Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6921
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди, подскажите. Каждые пол часа убираю из кладки 2-3 побелевшие икринки, треть кладки уже нет, осталось штук 150. Это нормально? Еще, нужно ли личинкам подменять воду и сколько её должно быть налито? Дно инкубатора 20*20см.
  • 0

#6922
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name='Т24' date='03.02.2010, 20:19' post='11738098']
[quote name='makhumd' date='03.02.2010, 20:06' post='11737929']
Привет а как можно купить артемию? Куда подехать? если не выходные?
[/quote]

Привет!
Сами же выше цитировали. Ташкенская / М.Залки.
У меня или Руса.
есть яйцо и постоянно живая. Так же мотыль ташкенский по 150 опт от 10 пачек.
  • 0

#6923
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Люди, подскажите. Каждые пол часа убираю из кладки 2-3 побелевшие икринки, треть кладки уже нет, осталось штук 150. Это нормально? Еще, нужно ли личинкам подменять воду и сколько её должно быть налито? Дно инкубатора 20*20см.

Это работа родителей.
Мителенки и аэрацию среднюю. Метиленки до средне синего цвета. Можно конечно нистатина жахнуть, но вряд ли вы потом маля найдете качественного. Печень гасит в раз.
В кладку лучше не лезь, по утру убери пропавшие и не вздумай менять воду. :super:
  • 0

#6924
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений


Люди, подскажите. Каждые пол часа убираю из кладки 2-3 побелевшие икринки, треть кладки уже нет, осталось штук 150. Это нормально? Еще, нужно ли личинкам подменять воду и сколько её должно быть налито? Дно инкубатора 20*20см.

Это работа родителей.
Мителенки и аэрацию среднюю. Метиленки до средне синего цвета. Можно конечно нистатина жахнуть, но вряд ли вы потом маля найдете качественного. Печень гасит в раз.
В кладку лучше не лезь, по утру убери пропавшие и не вздумай менять воду. :rolleyes:

Как не лезь?! Сначала не трогал, а потом заметил что икринки вокруг пропавшей тоже белеть начинают. Какой столб воды нужно?
  • 0

#6925
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Люди, подскажите. Каждые пол часа убираю из кладки 2-3 побелевшие икринки, треть кладки уже нет, осталось штук 150. Это нормально? Еще, нужно ли личинкам подменять воду и сколько её должно быть налито? Дно инкубатора 20*20см.

Это работа родителей.
Мителенки и аэрацию среднюю. Метиленки до средне синего цвета. Можно конечно нистатина жахнуть, но вряд ли вы потом маля найдете качественного. Печень гасит в раз.
В кладку лучше не лезь, по утру убери пропавшие и не вздумай менять воду. :rolleyes:

Как не лезь?! Сначала не трогал, а потом заметил что икринки вокруг пропавшей тоже белеть начинают. Какой столб воды нужно?

Вообще нужно было пересадить в нерест. и производителей. Убирать из кладки мертвые личинки это их работа. И прикармливать производителей что бы не съели кладку. Они же и и обмахивают кладку плавниками, для церкуляции моды и т.д. Раз Вы переложили кладку в нерест. положите его под распылитель воздуха, на 10 см выше от кладки. И не лазте больше в кладку. Кембриком можно убирать мусор со дна.
По крайней мере так написанно во многих книжках.
  • 0

#6926
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
В Актобе Куплю аквариум на 200-350 литров желателно фирменый
  • 0

#6927
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
также куплю Юлидохромисов Дикфелда,Регани, фронтоз
  • 0

#6928
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений




Люди, подскажите. Каждые пол часа убираю из кладки 2-3 побелевшие икринки, треть кладки уже нет, осталось штук 150. Это нормально? Еще, нужно ли личинкам подменять воду и сколько её должно быть налито? Дно инкубатора 20*20см.

Это работа родителей.
Мителенки и аэрацию среднюю. Метиленки до средне синего цвета. Можно конечно нистатина жахнуть, но вряд ли вы потом маля найдете качественного. Печень гасит в раз.
В кладку лучше не лезь, по утру убери пропавшие и не вздумай менять воду. :rolleyes:

Как не лезь?! Сначала не трогал, а потом заметил что икринки вокруг пропавшей тоже белеть начинают. Какой столб воды нужно?

Вообще нужно было пересадить в нерест. и производителей. Убирать из кладки мертвые личинки это их работа. И прикармливать производителей что бы не съели кладку. Они же и и обмахивают кладку плавниками, для церкуляции моды и т.д. Раз Вы переложили кладку в нерест. положите его под распылитель воздуха, на 10 см выше от кладки. И не лазте больше в кладку. Кембриком можно убирать мусор со дна.
По крайней мере так написанно во многих книжках.

Книжки тоже читал, интересно мнение знающих.
С заменой воды ясно, а какую доливать вслед за убывшей с мусором? И ещё, их реально нужно каждые 2 часа кормить, сколько давать, перекорм возможен? И еще, на форумах часто пишут начинать кормить инфузорией, а артемией позже, типа она крупная для первого раза. Кто что скажет?
  • 0

#6929
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
У меня все было проще.Как мальки поплыли-начал кормить артемией.Кормил два раза в день-утром,перед работой и вечером.Чаще не получалось.Из поплывших мальков погиб только один(ТТТ).Воду подливаю из общего аквариума(отсадник правда установлен внутри него-так,что темпиратура одинаковая).Малька из икры вывел без помощи папы.Я был папой! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 04.02.2010, 10:43:35


#6930
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

также куплю Юлидохромисов Дикфелда,Регани, фронтоз

А альтолампрологус кальвус не интересует?
  • 0

#6931
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Не вылупляются личинки скалярий, прошло 2,5 суток, глаза в икринках появились, но дальше дело не идет. В сети пишут 36-40 часов, а у меня прошло уже 60. В чем может быть дело?
  • 0

#6932
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не вылупляются личинки скалярий, прошло 2,5 суток, глаза в икринках появились, но дальше дело не идет. В сети пишут 36-40 часов, а у меня прошло уже 60. В чем может быть дело?

