Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10001
Михална

Михална
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Настя вот тебе ссылка, поможет решить многие вопросы о твоих гуппешках- http://www.guppy.su/...pic=0&pagenum=3 ...удачи!!! пусть твой гуппи-мальчишка выздоравливает!!! :rotate:
  • 0

#10002
пфг

пфг
  • Гость
  • 9 сообщений



Его так жалко(назвала его Найт)...вчесть любимого артиста(Стерлинг Найт)
Что деалать? :cry:
Одна рыбка(Майли,вчесть Майли Сайрус) так-же уже погибла. :cry:

Поменяй спектр любимых артистов.:) И книжку про аквариум купи-все вопросы ты здесь не решишь.:)


Настя. Найдите в Яндексе книгу "Занимательный аквариум", автор Махлин. Для Вас будет очень полезная книга. Так и наберите в поисковике: "Занимательный аквариум". Выскочит несколько ссылок.
Нужно выбрать ту, в которой книга 1967 года издания. Хотя она немного устарела, но очень хороша для новичков. Она заставляет думать и рассуждать логически. Более позднее, второе, издание не ищите. Оно мало отличается от первого, но на него есть ругательные рецензии, что может сбить с толку. Эти рецензии не для простых любителей, - высоконаучные споры. Хотя книга не строго научная, а более художественная, научно-популярная, для новичков, повторяю, самое то. На ней в свое время училось много аквариумистов и получали неплохие результаты. Эту книгу Вы прочтете залпом. Со временем Вам понадобятся более серьезные книги. Лучше, если это будут старые книги. Они тоже есть в интернете. Большинство издаваемых сейчас сравнительно дешевых книг - набор цитат, переписанных из старых книг. То что касается содержания и разведения простых рыб - живородящих, данио рерио, барбусов суматранских и огненных и т.п. не устарело до сих пор. А за сложную рыбу не хватайтесь, тем более, если это не рыба вовсе. Со временем Ваши интересы определятся.
  • 1

#10003
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но они совсем крохи!Тем более как сказала мне Лорелия сейчас у меня некоторые рыбки погибнут и останется самый хороший набор из рыб.Которым все не почем!(спасибо Лорелия)

Лорелия если так будет тебя учить, останется у тебя в аквариуме "самый хороший набор"..из камешков. :spy:
Обязательно вечером родителям запланируй истерику на предмет покупания Хорошей книги про рыбок. Пока ты сама кое-что знать не будешь про рыбок(основы)здесь тебе на проблемки твои отвечать могут и не успевать.
Получиться, как с твоей гупешкой-пока ты спрашивала и ждала ответа, она уже.. На звездах дафний собирает(((

Михална, а че эт ты там на дереве внеглиже раскорячилась? Ай-яй-яй, бабуля! :-/

#10004
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Как уменьшить температуру в аквасе? 170 литров. Завтра хочу туда рыб запустить, пока только растения, а градусник показывает 29-30 градусов, проверял двумя. Нагреватель стоит на 25 градусов. В двух метрах от него стоит 20-ти литровый, там температура 25. Из-за чего еще понять не могу так вода нагрелась. Лампы стоят две люминесцентные, фильтр.
  • 0

#10005
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Zero Cool , нагреватель гонит, у меня так было :( тупо грел не выключаясь.
  • 0

#10006
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Но они совсем крохи!Тем более как сказала мне Лорелия сейчас у меня некоторые рыбки погибнут и останется самый хороший набор из рыб.Которым все не почем!(спасибо Лорелия)

Лорелия если так будет тебя учить, останется у тебя в аквариуме "самый хороший набор"..из камешков. :spy:
Обязательно вечером родителям запланируй истерику на предмет покупания Хорошей книги про рыбок. Пока ты сама кое-что знать не будешь про рыбок(основы)здесь тебе на проблемки твои отвечать могут и не успевать.
Получиться, как с твоей гупешкой-пока ты спрашивала и ждала ответа, она уже.. На звездах дафний собирает(((

Михална, а че эт ты там на дереве внеглиже раскорячилась? Ай-яй-яй, бабуля! :-/

Лорелия,все таки "крестная мама" в Аквариумистике.И к её советам я полюбому прислушыватся буду.
А про книгу родители говорят-
А на что интернет?Ищи,там все есть!=)
Поэтому книги у меня не будет.Если кто-нибудь из Аквариумистики не подарит :rolleyes:
  • 0

#10007
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Настя вот тебе ссылка, поможет решить многие вопросы о твоих гуппешках- http://www.guppy.su/...pic=0&pagenum=3 ...удачи!!! пусть твой гуппи-мальчишка выздоравливает!!! :rotate:

Спасибо за сайт!Хороший!Будет мне помощьником.
  • 0

#10008
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений




Его так жалко(назвала его Найт)...вчесть любимого артиста(Стерлинг Найт)
Что деалать? :cry:
Одна рыбка(Майли,вчесть Майли Сайрус) так-же уже погибла. :cry:

