Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9401
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мегаватт, а вот вдруг мои мраморные гурами помножаться с голубыми? Как этого избежать?

Ну во - первых, кто тебе их обещал? :spy:
во вторых - вы меня уже запутали я уже и сам не знаю какие у меня гурами, голубые или мраморные или солнечные...
  • 0

#9402
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну во - первых, кто тебе их обещал?

:D Палучила, Лорелея? Геть , пионерия макулатуру собирать!))

здесь редко поднимаются вопросы требующие конструктивной логики и мышления для ответа.

:spy: Ийоптачки! Мегаватт-дружищще, тебя вот сейчас сколько ватт далбануло?? :D
Слушай, а твои, навязываемые мне гурами, уже подростковый возраст прошли? Мой самец-того.. Давно один! Ему девки в соку нужны! :) Готовые!

Сообщение отредактировал Артемий: 10.08.2010, 16:23:04


#9403
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

:D Ийоптачки! Мегаватт-дружищще, тебя вот сейчас сколько ватт далбануло?? :)

ну я же гаварю все меня запутало :spy: сижу долбанутый в лыжи обутый... :D
  • 0

#9404
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
балбесы нет?
у меня в аквасе пара мраморных и пара голубых! Как, спрашиваю, можно избежать их перекрещивания???
  • 0

#9405
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

с другой стороны согласитесь здесь редко поднимаются вопросы требующие конструктивной логики и мышления для ответа.

Сейчас дам почву для размышления :spy:
Имеет:
Посуда - 130*60*60 (примерно)
Внешник - Акваель 750+
Куча всяких прочих причиндалов (обогреватели, СО2, термики, внутренники...)

Сейчас стоит пустой по причине того, что в квартире был капитальный ремонт.
Люблю траву и цихлов.

Внимание вопрос... Порекомендуйте чем заселить?

ЗЫ. Свет планирую переделывать на базе Т4 с комбинированием разных ламп + установка отдельных Т4 для восходов/закатов.

ЗЫЫ. Для гибкости моего ума - скока потребуется вложить, что бы запустить такое море (включая живность)?
При условии, что отсутствует возможность установки сампа.
  • 0

#9406
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Внимание вопрос... Порекомендуйте чем заселить?

Морскую тематику исключаем?
Мое мнение-никаких хищников, тока аквариум на растючке(благо аппаратура-шикарная) с харациновым уклоном. Ну там еще мелочь пузатую-красивую для глАза..

у меня в аквасе пара мраморных и пара голубых! Как, спрашиваю, можно избежать их перекрещивания???

Вопрос решиться самими самцами. Увидешь-что голубой перехватил у мраморного его самочку-отсади его, пока одинаково-окрашиваемые икры не накидают. Далсь тебе эта принципиальная окраска. Эстет, блин. Паспорта рождения мальков не оформляешь? )

#9407
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Морскую тематику исключаем?

Почему же? Просто я прикидываю, что цена вопроса будет сопоставима с ценой ремонта :spy:
Я же писал:
"ЗЫЫ. Для гибкости моего ума - скока потребуется вложить, что бы запустить такое море (включая живность)?
При условии, что отсутствует возможность установки сампа."

На самом деле нашел объвление - 1.4 м3 моря под ключ всего за 5к.

Сообщение отредактировал Syava: 10.08.2010, 16:37:05

  • 0

#9408
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мое мнение-никаких хищников, тока аквариум на растючке(благо аппаратура-шикарная) с харациновым уклоном. Ну там еще мелочь пузатую-красивую для глАза..

Не нравятся мне харациновые и им подобные :spy:
Они мне глаз не радуют, а даже раздражают :D - сплошное мельтешение блестяшек...

Я почему-то склоняюсь в сторону мелких цихловых - апистограммы или что-нить подобное. Их можно будет запустить пару десятков - и посмотреть есть на что и поведение их меня вштыривает.
Касательно травника - насколько вредно/полезно для травы установка донника в виде фальшдна?

Сообщение отредактировал Syava: 10.08.2010, 16:47:38

  • 0

#9409
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
нукась, нукась, расскажите, знатоки, какие растения совместимы с цихлидами :spy:
тоже послушаю с удовольствием
  • 0

#9410
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

нукась, нукась, расскажите, знатоки, какие растения совместимы с цихлидами :spy:
тоже послушаю с удовольствием

На самом деле все зависит не столько от растений, сколько от самих цихлид. Но читал и видел фото на каком-то форуме, что при должном желании народ и африку в травнике и содержит и размножает.
(сам содержал Ауратусов в "почти травнике")

Сообщение отредактировал Syava: 10.08.2010, 16:46:52

  • 0

#9411
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На самом деле все зависит не столько от растений, сколько от самих цихлид. Но читал и видел фото на каком-то форуме, что при должном желании народ и африку в травнике и содержит и размножает.
(сам содержал Ауратусов в "почти травнике")

