Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9441
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хороший вопрос. "Лепесток" себя окончательно дискредитировал :rotate: .
Кому как второй вариант неутомимого Мегаватта?

а почему все время в Орбите-то?? :dandy:
  • 0

#9442
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Что то из этого например: http://tanganyika-co...x.php?mod=brief

Ну как-то не тянут они на мое понимание мелкой африки - самцы до 14 - 15 см. Самки до 10 см. Хотя для моих объемов размер само то...
Вот только из всех представленных по ссылке по фото мне понравился именно "Альтолампрологус кальвус "блэк фин" ". Остальное... так себе :rotate:
  • 0

#9443
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Что то из этого например: http://tanganyika-co...x.php?mod=brief

Ну как-то не тянут они на мое понимание мелкой африки - самцы до 14 - 15 см. Самки до 10 см. Хотя для моих объемов размер само то...
Вот только из всех представленных по ссылке по фото мне понравился именно "Альтолампрологус кальвус "блэк фин" ". Остальное... так себе :rotate:

Я это так в общем показал, а так танганьики очень много разной: и цвета, и формы, и поведение.
  • 0

#9444
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Две наших конкурсных работы.
  • 0

#9445
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
КРАСОТА!!! Только мне вот нравится, когда травы поболе...

Сообщение отредактировал Syava: 11.08.2010, 13:02:43

  • 0

#9446
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я это так в общем показал, а так танганьики очень много разной: и цвета, и формы, и поведение.

До ремонта держал америку... в частности Меек, но уж больно бледные они были в разводне :rotate:
Покупал с одного помета из "разводни", но на базаре их закормили "красителями" поэтому малек 3-4 см был окрашен как взрослая рыба, но вот месяц спустя, после того как "краска смылась" они превратились почти в обычных лещей :dandy:

Денис из разводни говорил, что планируют новый завоз и хороший производителей и молодь на продажу. Первый разговор на эту тему у нас с ним был еше зимой - но воз и ныне там :spy:
  • 0

#9447
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вот только из всех представленных по ссылке по фото мне понравился именно "Альтолампрологус кальвус "блэк фин" ". Остальное... так себе :dandy:

а мне еще вот эта понравилась рыбина Ксенотиляпия (Энантиопус) меланогенис "Килеса"
  • 0

#9448
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Михалыч, а можно фото ваших работ через Радикал здесь посмотреть?

#9449
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Михалыч, а можно фото ваших работ через Радикал здесь посмотреть?

Радикал-Фото - информация
В настоящий момент выполняются работы по переходу на новую версию программного обеспечения. Ориентировочное время окончания работ 7 октября в 20:00. Хранящиеся на сервисе изображения показываются в полном объеме. Приносим свои извинения.


Как то не вышло.
Прямые ссылки на работы:
Денис Пахомчик 470-е место
Олег Уласюк 569-е
  • 0

#9450
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Я это так в общем показал, а так танганьики очень много разной: и цвета, и формы, и поведение.

До ремонта держал америку... в частности Меек, но уж больно бледные они были в разводне :laugh:
Покупал с одного помета из "разводни", но на базаре их закормили "красителями" поэтому малек 3-4 см был окрашен как взрослая рыба, но вот месяц спустя, после того как "краска смылась" они превратились почти в обычных лещей :D

Денис из разводни говорил, что планируют новый завоз и хороший производителей и молодь на продажу. Первый разговор на эту тему у нас с ним был еше зимой - но воз и ныне там :(

Да не обидится Ден, у них всегда со всем тянучка. В обычных лещей рыба может превратиться при повышенной концентрации нитратов или постоянном стрессе. А взрослая сексуально активная меека будет выглядеть не хуже чем крашенная. Я не очень верю в плохую кровь меек в Казахстане, так как не слышал чтоб ее кто то массово разводил, а это важно чтобы ее (кровь) испортить. Ну возможно я ошибаюсь.
  • 0

#9451
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вот только из всех представленных по ссылке по фото мне понравился именно "Альтолампрологус кальвус "блэк фин" ". Остальное... так себе :laugh:

а мне еще вот эта понравилась рыбина Ксенотиляпия (Энантиопус) меланогенис "Килеса"

Да это очень красивая и дорогая рыбка, к сожалению думаю у нас не скоро появятся любители подобных.
  • 0

#9452
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я не очень верю в плохую кровь меек в Казахстане, так как не слышал чтоб ее кто то массово разводил, а это важно чтобы ее (кровь) испортить. Ну возможно я ошибаюсь.

Проблема была не на стороне Казахстана... Просто производители изначально были "седьмая вода на киселе".
На момент когда я раздавал рыбу им было уже по полтора года.
Детки мои конечно же создают стрессовые моменты и не только рыбе :( но не на столько же :laugh:
Нитратов в воде не было - писали уже тут про то, что (сейчас не помню чьи тесты) не правильно откалиброваны и значения начинаются не с нуля, а сразу с 0.1.

Сейчас два пары находятся у GRISS'а и они ничем не изменились :D
Рыба была изначально затянутая поэтому размер на текущий момент не превышает 6-7 см.
  • 0

#9453
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Две наших конкурсных работы.

Красота какая, молодцы! :laugh:
  • 0

#9454
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

нукась, нукась, расскажите, знатоки, какие растения совместимы с цихлидами :(
тоже послушаю с удовольствием


Да и малавийцы до нерестового периода траву не трогают.

Трогают, да еще как трогают - жрут :D

Даже такую казалось бы не убиваемую как анубиас и то приходится примерно раз в месяц, в два для улучшения эстетики менять на новый куст.

http://kiwi.kz/watch/0emo7fhk4cnd

через 10минут от этого пучка ничего не остается :laugh:
  • 0

#9455
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Трогают, да еще как трогают - жрут :D

Даже такую казалось бы не убиваемую как анубиас и то приходится примерно раз в месяц, в два для улучшения эстетики менять на новый куст.

http://kiwi.kz/watch/0emo7fhk4cnd

через 10минут от этого пучка ничего не остается :laugh:
[/quote]
То что трогают, а некоторые и даже жрут, отрицать не буду, но хочу подчеркнуть что некоторые...
Малави озеро большое и там тоже кто только не живёт.
Моя ошибка что не написал сразу, о какой малави может идти речь.
  • 0

#9456
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Граждане...пару Макрагнатусов никому не нужно?Размер 10-15 см.Продам,обменяю,подарю,мне без разницы.......
  • 0

#9457
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Граждане...пару Макрагнатусов никому не нужно?Размер 10-15 см.Продам,обменяю,подарю,мне без разницы.......

хорошая рыбка
  • 0

#9458
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Граждане...пару Макрагнатусов никому не нужно?Размер 10-15 см.Продам,обменяю,подарю,мне без разницы.......

Забрал бы с удовольствием...
  • 0

#9459
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Людей на предложение откликнулось не мало,но хотелось бы чтоб рыбы попали в хорошие условия содержания,может кто не совсем знает что это за рыбки...В кратце:самое главное-им обязательно нужно закапываться в грунт,поэтому грунт должен быть не крупным,если у вас в аквариуме посажены растения,то будьте готовы к тому что вам прийдётся ежедневно их(растения) сажать по новой...по этой причине собственно и отдаю.Кормить мотылём заморозкой,но больше предпочитают живой трубочник....Сами не размножаются!Вода должна быть насыщенна кислородом,рыбы не всплывают.
  • 0

#9460
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у меня все тот же насущный вопрос сутра.... :smoke:

где встречаемся завтра? и кто придет на встречу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.