Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9901
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И еще, мои 2 самочки гуппи пузатенькие. Вопрос в том когда их нужно отсаживать? Как не упустить момент рождения мальков?..

у них пузико за 2-3 дня до родов становится похоже на квадрат - угловатое такое. Вот тогда и можно отсаживать. А до этого - пусть плавают в общем...
Скаляр бы я взяла, но вот растюх нетуть на обмен((( Мои еще в новой банке не разрослися

Кстати, есть молинезия, самка, кому надо - отдам просто так
  • 0

#9902
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

спасибо Артемий, такого результата я добилась за 1 год.
а вот таким он был 1 год назад

:-/ Н-даааа. К сожалению, такую тошнотворную картину можно наблюдать у каждого второго аквариумиста. :(
И какая сейчас Кррррасота! Маладес! :)

#9903
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
:cry: HELP ME!
Такая ужасная история.Так как у меня 1 гуппи сильно беременная была.она сидела в другом аквариуме.Аквариум стал грязный.Я персадила рыбку в большой аквас.Маленький я помыла и отстояла в нем воду.А в то время та беременная гуппи№1 искусала хвостик другой гуппи(она тоже беременна но чуть-чуть).Я отсадила №1 в маленький аквас(вода отстоялась) и теперь рыбка №2 с искусаным хвостом не плавает.Лежит на грунте и все.Только иногда бывает что она плывет вверх а потом просто падает на грунт=(
Помоите мне!Что же делать??
(на фото рыбка с искусаным хвостом,падает вниз)
За качество простите...=(
Изображение

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.03.2011, 10:53:37

  • 0

#9904
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

:cry: HELP ME!
Такая ужасная история.Так как у меня 1 гуппи сильно беременная была.она сидела в другом аквариуме.Аквариум стал грязный.Я персадила рыбку в большой аквас.Маленький я помыла и отстояла в нем воду.А в то время та беременная гуппи№1 искусала хвостик другой гуппи(она тоже беременна но чуть-чуть).Я отсадила №1 в маленький аквас(вода отстоялась) и теперь рыбка №2 с искусаным хвостом не плавает.Лежит на грунте и все.Только иногда бывает что она плывет вверх а потом просто падает на грунт=(
Помоите мне!Что же делать??
(на фото рыбка с искусаным хвостом,падает вниз)

Мамочки родныя!!! :eek:
Танюша, во-первых:
Твоя искусанная рыбка номр 2, которая беременна, вовсе не беременна.
Во-вторых: Отсадив рыбку рожать-НЕНАДО там лазать, а уж тем более пересаживать рыбку-так она у тебя от стрессов умрет! Просто тонким шлангом убери какашки со-дна и Все!
В третьих: На фоте у тебя темпиратура в аквариуме 25 градусов на дне-подними термометр и проверь на поверхности-скорее всего там градусов 28 будет-это много.(((
Четвертое: покусанной самке гуппи ничего не будет-отойдет, а вот то, что беременная самочка покусала ей хвост говорит о том, что ей не хватает витаминов. Смени, или разнообразь корм!
И пятое!
Где лазают виртуальные мамуля и бабуля этого безответного, забытого ребятенка? :mad:
Бардак в аквариуме!

Сообщение отредактировал Артемий: 05.03.2011, 11:47:45


#9905
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Подскажите пожалуйста, еллоу можно держать парой? или нужно минимум 5-6? помимо них в аквасе будут черноплосые и хромисы-красавцы и еще парочка других.

Все еще нуждаюсь в ответе.
  • 0

#9906
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
мой дизайн аквариума. вот начало и дальше ...
первая фото это каким он был у меня несколько лет, потом пообщавшись с грамотными людьми и поглядев на их аквасы я решила его изменить. сначала убрала задний фон и все фигурки, затем сама нашла коряжку и обработала ее, затем добавила немного разнообразия в растениях и потом нашла и приклеила задний фон. и вот что получилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9907
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Можно еще на Птичке лампы синего и красного цвета купить дополнительные-на присосках внутрь аквариума крепятся-еще лучше будет! Подчеркнет и оттенит расцветку рыб. Сам две таких лампы купил недавно-стало гораздо интереснее, особенно, когда белый свет весчером отключаешь, оставляя синий и красный. Мистика!

