Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5921
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений


Добрый день! Тоже подбираю аквариум, подскажите, где находится Дискус?

Не берите аквасы в Дискусе. Сами там брали, по незнанию, заплатили, как выяснилось позднее, НЕРЕАЛЬНЫЕ бабки! Обратитесь лучше к Саше, он аквас под ключ сделает, рыбу подберет, все сделает как надо. Наш аквас сначала ребята из Дискуса обслуживали, мы с мужем ничего тогда не понимали в этом, пока проблемы не начались из-за левого китайского крашеного корма. Выяснилось, что они ничего не шарят, пытались вину на нас свалить, типа мы перекармливаем, а рыба вечно голодная была, не росла вовсе. Потом мы Сашу нашли. Он нам все наладил, рыбу у него взяли, он нам корм поменял на живой. Короче, сейчас не нарадуемся. Недавно второй аквас поставили с лягушками и черепашкой. У него свой магазин есть "Скат" на Навои-Фрунзе, в здании вет лечебницы, тел.3176394.


Интересненько про Скат пишут :smoke:
  • 0

#5922
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В аквариуме Джебо месяц назад полетел внутренний фильтр-о чем свидетельствовал сизый дымок из насосика.Я его отключил,подключил для аэрации воздушный насос-рыбки пока не жалуются,но вот восстановить фильтрацию хочется.Кто может подсказать-имеется-ли возможность в А-Ате заменить его на новый,или придется устанавливать внешний фильтр?Аквариум на 250 литров.Кто что может посоветовать?

#5923
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В аквариуме Джебо месяц назад полетел внутренний фильтр-о чем свидетельствовал сизый дымок из насосика.Я его отключил,подключил для аэрации воздушный насос-рыбки пока не жалуются,но вот восстановить фильтрацию хочется.Кто может подсказать-имеется-ли возможность в А-Ате заменить его на новый,или придется устанавливать внешний фильтр?Аквариум на 250 литров.Кто что может посоветовать?

температурил аналогично по весне ......
но все просто оказалось ......
Птичка на Сайране, первый ряд от МатеЗалки, угловой столик со стороны Комсы, со слов продавца, - у меня всегда в ассортименте
Попробуйте, мож еще торгуют
  • 0

#5924
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Добрый день! Тоже подбираю аквариум, подскажите, где находится Дискус?

Не берите аквасы в Дискусе. Сами там брали, по незнанию, заплатили, как выяснилось позднее, НЕРЕАЛЬНЫЕ бабки! Обратитесь лучше к Саше, он аквас под ключ сделает, рыбу подберет, все сделает как надо. Наш аквас сначала ребята из Дискуса обслуживали, мы с мужем ничего тогда не понимали в этом, пока проблемы не начались из-за левого китайского крашеного корма. Выяснилось, что они ничего не шарят, пытались вину на нас свалить, типа мы перекармливаем, а рыба вечно голодная была, не росла вовсе. Потом мы Сашу нашли. Он нам все наладил, рыбу у него взяли, он нам корм поменял на живой. Короче, сейчас не нарадуемся. Недавно второй аквас поставили с лягушками и черепашкой. У него свой магазин есть "Скат" на Навои-Фрунзе, в здании вет лечебницы, тел.3176394.





Че та я Вас не понял, что значит "нереальные бабки", мне просчитали аквас на 270 л. стоит 590 у.е. со всеми причендалами, тройное освещение, компрессор, фильтр. Качество работы видел сам. А как делают Джебо никому не известно, только вот отзывы не очень....часто текут, Джебо на 250 л стоит 80000, но Китай. Кроме того производитель аквасов никак не может сказываться на здоровье рыб, в этом плане может в Дискусе и слабоки, мне не судить так как рыбу у них не брал. А к Саше наведуюсь, спасибо за инфу.
  • 0

#5925
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Че та я Вас не понял, что значит "нереальные бабки", мне просчитали аквас на 270 л. стоит 590 у.е. со всеми причендалами, тройное освещение, компрессор, фильтр.

Нет предела совершенству. Я купил предыдущий аквариум за 100 баксов, а потратил на оборудование и первоначальное почти штуку :)
  • 0

#5926
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='Megawatt' date='08.10.2009, 16:33' post='10160285']
[quote name='Флюс' post='10150919' date='07.10.2009, 23:55']
[quote name='Megawatt' post='10113701' date='05.10.2009, 12:52']





Джебо на 250 л стоит 80000, но Китай. .
[/quote]
На Сайране на зоорынке на прошлой недельи видел на 300 л. 3а 70000тг.тоже jеbo и еще вроде есть подешевле но другнй какойта фирмы(тоже Китай) да и компресор с фильтром Китайский по 2 500 продают я 2 брал и мне по 1800 отдальи.уже 4 месяца работают и не жалуюсь!такчто нада хадить и не бояца торговаца.
  • 0

#5927
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Че та я Вас не понял, что значит "нереальные бабки", мне просчитали аквас на 270 л. стоит 590 у.е. со всеми причендалами, тройное освещение, компрессор, фильтр. Качество работы видел сам. А как делают Джебо никому не известно, только вот отзывы не очень....часто текут, Джебо на 250 л стоит 80000, но Китай. Кроме того производитель аквасов никак не может сказываться на здоровье рыб, в этом плане может в Дискусе и слабоки, мне не судить так как рыбу у них не брал. А к Саше наведуюсь, спасибо за инфу.

