Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9421
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Syava - напиши конкретнее что интересует по морю...
рыбная банка - спинороги и прочие (те кто грызут все подряд)
банка с мягкими кораллами - кожистые кораллы + подбор "миролюбивой рыбы" (Т4 будет маловато)
банка с жесткими караллами - очень требовательна и дорога в содержании - нужен хороший свет и нужно очень хорошо следить за параметрами воды.

определишься с выбором - скажу примерную цену.
  • 0

#9422
asvaran

asvaran
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой привозных рыбок и растений? кто откуда вез, что лучше приживается?

Говорят, что это от воды зависит, мягкость и микроэлементы... можно это досыпать в аквариум, чтоб не засохло?
  • 0

#9423
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой привозных рыбок и растений? кто откуда вез, что лучше приживается?

Говорят, что это от воды зависит, мягкость и микроэлементы... можно это досыпать в аквариум, чтоб не засохло?

по порядку: почти все сталкивались - ну не водятся тетрадонты в Капчагае!!! и макроподов на чеках нет:чеки есть, а макроподов - нет! изначально почти всё привозное.
лично возил из Питера и самолетом, и поездом(4суток!)...
приживается практически все. Главное - благоприятные условия(для АКВАриумов - вода) а также тип и характер грунта и интерьер, освещение, темпиратура!!! "смотрящий", он же "положенец", он же - носитель нимба, а для питомцев - просто БОГ. Я об Аквариумисте, если кто не понял.
И остальное можно "привезти" и "досыпать", что не менее важно!
Так что ж вам так приспичило притащить?! Не томите!! Был печальный опыт приволочь медуз из Днепра -изначально тупиково, учитывая особенности размножения оных организмов в природе, но чертовски ЗАХОТЕЛОСЬ!!!
А у вас кто?
  • 0

#9424
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Raddd, прошу прощения, только заметила Ваше сообщение)) да, растючку покупала именно там… частенько там бываю, так как живу не очень далеко))
  • 0

#9425
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Raddd, прошу прощения, только заметила Ваше сообщение)) да, растючку покупала именно там… частенько там бываю, так как живу не очень далеко))

там где вы брали хороший магазин но рыбы оч дорогие
  • 0

#9426
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Касательно травника - насколько вредно/полезно для травы установка донника в виде фальшдна?

Установил как-то себе "фальшьдно" по горячим рекомендациям одного спеца. Клянусь харациновыми-ну никакой пользы от него замечено не было! Как "пылесосил" аквариум раз в две недели, так и пылесосил. Кол-во какашек и прочих вторичных бяк с появлением фальш-дна в грунте НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ. Да и загрязненость фильтра показывала-что есть дно, что его небыло-все едино. Короче не поленился и выкинул его (а зря! Надо-было Мегаватту пихнуть-пусть-бы искал в нем великую сермяжную правду и глубокий смысл жбытия :D ). Вообщем-в моем случае-баловство и ненужный аксессуар.
Грисс, приветствую! Рано чет вернулся-все дела закончил, или выгнали за низкую квалификацию ? ;)

"ах! боже ж мой! что станет говорить..." порицатель за такую уху?! biggrin.gif хоть не возвращайся!!!

Бессеребрянные Вклады в развитие аквариумистики в нашем районе проводил? Проводил! Маладец!
Есть вклады-нет Парицаний! Остальных прихожан тоже касается! :lol:

#9427
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Syava - напиши конкретнее что интересует по морю...
рыбная банка - спинороги и прочие (те кто грызут все подряд)
банка с мягкими кораллами - кожистые кораллы + подбор "миролюбивой рыбы" (Т4 будет маловато)
банка с жесткими караллами - очень требовательна и дорога в содержании - нужен хороший свет и нужно очень хорошо следить за параметрами воды.

определишься с выбором - скажу примерную цену.

Ну, если я с пресным то определиться не могу, то что ж у могу выбрать по морю :rotate: Опыт отсутствует как класс :dandy:
Может пойти с обратной стороны... Сколько будет стоить (и сколько займет времени запуск каждого из описанных типов?
Кстати... Если не считать "грызунов", то можно ли все три вида совместить?

Вероятность того, что останусь на пресной стороне" 90%... А вот есть идейка и возможность поставить еще море, литров эдак на 100...
В ЖМ видел такой сразу с нужным светом.

Сообщение отредактировал Syava: 11.08.2010, 09:22:34

  • 0

#9428
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
всем доброго утра! я вчера в свои аквасы грунт досыпала, заботливо припертый с Капчагая.... красиво теперь совсем :rotate:


с местом встречи определились?
  • 0

#9429
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


нукась, нукась, расскажите, знатоки, какие растения совместимы с цихлидами :rotate:
тоже послушаю с удовольствием

На самом деле все зависит не столько от растений, сколько от самих цихлид. Но читал и видел фото на каком-то форуме, что при должном желании народ и африку в травнике и содержит и размножает.
(сам содержал Ауратусов в "почти травнике")

На самом деле "африка" на столько многогранна, если взять мелкую или пелагическую "танганьику" то траве совсем ничто не угрожает кроме прочих параметров. Да и малавийцы до нерестового периода траву не трогают.
  • 0

#9430
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а ведь "Красивый Куст" для твоей банки половине форумчан даже не войдет в аквариум! да и поднять такой быстро не получится...

