Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#10021
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Настя, последний совет от меня, а потом-отстань! :) Еслиб у тебя была книга-тыб знала, что кормить рып достаточно 1 раз в сутки. И раз в неделю-воапще не кормить.
Иногда забота убивает так-же верно, как и какая-нить холера..
Попробуй и на российских сайтах зарегиться и вопросы задавать на разных сайтах и по-немногу.
А то у меня уже Насте-ненавистничество начинает развиваться. :)

а Вас, Артемий, никто не заставляет отвечать, если вас это начинат раздрожать то просто игнорируй ее вопросы и все. зачем обижаешь девочку такимим высказываниями а ?!
  • 0

#10022
Жас ата

Жас ата
  • Гость
  • 17 сообщений
петушок отложил икринки. как вывесьти мальков, чтобы наверняка?
  • 0

#10023
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а Вас, Артемий, никто не заставляет отвечать, если вас это начинат раздрожать то просто игнорируй ее вопросы и все. зачем обижаешь девочку такимим высказываниями а ?!

Обижаю??? Хм! Артемий помогает девочке с детства не выглядеть глупо! Или вы против правил хорошего тона? Пусть и на ресурсе? :p

#10024
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Настя, последний совет от меня, а потом-отстань! :) Еслиб у тебя была книга-тыб знала, что кормить рып достаточно 1 раз в сутки. И раз в неделю-воапще не кормить.
Иногда забота убивает так-же верно, как и какая-нить холера..
Попробуй и на российских сайтах зарегиться и вопросы задавать на разных сайтах и по-немногу.
А то у меня уже Насте-ненавистничество начинает развиваться. :)

А я же именно вас насильно не заставляю отвечать.Советуют только по доброй воле.Кто желает.
  • 0

#10025
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Настя, последний совет от меня, а потом-отстань! :) Еслиб у тебя была книга-тыб знала, что кормить рып достаточно 1 раз в сутки. И раз в неделю-воапще не кормить.
Иногда забота убивает так-же верно, как и какая-нить холера..
Попробуй и на российских сайтах зарегиться и вопросы задавать на разных сайтах и по-немногу.
А то у меня уже Насте-ненавистничество начинает развиваться. :)

а Вас, Артемий, никто не заставляет отвечать, если вас это начинат раздрожать то просто игнорируй ее вопросы и все. зачем обижаешь девочку такимим высказываниями а ?!

Спасибо :rotate:
  • 0

#10026
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Кто пойдет в зоопарк?В аквриумы?
Возьмите меня тоже пожалуйста!?!
:rolleyes: :laugh: :rolleyes:
  • 0

#10027
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Помогите?Что с моими рыбками?Особенно неоны.Они как будто беременнные.ВСЕ!Все рыбки с огромным животиком.Они что объелись?Я их много кормлю?
И как избавится от этого живота?Бедняжки!
Изображение
Виды корма-
Мороженный мотыль
Сушеные нарезанные червячки
И ассорти из всех видов кормов.
Кормлю-по щипоточке(чуть-чуть) три раза в день,того,того и того корма.
Но даю я оооочень мало.
От чего это брюшко?

Подскажите что с рыбками? :dandy:
  • 0

#10028
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите что с рыбками?

очень много про болезни рыб, ищите - читайте
http://www.aqa.ru/forum/fd19p1
  • 0

#10029
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Подскажите что с рыбками?

очень много про болезни рыб, ищите - читайте
http://www.aqa.ru/forum/fd19p1

Спасибо!
  • 1

#10030
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Насть!При любых неизвестных болезнях,первое что нужно делать это перестать их кормить(несколько дней),регулярно подменивать воду(по чуть чуть),и в это время штудировать спецфорумы сравнивая симптомы.Животы большие,наелись например мороженным мотылем,ничего страшного(если в дальнейшем тебе их не разводить),ежели изменилось их поведение(не риагируют ни на что,зависают в одном положении,плавают верхбрюхом или же резкие движения,конвульсии) то бей тревогу,а пока все норм!!!

петушок отложил икринки. как вывесьти мальков, чтобы наверняка?

