Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3921
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

пересадила золотую рыбку в отдельный аквариум сутки плавала нормально правда верхний плавник постоянно опущенный, подсадила седня к ней другую золотую рыбку вместе поплавали а теперь она залегла на дно и не двигается почти... а на хвосте появились какие то белые крупинки (плавник так и не понимала...) может с ней чего нить сделать нужно?



народ помогите!!!
полистала инет выяснила что у рыбок точно Моногенеоз и по моему еще ихтиофтириоз что вначале лечить ... и как ?
  • 0

#3922
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если есть диагноз из интернета - может там и есть как лечить?!

у меня было одно проверенное средство - лечение толчком.... больная рыба в толчок - и проблем меньше.... чем раньше выявишь больную рыбу - тем лучше...
  • 0

#3923
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Аквариум на 150л,в нем находятся 2 астронотуса,2 попугая и 2 сомика сколько рыбок и каких можно подсадить.


Скоро астронотусы подрастут и сами там все проредят :( и рыбок и водоросли. :spy:

Ну почему же, если астрики китайские то скорее всего раньше сами проредяться, так что не всё так плохо.
  • 0

#3924
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые, где в Алматы можно купить пеcчанник или туф для малавийника, и вообще как они выглядят? Натуральные камни очень тяжелые, слишком большая нагрузка на дно акваса.

Сообщение отредактировал crueltoo: 28.01.2009, 14:16:47

  • 0

#3925
Ivani4

Ivani4
  • Гость
  • 23 сообщений
Скоро астронотусы подрастут и сами там все проредят и рыбок и водоросли.

Не проредят так как проживают вместе больше года.Астронотусы размером 15-20см.Но меня интересует вопрос каких можно рыбок подсадить.Потому что мне кажется,что на 150л 6 рыбок мало.
  • 0

#3926
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Скоро астронотусы подрастут и сами там все проредят и рыбок и водоросли.

Не проредят так как проживают вместе больше года.Астронотусы размером 15-20см.Но меня интересует вопрос каких можно рыбок подсадить.Потому что мне кажется,что на 150л 6 рыбок мало.

Мне кажется тут уже вопрос не количества, а качества, коль у вас уже 15-20 см Астронотусы, на этот объем уже не мало, да и попугай рыба не мелкая, если вы не о пельвикохромисах. Думаю вам уже лучше ничего не подсаживать.
  • 0

#3927
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Люди добрые, где можно куить лампу в аквас срочно, сгорела нафик :D В "электрокомплексе" такие ведь не продают...
На той которая была, из опознавательных знаков только 250V и 60Hz, и мне кажется, на наш 110л аквариум ее было маловато... Ждать до выходных и ехать на птичку?

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.01.2009, 09:17:17

  • 0

#3928
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Люди добрые, где можно куить лампу в аквас срочно, сгорела нафик :D В "электрокомплексе" такие ведь не продают...
На той которая была, из опознавательных знаков только 250V и 60Hz, и мне кажется, на наш 110л аквариум ее было маловато... Ждать до выходных и ехать на птичку?

в любом магазине (или на строительном рынке) где продают лампы
  • 0

#3929
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

в любом магазине (или на строительном рынке) где продают лампы

Мдя.... ну может я внимания не обращала на них. Она с проводом сразу и подвешена была хомутами сбоку на стекле... :D Ни разу не видела такие как стояла в аквасе, в обычных магазинах... сенкс... поехала присмтриваться...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.01.2009, 10:09:59

  • 0

#3930
ij5555

ij5555
  • Гость
  • 8 сообщений
У кого есть красноухие (кажется) аквариумные черепашки?? Как определить их пол? Сегодня две наши черепахи неопределенного пола впервые подрались из-за еды! Что можно сделать?
  • 0

#3931
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Были у меня пара черепашек, пол определили в зоомагазине, дрались нет-нет из-за еды, девочка была инициатором.
  • 0

#3932
ij5555

ij5555
  • Гость
  • 8 сообщений


Были у меня пара черепашек, пол определили в зоомагазине, дрались нет-нет из-за еды, девочка была инициатором.


А не помните, девочка была крупнее? у нас одна черепашка стала больше другой, вот она и агрессивная. тяжко будет их тащить в зоомагазин, еще как-нить можно определить?
  • 0

#3933
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Да девочка крупнее была, и это очень заметно было.
  • 0

#3934
ij5555

ij5555
  • Гость
  • 8 сообщений
а где теперь ваши черепашки? :laugh:
  • 0

#3935
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Пришлось отдать, по настоянию родителей :laugh: Маме надоели переживания папы при каждой линьки, а папе надоело переживать :laugh:
  • 0

#3936
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Новое поступление от Aquael. Есть прудовые фильтра, погружной свет и куча новинок. Можно увидеть и купить на птичке у Лены.
  • 0

#3937
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А также в магазине "Animal Plus" на Тимирязева-Шашкина
  • 0

#3938
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений

если есть диагноз из интернета - может там и есть как лечить?!

у меня было одно проверенное средство - лечение толчком.... больная рыба в толчок - и проблем меньше.... чем раньше выявишь больную рыбу - тем лучше...



в условиях мирового финансового кризиса не представляется нецелесообразным убиение зверюшек в которых были вложены средства!!!!!!!!!! :laugh:


Рыбу надо отсадить и лечить!!!!!
  • 0

#3939
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Народ! Где, или у кого, в Ате можно приобрести креветок. Можно амановских (уже есть в банке десятка полтора), но лучше что-нибудь поэкзотичней... Сэнкс!
  • 0

#3940
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в москве на птичке....

здесь не видел ни на базаре ни разу(не считая месных - капчагайских), ни в магазинах...

только если под заказ кто привезет тебе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.