Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8721
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Продам:
1.валлиснерию-высота растения 50-55 см, цена за кустик 40тг. Всего кустов 30 +отростки роголистника.
2. двух SAE(сиамский водорослеед или кроссохейл) едят бороду, нитчатку, зеленый налет на растениях. Размер рыбки 12-15 см. Продам только в аквариум с растениями. Цена за рыбку -400тг.
тел 387-91-38, сот 8-777-362-08-99 Ольга


Сегодня прополола банку, но там не 30 кустов валлиснерии - а целый 40-ка литровый таз. Забираем валлиснерию – она отличного качества!!!

о цене договоримся!
  • 0

#8722
akelar

akelar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,привет из Украины.Рыбу держу всю сознательную жизнь,родился и жил в Чимкенте,вот обнаружил такую тему-ничего если что -то посоветую?Спасибо :D По поводу манки /ихтиофтириуса/ Ну во-первых у вас в руках клава и есть такая штука как гугл :lol: ну ладно...Ихтиофтириус/или манка/-простейшая болезнь/до недавнего времени/раньше вылечивалась простым поднятием t до 32 гр. но! в течение 2-х недель/пост.поднятие и пост.
опускание/Кто-то там что-то про термостаты булькал/без обид/-по моему сейчас все грелки с оными?Но есть ещё и другой вид ихти-са-тропический.Вот тут дело посерьёзней.В принципе-тут ловить нечего.Я извиняюсь,мой рецепт один-антибиотик,под названием-унитазин,аквариум-под термообработку Всех благ!
  • 0

#8723
akelar

akelar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот кстати-http://vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml :D
  • 0

#8724
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
nurkoz: Всё работало как обычно,аэрация,фильтрация,освещение. Предыдущий оратор имел ввиду ссылку http://vitawater.ru/.../ichthyo1.shtml

Сообщение отредактировал VLEKS: 26.07.2010, 00:46:01

  • 0

#8725
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет! К сожалению не могу похвастаться успехами...рыбам стало еще хуже, даже не знаю, что делать...((( синька не помогла, поднятие темпиратуры тоже...

Мне посоветовали "Антипар", сказали залить наночь, отключить помпу и накрыть пледом...что скажете???

Сообщение отредактировал Freelegion: 26.07.2010, 09:39:39

  • 0

#8726
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет! К сожалению не могу похвастаться успехами...рыбам стало еще хуже, даже не знаю, что делать...((( синька не помогла, поднятие темпиратуры тоже...

Мне посоветовали "Антипар", сказали залить наночь, отключить помпу и накрыть пледом...что скажете???

Доброе утро! В такой ситуации рекомендую более внимательней рассмотреть рыб и постараться установить правильный диагноз по Таблица 1 или Таблица 2. В таблицах приводятся причины и рекомендуемые терапевтические меры. Желаю удачи! Все будет хорошо.
  • 0

#8727
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вот как рыбки выглядели в четверг, когда стали принимать мерыИзображение, и вот как рыбки выглядят сегодня(((
Изображение

Сообщение отредактировал Freelegion: 26.07.2010, 10:12:50

  • 0

#8728
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот как рыбки выглядели в четверг, когда стали принимать меры, и вот как рыбки выглядят сегодня(((

Так мне на фото не видится ихтик (манка), симптомы совершенно другие, на первом фото более четко видно "вздутие" под кожей, как бы отдельные чашуйки вздулись, имеются ли язвы в этих местах на сегодняшний день, отпадание чешуи? Подобное только у золотых или остальных рыб тоже? Вот Посмотрите, похоже на это? Полюбому раз существенных сдвигов не произошло я бы рекомендовал перезапуск банки с дизинфекцией, кстати, а вода у Вас из под крана, отстоянная? Я бы также рекомендовал привезти воду с родника с гор отстоять до комнатной температуры и заливать, это мой опыт, я не пользуюсь водопроводом.
  • 0

#8729
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, да уж ничего хорошего(((
Язв на теле рыбок не обнаружила, чешуя на месте, но в том же состоянии, заболели не только золотые, но и радужницы, среди них одна в таком же сотоянии, что и золотые...

Вода водопроводная, но отстоянная дня три-четыре стояла. Воду добавляли впрепарат, который купили в магазине, который нормализует воду и каким-то образом нейтрализует хлор.

