Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9721
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Продам:
Золотых; 3 шт.; 7-9 см.; возраст 1,5 года
Тернеция розовая; 1 шт.; 3 см.; возраст 1,5 года
Линапус; 1 шт.; 5 см.; возраст 1,5 года
Анубиас (растение); 1 шт.; 10-15 см.; возраст 2 года
Все за 2000 тг.
http://s16.radikal.r...2b6ded8d50b.jpg

Можно в комплекте с аквариумом
В хорошем состоянии, заводской, закрытого типа, подсветка, фильтр c аэрацией производитель AQUAEL (Польша) модель FAN-2, грунт.
Емкость 42,6 л.; Размеры Ш х В х Г =37,5см х 45,5см х 25см.

Аквариум с рыбками за 10 000 тг.

http://i066.radikal....71dc674ec50.jpg
http://s48.radikal.r...10a1245de00.jpg

Т. (727) 379-27-22; (705) 230-24-46
  • 0

#9722
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Эх..столько инфы утрачено, ну да ладно.
Наконец-то изготовили тумбу для аквариума, воду залил, уже дня 3 отстаивается, теперь буду растениями засаживать. Сколько можно хищных рыб держать в 170 л. аквасе? Планирую обязательно купить хромиса-красавца, полиптеруса, сомика и еще кого-нить.
  • 0

#9723
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет! мож кого заинтересует ... продам 2х больших парчевых птериков и 2 сидонтисов или поменяю на красных неонов
  • 0

#9724
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

"Эх..столько инфы утрачено, ну да ладно.
Сколько можно хищных рыб держать в 170 л. аквасе? Планирую обязательно купить хромиса-красавца, ...."

есть такое дело....
в 170л прекрасно будет жить пара хромисов, которых разводит и раздаёт Лорелея... правда, она - человек занятой, и не станет "париться" из-за двух мальков... возмите "стадо" - пара определится сама. остальных подрощенных сольёте...
  • 0

#9725
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Эх..столько инфы утрачено, ну да ладно.
Наконец-то изготовили тумбу для аквариума, воду залил, уже дня 3 отстаивается, теперь буду растениями засаживать. Сколько можно хищных рыб держать в 170 л. аквасе? Планирую обязательно купить хромиса-красавца, полиптеруса, сомика и еще кого-нить.


Вы уверены, что все продумали? Ваш хромис сожрет со временем все растения и будет прав)))
Кст. по поводу утерянной инфы... не так много и потеряно, поскольку большей частью утрачен лишь флуд на околоаквариумные темы ;)
  • 1

#9726
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Прочитала 470 стр., осталась совсем чуть-чуть и догоню :rotate:

Кст. по поводу утерянной инфы... не так много и потеряно, поскольку большей частью утрачен лишь флуд на околоаквариумные темы ;)

эт точно...


По теме: Принимайте в ряды новичка - меня :D
недавно купили аквариум - объем воды ≈ 160 л., стекло 8 мм, самоделкин. Уже заселили питомцев - скалярии 4, лабео 2, крапчатые сомики 2 и пара живородок. А еще растения есть - валлиснерия, наверное эхинодорус какой-то (их очень много, никак не разберусь) и мох...
  • 1

#9727
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы уверены, что все продумали? Ваш хромис сожрет со временем все растения и будет прав)))

ну тогда обойдемся без хромисов :-) растения планирую посадить жестколистные, но не много. и корягу. в приципе без разницы кого сажать, главное полиптерусы :-)
  • 0

#9728
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

недавно купили аквариум - объем воды ≈ 160 л., стекло 8 мм, самоделкин. Уже заселили питомцев - скалярии 4, лабео 2, крапчатые сомики 2 и пара живородок. А еще растения есть - валлиснерия, наверное эхинодорус какой-то (их очень много, никак не разберусь) и мох...

Приветствуем :rotate:
для "новичка" - неплохой выбор. Живородки, если не исчезнут, чуть возрастут в кол-ве и будут поставщиками добычи для скалярий, лабео дадут суеты... и, главное(а ведь это - Главное) никакого перенаселения вы не допустили изначально - "Все они такие красивенькие....." и 40 штучек в одну банку!
Удачи в начинаниях и достижениях!
  • 0

#9729
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вы уверены, что все продумали? Ваш хромис сожрет со временем все растения и будет прав)))

ну тогда обойдемся без хромисов :-) растения планирую посадить жестколистные, но не много. и корягу. в приципе без разницы кого сажать, главное полиптерусы :-)

ну про "хромис сожрет растения" я бы даже и не подумал!!! и Эхи в крупнофракционном грунте (6-8мм) прекрасно выдержат "натиск" обустраивающейся пары... места посадок лучшее позволить выбрать рыбам - они все мешающее идилии будут отодвигать ну и в итоге ланшафт и пейзаж конечно переделают, но "хромис сожрет со временем все растения и будет...." :fie: разве что это не хромис, а впаренная вам иная ипостась пожирателей растений.
Вы про хромисов инфу читали? они не вегетарианцы - это вам даже школьник скажет, по внешнему виду определит... :smoke:
  • 0

