Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4441
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Котов Андрей 375-06-89,
Личный респект ему, и кадету тоже :laugh: Сегодня "расконсервирова" свой прудик, - рыбцы живы-здоровы, немного похавали, долил им воды. запустил фильтра (три раза прочистил его - накопилось зелени за зиму) Все Ок
Вот так Натка, если так и след зима будет, то так и будут они у меня зимовать и плавники сосать! :D

Рад за Ваших рыбсов, что зимовка прошла успешно!! А по другому в общем и недолжно было быть!!
В общем ждём новых фоток.

2 makhumd - а УФ стерелизатора нет случайно? 18 - 24 - 36 ват
если есть то почем? можно в личку

На море УФ хотите ставить?? А как же микропланктон всякий? Ему же пищи неостанется если всё стерилизатором выжигать??
  • 0

#4442
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Kadett - была вспышка крипта.... потерял хризептеру желтохвостую :laugh: .... включаться будет переодически(если все же приобрету его)
ну а вообще наверное читали дискуссию на форуме по методам борьбы с криптом.... я пока в раздумье.... аквас молодой... с нашим ассортиментом каралов в городе и ценами.... думаю долго обрастать будет :D, так что наверное стерелизатор не помешает....
я губана и лисмат уже больше месяца жду.... ни улиток ни стромбусов ни отшельников - короче голяк полный у нас.... реально только один магазин работает на продажу морской живности.

Сообщение отредактировал iya: 15.03.2009, 22:46:29

  • 0

#4443
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет !

Я хочу заказат другу лечебные препараты и корма он в Питере по приезду суда могут ли возникнут проблемы на таможне в аэропорту???

  • 0

#4444
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я похоже нашел свой вариант: 2 Aquarelle и 2 PL-L 55W / 950 (компакт) Получается 18 Вт *2 + 55 Вт * 2 = 146 Вт, придумаю рефлекторы - выйду примерно на 1 Вт на литр. Подбираю схему зажигания с ЭПРА, возможно с диммером - для плавного включения света.

А у нас эти компакты в прадаже есть? Почем? Характеристики у них вполне достойные. По рефлекторам какие идеи? Вы хотите ступенчатый метод + диммер? Сам сейчас на стадии сбора информации по свету... А то с теорией и идеями проблем нет, а вот где блин все это купить/достать... Спасибо! :laugh:
  • 0

#4445
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет !

Я хочу заказат другу лечебные препараты и корма он в Питере по приезду суда могут ли возникнут проблемы на таможне в аэропорту???

Теоретически на таможне могут возникнуть проблемы и без помощи лечебных препаратов... А практически - он же не полвагона их повезет и не продажу, а "для себя". Все рыбные лекарства - это кондиционеры для воды (суть - добавки в воду), корм - он и в африке корм. Криминала нет и проблем быть не должно. ИМХО - везите смело!
  • 0

#4446
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я похоже нашел свой вариант: 2 Aquarelle и 2 PL-L 55W / 950 (компакт) Получается 18 Вт *2 + 55 Вт * 2 = 146 Вт, придумаю рефлекторы - выйду примерно на 1 Вт на литр. Подбираю схему зажигания с ЭПРА, возможно с диммером - для плавного включения света.

А у нас эти компакты в прадаже есть? Почем? Характеристики у них вполне достойные. По рефлекторам какие идеи? Вы хотите ступенчатый метод + диммер? Сам сейчас на стадии сбора информации по свету... А то с теорией и идеями проблем нет, а вот где блин все это купить/достать... Спасибо! :laugh:


Есть в продаже РН MASTER PL-L 55W/840/4P 1CT/25. Примерно то же самое. Заеду посмотреть рефлекторы и ЭПРА, хочу понять - что по цене получится. Если есть регулируемые, буду мучить вопросами персонал - как все это хозяйство работает. Есть в любом из "электрокомплексов", цены у них в прайсе на сайте. Ссылку - в личку.
  • 0

#4447
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Barbus - только пусть все в багаж сдаст... ручной кладью все жидкости выкинут...
  • 0

#4448
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А у меня амбулия через неделю после посадки всплыла. да и удругих растений корни оголились .-((
в чем проблема? может рыбы роют?
  • 0

#4449
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Котов Андрей 375-06-89,

От пасиб!
  • 0

#4450
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
народ!
купили на рынке пучеглазок, а миноры их гоняют, за плавники пышные дергают...
в связи с этим, предлагаю обмен 4 моих минор на ваших или вашу одну...
  • 0

#4451
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А у меня амбулия через неделю после посадки всплыла. да и удругих растений корни оголились .-((
в чем проблема? может рыбы роют?


