснее, чем ваша баночка для анализов! :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 11.09.2011, 23:25:49


#11364
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Принесите ребенку котенка или щенка! Он найдет в ни верных друзей! А рыбки...да с ними даже не поиграешь....
Вот пусть и кормит и спит - вот и будет ответственность причем надолго))) А рыбки ему быстро надоедят... ИМХО.


У нас дома кролик уже живет.
ЗАхотел именно рыбок. Причем, уже пару месяцев о рыбках у него разговор.

Если хочет-пусть будет!А почему побольше аквас не завести? там проще будет))))))))
  • 0

#11365
Nicole Kidman

Nicole Kidman
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! В Связи с изменениями в аквариуме Продаю двух ярко-оранжевых "Попугаев".
Размер: 8-9 см.
Цена за штуку 1800тг.
Место продажи: г.Алмата.

Изображение
  • 0

#11366
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А можно послушать ваш критерий, которым вы будете руководствоваться для определения: наелись рыпки, или все еще голодны?

Спрошу у них :lol:
Если серьезно, то они должны в течении 5ти минут все скушать. Если очень быстро закончился корм, то надо добавить, если осталось, то в следующий раз поменьше дать. ДУмаю, что когда определимся с нужным количеством, мерная ложка будет очень хорошим помошником.

Не морочьте больше голову и купите нормальный аквариум! Ибо будет и красивее и интереснее, чем ваша баночка для анализов! :-/

Вы можите понять разницу между: "нужна консультация и помощь в заселении в аквариум живности и растений" и " какого объема надо купить аквариум" ?
На данный момент ситуация №1. Когда подойдет время к ситуации № 2 так же проконсультируюсь, но, вот вопрос, захочу ли я здесь консультироваться с такими нападками в мою сторону... :faceoff:
  • 0

#11367
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Вы можите понять разницу между: "нужна консультация и помощь в заселении в аквариум живности и растений" и " какого объема надо купить аквариум" ?
На данный момент ситуация №1. Когда подойдет время к ситуации № 2 так же проконсультируюсь, но, вот вопрос, захочу ли я здесь консультироваться с такими нападками в мою сторону... :faceoff:


L"eka
Тут вам помгут http://aqa.kz без нападок и , по секрету, там нет Артемия, хотя артемию разводят :)
  • 0

#11368
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

но, вот вопрос, захочу ли я здесь консультироваться с такими нападками в мою сторону... :faceoff:

Да вот ответ: чего вас консульторовать, если толку-Ноль? Идите, идите на Акву-там вам помогут. Туда мнооого надувших разобиженые губки отсюда укатило. :)

без нападок и , по секрету, там нет Артемия, хотя артемию разводят

Не вижу ежеквартальной оплаты трудов моих праведных согласно договору:
гнобить бедных овечек на ВВ, шоб в нужный момент появились все в белом вы и увели мучениц отливать водой на Акву.
Иде маи бапки? :-/
:p

#11369
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
какие тут страсти :faceoff:
  • 0

#11370
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал BADSHIP: 12.09.2011, 12:35:31

  • 0

#11371
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


но, вот вопрос, захочу ли я здесь консультироваться с такими нападками в мою сторону... :faceoff:

Да вот ответ: чего вас консульторовать, если толку-Ноль? Идите, идите на Акву-там вам помогут. Туда мнооого надувших разобиженые губки отсюда укатило. :)

без нападок и , по секрету, там нет Артемия, хотя артемию разводят

Не вижу ежеквартальной оплаты трудов моих праведных согласно договору:
гнобить бедных овечек на ВВ, шоб в нужный момент появились все в белом вы и увели мучениц отливать водой на Акву.
Иде маи бапки? :-/
:p

Вы, батенька, однако ХАМ!
  • 0

#11372
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вы, батенька, однако ХАМ!

Вы, матушка, совершенно правы!
Когда я вижу, что мимолетный заскок очередного Чайника грозит гибелью рыбкам-я становлюсь и хамом, и падлецом и ваще Негодяем!
Андестендер, девственная Мать Тереза? :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 12.09.2011, 13:44:43


#11373
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Артемий, хватит гнуть палку...лучше бы вместо болтовни, показал свое аквариумное творение, как надо делать то)) :rolleyes:
  • 0

#11374
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Артемий! Вы когда за сиротами соберетесь? Я никак не успеваю между Вашими рыбалками! Дети-рыбы уже скоро жениться начнут! Плоды инцеста тоже Вы забирать будете? Когда мне их к Вам привезти? И за корм переживаю........ :rolleyes:
  • 0

#11375
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, хватит гнуть палку...лучше бы вместо болтовни, показал свое аквариумное творение, как надо делать то)) :rolleyes:

Нет у меня 4 литровых аквариумов-нечего мне показывать. Хотите: приходите-смотрите..
А фоты Нормального аквариума де-та здесь были..
Мне у вас разрешения теперь всегда спрашивать, когда что-нить писАть хочу, да?
Вы как моя тещща прям.
Фиг вам. :p

П.С Ноготочки, у меня тел. ваш не сохранился((( Звоните вечером, аха?

Сообщение отредактировал Артемий: 12.09.2011, 14:09:28


#11376
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вы, батенька, однако ХАМ!

Вы, матушка, совершенно правы!
Когда я вижу, что мимолетный заскок очередного Чайника грозит гибелью рыбкам-я становлюсь и хамом, и падлецом и ваще Негодяем!
Андестендер, девственная Мать Тереза? :-/

От чего ж девствственная, то? Батенька?
Абсолютно "андерстенд", но грубостью и хамством Вы вряд ли чего-то добьетесь!
  • 0

#11377
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Артемий, фотоаппарат видимо на корм для рып променял или показывать нечего из того, что побольше 4 литров :rolleyes:
  • 0

#11378
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Дабы остановить весь этот спор и не злить модеров у меня есть вопрос :D

Аквариумные растения вроде растут (т.е. новые листочки и т.д. есть), а вот нижние как-то гниют что-ли (т.е. не зеленые, а какие-то болотные стали)-из-за чего?
Могут ли водоросли заполонять аквариумные растения? :confused:
  • 0

#11379
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

От чего ж девствственная, то? Батенька?
Абсолютно "андерстенд", но грубостью и хамством Вы вряд ли чего-то добьетесь!

Это точно! Дурачью хоть сто раз талдычь: нельзя так с рыпками, а им по...
В следующий раз буду нежным. Постараюсь.) Но не обещаю..

Артемий, фотоаппарат видимо на корм для рып променял или показывать нечего из того, что побольше 4 литров


Freelegion , вы Форум из аквариума читаете? ПисАл-же:

Хотите: приходите-смотрите..

Юмор ваш заценил! Волосики на голове светлые, да? )

#11380
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

Аквариумные растения вроде растут (т.е. новые листочки и т.д. есть), а вот нижние как-то гниют что-ли (т.е. не зеленые, а какие-то болотные стали)-из-за чего?
Могут ли водоросли заполонять аквариумные растения? :confused:

Недостаток азота однозначно
Водоросли еще как могут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.