Поменяй спектр любимых артистов.:) И книжку про аквариум купи-все вопросы ты здесь не решишь.:)


Настя. Найдите в Яндексе книгу "Занимательный аквариум", автор Махлин. Для Вас будет очень полезная книга. Так и наберите в поисковике: "Занимательный аквариум". Выскочит несколько ссылок.
Нужно выбрать ту, в которой книга 1967 года издания. Хотя она немного устарела, но очень хороша для новичков. Она заставляет думать и рассуждать логически. Более позднее, второе, издание не ищите. Оно мало отличается от первого, но на него есть ругательные рецензии, что может сбить с толку. Эти рецензии не для простых любителей, - высоконаучные споры. Хотя книга не строго научная, а более художественная, научно-популярная, для новичков, повторяю, самое то. На ней в свое время училось много аквариумистов и получали неплохие результаты. Эту книгу Вы прочтете залпом. Со временем Вам понадобятся более серьезные книги. Лучше, если это будут старые книги. Они тоже есть в интернете. Большинство издаваемых сейчас сравнительно дешевых книг - набор цитат, переписанных из старых книг. То что касается содержания и разведения простых рыб - живородящих, данио рерио, барбусов суматранских и огненных и т.п. не устарело до сих пор. А за сложную рыбу не хватайтесь, тем более, если это не рыба вовсе. Со временем Ваши интересы определятся.

Спасибо!=)))
  • 0

#10009
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Осталось добавить картошки и лука, посолить, и воткнуть туда кипятильник! пост ведь :rotate:

Не смешно! :bored:

Настенька не обижайся!!! наверняка он пошутил!!!

Конечно пошутил...на таких я много внимания не обращаю.Ведь он мог просто дать совет,а не указывать на мой низкий опыт. :(
  • 0

#10010
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Как уменьшить температуру в аквасе? 170 литров. Завтра хочу туда рыб запустить, пока только растения, а градусник показывает 29-30 градусов, проверял двумя. Нагреватель стоит на 25 градусов. В двух метрах от него стоит 20-ти литровый, там температура 25. Из-за чего еще понять не могу так вода нагрелась. Лампы стоят две люминесцентные, фильтр.

У меня нагревателя нету.А в аквасе 25 С
А нужно 22-23С как мне поступить?Спасибо! :rotate:
  • 0

#10011
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Настя, забирай гурамок :) и карасика, пусть вырастет у тебя большой, потом не ешь его только ))))

спасибо за репутацию...какие-то злые завистники мне минусов понатыкали...что поделать, я привыкла к такому внимаю со стороны...ага.... :)

Сударыня нету у Вас минусов, показано +2, ну что бы было не обидно держи еще один +...

Это я + поставила.Я так благодарю)))

Сообщение отредактировал f_oo_x: 07.03.2011, 23:33:20

  • 0

#10012
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Как уменьшить температуру в аквасе? 170 литров. Завтра хочу туда рыб запустить, пока только растения, а градусник показывает 29-30 градусов, проверял двумя. Нагреватель стоит на 25 градусов. В двух метрах от него стоит 20-ти литровый, там температура 25. Из-за чего еще понять не могу так вода нагрелась. Лампы стоят две люминесцентные, фильтр.

У меня нагревателя нету.А в аквасе 25 С
А нужно 22-23С как мне поступить?Спасибо! :rotate:

есди я скажу "Подуть" - наверняка опять скажут "пошутил"... :smoke:
и, на всякий случай, напомню: вода в "нормальных условиях" мокрая и течёт - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! соглассно физике...
Далее, согласно той же физике вода в аквариумах "греется" от ВСЕГО!!! И от компрессора, выдувающего воздух из своих "горячих потрохов", и от вильтра, который тоже греется (всё оборудование, подключенное к напряжению - греется!!!!), и от ламп....
Чтоб температуру уравнять с комнатной(чуть ниже получится, на пол-градуса/градус) надо аквариум не нагревать!
а если надо остужать.... именно ДУТЬ и надо! ну или "холодильничек" организовывать(гемор и дорого)...
Вообще-то, про всё это неоднократно писалось: "направте струю воздуха под углом к поверхности..."
Помню ещё и расчет приводился - типа: "три ведра" льда или 5 мин подуть...
Если у Вас аква закрыта - создаётся парник!!! и всё ещё сильнее греется...
.....
Так вот, что б дальше не мучится - не искать в интернете, не читать и не учиться, а главное - НЕ ДУМАТЬ(и не спрашивать) - читай пост выше!(про лук с картошкой) или слушай "дядю Тёму": "здесь тебе на проблемки твои отвечать могут и не....."
  • 0

#10013
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кому нужны мелании ???? могу поделиться


Добрый вечер, avkorka! Мне нужны мелании!!! и катушки и прочие брюхоногие и мелкие ракообразные! А Вы какой шоколад больше любите молочный или горький :laugh: и в будущем если улиток много разведется, то я с радостью их приму. Давайте созвонимся, сейчас напишу ЛС
  • 0

