Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10201
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Ребенку и гуппи хватит, чего заворачиваться.

ага, выставочно-племенных!
на самом деле надо сажать самых жЫвучих!
Макропод. ;) Т = 20-30... неплохо и долго держится и при 15!!!
к кач-во воды не требователен - среда обитания - рисовые поля залитые водой...
ну а расцветка ..??!!! вы сами-то представляете КАКИМ надо быть красивым, что б самки в глиняной жиже тебя заметили... да при хорошем уходе...!!!!

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#10202
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
оооооочень даже симпотяшные рывасы :rotate:
  • 0

#10203
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
красотааа ага )))))
  • 0

#10204
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кого можно посодить? в круглый маленький аквариум :laugh:

у меня в маленьком круглом прекрасно гуппи жили и сейчас их мальки тусуются.
  • 0

#10205
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

кого можно посодить? в круглый маленький аквариум :laugh:


На Птичке есть пластмассовые рыбки , в круглом аквариуме им самое место, кич кичем не испортишь:). Круглое стекло сильно искажает , представьте как вашим рыбкам в таком аквариуме будет страаашно смотреть на вас :)

Доче можно и прямоугольный не по жадничать купить , тем более что он стоит не более 2 тысяч, и оборудовать его проще , и ухаживать за ним проще. В 20 литров стайку кардиналов посадить можно ,дешево и со вкусом и есть на что посмотреть .
  • 0

#10206
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

я серьёзно доча хочет тоже рыбак))))) ну покормить а я к своему не потпускаю))) вот и решила маленький ей выделить :rotate:

А сколько доче лет то?

ага, выставочно-племенных!


Нет, самых обычных. Пока ребенок наиграется в "рыбок надо покормить" не один круг обитателей поменяется :-/

на самом деле надо сажать самых жЫвучих

тогда можно и мешкожаберных сомов запустить :D они то уж ооочень живучие.
  • 0

#10207
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
пластмассовые рыбки - тема ))))
главное, чтобы ребенок не понял, в чем подвох


а мой сына тоже любит рыбок кормить. Я насыпаю ему в ладошку корм, и вместе со мной он им засыпает его в аквариум. Потом радостный смотрит, как они едят :)

может, такой вариант проще?
  • 0

#10208
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а на фик детенка обманывать?
Моя вон смальства знает, что можно кидать в аквариум, что рыбы живые, они тоже боятся, играют, кушают. Сейчас она и сухим кормом покормить может, и мотыля замороженого кусочек подержать, а скалиры типа "с рук кушают". Ну, ессно, под чутким контролем меня.

И все по честному. А то заведете ребенку аквас, и за обеими ухаживать будете
  • 0

#10209
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


кого можно посодить? в круглый маленький аквариум :laugh:


На Птичке есть пластмассовые рыбки , в круглом аквариуме им самое место, кич кичем не испортишь:). Круглое стекло сильно искажает , представьте как вашим рыбкам в таком аквариуме будет страаашно смотреть на вас :)

Доче можно и прямоугольный не по жадничать купить , тем более что он стоит не более 2 тысяч, и оборудовать его проще , и ухаживать за ним проще. В 20 литров стайку кардиналов посадить можно ,дешево и со вкусом и есть на что посмотреть .

у нас есть 100л аквас блогополучно живет и стоит круглый маленький вот туда и думала запустить
  • 0

#10210
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Из-за чего могла потемнеть апистограмма бабочка? Заболела? чем лечить?
Изображение

Сообщение отредактировал Zero Cool: 15.03.2011, 18:06:04

  • 0

#10211
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Из-за чего могла потемнеть апистограмма бабочка? Заболела? чем лечить?

На вид здоровая (кроме цвета), а поведение какое? Пассивная? ест? На других также сказалось? На каком-то сайте читала, что рыбки могут менять окраску из-за изменений кислотности воды, неправильного питания, что подтвердилось у нас в офисе... стоит аквас, в нем золотые. Одна из них была с белым брюшком и красной спиной...а теперь только вдоль позвоночника красная полоска, а остальной цвет ушел...пригласили "надзирателя за аквариумами" :-) указал на указанные выше показатели и еще предложил поменять морской грунт на речной.
  • 0

#10212
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

На вид здоровая (кроме цвета), а поведение какое? Пассивная? ест? На других также сказалось? На каком-то сайте читала, что рыбки могут менять окраску из-за изменений кислотности воды, неправильного питания, что подтвердилось у нас в офисе... стоит аквас, в нем золотые. Одна из них была с белым брюшком и красной спиной...а теперь только вдоль позвоночника красная полоска, а остальной цвет ушел...пригласили "надзирателя за аквариумами" :-) указал на указанные выше показатели и еще предложил поменять морской грунт на речной.

Заметил это пару часов назад только, с утра цвет был нормальный. С другими рыбками все нормально. В общем аквасе вела себя пассивно, вторая апистограмма её гоняла. Кормить пока еще не пробовал. Что самое интересное ,я её отсадил в банку, и вот сейчас чернота поубавилась, но не совсем.
  • 0

#10213
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
купили маме аквариум и 3 рыбок золотые кажется с большим пузом такие, притащили домой, налили водички, включили всё. через 5 часов 3 трупа (рыбок разумеется)
  • 0

#10214
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

купили маме аквариум и 3 рыбок золотые кажется с большим пузом такие, притащили домой, налили водички, включили всё. через 5 часов 3 трупа (рыбок разумеется)

Аквариум надо было предварительно подготовить т.е. налить воды,посадить растения,включить компрессор,фильтр.И минимум неделю никого не запускать,а дать отстояться воде,и хоть чуть чуть дать образоваться биологическому равновесию.

Сообщение отредактировал VLEKS: 15.03.2011, 19:47:35

  • 0

#10215
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Водичка из под крана мертвая, даже людям не особо полезная. Рыбам же важна температура воды , ее жесткость и кислотность . Например кислотность-pH, резкое изменение рН даже у неприхотливых рыб скорее всего вызовет рН-шок. рН-шок наблюдается не только в том случае, когда значение рН в аквариуме изменяется слишком быстро, но и тогда, когда новых рыб запускают в воду с уровнем рН, резко отличающимся от соответствующего показателя воды, привычной для них. Та же фигня и с другими показателями . Почему к рыбам относятся как к растениям , типа деревянные все стерпят, не понимаю .
  • 0

#10216
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

купили маме аквариум и 3 рыбок золотые кажется с большим пузом такие, притащили домой, налили водички, включили всё. через 5 часов 3 трупа (рыбок разумеется)

Просто, когда имеешь дело с живыми существами, надо хотя бы соизволить почитать "инструкцию"... все равно, что сесть за руль, не зная как его крутить...

Сообщение отредактировал Freelegion: 16.03.2011, 01:03:41

  • 0

#10217
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
подскажите какую рыбку (желательно не мелкую) можно подсадить к неонам и тетрам - всетаки хочется чтоб какие-то крупные тоже были как центр аквы)) (100 литров)
  • 0

#10218
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Доброе утро, рыбоводы! Очень хочется аквариум...подскажите, пожалуйста, где можно приобрести аквариум и все для него?
  • 0

#10219
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброе утро, рыбоводы! Очень хочется аквариум...подскажите, пожалуйста, где можно приобрести аквариум и все для него?

на птичке.
  • 0

#10220
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Доброе утро, рыбоводы! Очень хочется аквариум...подскажите, пожалуйста, где можно приобрести аквариум и все для него?

на птичке.

Ох, знать бы еще где это...У меня полный дом животных, но все подобранные...так, что я не знаю где это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.