Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10041
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Насть, пусть у тебя тогда мор закончится, потом гурами к тебе переедут.... а то жалко будет :)

у меня, кстати, неоны ни в какую не стали жить. Три раза покупала себе стайку из 10 штук, и каждый раз один за одним в течение полутора недель они дохли. Потом плюнула на них и не стала больше покупать.
  • 0

#10042
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Что-то я обсчиталась, не 3, а 4 полегли((( Сегодня же утром еще один самчик ласты склеил :cry:
Я например своих на птичке покупала, но у разных продавцов. И мои резвые были. Особенно сегодняшний самчик, всё за самочкой гонялся, неспокойный такой был.
Самое обидное, что мрут так быстро, я даже не успела что-то предпринять. Буквально за день все п
лавали, ели, а потом бац... и всё

я тоже когда брала на птичьке все постепенно дохли без всякой причины.плавает себе вроде нечего бодрая а утром трупик. теперь беру у соседки кстати она тоже на птичьке стоит. но она сама разводит)))))воду прям из под крана наливает :eek: первый раз я была в шоке))))))))но вся рыба живет прекрасно :rolleyes:
  • 0

#10043
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Что-то я обсчиталась, не 3, а 4 полегли((( Сегодня же утром еще один самчик ласты склеил :cry:
Я например своих на птичке покупала, но у разных продавцов. И мои резвые были. Особенно сегодняшний самчик, всё за самочкой гонялся, неспокойный такой был.
Самое обидное, что мрут так быстро, я даже не успела что-то предпринять. Буквально за день все п
лавали, ели, а потом бац... и всё

Я тоже на птичке брала рыбок.

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.03.2011, 13:18:21

  • 0

#10044
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Кстати, я тут неплохой сайт нарыла, вот ссылка http://www.fishy.ru/diag/. Может быть пригодится.
Там нужно сначала птички проставить с соответствующими симптомами, после этого ввести имя с именем электронного ящика, далее выпадает список с заболеваниями, которые соответствуют проставленным вами симптомами.
Правда я не нашла для своих гуппи похожую болезнь, т.к.кроме покачиваний и стояния у поверхности воды у моих рыбок больше ничего не наблюдалось. Внешне никаких кожных повреждений не было, а за один день полегли :weep:

Спасибо за сайт
  • 0

#10045
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

воду прям из под крана наливает :eek: первый раз я была в шоке))))))))но вся рыба живет прекрасно :rolleyes:

тоже так делаю. Лень негде отстаивать ее. Причем набираю теплую воду и доливаю. Ничего, все живы...

ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит

Сообщение отредактировал Забава: 09.03.2011, 15:01:02

  • 0

#10046
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

у меня, кстати, неоны ни в какую не стали жить. Три раза покупала себе стайку из 10 штук, и каждый раз один за одним в течение полутора недель они дохли. Потом плюнула на них и не стала больше покупать.

Брала в конце лета неончиков в магазине на Мира-Калинина 7 шт...выжили 6, видимо седьмой был бракованны)) И я особо с ними не няньчусь, живут с меченосцами в 35 литрах и не жалуются))) Главное температуру держать постоянную...кормлю хлопьями с витаминами и все. а на птичке даже не рискую их брать.
  • 0

#10047
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


воду прям из под крана наливает :eek: первый раз я была в шоке))))))))но вся рыба живет прекрасно :rolleyes:

тоже так делаю. Лень негде отстаивать ее. Причем набираю теплую воду и доливаю. Ничего, все живы...

ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит


ну я в маленький аквариум воду с родника лью при замене. В нем у меня полностью родниковая вода с БА ущелья. У мальков тоже родниковая. Но в большой возить не буду специально воду, сами выпьем )))) да и машина не резиновая да и тары столько не найду

Я думаю во всех зоо-магазинах вода водопроводная, этож сколько надо места чтобы отстаивать ее.

Брала в конце лета неончиков в магазине на Мира-Калинина 7 шт...выжили 6, видимо седьмой был бракованны)

вчера там были, плавают кучкой неончики, красиво.
Была сейчас в Скате присмотрела себе рыбок и всякие камушки, водоросли. Осталось денег подкопить и все сразу купить.
Кстати у кого какой аквариум тут? Полностью живые, вперемешку, искусственные растения? Я в раздумьях какой делать, хочу живые водоросли, но они не дешевое удовольствие... Думаю смешанный сделать 50/50 живые и искусственные.
  • 0

#10048
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
тоже так делаю. Лень негде отстаивать ее. Причем набираю теплую воду и доливаю. Ничего, все живы...

ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит
[/quote]
сколько ж нужно воды навозить :laugh: :eek:

Сообщение отредактировал Ahgel-2010: 09.03.2011, 15:22:37

  • 0

#10049
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит

да да...в свой 500 литровый аквас с родника ....пешком....раз в неделю :laugh:

я тож уже говорила, что доливаю воду из-под крана, без отстаивания... тоже лень отстаивать негде :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.03.2011, 15:25:14

  • 0

#10050
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит

да да...в свой 500 литровый аквас с родника ....пешком....раз в неделю :laugh:


:lol: :lol: :lol: теперь буду у всех родников присматриваться, нет ли там Артемия с огромной кучей бутылок :lol:
  • 0

#10051
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:lol: :lol: :lol: теперь буду у всех родников присматриваться, нет ли там Артемия с огромной кучей бутылок :lol:

согнутого в "зю" от тяжести...и всем своим видом кагбэ говорящего "пропустите, люди добрыя, без очереди" :rolleyes:



* а вот и он! давай, давай, выскажи нам свое ФИ ))))))

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.03.2011, 15:37:49

  • 0

#10052
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ПС: сейчас придет Артемий и расскажет, как он за водой для акваса на родник ездит

Пришел и говорю:
Вода из родника-да. Раз в год. Патом разь в месяц-20 литров добавить и псе. Заботливым мальчикам-ета тьфу!

я тож уже говорила, что доливаю воду из-под крана, без отстаивания... тоже лень отстаивать негде

Косметику, киллограмами накладываемую на лицо есть где хранить, а о рыбках заботиться-негде. Ууу!

теперь буду у всех родников присматриваться, нет ли там Артемия с огромной кучей бутылок

А садовники на что? :-/

#10053
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Косметику, киллограмами накладываемую на лицо есть где хранить, а о рыбках заботиться-негде. Ууу!


косметика - это святое!
  • 0

#10054
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вода из родника-да. Раз в год. Патом разь в месяц-20 литров добавить и псе. Заботливым мальчикам-ета тьфу!

а ну 20 литров еще нормально )))) всего-то 4 бутылочки воды ))) *Задумалась и пошла искать бутылки лишние :rolleyes:
  • 0

#10055
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

косметика - это святое!

Святое-это сиськи(ну у кого они, конечно есть), а косметика-эта привада, приманка, замануха, искажение действительности, обман..
В роли пострадавших потом-сами знаете кто. :)

а ну 20 литров еще нормально )))) всего-то 4 бутылочки воды ))) *Задумалась и пошла искать бутылки лишние

На помойки-не заходить! :p

#10056
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



косметика - это святое!

Святое-это сиськи(ну у кого они, конечно есть), а косметика-эта привада, приманка, замануха, искажение действительности, обман..
В роли пострадавших потом-сами знаете кто. :)

а ну 20 литров еще нормально )))) всего-то 4 бутылочки воды ))) *Задумалась и пошла искать бутылки лишние

На помойки-не заходить! :p

точно, про помойки то я не подумала :rolleyes: спасибки за наводку, я бы не догадалась :D
  • 0

#10057
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Отдам в дар каждому по 1-ой елочке(для аквариума) хороша для размножения и 2 улитки кактушки(черные).

Роголистник

Сообщение отредактировал f_oo_x: 09.03.2011, 17:54:04

  • 0

#10058
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Святое-это сиськи(ну у кого они, конечно есть), а косметика-эта привада, приманка, замануха, искажение действительности, обман..
В роли пострадавших потом-сами знаете кто. :)

не обман, а подчеркивание суровой реальности :rolleyes: в роли пострадавших сами знаем кто

На помойки-не заходить! :p

это ты щас жмотишься что ли ? :spy:
  • 0

#10059
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Косметику, киллограмами накладываемую на лицо есть где хранить, а о рыбках заботиться-негде. Ууу!


косметика - это святое!

Держите +,согласна=)
Но и для рыбок я место много выделила.Рыбки все-же питомцы))Заслуживают.
  • 0

#10060
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
а синьку кто нибуть добовляет? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.