#10014
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вчера залила новый аквас на 70л, обогреватель держит воду в районе 25С, компрессор на месте, грунт и растения тоже - вода немного мутная, но это норма, а вот сколько надо ждать пока созреет микроклимат? и как узнать, что аквас готов? И еще, вот допустим купила я тетрадонов, принесла их домой, пересадила в баночку побольше, очень медленно выровнята температуру воды и далее по чуть-чуть надо добавлять к ним воду (кстати, как долго это делать) из аквариума чтобы привыкли к ее составу - правильно? так это правильно делается? может какие-то ньюансы еще есть? Очень не хочется, чтобы рыба заболела из-за неверной акклиматизации...
  • 0

#10015
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня нагревателя нету.А в аквасе 25 С
А нужно 22-23С как мне поступить?Спасибо!

Ну и кто в этот раз насоветовал такую температуру???Не надо тебе 22-23,25 в самый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все мы поначалу начитавшись всевозможной литературы,сверяли показания термодатчика до единого градуса,но со временем это проходит.Тем рыбам что ты перечислила 25-самый норм!!!!
  • 0

#10016
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый вечер, avkorka! Мне нужны мелании!!! и катушки и прочие брюхоногие и мелкие ракообразные! А Вы какой шоколад больше любите молочный или горький :laugh: и в будущем если улиток много разведется, то я с радостью их приму. Давайте созвонимся, сейчас напишу ЛС

добрый день! и с празником !!!! :beer:
я люблю молочный шоколад :rolleyes: а меланий можите забрать хоть всех не жалко, надоели. ответила в ЛС.
  • 1

#10017
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


У меня нагревателя нету.А в аквасе 25 С
А нужно 22-23С как мне поступить?Спасибо!

Ну и кто в этот раз насоветовал такую температуру???Не надо тебе 22-23,25 в самый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все мы поначалу начитавшись всевозможной литературы,сверяли показания термодатчика до единого градуса,но со временем это проходит.Тем рыбам что ты перечислила 25-самый норм!!!!

Правда?Спасибо вам за совет.Тогда волнения в сторону.><
Буду на другом цыклица :laugh:
  • 0

#10018
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Помогите?Что с моими рыбками?Особенно неоны.Они как будто беременнные.ВСЕ!Все рыбки с огромным животиком.Они что объелись?Я их много кормлю?
И как избавится от этого живота?Бедняжки!
Изображение
Виды корма-
Мороженный мотыль
Сушеные нарезанные червячки
И ассорти из всех видов кормов.
Кормлю-по щипоточке(чуть-чуть) три раза в день,того,того и того корма.
Но даю я оооочень мало.
От чего это брюшко?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 08.03.2011, 13:21:11

  • 0

#10019
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Вчера залила новый аквас на 70л, обогреватель держит воду в районе 25С, компрессор на месте, грунт и растения тоже - вода немного мутная, но это норма, а вот сколько надо ждать пока созреет микроклимат? и как узнать, что аквас готов? И еще, вот допустим купила я тетрадонов, принесла их домой, пересадила в баночку побольше, очень медленно выровнята температуру воды и далее по чуть-чуть надо добавлять к ним воду (кстати, как долго это делать) из аквариума чтобы привыкли к ее составу - правильно? так это правильно делается? может какие-то ньюансы еще есть? Очень не хочется, чтобы рыба заболела из-за неверной акклиматизации...

Не надо пересаживать в баночку побольше. Рыбу покупайте только тогда , когда аквариум будет готов,пусть пока с неделю постоит без рыбы . Можно кинуть чуть-чуть корма и пару улиток. Вода должна стать кристально чистой, после чего можно начать заселение рыбой, но не всей и сразу . Начните с наиболее стойкой и неприхотливой . Когда привезете рыбу домой поместите транспортировочный пакет, который все еще закрыт, в воду аквариума примерно на 20 минут, чтобы избежать дополнительного стресса у рыб из-за внезапного резкого изменения температуры. При этом желательно освещение аквариума выключить .Потом откройте пакет и понемногу добавляйте в него воду из аквариума, чтобы дать рыбам возможность привыкнуть к свойствам аквариумной воды. Подлили процентов 20 , подождали минут 10 , снова подлили столько же , снова подождали . Через 30 минут сачком выловите рыб в пакете и пустите их в аквариум , еще минут через 10 включите свет.
  • 0

#10020
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Настя, последний совет от меня, а потом-отстань! :) Еслиб у тебя была книга-тыб знала, что кормить рып достаточно 1 раз в сутки. И раз в неделю-воапще не кормить.
Иногда забота убивает так-же верно, как и какая-нить холера..
Попробуй и на российских сайтах зарегиться и вопросы задавать на разных сайтах и по-немногу.
А то у меня уже Насте-ненавистничество начинает развиваться. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.