А как он у Вас отложил икринки? :lol: ,Вы подробней опишите,какие рыбы в аквариуме есть ещё,сколько их,каков обьем аквариума,икринки в гнезде?
  • 0

#10031
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Насть!При любых неизвестных болезнях,первое что нужно делать это перестать их кормить(несколько дней),регулярно подменивать воду(по чуть чуть),и в это время штудировать спецфорумы сравнивая симптомы.Животы большие,наелись например мороженным мотылем,ничего страшного(если в дальнейшем тебе их не разводить),ежели изменилось их поведение(не риагируют ни на что,зависают в одном положении,плавают верхбрюхом или же резкие движения,конвульсии) то бей тревогу,а пока все норм!!!


петушок отложил икринки. как вывесьти мальков, чтобы наверняка?

А как он у Вас отложил икринки? :lol: ,Вы подробней опишите,какие рыбы в аквариуме есть ещё,сколько их,каков обьем аквариума,икринки в гнезде?

Cпасибо ,буду знать!
  • 1

#10032
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Затихли...Всех с 8-ым марта!
Вот стих собственного сочинения-


Твои родные рыбки
Поздравят и тебя
Повсюду улыбки
И только для тебя
Ты подойдешь к ним тихо
Они посмотрят вдруг
В глазах у них улыбки,имхо
И скажешь тихо-Ух
Они так благодарны
За то что есть и ты.
Они поздравят этим.
Захочется обнять их,но увы.


Стих о том что рыбки не могут обнять и сказать тебе-С 8 марта.Они могут
лишь добро посмотреть на тебя.А ты в свою очередь запомнить это.
Я порой так хочу обнять своих питомцев-но увы :( .Это рыбки а не кошки.Жаль :( .
С 8-ым Марта! :rotate:
  • 1

#10033
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Затихли...Всех с 8-ым марта!
Вот стих собственного сочинения-


Твои родные рыбки
Поздравят и тебя
Повсюду улыбки
И только для тебя
Ты подойдешь к ним тихо
Они посмотрят вдруг
В глазах у них улыбки,имхо
И скажешь тихо-Ух
Они так благодарны
За то что есть и ты.
Они поздравят этим.
Захочется обнять их,но увы.


Стих о том что рыбки не могут обнять и сказать тебе-С 8 марта.Они могут
лишь добро посмотреть на тебя.А ты в свою очередь запомнить это.
Я порой так хочу обнять своих питомцев-но увы :( .Это рыбки а не кошки.Жаль :( .
С 8-ым Марта! :rotate:

такого ещё тут не было
  • 0

#10034
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Затихли...Всех с 8-ым марта!
Вот стих собственного сочинения-


Твои родные рыбки
Поздравят и тебя
Повсюду улыбки
И только для тебя
Ты подойдешь к ним тихо
Они посмотрят вдруг
В глазах у них улыбки,имхо
И скажешь тихо-Ух
Они так благодарны
За то что есть и ты.
Они поздравят этим.
Захочется обнять их,но увы.


Стих о том что рыбки не могут обнять и сказать тебе-С 8 марта.Они могут
лишь добро посмотреть на тебя.А ты в свою очередь запомнить это.
Я порой так хочу обнять своих питомцев-но увы :( .Это рыбки а не кошки.Жаль :( .
С 8-ым Марта! :rotate:

такого ещё тут не было

Это в хорошем или в плохом смысле?Но приму за комплимент.Мерси! :rolleyes:

Сообщение отредактировал f_oo_x: 08.03.2011, 22:06:47

  • 0

#10035
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Отдам в дар каждому по 1-ой елочке(для аквариума) хороша для размножения и 2 улитки кактушки(черные).

Сообщение отредактировал f_oo_x: 08.03.2011, 22:06:35

  • 0

#10036
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вчера залила новый аквас на 70л, обогреватель держит воду в районе 25С, компрессор на месте, грунт и растения тоже - вода немного мутная, но это норма, а вот сколько надо ждать пока созреет микроклимат? и как узнать, что аквас готов? И еще, вот допустим купила я тетрадонов, принесла их домой, пересадила в баночку побольше, очень медленно выровнята температуру воды и далее по чуть-чуть надо добавлять к ним воду (кстати, как долго это делать) из аквариума чтобы привыкли к ее составу - правильно? так это правильно делается? может какие-то ньюансы еще есть? Очень не хочется, чтобы рыба заболела из-за неверной акклиматизации...