оооо я хочу такие лампы
их надо крепить так, чтобы они не касались воды?
  • 0

#9908
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Можно еще на Птичке лампы синего и красного цвета купить дополнительные-на присосках внутрь аквариума крепятся-еще лучше будет! Подчеркнет и оттенит расцветку рыб. Сам две таких лампы купил недавно-стало гораздо интереснее, особенно, когда белый свет весчером отключаешь, оставляя синий и красный. Мистика!

оооо я хочу такие лампы
их надо крепить так, чтобы они не касались воды?

Ты знаешь, тетка утверждала, что эти лампы возможно устанавливать и под водой. Я смотрел-уплотнения там действительно есть. Но я не рискнул. Расположил их на поперечных распорках, которые и у тебя наверняка в аквасе есть. Лампы-на липучках. Цвет-очень красивый. Правда цена..
3500 что-ли.. Хочу еще парочку добавить-понравилось, может еще лучше будет.. Тока проверять их надо...

#9909
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Где лазают виртуальные мамуля и бабуля этого безответного, забытого ребятенка? :mad:
Бардак в аквариуме!

Градусник зараза не прилепает. Китай.
А где бардак? Всё аккуратно и красиво.

Я Настюша!

Какая температура должна быть в аквасе?????

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.03.2011, 14:35:36

  • 0

#9910
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
неа, лампы можно в воду пускать.
у меня такие же достались вместе с отданным соседом аквасом
три штуки
обе висели некот.время на липучках на задн.стенке почти под "потолком"
включал по очереди. под водой
щаз одну повесил на крышку между двумя люминисцентными ( в воздухе, но влажность там ого-го, вторая наискосок сбоку (верткикально не лезет) тоже под водой
-патамушта сбоку если включить даже с верхним светом акваса оч.красиво.
боковая подсветка делает рыбок чуток розовыми, интересно переливается чешуя.
  • 0

#9911
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
опа еще кое что:
у меня 3 таких лампы три:одна из них трехцветная (каждая треть лампы своим цветом горит)
подойдет для боковой подсветки , как бы выделяя рыб в разных слоях воды
ну, мне так кажется...
кроче, подойдет у кого аквас высотой больше 45 или нет бортиков внутри ( у меня в них упирается и приходится наискосок ставить)
или вообще наполовину в грунт на задней стенке можно....
или просто повесить, где хочется
поэтому - МЕНЯЮ лампу подводную 3цветную на растения, искусственный бамбук или десятисантиметровую статуэтку Будды. :)
ну, или еще на что-нить хорошее для акваса. предлагайте, если кому интересно.

Сообщение отредактировал VitBog: 05.03.2011, 14:49:50

  • 0

#9912
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


:cry: HELP ME!
Такая ужасная история.Так как у меня 1 гуппи сильно беременная была.она сидела в другом аквариуме.Аквариум стал грязный.Я персадила рыбку в большой аквас.Маленький я помыла и отстояла в нем воду.А в то время та беременная гуппи№1 искусала хвостик другой гуппи(она тоже беременна но чуть-чуть).Я отсадила №1 в маленький аквас(вода отстоялась) и теперь рыбка №2 с искусаным хвостом не плавает.Лежит на грунте и все.Только иногда бывает что она плывет вверх а потом просто падает на грунт=(
Помоите мне!Что же делать??
(на фото рыбка с искусаным хвостом,падает вниз)

Мамочки родныя!!! :eek:
Танюша, во-первых:
Твоя искусанная рыбка номр 2, которая беременна, вовсе не беременна.
Во-вторых: Отсадив рыбку рожать-НЕНАДО там лазать, а уж тем более пересаживать рыбку-так она у тебя от стрессов умрет! Просто тонким шлангом убери какашки со-дна и Все!
В третьих: На фоте у тебя темпиратура в аквариуме 25 градусов на дне-подними термометр и проверь на поверхности-скорее всего там градусов 28 будет-это много.(((
Четвертое: покусанной самке гуппи ничего не будет-отойдет, а вот то, что беременная самочка покусала ей хвост говорит о том, что ей не хватает витаминов. Смени, или разнообразь корм!
И пятое!
Где лазают виртуальные мамуля и бабуля этого безответного, забытого ребятенка? :mad:
Бардак в аквариуме!