Сообщение отредактировал Freelegion: 26.07.2010, 11:21:10

  • 0

#8730
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, да уж ничего хорошего(((
Язв на теле рыбок не обнаружила, чешуя на месте, но в том же состоянии, заболели не только золотые, но и радужницы, среди них одна в таком же сотоянии, что и золотые...

Вода водопроводная, но отстоянная дня три-четыре стояла. Воду добавляли впрепарат, который купили в магазине, который нормализует воду и каким-то образом нейтрализует хлор.

'Freelegion' , Вы меня простите, советов тут было множество, и я думаю , что у Вас уже сложилось (после паники) общее представление, о ситуации, поэтому Вам необходимо принимать радикальные меры.
1. Карантин с отсадкой рыб и их лечением, метод Вам также нужно выбрать один, дезинфекцией аквариума.
2. Оставляете все как есть, соблюдаете все правила содержания и надеетесь, что природа сама справится.
3. Что подскажет интуиция аквариумиста. (т.е.Ваша).
В данной ситуации сложно давать советы не видя и не зная всех мелочей. Те советы которые были носили общий рекомендательный характер, также делился своим опытом, тем с чем сталкивался сам.
  • 0

#8731
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Megawatt, спасибо!
Да советов и рекомендаций здесь было множество, и всем я за это благодарна!

Будем принимать меры...а там посмотрим...
  • 0

#8732
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Megawatt, спасибо!
Да советов и рекомендаций здесь было множество, и всем я за это благодарна!

Будем принимать меры...а там посмотрим...

хороший доктор, на живойводе, точка ру - все по английски и вместе
а так у меня золотые в пруду живут и там зимуют и не болеют

Сообщение отредактировал маке: 26.07.2010, 12:46:28

  • 0

#8733
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Блин...утром на дне аквариума обнаружил маленький скелетик от пропавшего меченосца...


могу поделиться ими ))))

кому нужны меченосцы? пришло время отдавать их.

Megawatt, кажется вам нужны были? :-)

Сообщение отредактировал Лорелея: 26.07.2010, 16:15:51

  • 0

#8734
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо всем за советы. Наверное, куплю ночник, буду им третью стадию с ночником устраивать....
  • 0

#8735
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кому нужны меченосцы? пришло время отдавать их.
Megawatt, кажется вам нужны были? :rotate:

Краткое описание в анфас и колор можно? Если фот нету.. Ну я готов завтра маленько забрать.. Халява-же! :spy:

#8736
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Краткое описание в анфас и колор можно? Если фот нету.. Ну я готов завтра маленько забрать.. Халява-же! :spy:

фото нет. Есть чисто рыжие рыбсы, есть рыжие с черной полосой по телу. Как у мамы.
размером с сантиметрик, едят уже все подряд. :rotate:
  • 0

#8737
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, кажется вам нужны были? :rotate:

да, да, да я беру, обязательно!
  • 0

#8738
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Megawatt, кажется вам нужны были? :rotate:

да, да, да я беру, обязательно!

Тебе повезло! Ты успел! Вторым будешь! :spy: Лорелея, помним-Мегаватт не хотел роды принимать, а Артемий-молодец и помогайка! :-/ Хотел помочь! Чуешь, куда клоню? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 26.07.2010, 17:12:17


#8739
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Тебе повезло! Ты успел! Вторым будешь! :rotate: Лорелея, помним-Мегаватт не хотел роды принимать, Артемий-молодеци помогайка! :-/ Чуешь, куда клоню? ;)

чую, чую.... возьмете меня третьей на пивопитие :spy:

Или это Мегават с Макаровым собирались?

все смешалось в доме (с)

Сообщение отредактировал Лорелея: 26.07.2010, 17:15:48

  • 0

#8740
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

[Тебе повезло! Ты успел! Вторым будешь! :D Лорелея, помним-Мегаватт не хотел роды принимать, а Артемий-молодец и помогайка! :spy: Хотел помочь! Чуешь, куда клоню? :D

Если быть до конца честным, то я первый откликнулся на призыв забрать мечиков еще неделю или пару назад, :spy:, а Вы уважаемый кого радили того и будете воспитывать.. :-/ :rotate: и будет Вам счастье! Хотя хозяин барин слово за Лори. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.