Не надо пересаживать в баночку побольше. Рыбу покупайте только тогда , когда аквариум будет готов,пусть пока с неделю постоит без рыбы . Можно кинуть чуть-чуть корма и пару улиток. Вода должна стать кристально чистой, после чего можно начать заселение рыбой, но не всей и сразу . Начните с наиболее стойкой и неприхотливой . Когда привезете рыбу домой поместите транспортировочный пакет, который все еще закрыт, в воду аквариума примерно на 20 минут, чтобы избежать дополнительного стресса у рыб из-за внезапного резкого изменения температуры. При этом желательно освещение аквариума выключить .Потом откройте пакет и понемногу добавляйте в него воду из аквариума, чтобы дать рыбам возможность привыкнуть к свойствам аквариумной воды. Подлили процентов 20 , подождали минут 10 , снова подлили столько же , снова подождали . Через 30 минут сачком выловите рыб в пакете и пустите их в аквариум , еще минут через 10 включите свет.


Спасибо, Facile, так и сделаю, это будет видовой аквас с тетрадонами (4-5 хвостиков), а вот стойкие и неприхотливые ли они :-/ пока не знаю...
  • 0

#10037
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Насть, моих гуппешек тоже какой-то мор одолел, так что мы братья по несчастью :weep:
У меня в аквасе было всё благополучно, а потом за вот эти праздники 3 самые красивые гуппи полегли((( Только мои по-другому себя вели: резко перестали есть, плавали так покачиваясь на поверхности из стороны в сторону, как лодочки...
  • 0

#10038
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Подскажите что с рыбками?


f_oo_x
, а вы где гуппи своих покупали? Вообще рыбок? Может они уже больные были. Мы в том году купили 5 гуппешек в магазине известном, через месяц начался у них глобальный мор, правда они еще и наплодиться успели, но и мелочь тоже ласты склеила.
Потом подруга ( долгое время работающая в зоомагазе) рассказала, что в том магазине рыбок не держат на карантине, а продают как есть. Скорее всего гуппи были уже больные. Потому что в сравнении с моими нынешними гуппешками они были как оказалось вялыми ( хотя мне казались нормальными).

На данный момент у меня 5 гуппи больших ( 2 самки и 3 самца) взяли вновь родившихся у подруги, я вообще думала что у меня 4 самки и один самец, а потом 2 рыбки подросли и оказались пацанами. Очень резвые шустрые и плодятся ооочень быстро )))) отсадила мальков в 2 баночки ( в одной постарше в другой помоложе).

Вчера купили аквариум, на 85 литров, пока залила воду и установили компрессор. Недельку постоит, чтобы вода нагрелась до комнатной температуры. Теперь надо решить с грунтом. Муж говорит нужно дно засыпать песком, а сверху красивые камушки ( у меня сейчас черные средне-мелкие камушки в маленьком аквариуме). Ну и хочу разную зелень купить.
Только вот не знаю пока какую, буду читать в просторах интернета. Да и с рыбами не определилась пока. Есть 5 гуппи больших, и куча мальков по баночкам подрастает, красавцев оставлю. Думаю прикупить несколько данио к ним, сомиков на дно. Благо магазин "Скат" рядом можно там рыбок присматривать по красоте, потом информацию изучать о них.
  • 0

#10039
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати, я тут неплохой сайт нарыла, вот ссылка http://www.fishy.ru/diag/. Может быть пригодится.
Там нужно сначала птички проставить с соответствующими симптомами, после этого ввести имя с именем электронного ящика, далее выпадает список с заболеваниями, которые соответствуют проставленным вами симптомами.
Правда я не нашла для своих гуппи похожую болезнь, т.к.кроме покачиваний и стояния у поверхности воды у моих рыбок больше ничего не наблюдалось. Внешне никаких кожных повреждений не было, а за один день полегли :weep:
  • 0

#10040
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Что-то я обсчиталась, не 3, а 4 полегли((( Сегодня же утром еще один самчик ласты склеил :cry:
Я например своих на птичке покупала, но у разных продавцов. И мои резвые были. Особенно сегодняшний самчик, всё за самочкой гонялся, неспокойный такой был.
Самое обидное, что мрут так быстро, я даже не успела что-то предпринять. Буквально за день все п
лавали, ели, а потом бац... и всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.