Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3721
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

не вливать
использовать антибактериальные препараты (если нет денег, то искать аптечные аналоги - они значительно дешевле)
ну и разумеется поддерживать чистоту в аквариуме
P.S. что за рыбы?

Спасибо, только все "антибактериальные препараты" окрашивают воду... я довольно долгое время содержу рыбок, привыкла к старым - народным методам борьбы с заболеваниями, соль, йод и марганцовка... Вот только с недавних пор держу аква сад и нужно заметить, что вполне успешно, поэтому и возник вопрос о влиянии соли на водоросли...
О рыбах, ласточки, апистограммы, попугайчики, дискусы и жемчужные скалярки… солянка :eek:
  • 0

#3722
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



а ктонить льет воду в аквариум из под фильтра? фильтр с системой обратного осмоса.

Если без минерализатора фильтр то лить можно! Но смотря какие рыбы у вас. Если ктото их харациновых, то они любят мягкую водичку, а вот если африканские цихлидки то такая вода им даже противопоказана так как очень мягкая. Поэтому и ампулярки закрылись! Им нужна вода богатая солями и кальцием, иначе у них начнут распадаться панцири и придётся дополнительно добавлять для них кальций.


рыбки самые обычные, меченосцы, гуппи, макроподы, сомики, барбусы. чувствуют себя ничего.
а как кальций добавлять? простой из аптеки в таблетках? ампулярки до сих пор в шоке. читала что надо салатиком подкармливать, там вроде как кальций содержиться, не реагируют они на него, равнодушны.

Зачем, вы усложняете себе жизнь, сначала фильтруете воду, потом минерализуете. Пользуйтесь той что течет из под крана, у нас вода вполне нормальная. Обратный осмос оправдан, если вы содержите морской аквариум или требовательную рыбу.
  • 0

#3723
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Зачем, вы усложняете себе жизнь, сначала фильтруете воду, потом минерализуете. Пользуйтесь той что течет из под крана, у нас вода вполне нормальная. Обратный осмос оправдан, если вы содержите морской аквариум или требовательную рыбу.


незнаю зачем, наверное хочется чтобы рыбкам было хорошо.
примесей в нашем районе в воде 470 ppm до фильтрации, конечно я не знаю каких именно и может все не так страшно, но ...
  • 0

#3724
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

дискусы симпатичные.... но только почему то я к ним равнодушен... :laugh:
все собираю инфу и подбираю оборудование для мини рифа....

Инфы много на форуме аквалого на морской ветке! Всё расписанно до мельчайших подробностей! Я благодаря этому форуму обзавёлся морской банкой на 100 литров примерно. Сейчас планирую домой баночку литров 150-200 с мягкими кораллами. Но пока коплю деньги и подбираю оборудование. Выбираю фильтр с обратным осмосом для водоподготовки. Здесь в России с этим проще намного. Планирую систему без сампа с внешним навесным скиммером и светом на металл-галогене. Думаю обойдётся в 3-4 тысячи долларов с населением.
Если хочется бюджетное мини-немо для пары клоунов и креветки то посмотрите китайские аквариумы "Resun" - у них есть серия для маленького моря! Там в комплекте уже идёт маленький скиммер и 2 помпы течения, и свет боле менее нормальный на лампах Т5-компакт. 1 актиничная синяя и 2я дневного света белая.

Сообщение отредактировал Kadett: 19.12.2008, 02:14:05

  • 0

#3725
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо, только все "антибактериальные препараты" окрашивают воду... я довольно долгое время содержу рыбок, привыкла к старым - народным методам борьбы с заболеваниями, соль, йод и марганцовка... Вот только с недавних пор держу аква сад и нужно заметить, что вполне успешно, поэтому и возник вопрос о влиянии соли на водоросли...
О рыбах, ласточки, апистограммы, попугайчики, дискусы и жемчужные скалярки… солянка :laugh:

Вы нето считаете за антибактериальное! Можно добавить любой антибиотик типа ципролета, бисептола, трихопола, метронидазола - воду некрасят и биофильтрацию не валят, а действуют на ура! Да и тот же антипар красит воду на 10-12 часов максимум, но обычно через пару часов уже незаметро что его добавляли. Можно попробовать из российского "зоомир" формамед, но тогда могут позавалиться беспозвоночные (улитки, креветки). А соль применяется только в карантинном аквариуме и то как ванны, а не на постоянную.
  • 0

#3726
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Зачем, вы усложняете себе жизнь, сначала фильтруете воду, потом минерализуете. Пользуйтесь той что течет из под крана, у нас вода вполне нормальная. Обратный осмос оправдан, если вы содержите морской аквариум или требовательную рыбу.


незнаю зачем, наверное хочется чтобы рыбкам было хорошо.
примесей в нашем районе в воде 470 ppm до фильтрации, конечно я не знаю каких именно и может все не так страшно, но ...

Рыбкам от обессоленой и деминерализованной воды обычно только хуже становится и требуется постоянная добавка витаминов в корм и необходимых солей.
А ампулярии у меня хорошо творог кушают! Я их отсаживаю отдельно и даю им творога, лопают с удовольствием.
  • 0

#3727
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По теме творога, смотрим здесь: http://www.aqa.ru/forum/vt84570p1
  • 0

#3728
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

рыбки самые обычные, меченосцы, гуппи, макроподы, сомики, барбусы. чувствуют себя ничего.
а как кальций добавлять? простой из аптеки в таблетках? ампулярки до сих пор в шоке. читала что надо салатиком подкармливать, там вроде как кальций содержиться, не реагируют они на него, равнодушны.

