Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9921
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

О! Красиво! Можно еще на Птичке лампы синего и красного цвета купить дополнительные-на присосках внутрь аквариума крепятся-еще лучше будет! Подчеркнет и оттенит расцветку рыб. Сам две таких лампы купил недавно-стало гораздо интереснее, особенно, когда белый свет весчером отключаешь, оставляя синий и красный. Мистика!

не лично Вам, но всем =)))
могу поменяться:
с меня похожая синяя лампа, с вас цихлида, одна, две, три ;)
но, не малек, хотя бы подросток, а то мои съедят: им взрослая гупешка или данюшка на один зуб :eek:
ТТХ лампы: ROXIN RX-400, submerged fluorescent lamps, 2 присоски, 400 - похоже, длина 400 мм

пс. хотелось бы че нить желтое (еллоу) или синее (зебра, демассони)
чернополосые цихлозомы также приветствуются
рассматриваются все предложения, т.к. пока еще мало видов рыб знаю :-)

хромисы, апистограммы есть
  • 0

#9922
BaurChig

BaurChig
  • Гость
  • 18 сообщений



Я Настя..
Ну спасибо!"помогли" вовремя...рыбка умерла...
А родители все контролируют.И какой бардак?Там все аккуратно!По бокам растения.Скоро домик к купим.
И еслибы родители не контролировали.То в аквасе не было бы не рыбок,не термометра и вообще аквариума.
Руками я не лазею.Только сочком.Большая температура???А кокой должна она быть?У меня просто лампа включена в аквариуме всегда.Вот и все...
Я ведь начинающий аквариумист...Нету опыта.
А эта рыбка беременная?

Анастасия,Ваша рыбка не могла умереть от ран полученных самкой Гуппи и то что она так быстро умерла говорит о том что Вы бы все равно её не спасли.Настя,не покупайте никаких домиков,поверте,очень скоро Вы поймете что зря это сделали.Укрытия,имеится ввиду другое и желательно природное:Скалы,камни,коряги и растения.
Вторая Гуппеха конечно беременна(они не бывают не беременными),но отсаживать её еще очень рано...

Ганс подскажи пожалуйста от чего всётаки умерла рыбка у меня такая же фигня былаю?
  • 0

#9923
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Видела цветной корм в виде поломаных плстинок.Говорят самый хороший.Как думаете для Данио и гуппи сойдет?
Кстати ещё видела на птичке(птичий рынок) рыбок скелетов(тело прозрачное) как думаете уживутся с гуппи и данио?
И тяжело ли за ними ухаживать.И название подскажите...плиз.
Спасибо=) :rotate:
Изображение
КСТАТИ
А можно в аквасе содержать сомиков которые чистят аквариум.Они же уживаются со всеми?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.03.2011, 23:17:38

  • 0

#9924
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ганс подскажи пожалуйста от чего всётаки умерла рыбка у меня такая же фигня былаю?

Тут я Вам однозначного ответа не дам,может отравление пищей,резкие изменения параметров воды,может рыбка была больна...........
  • 1

#9925
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Видела цветной корм в виде поломаных плстинок.Говорят самый хороший.Как думаете для Данио и гуппи сойдет?

Конечно сойдет,и кстати намного меньше портит воду чем обычный сухой корм типа дафнии и гамаруса.....

А можно в аквасе содержать сомиков которые чистят аквариум.Они же уживаются со всеми?

Можно,а еще можно запустить золотистых сомиков,тоже вреда рыбкам не приносят.........маленькие они.....и гоняют по грунту как гонки....
  • 1

#9926
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Видела цветной корм в виде поломаных плстинок.Говорят самый хороший.Как думаете для Данио и гуппи сойдет?

Конечно сойдет,и кстати намного меньше портит воду чем обычный сухой корм типа дафнии и гамаруса.....

А можно в аквасе содержать сомиков которые чистят аквариум.Они же уживаются со всеми?

Можно,а еще можно запустить золотистых сомиков,тоже вреда рыбкам не приносят.........маленькие они.....и гоняют по грунту как гонки....

