Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3881
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Цитата(viren @ 21.01.2009, 10:40)
Названий не знаю, только начала заниматься рыбками... Есть ли какой-то конкретный список маленьких хищников?


Ну хотя бы фотки покажите. Есть хищники которые могут уживаться с другими видами. А есть которые даже свой вид долбят. Если вам нужны не крупные подвижные рыбки, могу посоветовать барбусов. Их огромное количество видов. Можно подобрать любую окраску и в стайке 5-6 рыбок красиво смотрятся. В общем нужно сначала определиться, что вам нравится а потом подобрать к ним соседей.
  • 0

#3882
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

что вы можете предложить для скудного освещения?
Переехали, освещение поменялось, а подсветки пока нет


Могу валлиснерию предложить бесплатно. Периодически прореживаю и выкидываю. Больно хорошо разрастается. Вот на фото нашел.

Изображение
  • 0

#3883
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нравится куча неончиков! но в аквариуме плавают: (простите, если в ошибками) барбусы, данио, сомики, и черненькие пузатые рыбки... кого бы еще подсадить?

И еще... по вот той красоте из водорослей от "Toscana"... У меня есть освещение, две лампы... напишите, слева направо, названия водорослей и стоимость... пожалуйста - тоже хочется иметь такую красоту!!!! Подскажите кто-нибудь! у меня на моих водорослях появился "зеленый пух"... он как-бы нарастает на листах, что делать, как избавиться от него???
  • 0

#3884
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
цена -- даром!!!
завтра в командировку, скиньте контакты в личку, приеду через неделю, позвоню/напишу
бакопа(двух видов, слева одна и справа другая, они похожие) потом ближе к задней стенке ротала, людвигия дугообразная, амания, перистолистник, лимнофила, и много еще чего
  • 0

#3885
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
viren, что у вас появилось, это и есть водоросли- низшие растения:lol: А у меня водорослей как раз и нет:rotate:))
А про пух:
фото надо, так не определить.
  • 0

#3886
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Могу валлиснерию предложить бесплатно. Периодически прореживаю и выкидываю. Больно хорошо разрастается. Вот на фото нашел.

а можно и нам пучок спиральками при следующем прореживании? :rotate: А то у нас только с прямыми листьями.
  • 0

#3887
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня тоже с прямыми. Просто фотку первую попавшуюся нашел и поставил.

Сообщение отредактировал Airbus: 21.01.2009, 14:02:03

  • 0

#3888
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хочу аквариум, поэтому хожу, смотрю рыбок, а потом читаю про них. Очень нравятся цихлиды, но им требуется большая площадь,а брать аквариум больше 100 литров не хочется. Сколько реально цихлид можно поселить в такой размер? По интерн.источникам, выходит одна, максимум две. Зашла в зоо на Ауэзова-Толе Би, красивые рыбки и много, там, наверное, и буду брать, только дискриминация у них: в громадном аквариуме плавает скалярья молодь,а громадные попугаи, пираньи и хорн в малюсеньких аквариумах :D В аквариуме громадные пираньи и там же несколько мелких, вроде цихлид, они их не сожрут?? Я думала, пираньи они и в аквариуме пираньи :D
  • 0

#3889
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
кого-нибуть делает подсветки для аквариумов на заказ, раньше небыло необхоимости, а теперь возникла.
Или знакомые.
  • 0

#3890
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
кому не нужно, дайте мне тоже пожалуйста водорослей, любых, у меня их очень мало,
естественно приеду сама в любую точку города + презент :D
  • 0

#3891
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Кого интересует рыба (купить), смотрите здесь: http://vse.kz/index....p;#entry7404545


КОРИДОРАС 500 КОРИДОРАС 500

Эт хто? Их больше 300 видов!!!
И лорикарий еще поболее. Уточните вид плиз :D
  • 0

#3892
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

я то же жду.... только вот он молчит


Уважаемые Сорри за молчание - комп погорел совсем.
Лампы есть, а вот балласты будут только в феврале ( к концу) но максимальная мощность 40 ватт :D . Братья поляки сняли с производства более мощные, в связи с выпуском МГ. МГэшки пока не обсчитывал.Времени нет, весь в растаможке кормов.
  • 0

#3893
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Да уж! Как за неделю то все меняется! Народ, а вы не пробовали,прежде обзаведения аквасом, литературку читать?