#9730
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем доброго дня! Отдам в хорошие руки или просто отдам четверых маленьких суматранских барбусят! Налетай, народ! Очень подвижные и активные. Аквариум достался нам от соседа - короче, активные барбусы ощипывают скаляриям перьевые плавники. Жалко красавцев. Заберите! только подсаживать к такой же бойкой мелочи или непугливым рыбскам, ну, спецы знают, для новичков, как мы предупреждение.
очень красиво плавают стайкой, веселенькие.
elantra@topmail.kz, 8-701-521-18-55 - Светлана
  • 0

#9731
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вы про хромисов инфу читали? они не вегетарианцы - это вам даже школьник скажет, по внешнему виду определит... :smoke:

Я "про хромисов" держал не один год, причем в монобанке...
анубиасы с эхами они конечно не потянут, разве что вырвут с корнями, а вот по деликатной длинностебельке очень скоро можно будет мессу справлять...
  • 0

#9732
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
желающие, я оставила хромисов для вас :) вчера написала сообщение тут, но все грохнулось
  • 0

#9733
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
с новосельем
  • 0

#9734
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
С новосельем Паша!
С Новым адрессом товарищи аквариумисты!!!!!!
  • 0

#9735
Nicole Kidman

Nicole Kidman
  • Гость
  • 41 сообщений
ДВ! У меня есть пресноводный аквас 80литров в нём 8 видов рыб, а именно:
2 Оранды(золотые рыбки)
2 Молинезии
2 Скалярии
2 Тетры
1 Молинезия (было 2-е)
1 Анабантид самец(бойцовская рыбка или морской петушок)
2 Анцитруса (сомики присоски)
2 Коридораса (сомики)
Итог: 14 рыбок
Водоросли: Анубиас и натуральный белый корал. Всё и вся прекрасно уживаются вмесе вот уже больше полу года. :rotate:
Так вот! Почему все кому бы я не сказала об этом, а особенно продавцы зоо магазинов и аквариумисты делают удивлённые глаза и начинаю говорить: "О боже что за букет!?" :eek: рыбки не совместимы т.к. у них должна быть разная вода по температуре и что они могут съесть друг друга, :fie: а корал и вовсе повышает жёсткость воды. Выскажитесь кто что думает. :rolleyes:
  • 0

#9736
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ДВ! У меня есть пресноводный аквас 80литров в нём 8 видов рыб, а именно:
2 Оранды(золотые рыбки)
2 Молинезии
2 Скалярии
2 Тетры
1 Молинезия (было 2-е)
1 Анабантид самец(бойцовская рыбка или морской петушок)
2 Анцитруса (сомики присоски)
2 Коридораса (сомики)
Итог: 14 рыбок
Водоросли: Анубиас и натуральный белый корал. Всё и вся прекрасно уживаются вмесе вот уже больше полу года. :rotate:
Так вот! Почему все кому бы я не сказала об этом, а особенно продавцы зоо магазинов и аквариумисты делают удивлённые глаза и начинаю говорить: "О боже что за букет!?" :eek: рыбки не совместимы т.к. у них должна быть разная вода по температуре и что они могут съесть друг друга, :fie: а корал и вовсе повышает жёсткость воды. Выскажитесь кто что думает. :rolleyes:

они по своему правы например анцитрусы и золотые - это холоднолюбивые рыбки а вот молинезии и скалярии любят теплую воду. корал действительно повышает жесткость воды. как золотые подрастут ими будет все проглочено что влезает им в рот
  • 0

#9737
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ДД!! Ну и меня принимайте в ряды! Купили вчера аквас на 80л в офис. Промыли грунт налили воды на 3/4 от полного объема! Но то ли грунт плохо промыли... то ли ... то ли... В общем вода мутноватая... Почему? Может еще раз грунт промыть и все по новой?
  • 0

#9738
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД!! Ну и меня принимайте в ряды! Купили вчера аквас на 80л в офис. Промыли грунт налили воды на 3/4 от полного объема! Но то ли грунт плохо промыли... то ли ... то ли... В общем вода мутноватая... Почему? Может еще раз грунт промыть и все по новой?

ДД
вода должна побыть мутноватой... с неджельку, наверное....
Залили воду, на 2-4й день можно "забросить" туда первых, самых неприхотливых! лучше пару ампулярий, растения... ну и ч/з недельку, проверьте свойства "вашей" воды.
И если воду будете использовать эту(не станете мотаться на ледник за спец.водой :laugh: ), подбирайте рыбок под эти самые "свойства"
to Nicole Kidman: у меня "компот" не меньше! и Т держу 28*С
:smoke: - ваши "продавцы зоо магазинов и аквариумисты", возможно правы.... да только мне-то хочется так!!!
  • 0

#9739
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ну и ч/з недельку, проверьте свойства "вашей" воды.
И если воду будете использовать эту(не станете мотаться на ледник за спец.водой :laugh: ), подбирайте рыбок под эти самые "свойства"

Сорри... а как проверять эти свойства? и Какими они должны быть? и какие рыбы под какие свойства? Планирую начать с гуппи через недельки 2!!! Спасибочки за помощь!

Сообщение отредактировал эксперементатор: 27.02.2011, 14:09:57

  • 0

#9740
Михална

Михална
  • Частый гость
  • 99 сообщений

желающие, я оставила хромисов для вас :) вчера написала сообщение тут, но все грохнулось

я вообще не поняла что произошло... на хромисов я в очереди!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.