А аксолотль можно содержать с гуппи и данио?Тяжело за ними ухаживать???
И какая ореинтеревочная цена?ООООчень приглянулись=) Вот фотка-
Изображение
Есои можно о них подробнее напишите пожалуйста!
  • 0

#9927
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
О боже!!!!Первый раз вижу такого монстра :dandy: ....Это же не рыба,это какая то рептилия???Попробуйте в google поискать информацию о них,я не сталкивался с ними...
  • 1

#9928
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

О боже!!!!Первый раз вижу такого монстра :dandy: ....Это же не рыба,это какая то рептилия???Попробуйте в google поискать информацию о них,я не сталкивался с ними...

Это не рептилия :laugh:
Это самое настоящее чудо природы ,они живут от 10 лет до бесконечности.Сами себя омолаживают.Это хищник.Обычно лежит на дне и ничего не делает.Но как только потплывает рыбка он как молния её съедает.Только если рыбка ему не ответит :laugh: :laugh: :laugh:
Жить может в обычном аквариуме,с обычным фильтром.Не прихотлив.Корм-любой(мясо,рыба,черви,сухой рыбий корм :rolleyes: )
Всегда находится в молодом возрасте.
  • 0

#9929
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот информация из интернета по этим личинкам рептилий:)
Аксолотль (Axolotl) — личиночная форма некоторых видов амбистиом, земноводного из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).

Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным к размножению даже не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией). У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но их ткани обычно не реагируют на её индуцирующий метаморфоз гормон. Однако, если переселить аксолотля в более сухой и прохладный климат или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому. Превращение аксолотля в амбистому можно вызвать также добавлением в пищу или инъекцией гормона тиреоидина. Превращение может произойти в течение нескольких недель, при этом исчезнут наружные жабры аксолотля, изменится окраска, форма тела. Голова у аксолотля очень большая и широкая, несоразмерная с телом, рот тоже широкий, а глазки маленькие — создаётся впечатление, что личинка всё время улыбается. Помимо прочего, эти амфибии обладают способностью регенерировать утраченную часть тела. Общая длина — до 30 см. По бокам головы у аксолотля растут длинные, лохматые веточки, по три с каждой стороны. Это жабры. Периодически личинка прижимает их к телу, встряхивает ими, чтобы очистить от органических остатков. Хвост у аксолотля длинный и широкий, что хорошо помогает ему при плавании. Фото Аксолотля можно увидеть справа.

Интересно то, что аксолотль дышит и жабрами, и лёгкими — если вода плохо насыщена кислородом, то аксолотль переходит на лёгочное дыхание, и со временем жабры у него частично атрофируются. Окрас у аксолотлей очень интересный — всё тело буро-зелёного цвета, покрытое мелкими круглыми чёрными пятнами «в горошек», особенно хорошо это заметно у молодых особей. Брюшко у них светлое, почти белое (есть и альбиносные формы аксолотлей). Несмотря на свой безобидный вид аксолотль — хищник, охотящийся «из засады». Большую часть времени аксолотль неподвижно лежит на дне, опустив голову — видимо, в ожидании добычи. Вообще аксолотли совершенно безобидные животные, не снабжённые природой никакими защитными средствами.
  • 0

#9930
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот информация из интернета по этим личинкам рептилий:)
Аксолотль (Axolotl) — личиночная форма некоторых видов амбистиом, земноводного из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).

Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным к размножению даже не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией). У этих личинок хорошо развита щитовидная железа, но их ткани обычно не реагируют на её индуцирующий метаморфоз гормон. Однако, если переселить аксолотля в более сухой и прохладный климат или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому. Превращение аксолотля в амбистому можно вызвать также добавлением в пищу или инъекцией гормона тиреоидина. Превращение может произойти в течение нескольких недель, при этом исчезнут наружные жабры аксолотля, изменится окраска, форма тела. Голова у аксолотля очень большая и широкая, несоразмерная с телом, рот тоже широкий, а глазки маленькие — создаётся впечатление, что личинка всё время улыбается. Помимо прочего, эти амфибии обладают способностью регенерировать утраченную часть тела. Общая длина — до 30 см. По бокам головы у аксолотля растут длинные, лохматые веточки, по три с каждой стороны. Это жабры. Периодически личинка прижимает их к телу, встряхивает ими, чтобы очистить от органических остатков. Хвост у аксолотля длинный и широкий, что хорошо помогает ему при плавании. Фото Аксолотля можно увидеть справа.