А хвостиками уже машут?У меня при темп 26 град. вылупились на пятый,или шестой день только.Причем с листа я их "согнал"струйкой воды-т.к плесень грозила просто закрыть их полностью.

Сообщение отредактировал Артемий: 04.02.2010, 13:39:33


#6933
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
добавил в аквас роголистник, пока устраивал часть рогов обломалась :-/(иголочки ) и легла на дно
обязательно ли их собрать в очередную чистку акваса, или можно оставить ? как они влияют на воду ?
  • 0

#6934
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений


Не вылупляются личинки скалярий, прошло 2,5 суток, глаза в икринках появились, но дальше дело не идет. В сети пишут 36-40 часов, а у меня прошло уже 60. В чем может быть дело?

А хвостиками уже машут?У меня при темп 26 град. вылупились на пятый,или шестой день только.Причем с листа я их "согнал"струйкой воды-т.к плесень грозила просто закрыть их полностью.

Хвостики только стали появляться, уже радует что что-то там шевелится. Икра отложена на крышке фильтра. Нужно ждать пока поплывут или стряхнуть щас? Хотя зачем их стряхивать, свалят сами потом и уберу. Так даже удобнее дно чистить пока они в одном месте сидят.
  • 0

#6935
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хвостики только стали появляться, уже радует что что-то там шевелится. Икра отложена на крышке фильтра. Нужно ждать пока поплывут или стряхнуть щас? Хотя зачем их стряхивать, свалят сами потом и уберу. Так даже удобнее дно чистить пока они в одном месте сидят.

:-/ все идет хорошо!Если грибка нет-пусть себе сидят на крышечке фильтра и хвостиками машут.Сами и поплывут.

#6936
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Довольно редкая акара! Поздравляю. Где преобрели, если не секрет? :D

Одно время продавали в маленьком зоомагазине на Жумалиева/Толе би, купила совсем крох.

Подскажи... Я отсадил самку в общий аквас.... после пересадил самца с неристника. И самка опять круглая, температура 24, не пойму и самец опять начал строить гнездо в общем аквасе.

Что делать?

Мои тоже так делали, но всколе самец перестал строить гнездо (видемо по привычке строил), а самка до сих пор такая пузатая.
Насколько я помню, у вас все мальки гурами недавно погибли? Сажайте снова пару в нерестовик.

А мои масики уже воздух глатать научились! :-/
  • 0

#6937
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='vestochka' date='04.02.2010, 14:13' post='11749591']
[/quote]

[/quote]
Мои тоже так делали, но всколе самец перестал строить гнездо (видемо по привычке строил), а самка до сих пор такая пузатая.
Насколько я помню, у вас все мальки гурами недавно погибли? Сажайте снова пару в нерестовик.

А мои масики уже воздух глатать научились! :kiss:
[/quote]

Привет! У меня опять отнерестились. Прежний икромет (головастики) все померли, кормил малышом и желтком.
Все говоря что мальки не смогут кушать артемию на первом этапе, не понятно почему.
Говорят что нужно кормить инфузорией, а потом уже артемией.
Подскажите как Вы делали....
  • 0

#6938
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
To 24
Правильно говорят, артемия (науплии) слишком крупные для мальков гурами, они более-менее подрастают для такого корма ко 2 неделе.
Я тоже была не подготовлена и кормила малышем и желтком, и у меня началась массовая гибель мальков. Спасибо Dinoz88, вовремя поделился инфузориями и удалось спасти 20 штук. Я не знаю, то ли они от неправильного питания дохли, то ли от того, что аэрацию не включала. Воду я не подменяю (не знаю, правильно или нет), температурный режим остается как при нересте. Да, еще улитку одну запустила и маленького сомика, чтоб еду на дне подъедали.
Так что мой вам совет, в выходные с утра на Птичку к бабушке за инфузорией или На Мате-залку-Ташкенскую (там говорят она всегда есть). И удачи с выводком :kiss:
  • 0

#6939
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

To 24
Правильно говорят, артемия (науплии) слишком крупные для мальков гурами, они более-менее подрастают для такого корма ко 2 неделе.
Я тоже была не подготовлена и кормила малышем и желтком, и у меня началась массовая гибель мальков. Спасибо Dinoz88, вовремя поделился инфузориями и удалось спасти 20 штук. Я не знаю, то ли они от неправильного питания дохли, то ли от того, что аэрацию не включала. Воду я не подменяю (не знаю, правильно или нет), температурный режим остается как при нересте. Да, еще улитку одну запустила и маленького сомика, чтоб еду на дне подъедали.
Так что мой вам совет, в выходные с утра на Птичку к бабушке за инфузорией или На Мате-залку-Ташкенскую (там говорят она всегда есть). И удачи с выводком :kiss:

Спасибо :spy:
  • 0

#6940
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
'Садовник'

Привет как головастики? поплыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.