Когда у меня были дельфины, то из растений росли анубиас, апаногетон, эхинодорус и яванский мох. При этом я не наблюдал чтобы рыбы портили растения.
  • 0

#9412
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
точно! нужно мох завести
  • 0

#9413
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброго утра :D , так что по поводу кораллов, кто-нибудь в курсе где их взять можно? :spy:

"Живой мир" на Ауэзова-Толе-Би, есть красные и голубые. цену не помню но голубые самые дорогие
  • 0

#9414
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

нукась, нукась, расскажите, знатоки, какие растения совместимы с цихлидами :D

не знаю насчет цихлид, но с черепахами точно растения не посадишь. никакие. это просто бульдозеры :spy: моя умудряется искусственные посадки обкусывать :D
  • 0

#9415
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений
Куплю очистительное ведро, точно не знаю как называется, на 250 л

Сообщение отредактировал Bogun: 10.08.2010, 17:31:47

  • 0

#9416
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Куплю очистительное ведро, точно не знаю как называется, на 250 л

Вероятно вы имеете ввиду внешний канистровый фильтр.
Видел линейку Eheim кажется, на различные объемы в салоне СКАТ на Навои. В теме "Зоомагазины" на первой странице, есть адреса.
  • 0

#9417
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Куплю очистительное ведро, точно не знаю как называется, на 250 л

Канистровый фильтр на 250 литров(литров/час,я так понял),это для аквариума в 50 литров.У меня стоит "АТМАН"на 950 л/ч,а аквариум 200 литров.
  • 0

#9418
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Конкурсные работы (IAPLC) начали понемногу появляться.
Польские две работы, восемь работ разных стран, 387 место Россия, еще один Российский скейп
  • 0

#9419
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Артемий, :lol: порицатель))

Но-но! Артемий за человечные методы содержания и разведения рып! И когда видит, что начинается биспридел :D молчать Артемий не будет! У Лорелеи-биспридел и бесчеловечные условия содержания акар! Требую предоставить новое жилье всем! Общественность наерно тожж поддержит и понегодует! Ась?;)

ну-ну... вспомнил я тут свою банку - так там Беспредел-на-Беспределе: крапчатые, акантафтальмусы, расборы, меченосцы.... ну молинезий, дискусов, апистограмм Рамирези и их родственников более крупных, анцитрусов.... - это вы видели на фото.... а! лабео Би -2самца 2самки!! э.... наверное никого не забыл, хотя.... мелании, ампулярии, циклопы...пецилии, анцитрусы...
"ах! боже ж мой! что станет говорить..." порицатель за такую уху?! ;) хоть не возвращайся!!!
  • 0

#9420
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

....
ЗЫЫ. Для гибкости моего ума - скока потребуется вложить.......

ВСЁ!!!
А для гибкости ума и придумай остальное сам!!!!
а потом нам похвастай!
(и про "протоку" подумай.... и про "предыдущий опыт"...)
кстати, а чем это обсуждение не "флуд"?!
Для выбора и предпочтения важно! что купить-достать здесь сможешь, что б поддерживать то, что воплотить захочется!
знаешь, обидно не когда свежепринесённые(присланые) рыбки стоимостью по 250-1000грин не приживутся и сдохнут - жаль, если вся банка "рухнет": качнёшь баланс и.... "Эт точно"("Белое солнце пустыни")
...криптокорина сгнила, .... эхи усохли... ползучие ссутулились... анубиас облупился... от "длинностебельных" лишь мусор на поверхности в перемешку с ричией... а ведь "Красивый Куст" для твоей банки половине форумчан даже не войдет в аквариум! да и поднять такой быстро не получится... ну а ждать два месяца из Москвы(или ещё откуда) "заказ" взамен усопшего... в пустую банку пялиться... скучно.
а про харацинид зря ты так - если сам тормозишь они ж не виноваты, что не умеют для тебя подтормаживать! они продолжают жить.
может, хомячками займёшься?!
кстати... Всем - "сорри"! - "постоянный партнер" по траво-рыбо-обмену закончил ремонт: насоветуете ему "пресняк" - мои "излишки" в первую очередь ему! насоветуете "море" = может и меня захлестнуть...
Кому обещал - не отказываюсь, спишемся. Кто успел-тот и съел!
P.S. заметки для Первого сбора Казахстанского форума Аквариум и Аквариумисты: в Балхаше тоже есть аквариумисты- на днях у 10летнего пацана появились 3самки и самец гуппи в 3хлитровой банке и веточка роголистника - надеюсь, в "НАШЕМ ПОЛКУ" прибыло! Командировочное задание можно считать выполненым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.