Кстати, у Риты на птичке в настоящее время продаются Aqualog офские каталоги по цихлидам и лорикаридам.Цены ниже чем в Европе.Издания авторитетней нет.
  • 0

#3894
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
люди, ну не будьте живодерами.
в любой нормальной статье про аквариумистику написано что для живородящих надо на каждую особь минимум от 1 (гуппи) до 3 литров (меченосцы) в зависимости от размера.
для прочих(харациновые, цихлиды, карповые) расчет идет от 2-3 литров на каждую особь до 10 л на 1 рыбу(например для скалярий).
причем минимальный размер аквариума все таки 40 литров для многих рыб(все таки троим в 3 комнатной кваритире лучше чем 1 в однокомнатной:rotate: ).
в меньшем аквасе только живородящие и живут.
еще что надо учитывать: если попугай сидя в клетке дышит воздухом из всей комнаты\квартиры\атмосферы(если на балконе), то рыбы в аквариуме имеют только ту воду что есть. и им приходиться в нее же справлять нужду в ней же кушать и ею же дышать...так что соблюдайте нормы по регулярной замене воды части!!! воды.
есть замечательная книга для любителей Марка Давидовича Махлина "Занимательный аквариум". постарайтесь найти и прочитать хотя бы вводные статьи. человек очень живо описывает все это.
ЗЫ: все данные по объему воды привел по старой памяти) но более менее верны)
  • 0

#3895
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

хочу аквариум, поэтому хожу, смотрю рыбок, а потом читаю про них. Очень нравятся цихлиды, но им требуется большая площадь,а брать аквариум больше 100 литров не хочется. Сколько реально цихлид можно поселить в такой размер? По интерн.источникам, выходит одна, максимум две. Зашла в зоо на Ауэзова-Толе Би, красивые рыбки и много, там, наверное, и буду брать, только дискриминация у них: в громадном аквариуме плавает скалярья молодь,а громадные попугаи, пираньи и хорн в малюсеньких аквариумах :rotate: В аквариуме громадные пираньи и там же несколько мелких, вроде цихлид, они их не сожрут?? Я думала, пираньи они и в аквариуме пираньи :fie:

смотря каких цихлид... В 100 литров вполне можно запихать больше одной пары, но разумеется не всяких.
  • 0

#3896
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я понимаю, что очень скромно для начинающей, но мне нравятся: еллоу, фронтоза, сетчатый попугай, мканга, дельфин. Причем все одинаково. Еще понравились рыбки, которые я видела на зоо саде, их звали кузовки. Кузовки интернетовские являются морскими, и выглядят совсем не так, как выглядели 1.5-2 см кузовки зоосада :eek: Те были скромно-серенькими смятыми с боков коробченками, и сидели в непохожем на морской аквариуме. Кто подскажет, кто это и где искать?
  • 0

#3897
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я понимаю, что очень скромно для начинающей, но мне нравятся: еллоу, фронтоза, сетчатый попугай, мканга, дельфин. Причем все одинаково. Еще понравились рыбки, которые я видела на зоо саде, их звали кузовки. Кузовки интернетовские являются морскими, и выглядят совсем не так, как выглядели 1.5-2 см кузовки зоосада :eek: Те были скромно-серенькими смятыми с боков коробченками, и сидели в непохожем на морской аквариуме. Кто подскажет, кто это и где искать?

Искать и Махмуда... Как япомню только он выставлял аквасы с рыбой и оборудование.
  • 0

#3898
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я понимаю, что очень скромно для начинающей, но мне нравятся: еллоу, фронтоза, сетчатый попугай, мканга, дельфин. Причем все одинаково. Еще понравились рыбки, которые я видела на зоо саде, их звали кузовки. Кузовки интернетовские являются морскими, и выглядят совсем не так, как выглядели 1.5-2 см кузовки зоосада :eek: Те были скромно-серенькими смятыми с боков коробченками, и сидели в непохожем на морской аквариуме. Кто подскажет, кто это и где искать?

1. Фронтоз и дельфинов исключить - рыба крупная очень и в 100 литрах им будет тесно
2. попугаи или еллоу в одном аквариуме теоретически жить смогут, но кому-то будет дискомфортно (попугаи предпочитают кисловатую воду, еллоу щелочную)
3. "кузовки" - это тетраодоны как я понял. Рыба интересная, но с очень сволочным характером. чисто для энтузиастов. Сожрет всех, кто пролезет ей в рот, а кто не пролезет тех обгрызет и выщипает всю траву. На рынке продаются регулярно.

Если Вам нравятся цихлиды, то я бы посоветовал либо:
1. две-три пары цихлазом, акар или хромисов-красавцев (удобны еще и тем, что рыба дубовая). Правда придется брать сразу штук 6 минимум, излишки потом кому-нить подарить
2. мелких малавийских цихлид, типа еллоу, пиндани и проч.
3. семейку принцесс Бурунди или каких-нить юлидохромисов (самый сложный вариант, ибо рыбы достаточно прихотливые)
  • 0

#3899
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Люди, помогите!
Что-то с рыбой происходит, лежит на дне иногда даже на боку, выплывает только поесть, но такое ощущение, что она плохо стала видеть мимо корма проплывает и не может его найти, и один глаз как-то вылез что-ли. У других рыб какие-то белые крупинки на плавниках появились. Залила лекарство Антибак про, остальным рыбам вроде получшало, а вот той первой как-то не очень. Что посоветуете?
  • 0

#3900
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Квазимодо, спасибо за внимание к чайникам.Нет, на тетродонов не похожи, ну да и ладно. Я не думала всех цихлид брать одновременно, один, два вида, штук 4-6 и сомика. Просто хочется не замучать ни рыб, ни себя.Всем должно быть комфортно. парочка пиндани с парой еллоу уживутся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.