меченосцы обитают в природе в довольно жесткой воде (как и гуппи), макроподам качество воды вообще пофиг, сомам и барбусам тоже (большинство сомов не любят соль!). Так что с осмосом заморачиваться не стоит...
  • 0

#3729
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вы нето считаете за антибактериальное! Можно добавить любой антибиотик типа ципролета, бисептола, трихопола, метронидазола - воду некрасят и биофильтрацию не валят, а действуют на ура! Да и тот же антипар красит воду на 10-12 часов максимум, но обычно через пару часов уже незаметро что его добавляли. Можно попробовать из российского "зоомир" формамед, но тогда могут позавалиться беспозвоночные (улитки, креветки). А соль применяется только в карантинном аквариуме и то как ванны, а не на постоянную.

Спасибо :laugh:
  • 0

#3730
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To Kadett: Можно добавить любой антибиотик типа ципролета,

Коллега, я с вами не согласен.Ципролет сносит биофильтрацию очень качественно.

To IVI: в вашем саду очень и очень красиво! Какую подкормку делаете?
  • 0

#3731
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

To Kadett: Можно добавить любой антибиотик типа ципролета,

Коллега, я с вами не согласен.Ципролет сносит биофильтрацию очень качественно.

To IVI: в вашем саду очень и очень красиво! Какую подкормку делаете?

Я согласен что влияет на биофильтрацию, но всё равно слабее чем тот же бицилин или чтото подобное!
И для растений всё равно лучше чем соль. :rotate: А если аквас с хорошей фильтрацией то и антибиотик скушает на ура. Как там писал один товарищ что хороший биофильтр даже сапог кирзовый должен переработать!:-/)
Кстати вопрос к тебе:
Увидил тут в кино систему биореактора для акваса, не попадались ссылки на устройство подробное??
Смысл в том что стоит типа системы сампа и отсеки поделены какимто хитрым образом, наполнители копеешные (керамика, биоболы, синтепон), а параметры воды держит до года без подмен практически.
Выпускает такое чудо китайская фирма какаято. Может на выставках попадалась?
С такой системой фильтрации морской аквас жил у них с 1998-2004 года, вода только подливалась пресная на испарение и добавлялась раз в месяц закваска планктона какогото. Даже рыб и кораллы никто не кормил. Получилась почти замкнутая система нетребующая вмешательства.
  • 0

#3732
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Инфу по сампу смотрим здесь: http://www.aqualogo....hp?showforum=16
  • 0

#3733
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я свой планировал сделать без сампа.... перелив - потом в пенник и от него пустить в фильтр ( есть у жебо фильтр для морских аквариумов... открытого типа... Jebo BF3300A кажется называется...) но .... но пака все заморозил... теперь уж не знаю осуществлю или нет... габариты у фильтра на сколько помню не маленькие 50см на 40 на 50...

Сообщение отредактировал iya: 20.12.2008, 17:26:40

  • 0

#3734
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

я свой планировал сделать без сампа.... перелив - потом в пенник и от него пустить в фильтр ( есть у жебо фильтр для морских аквариумов... открытого типа... Jebo BF3300A кажется называется...) но .... но пака все заморозил... теперь уж не знаю осуществлю или нет... габариты у фильтра на сколько помню не маленькие 50см на 40 на 50...

можно запустить аквас и без сампа...побольше живых камней (ЖК) и поставить мощный внешний фильтр(канистра) а лучше два фильтра и все будет впорядке...
  • 0

#3735
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
не спорю.... но нужен пенник....
вот неплохая темка http://www.aqualogo....showtopic=10882

в наших условиях много ЖК - либо нереально... либо не реально дорого :rotate: ....
и мой вариант как раз без сампа был бы

правда чел на той темке "мучается" с чисткой доп.фильтров...

Сообщение отредактировал iya: 20.12.2008, 19:27:33

  • 0

#3736
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

не спорю.... но нужен пенник....
вот неплохая темка http://www.aqualogo....showtopic=10882

в наших условиях много ЖК - либо нереально... либо не реально дорого :rotate: ....
и мой вариант как раз без сампа был бы

правда чел на той темке "мучается" с чисткой доп.фильтров...

пенник можно прямо на стекло акваса повесить.... ЖК можно купить в Китаи....
  • 0

#3737
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

To IVI: в вашем саду очень и очень красиво! Какую подкормку делаете?

Унифлор Аква-7, правда лью немного больше чем указано, сама не ожидала, но действительно действенный препарат, растения приживаются, разрастаются и имеют насыщеный цвет... (необходимо убрать с фильтров уголь, если таковой есть)
  • 0

#3738
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
кстати... никто не знает где можно прикупить штук 6-8 северумов? (малька естесссно)
  • 0

#3739
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

кстати... никто не знает где можно прикупить штук 6-8 северумов? (малька естесссно)


У махмуда спросите, у него бывают периодически излишки! :(
  • 0

#3740
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Если вас интересует Северум обычный- грин, То есть в наличии, Не помню сколько их осталось. размер 3-4 см.
Что то отошел я от разведения в последнее время. Времени нехватает на все. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.