Интересно то, что аксолотль дышит и жабрами, и лёгкими — если вода плохо насыщена кислородом, то аксолотль переходит на лёгочное дыхание, и со временем жабры у него частично атрофируются. Окрас у аксолотлей очень интересный — всё тело буро-зелёного цвета, покрытое мелкими круглыми чёрными пятнами «в горошек», особенно хорошо это заметно у молодых особей. Брюшко у них светлое, почти белое (есть и альбиносные формы аксолотлей). Несмотря на свой безобидный вид аксолотль — хищник, охотящийся «из засады». Большую часть времени аксолотль неподвижно лежит на дне, опустив голову — видимо, в ожидании добычи. Вообще аксолотли совершенно безобидные животные, не снабжённые природой никакими защитными средствами.

СПАСИБО!
  • 0

#9931
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Помогите!Та рыбка что умерла видимо родила.Так как на стенках сидят какие-то оооочень мелкие козявки(в виде мальков)
+ ещё и самец гуппи так-же умирает как и та самка.Что делать!???! :eek:
  • 0

#9932
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

СПАСИБО!

Не зачто Насть!А вообще,я думаю не стоит тебе щас заморачиватся с экзотикой....Со временем тебе захочится аквариум побольше и опыта будет поболее,вот тогда и выбор будет шире!!!(Прошу прощения что без спроса перешол на ТЫ)
  • 0

#9933
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Помогите!Та рыбка что умерла видимо родила.Так как на стенках сидят какие-то оооочень мелкие козявки(в виде мальков)
+ ещё и самец гуппи так-же умирает как и та самка.Что делать!???! :eek:

Анастасия,то что у тебя на стенках аквариума не может быть мальками Гуппи,мальки Гуппи рождаются довольно крупными и спутать их очень сложно.Меняй воду!Самца лучше отсади ко второй самке,так будет надежней.И меняй воду ежедневно,30-50% процентов.Чистой отстояной воды!
  • 0

#9934
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


СПАСИБО!

Не зачто Насть!А вообще,я думаю не стоит тебе щас заморачиватся с экзотикой....Со временем тебе захочится аквариум побольше и опыта будет поболее,вот тогда и выбор будет шире!!!(Прошу прощения что без спроса перешол на ТЫ)

На ты?не смешите.Мне 12 лет...Вот я с вами на вы,а вам конечно же удобнее на ты.Я и не против.
Кстати-

Помогите!Та рыбка что умерла видимо родила.Так как на стенках сидят какие-то оооочень мелкие козявки(в виде мальков)
+ ещё и самец гуппи так-же умирает как и та самка.Что делать!???!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 06.03.2011, 00:02:47

  • 0

#9935
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Помогите!Та рыбка что умерла видимо родила.Так как на стенках сидят какие-то оооочень мелкие козявки(в виде мальков)
+ ещё и самец гуппи так-же умирает как и та самка.Что делать!???! :eek:

Анастасия,то что у тебя на стенках аквариума не может быть мальками Гуппи,мальки Гуппи рождаются довольно крупными и спутать их очень сложно.Меняй воду!Самца лучше отсади ко второй самке,так будет надежней.И меняй воду ежедневно,30-50% процентов.Чистой отстояной воды!

СПАСИБО! :rotate:
  • 0

#9936
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Помогите!Та рыбка что умерла видимо родила.Так как на стенках сидят какие-то оооочень мелкие козявки(в виде мальков)
+ ещё и самец гуппи так-же умирает как и та самка.Что делать!???! :eek:

Анастасия,то что у тебя на стенках аквариума не может быть мальками Гуппи,мальки Гуппи рождаются довольно крупными и спутать их очень сложно.Меняй воду!Самца лучше отсади ко второй самке,так будет надежней.И меняй воду ежедневно,30-50% процентов.Чистой отстояной воды!

Понимаете,к стеклу прилипают какие то микроскопические рыбки(видно скелет,и только).
Мама говорит рыбки
А папа говорит вредители
Даже незнаю что делать.....
  • 0

#9937
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Может очень маленькие,беленькие червячки?
  • 0

#9938
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Может очень маленькие,беленькие червячки?

Нет,именно скелетик с глазками(черненький :unsure: ) и тело еле еле видно...
  • 0

#9939
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вообще похоже на личинок.Но так как Гуппи живородящие,то это точно не они.Может у тебя Данюшки отнерестились?
  • 0

#9940
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А под поверхностью воды нет мальков,если смотреть сверху аквариума то их хорошо видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.