Та про быстро никто и не говорил...
А большие кусты и у меня по пол/треть аквариума занимают. Причем занимают полностью так как под ними расти тоже ничего не будет по причине того, что "крона" от борта до борта и свету через него проходит совсем мало, а если наращивать мощность света то высокие растения начнут жариться в прямом смысле этого слова, да и попробуй потом остуди весь этот кисель. У меня и при 4 Т8 без охлаждения вода поднималась до 30-32...
Конечно есть идея поменять или хотя бы поднять колпак, но вчерашний поход по электро-магазинам показал, что "готовых" подходящих решений нет, даже из расчета, что придется "доработать киянкой".
  • 0

#9431
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если взять мелкую или пелагическую "танганьику" то траве совсем ничто не угрожает кроме прочих параметров. Да и малавийцы до нерестового периода траву не трогают.

Мелкую это какую? Можно названия или лучше ссылки.
  • 0

#9432
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кстати... Море объемом 1400 литров.
Мне не подходит по размерам :rotate: длина 280 см.
Так что если кому интересно, моду дать контакты...
  • 0

#9433
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

с местом встречи определились?

Хороший вопрос. "Лепесток" себя окончательно дискредитировал :rotate: .
Кому как второй вариант неутомимого Мегаватта?
Изображение

#9434
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Syava - море в 1400 литров очень хорошо ударит по карману :rotate: .... вода только ориентировочно стоит 80тг литр. а на этапе запуска ее надо будет прилично сменить....

смешанные аквариумы содержать можно - но сложно.... мягкие кораллы с периодичностью линяют и сбрасывают шкуру - она токсична для жестких кораллов, соседство жесткого и мягкого коралла в любом случае закончится негативно для одного из них. у меня были жесткие на столько агрессивные, что за 15-20 минут стрекательными клетками выжгут соседа на расстоянии 15-20см.... т.е. если простор есть - то можно спокойно делать смешанный.
рыбу тоже надо тщательно подбирать и выгадывать период заселения поэтапно. если забросить много рыбы сразу - система может не справиться с нагрузкой (я про органику) и параметры резко упадут - кораллы начнут дохнуть. а это происходит быстро.
запуск моря всегда происходит по разному... все зависит от водоподготовки и наличия бактериального субстракта, либо нужно взять побольше воды из уже стабильной системы+ живые камни. а дальше только ждать... от 3х недель до 2-3-4-5-6 месяцев, может больше.... нужно будет делать тесты и смотреть на показатели воды.
могу сказать что в аквариум примерно в 300 литров можно вложить от 2х до 10ти тысяч... все зависит только от желания иметь то или иное (это только живность).
оборудование отдельная статья....
если есть интерес - могу проконсультировать - ася 132094211 - сейчас только вечером. на съезд может и получится подъехать - но не уверен... хоть и живу там совсем рядом... со временем напряг.

да и еще не мало важно - море требует много внимания, если не сдавать его на обслугу, но и сильно затягивает.
http://www.aqualogo....dex.php?act=idx
полистай - там много полезного, и фото красивые
  • 0

#9435
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Кому как второй вариант неутомимого Мегаватта?

опять я выйду где-нибудь не там и протопаю 5 км пешком на каблуках.....да, я такая... :rotate:

нет бы около дома моего где-нить
  • 0

#9436
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

нет бы около дома моего где-нить

Ты нам тут про свои стоптанные каблуки истерики не наводи! Название заведения и адрес! Пятница-скоро!
По-Парицать некоторых не терпиться!

#9437
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ты нам тут про свои стоптанные каблуки истерики не наводи! Название заведения и адрес! Пятница-скоро!
По-Парицать некоторых не терпиться!

А ты забыл, как я "Лепесток" ваш искала???
не, уж лучше там)))
  • 0

#9438
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ты нам тут про свои стоптанные каблуки истерики не наводи! Название заведения и адрес! Пятница-скоро!
По-Парицать некоторых не терпиться!

да я приеду, куда я денусь...просто надо встретить меню где-нибудь на самом видном месте ))))) ладно, ближе к пятнице решу насчет своего присутствия :rotate:
  • 0

#9439
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


если взять мелкую или пелагическую "танганьику" то траве совсем ничто не угрожает кроме прочих параметров. Да и малавийцы до нерестового периода траву не трогают.

Мелкую это какую? Можно названия или лучше ссылки.

Что то из этого например: http://tanganyika-co...x.php?mod=brief
  • 0

#9440
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BADSHIP77, да я там рыб и не беру)) разве что полтора года нзад анцитрусов брала и макроподов… а цены вроде не на всю рыбу высоковаты)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.