Может и роют, а может просто плохо посадили. У амбулии корневая система такая, что и не вырвешь, пол-акваса не перлопатив. Пересадите и обложите камнями, которые рыбы не смогут сдвинуть.
  • 0

#4452
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Может и роют, а может просто плохо посадили. У амбулии корневая система такая, что и не вырвешь, пол-акваса не перлопатив. Пересадите и обложите камнями, которые рыбы не смогут сдвинуть.

Спасибо. Мы когда сажали, отрезали оставив у самого кончика ветки/листики и их прикапали.
А когда она корни должна дать? у всплывшей только пенек вылез 1 мм
  • 0

#4453
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Есть в продаже РН MASTER PL-L 55W/840/4P 1CT/25. Примерно то же самое. Заеду посмотреть рефлекторы и ЭПРА, хочу понять - что по цене получится. Если есть регулируемые, буду мучить вопросами персонал - как все это хозяйство работает. Есть в любом из "электрокомплексов", цены у них в прайсе на сайте. Ссылку - в личку.

Спасибо! Если не сложно, напишите пожалуйста, что от персонала вымучаете. Удачи!
  • 0

#4454
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
держу Барбусятник. вторую неделю нахожу на дне трупики коридоросов. первый был съеден две недели назад, при чистки обнаружил череп. Могут барбусы с голодухи шалить ?
  • 0

#4455
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
nuBo - запросто могут... Барбусятя боевые тоже...
У меня сом сидонтис один сдох, в аквасе были только прилипала, еще один сидонтис, 4 данешки и 2 скалярии. от сдохщего нашла через 3 дня только черепушку...
  • 0

#4456
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
народ, а кто знает, сейчас в Аквариуме (в Зоопарке который) можно еще рыб куаить или как? помню года 4 назад перед служебным входом висело объявление "Здесь вы можете приобрести рыбок, растения и советы по уходу за аквариумом". Мы зашли туда, там столько аквасов немеряно... Золотых небольших (см по 2-3) предлагали по 10 тенге за штуку...
  • 0

#4457
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет !

Я хочу заказат другу лечебные препараты и корма он в Питере по приезду суда могут ли возникнут проблемы на таможне в аэропорту???


Здраствуйте. Извиняюсь, а друг назад в Питер порожняком пойдёт? Может сыну посылочку прихватит?
  • 0

#4458
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Была, мысля тут у Denis-Den, по поводу света и он совершенно прав, это одна из не многих причин. А мой вам совет, возьмите прутик ивовый ,толщенной с мизинец , да по возможности прям около водички, срежьте и опустите в уголок акваса, да прикопайте грунтом, как только прутик пустит водяные корешки, то через пару дней водоросли все начнут исчезать. И совсем не обязательно было сносить вес микроклимат акваса. Ну мона и Магниткой каждую неделю тереть : -) и ещё будьте осторожны если у вас живые ротишки, надо будет вовремя удалить проросший прутик чтобы они в край не загнулись. А потом мона либо в вазочке отдельно содержать либо не полениться и сходить к месту от куда взяли, и прикопать у водицы.


Господа, господа! Наличие чрезмерного "зелёного" зарастания свидетельствует ТОЛЬКО о неправильной "экологической" обстановке в банке!!! Баланса нет - нате, будет! если ничего не растёт зелёного в банке - будет расти!!! так что тут хот затрись - камни тоже поштучно трите. 5 мин. как советуют
  • 0

#4459
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

держу Барбусятник. вторую неделю нахожу на дне трупики коридоросов. первый был съеден две недели назад, при чистки обнаружил череп. Могут барбусы с голодухи шалить ?

А какие барбусы?
  • 0

#4460
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
суматра, мутанты, альбиносы, арулиус - вроде так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.