Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3761
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Всех форумчан и их питомцев с Наступающим!!!
Здоровья ВАМ и вашим питомцам!


To Kadett - небольшой магазинчик скоро открою, буквально в конце января,как с Питера вернусь. Добро есть. Правда моей рыбы пока будет только три вида. Вьехи синспилы, Сэджи, Бирюзовые. Остальное в процессе.
  • 0

#3762
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подскажите Гелик что за рыбка условия содержания к какому семейству относится. Похожа на сомика но в поискавиках ничего не нашлось.
  • 0

#3763
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите Гелик что за рыбка условия содержания к какому семейству относится. Похожа на сомика но в поискавиках ничего не нашлось.

Посмотрите "герик" или геринохейлус - может он??
  • 0

#3764
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Kadett Большое спасибо оно.
  • 0

#3765
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Доброго времени суток всем
помогите...

Ого! Вот это да!!
Похоже на гекс сильный ( или как называется болезнь дырок в голове)
Запускать нельзя однозначто!
Во первых добавить метиленку для предотвращения грибка. Только лучше делать в отсаднике, иначе весь аквас покрасите. И думаю надо всётаки мощные антибиотики. Метронидазол с кормом или прямо в рот из шприца! И заживляющее чтото! Но зная Алматинский рынок сложно чтото предположить. Если найдёте то мелафикс или экстракт чайного дерева в воду. И главное покой! Бирюзовки рыбы живучие и скорее всего поправится. Можно йодинол в качестве антисептического средства. Только немешайте всё сразу, а то можно и хуже сделать рыбине.
В отсадник обязательно аэрацию!!!!! Можно даже без света, рыба меньше стресить будет.



а гекс разве может за ночь появиться???...вот в таких размерах??? :rotate:
  • 0

#3766
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а гекс разве может за ночь появиться???...вот в таких размерах??? :kiss:

За одну ночь в таких размерах наврядли! Или погрызли (самец или другие рыбы) или покалечилась рыбина обо чтото. Гекс наростает постепенно обычно с небольшой дырочки.
Как вариант спалилась об обогреватель. Тогда только мителенка для предотвращения грибка.И если найдёте то МЕЛАФИКС (как средство ускоряющее заживление ран), можно попробовать найти просто экстракт чайного дерева, как вариант из орифлэймовской косметики, только дозировку сложно сказать. Народ лечил просто добавками зелёного чая в акву ( взято с какогото форума точно непомню и неберусь утверждать что помогает).
  • 0

#3767
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

всех с наступающим,всех благ!!!помогите я не знаю,что делать с растениями чернота не проходит...плиз..

__________
продажа земельных участков

ТУт несколько вариантов:
1) Затемнение полное аквариума на 3е суток ( Обмотмть аквас плотной непропускающей свет плёнкой). Если хоть немного света попадает то всё бесполезно.
2) Добавление в аквас перикиси водорода - примерно 10 мл на 100 литров воды в течении недели.
3) Купание растений в хлорном отбеливателе (Белизна) 1 ст/ложка на 3 литра воды. Купать только листья но не корни. Остаются споры в грунте и на декорациях.
4) Сайдекс - дезинфицирующее средство - но сам только собираюсь попробовать, пока аква для экспериментов заростает.
  • 0

#3768
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


а гекс разве может за ночь появиться???...вот в таких размерах??? :kiss:

За одну ночь в таких размерах наврядли! Или погрызли (самец или другие рыбы) или покалечилась рыбина обо чтото. Гекс наростает постепенно обычно с небольшой дырочки.
Как вариант спалилась об обогреватель. Тогда только мителенка для предотвращения грибка.И если найдёте то МЕЛАФИКС (как средство ускоряющее заживление ран), можно попробовать найти просто экстракт чайного дерева, как вариант из орифлэймовской косметики, только дозировку сложно сказать. Народ лечил просто добавками зелёного чая в акву ( взято с какогото форума точно непомню и неберусь утверждать что помогает).


а ФИОСЕПТ подойдет???...я этим сомика лечила от гнили плавников, на упаковке написано против грибковых инфекций и все такое...
  • 0

#3769
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
у лялиуса дырень на голове обнаружилась. подозреваю гекс, т.к. до этого слизистые выделения ещё были, вчера поменяла половину воды и налила метиленки, сегодня замочила корм в таблетке трихопола, как вы думаете, сколько дней кормить лечебным кормом рыбу? 10-12 как и при добавлении в воду?
  • 0

#3770
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
хочу ограничиться кормежкой с трихополом, не хочется в воду кидать, чет кажется это не безопасно для банки, растений, хотяяяяяяяя, с кормом в воду все равно попадает лекарство. как думаете, замену все равно надо делать каждый день?
  • 0

#3771
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Боюсь с кормом трихопола будет уже недостаточно для выздоровления. Нужны внесения в воду. С кормом вносят для профилактики гекса, при основном лечении для усиления эффекта или при повторном лечении уже вылеченной рыбы.
Только лялиуса вытянуть шансов немнго - тяжело лечатся.