Я Настя..
Ну спасибо!"помогли" вовремя...рыбка умерла...
А родители все контролируют.И какой бардак?Там все аккуратно!По бокам растения.Скоро домик к купим.
И еслибы родители не контролировали.То в аквасе не было бы не рыбок,не термометра и вообще аквариума.
Руками я не лазею.Только сочком.Большая температура???А кокой должна она быть?У меня просто лампа включена в аквариуме всегда.Вот и все...
Я ведь начинающий аквариумист...Нету опыта.
А эта рыбка беременная?
Изображение
Буду рада советам.Кстати насчет корма!Какой предложите??

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.03.2011, 16:23:42

  • 0

#9913
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Градусник зараза не прилепает. Китай.

А ну не ругайся! :) Настюша.

А где бардак? Всё аккуратно и красиво.

Какая температура должна быть в аквасе?????


твоим 23-25 ине больше.Гадостивсякие при высоких темпиратурах приползут.
А Бардак-ета я про твою роженицу, которую ты постоянно переселяешь.:) Нинада!

П.С Поздно.. Настюша-ты на меня не обижайся-ты утром совет попросила, утром я и ответил..
А виртуальные твои родители-это Лорелея и Михална.:)
Рыбка беременна. Наблюдай за пятном на попе-как начнет чернеть(это глазики мальков)-отсаживая. 3-7 дней и родит.
Корм.. Обязательно возьми мороженого мотыля.Удобно!

Сообщение отредактировал Артемий: 05.03.2011, 16:29:19


#9914
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений




Градусник зараза не прилепает. Китай.

А ну не ругайся! :) Настюша.

А где бардак? Всё аккуратно и красиво.

Какая температура должна быть в аквасе?????


твоим 23-25 ине больше.Гадостивсякие при высоких темпиратурах приползут.
А Бардак-ета я про твою роженицу, которую ты постоянно переселяешь.:) Нинада!

П.С Поздно.. Настюша-ты на меня не обижайся-ты утром совет попросила, утром я и ответил..
А виртуальные твои родители-это Лорелея и Михална.:)
Рыбка беременна. Наблюдай за пятном на попе-как начнет чернеть(это глазики мальков)-отсаживая. 3-7 дней и родит.

+ вам,спасибо!Мороженого мотыля?Хорошо куплю.
А я корм китайский купила...Посоветовали продавцы на птичьем рынке.

Сообщение отредактировал f_oo_x: 05.03.2011, 16:31:36

  • 0

#9915
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
покажите фотки с цветной подсветкой акваса а.... ну покажиииите :(
  • 0

#9916
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

покажите фотки с цветной подсветкой акваса а.... ну покажиииите :(

у меня тоже была цветная подсвктка,згорела :weep: на днях. ночью красиво смотрица :rolleyes:
  • -1

#9917
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
попробую седня фотануть вечерком
вообще, фото будет не показательно потому что сто вариантов как эти лампы прицепить - под или над водой, вверху снизу, в воде/вне ее ( в воде когда ярче)
почти как в фотографии будет - по разному источники света расставить, разные "варианты" одного лица на снимке получатся
ну, не буду пустословить попробую сфотать и выложить
  • 0

#9918
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Изображение не кидайте помидорами он у нас не давно :rolleyes:
  • 0

#9919
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Подскажите пожалуйста, еллоу можно держать парой? или нужно минимум 5-6? помимо них в аквасе будут черноплосые и хромисы-красавцы и еще парочка других.

Все еще нуждаюсь в ответе.

россияне пишут:
лабидохромис еллоу (группа МБУНА) - содержание гаремное 1 + 3 или + 4 минимальная стая
  • 0

#9920
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я Настя..
Ну спасибо!"помогли" вовремя...рыбка умерла...
А родители все контролируют.И какой бардак?Там все аккуратно!По бокам растения.Скоро домик к купим.
И еслибы родители не контролировали.То в аквасе не было бы не рыбок,не термометра и вообще аквариума.
Руками я не лазею.Только сочком.Большая температура???А кокой должна она быть?У меня просто лампа включена в аквариуме всегда.Вот и все...
Я ведь начинающий аквариумист...Нету опыта.
А эта рыбка беременная?

Анастасия,Ваша рыбка не могла умереть от ран полученных самкой Гуппи и то что она так быстро умерла говорит о том что Вы бы все равно её не спасли.Настя,не покупайте никаких домиков,поверте,очень скоро Вы поймете что зря это сделали.Укрытия,имеится ввиду другое и желательно природное:Скалы,камни,коряги и растения.
Вторая Гуппеха конечно беременна(они не бывают не беременными),но отсаживать её еще очень рано...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.