Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5941
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а дно ведь тоже надо чистить, куда все отходы оседают. А то так и будут там покоиться мирно.

Собственно, именно дно и нужно чистить, а в процессе чистки, заметно уменьшается уровень воды. Вы доливаете свежую и всем хорошо.

#5942
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
два дня назад купили одну золотую рыбку где-то 4-5 см, она уже сегодня весь день на поверхности боком плавает, что можно сделать, посоветуйте плиз
  • 0

#5943
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Отдам бесплатно грунт. Фракция крупная достаточно. Хватает покрыть слоем 3-4 см аквас в 300 литров.
Изображение
В нем отлично росли растения, как видно на фото
Самовывоз с района Джандосова Гагарина.
8 707 359 4 379
Предложение действительно до завтра до обеда.
  • 0

#5944
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

два дня назад купили одну золотую рыбку где-то 4-5 см, она уже сегодня весь день на поверхности боком плавает, что можно сделать, посоветуйте плиз

Иногда у золотых такое бывает если это не болезнь, то так и будет плавать боком, ну а если болеет то надо искать причины и стараться лечить.
  • 0

#5945
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
aspik
спасибо, кое-что вычитала в инете, меняю сейчас воду 2 раза в день кипяченную, вроде поправляется, уже на бок не заваливается

Сообщение отредактировал Tigrunya: 11.10.2009, 15:11:06

  • 0

#5946
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Аквариум не за дорого никому не нужен?
Обращайтесь ежели что! Вся инфопмация по ссылке.
  • 0

#5947
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Прикупила я себе еще парочку мангровых коряжек. Конечно выбирала поинтересней, покоряжистей. Но в эти интересности и корявости ни одна щетка не пролазит. Так вот, пока я их скоблила, меня посетила затея одна - а не промыть ли их в посудомоечной машине? Без добавления химии, разумеется. Кто-нибудь пробовал подобное? Как эффект?
  • 0

#5948
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Прикупила я себе еще парочку мангровых коряжек. Конечно выбирала поинтересней, покоряжистей. Но в эти интересности и корявости ни одна щетка не пролазит. Так вот, пока я их скоблила, меня посетила затея одна - а не промыть ли их в посудомоечной машине? Без добавления химии, разумеется. Кто-нибудь пробовал подобное? Как эффект?

:rolleyes: ну вы даете, - эффект посудомоечной как раз в химии, лучше на автомойку под Керхер
  • 0

#5949
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Прикупила я себе еще парочку мангровых коряжек. Конечно выбирала поинтересней, покоряжистей. Но в эти интересности и корявости ни одна щетка не пролазит. Так вот, пока я их скоблила, меня посетила затея одна - а не промыть ли их в посудомоечной машине? Без добавления химии, разумеется. Кто-нибудь пробовал подобное? Как эффект?

В прынцыпи какойта смысал в этом есть!ведь машинка воду до 60 и выше воду греит и даже режим пара есть.ну хоть продизинфицирует мальца и лишнию гряз смоет!а насчет вреда и еду приготовленую в ней ел и нече живой еще!:rolleyes:
  • 0

#5950
Чёрный котяра

Чёрный котяра
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Постоялец (371)
Сообщение
09.10.2009, 13:11

Из: Алматы




Конечно, надо! Тут на помощь придет сифон. Его также можно приспособить на шланг. И будет рыбсам счастье! rotate.gif


Можно не приспосабливаться,а купить специальный сифон на птичке или в зоомагазине...и для золотых, прям из под крана прохладной водички (до трети объёма).Прошлись грунт,вода отработанная с отходами - в сад и долили свежака.
  • 0

#5951
Чёрный котяра

Чёрный котяра
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Любители, заберите рыбку, см аватар. Мало места совсем.

Это Теляпия , ещё не отдали?Если нет, свяжитесь, приму .
  • 0

#5952
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

:-) ну вы даете, - эффект посудомоечной как раз в химии...

Угу, посуду шикарно моет, до скрипа, но вот опасаюсь, что компоненты той самой "волшебной" таблетки впитаются в корягу, а потом высвободятся в аквас. Очень не хотелось бы....

В прынцыпи какойта смысал в этом есть!ведь машинка воду до 60 и выше воду греит и даже режим пара есть.ну хоть продизинфицирует мальца и лишнию гряз смоет!

В принципе, коряги я прокипятила, но! Именно те самые замысловатые места ни в одну кастрюлю не вмещаются.

Решено, выставляю программу максимум и терпеливо жду. :-)

Можно не приспосабливаться,а купить специальный сифон на птичке или в зоомагазине...

Применительно к той, конкретной ситуации был дан совет. Была (или может по-прежнему есть) необходимость заставить супруга, который сопротивляется, как может, освежить/почистить банку. Выход - сделать это самой. Но чтоб с ведрами не бегать до канализации, то можно сифон приспособить (без "-ся") на длиииииинный шланг, приспособившись, таким образом, к ситуации! ;)
Помнится, читала статью, автор которой прекрасно обходился и без покупного сифона - обрезанная пластиковая бутылка, приделанная на шланг, справлялась с чисткой ничуть не хуже.

Сообщение отредактировал LanaS: 13.10.2009, 01:13:15

  • 0

#5953
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

температурил аналогично по весне ......
но все просто оказалось ......
Птичка на Сайране, первый ряд от МатеЗалки, угловой столик со стороны Комсы, со слов продавца, - у меня всегда в ассортименте
Попробуйте, мож еще торгуют

Семен Семеныч,пасиба.Все зделал Саша из "Ската".Подобрал фильтр с фальш-дном.Так-же подобрал растения и рыбок(решил поменять своих хищников на всяких-скалярий,неончиков и пр.)Все установил,все работает.Кста,с фальш дном небольшой вопрос-так-ли он эффективен на практике?Сейчас я всасывающую трубку к нему не подсоеденил-т.к воду хочу прочистить напрямую.

#5954
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

скалярий,неончиков

Приятного аппетита скаляриям :-)

#5955
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Продам аквариум
Наружние габариты:100x40x63(13см. высота НЕСЪЁМНОГО "колпака"). стекло. "рабочий" объем 200л.
Цена: 15 000тг.
Изображение

ПУСТОЙ!!! :-)
Изображение
  • 0

#5956
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

скалярий,неончиков

Приятного аппетита скаляриям :)

:) Не будем пессимистами!В далеком детстве проверено-при наличии достаточного кол-ва растительности и свободной воды неончики вполне успевают дефелировать по аквариуму,избегая рыбного каннибализма!

#5957
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


скалярий,неончиков

Приятного аппетита скаляриям :)

:) Не будем пессимистами!В далеком детстве проверено-при наличии достаточного кол-ва растительности и свободной воды неончики вполне успевают дефелировать по аквариуму,избегая рыбного каннибализма!

От барбусов не один не ушел!!! :)
  • 0

#5958
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

От барбусов не один не ушел!!! :)

Барбусы давно "оскалярились"? :)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.10.2009, 16:50:28


#5959
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Продам
аквариум Jebo 1000 литров c тумбой, фильтрами и рыбами
Изображение
за всё 350000тг.
  • 0

#5960
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

:-) Не будем пессимистами!В далеком детстве проверено-при наличии достаточного кол-ва растительности и свободной воды неончики вполне успевают дефелировать по аквариуму,избегая рыбного каннибализма!


Каннибализм - это явление внутривидовое. А в данном случае - обычный элемент пищевой цепочки. Что, с учетом того, что скалярии гораздо умнее неонов, сыграет не в пользу последних.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 13.10.2009, 20:39:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.