Если все же решите лечить замоченным в трихополе кормом, то нужно при каждом кормлении делать свежий расствор препарата.
  • 0

#3772
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дорогие аквариумисты (и их питомцы :) ), поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет добрым и удачным для каждого, пусть исполняются желания и сбываются мечты. Пусть родные, любимые и друзья всегда будут рядом.
Друзья, желаю всем благополучия, терпения, добра, счастья, и конечно, же, здоровья крепкого! :)

makhumd, Спасибо! По Вашему совету заехала в магазин (на Комсомольской) и утащила оттуда самую большую корягу. Но мне бы еще коряжку, немаленькую... Не подскажете, где еще продают?
  • 0

#3773
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Всех с наступающим и всего самого самого!!!!!
  • 0

#3774
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
состояние лялиуса ухудшается, отказ от корма, постоянно у поверхности, воздух хватает, как-то странно дергается. продолжаю кормить с трихополом и раствор добавляю, в комплексе. меняю воду, добавляю метиленку, с завтрашнего дня буду по очереди с йодинолом чередовать. есть экстракт зеленого чая, орифлейм, только незнаю как добавлять и сколько. у кого есть опыт?
  • 0

#3775
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
у меня дома аквариум с морскими рыбками
цена в месяц за обсуживание таакая, что волосы дыбом ;) :)
  • 0

#3776
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
http://vse.kz/index....ic=76664&st=400
Кого интересует аквариумное хозяйство, можете посмотреть.
  • 0

#3777
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто нибудь может подсказать вобще есть лампы на 30 W cgtrnhjv ye crf;tv 20000-30000 а то все у меня лампы по 10000 не хватает растениям((
  • 0

#3778
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
сколько перерыл форумов по поводу света - выходов два, на сколько я успел заметить
1- использовать лампы с цоколем Т5 - их можно больше засунуть(они в диаметре меньше), поставить их побольше (сколько под крышку поместится) - это бюджетный вариант
2 - МГ (метало-галоген) - дорого и сердито.... можно взять светильники для наружки (освещение фасадов и рекламных билбордов) - жутко греются ..... или заказать лампы МГ в Т5 цоколе... примерно от 250$ за 1 лампу...
то что касается температуры излучения http://img124.images...757/svetgm2.jpg (нарыл в одной книжке что под рукой оказалась)
по МГ наружнему ничего не скажу - меня не интересует - сильно ргеется... МГ в Т5 цоколе - мощность одной лампы примерно 150 ватт (ну и в зависимости от длинны лампы - чем длиннее тем мощнее и срок службы дольше) я смотрел в основном длину 89см (если память не изменяет)
ЛД (дневной свет) Т5 цоколь той же длины 30 ватт, те что больше метра 40ватт
то что касается моря, как я понял, нормальный свет идет из расчета 1 ватт на 1 литр.
свой свет буду строить на ЛД (дневной свет) Т5 цоколь... на 200литров постараюсь впихнуть 5-6 ламп... сколько влезет короче по максимуму... срок службы у них примерно пол года.... потом тускнеют и спектр меняется...
МГ служат дольше -ну и стоят дороже.
вот.


а то все у меня лампы по 10000 не хватает растениям(( - сколько штук их? может количество увеличить? да и лампы сменить если давно работают?

Сообщение отредактировал iya: 04.01.2009, 00:23:03

  • 0

#3779
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

сколько перерыл форумов по поводу света - выходов два, на сколько я успел заметить
1- использовать лампы с цоколем Т5 - их можно больше засунуть(они в диаметре меньше), поставить их побольше (сколько под крышку поместится) - это бюджетный вариант
2 - МГ (метало-галоген) - дорого и сердито.... можно взять светильники для наружки (освещение фасадов и рекламных билбордов) - жутко греются ..... или заказать лампы МГ в Т5 цоколе... примерно от 250$ за 1 лампу...
то что касается температуры излучения http://img124.images...757/svetgm2.jpg (нарыл в одной книжке что под рукой оказалась)
по МГ наружнему ничего не скажу - меня не интересует - сильно ргеется... МГ в Т5 цоколе - мощность одной лампы примерно 150 ватт (ну и в зависимости от длинны лампы - чем длиннее тем мощнее и срок службы дольше) я смотрел в основном длину 89см (если память не изменяет)
ЛД (дневной свет) Т5 цоколь той же длины 30 ватт, те что больше метра 40ватт
то что касается моря, как я понял, нормальный свет идет из расчета 1 ватт на 1 литр.
свой свет буду строить на ЛД (дневной свет) Т5 цоколь... на 200литров постараюсь впихнуть 5-6 ламп... сколько влезет короче по максимуму... срок службы у них примерно пол года.... потом тускнеют и спектр меняется...
МГ служат дольше -ну и стоят дороже.
вот.


а то все у меня лампы по 10000 не хватает растениям(( - сколько штук их? может количество увеличить? да и лампы сменить если давно работают?

Да, МГ дорого ставить ..ладно если море было бы то можно раскашелиться а так для обычного акваса не хочется... у меня в крышке 3 лампы по 30W , вчера только поставил новые Jebo но все ранво мало света((

Сообщение отредактировал Denis-Den: 04.01.2009, 00:42:00

  • 0

#3780
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
артемию кто нибудь выращивал до нормальных размеров (0,7см - 1,5см хотябы) ? чем вскармливали?

Сообщение отредактировал iya: 04.01.2009, 16:09:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.