Я вам прям завидую. Мы отвалили за 200 л аквариум 1600 баксов, под ключ, вместе с рыбой и всеми причиндалами. Причем, хозяин, с сочувствующим лицом, объяснял нам, что это он нам с очень большой скидкой считает.
  • 0

#5928
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
не подскажите почём пару берюзовых продать можно? по 25 см. каждая
  • 0

#5929
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, кто держит золотых рыбок. Как они вам? Где можете посоветовать их посмотреть/купить? В каком магазине?
  • 0

#5930
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
To Megawatt.
У меня аквариум jinlong китайский есть 200 литров, уже больше трех лет стоит и ни разу не протек с ним три переезда пережил, пару раз менял только стартера от ламп и всё, также есть два джебо стоят больше года к ним тоже нет нареканий. Это не самопальные аквариумы их делают на заводах, лично для себя решил что слухи по их плохому качеству преувеличены.
  • 0

#5931
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Народ, кто держит золотых рыбок. Как они вам? Где можете посоветовать их посмотреть/купить? В каком магазине?

Мы в детский садик покупали золотых рыбок в "Скате", рыбки себя отлично чувствуют, к перегрузкам готовы, т.к. живут без подогрева и дети постоянно чего нибудь им кидают покушать(что сами не доели). :(
  • 0

#5932
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
почему у золотой может хвост посечься? Прям разделяется на лучи. Вторая в порядке.
  • 0

#5933
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ, кто держит золотых рыбок. Как они вам? Где можете посоветовать их посмотреть/купить? В каком магазине?

Золотые рыбки-они хорошие-желания исполняют! :) Только многовато на дне копаются и много мусора при этом поднимают.Но это не проблема,если у вас установлен фильтр воды.Он у вас ведь установлен и работает? :)

#5934
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Народ, кто держит золотых рыбок. Как они вам? Где можете посоветовать их посмотреть/купить? В каком магазине?

Золотые рыбки-они хорошие-желания исполняют! :) Только многовато на дне копаются и много мусора при этом поднимают.Но это не проблема,если у вас установлен фильтр воды.Он у вас ведь установлен и работает? :)



Он установлен, но не работает уже месяца 3. Муж никак не может его отремонтировать :) То уставший от работы, то выходные не хочет на это тратить. Смотрю на бедных рыбок, и сердце кровью обливается :) А ему пофиг. И аквариум чистит с подменой воды раз в полгода. Скажите, аквариумисты, может это нормально и мне стоит успокоиться?

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 09.10.2009, 12:27:41

  • 0

#5935
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


В аквариуме Джебо месяц назад полетел внутренний фильтр-о чем свидетельствовал сизый дымок из насосика.Я его отключил,подключил для аэрации воздушный насос-рыбки пока не жалуются,но вот восстановить фильтрацию хочется.Кто может подсказать-имеется-ли возможность в А-Ате заменить его на новый,или придется устанавливать внешний фильтр?Аквариум на 250 литров.Кто что может посоветовать?

температурил аналогично по весне ......
но все просто оказалось ......
Птичка на Сайране, первый ряд от МатеЗалки, угловой столик со стороны Комсы, со слов продавца, - у меня всегда в ассортименте
Попробуйте, мож еще торгуют

Сам компесор можно купить на Птичке, сам покупал месяца два назад, главное либо его с собой взять, либо записать номер..
Если нужно могу поискать телефон мужичка который там стоит, с ЛС..
  • 0

#5936
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Chanel Chance, нет, это ненормально. Рыбки, знаете ли, не только кушают, они еще и переваривают съеденное. Как думаете, куда потом переваренное попадает? Правильно, в воду!
Нужно побороть лень и заниматься регулярными подменами воды, что обеспечит избавление от вредных веществ, которые в ней неизбежно накапливаются.
  • 0

#5937
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Chanel Chance, нет, это ненормально. Рыбки, знаете ли, не только кушают, они еще и переваривают съеденное. Как думаете, куда потом переваренное попадает? Правильно, в воду!
Нужно побороть лень и заниматься регулярными подменами воды, что обеспечит избавление от вредных веществ, которые в ней неизбежно накапливаются.



Надеюсь он ЭТО прочитает и ему станет стыдно...раз мои призывы на него не действуют :)
Спасибо за поддержку!!!! :)
  • 0

#5938
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Chanel Chance, шланг Вам в помощь. Один конец - в банку, второй - в любой слив удобный. И не надо никого ждать. :)
  • 0

#5939
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Chanel Chance, шланг Вам в помощь. Один конец - в банку, второй - в любой слив удобный. И не надо никого ждать. :)



а дно ведь тоже надо чистить, куда все отходы оседают. А то так и будут там покоиться мирно.
  • 0

#5940
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Конечно, надо! Тут на помощь придет сифон. Его также можно приспособить на шланг. И будет рыбсам счастье! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.