Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#3701
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:) а можно узнать что такое "морской аквас" ??????
  • 0

#3702
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

:) а можно узнать что такое "морской аквас" ??????

с морскими рыбками и кораллами... планирую начать установку морского акваса через пол годика где то.... а вот обещанный телефон ..87051180732 ..может не продал еще хорна
  • 0

#3703
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
СПАСИБО!!! :)
  • 0

#3704
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
подскажите, кто содержит гиацинтов в пруду, на зиму их забирать надо или нет?
  • 0

#3705
Alyonkin

Alyonkin
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, такая проблема: 1. что-то неладное творится с гурами, один время от времени покрывается маленкими белыми точками сбоку, чешуя в этом месте неровная, похоже на ихти...(не помню как правильно пишется :laugh: ), у второго небольшие розовые пятнышки кое-где, а возле хвоста вообще темно-красное пятно и слизь отделяется, может другой гурами его так, не знаю...Пробовала отсаживать в карантиник с добавлением соли и антипара, но, кажется, это не помогает. Ведут себя как обычно, едят хорошо. и 2. вдруг на стенках аквариума и на коряге появились небольшие (ок. 2 мм) белые продолговатые образования, похоже на какие-то яйца, что бы это могло быть?
  • 0

#3706
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста, какое влияние оказывает соль на аквариумные водоросли, у меня аква сад, заболели рыбы плавниковой гнилью, думаю вливать ли соль... ?
  • 0

#3707
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а ктонить льет воду в аквариум из под фильтра? фильтр с системой обратного осмоса.
  • 0

#3708
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
заменила 50% воды в банке водой из под фильтра. посмотрим как они себя будут чувствовать.
  • 0

#3709
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
похоже ампулляриям не очень очищенная водичка, недавно три дня валялись на дне без движений, думала конец пришел, ниче оклемались, теперь после замены воды выбрались почти на поверхность и сидят там. че им надо?
  • 0

#3710
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите пожалуйста, какое влияние оказывает соль на аквариумные водоросли, у меня аква сад, заболели рыбы плавниковой гнилью, думаю вливать ли соль... ?

Если много растений то соль лить нестоит! Действует очень угнетающе на растения. Лучше добавте чегонить типа антипара и подмените часть водички. Плавниковая гниль обычно от высоких нитратов начинается.
  • 0

#3711
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а ктонить льет воду в аквариум из под фильтра? фильтр с системой обратного осмоса.

Если без минерализатора фильтр то лить можно! Но смотря какие рыбы у вас. Если ктото их харациновых, то они любят мягкую водичку, а вот если африканские цихлидки то такая вода им даже противопоказана так как очень мягкая. Поэтому и ампулярки закрылись! Им нужна вода богатая солями и кальцием, иначе у них начнут распадаться панцири и придётся дополнительно добавлять для них кальций.
  • 0

#3712
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, такая проблема: 1. что-то неладное творится с гурами, один время от времени покрывается маленкими белыми точками сбоку, чешуя в этом месте неровная, похоже на ихти...(не помню как правильно пишется :eek: ), у второго небольшие розовые пятнышки кое-где, а возле хвоста вообще темно-красное пятно и слизь отделяется, может другой гурами его так, не знаю...Пробовала отсаживать в карантиник с добавлением соли и антипара, но, кажется, это не помогает. Ведут себя как обычно, едят хорошо. и 2. вдруг на стенках аквариума и на коряге появились небольшие (ок. 2 мм) белые продолговатые образования, похоже на какие-то яйца, что бы это могло быть?


Ну "белые продолговатые образования" это улитки такие, обычно разводятся в аквариумах богатых органическими отходами. Вам надо просифонить дно на несколько раз с подменами воды и они сами пропадут постепенно, это- же может быть и причиной болячек ваших рыб.
  • 0

#3713
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
приобрел себе диска дикаря вот фотка) Изображение
и того синего диска..вроде сейчас стал привыкать и цвет вроде нормальный...Изображение
  • 0

#3714
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

приобрел себе диска дикаря вот фотка) Изображение

Нехочу ничего говорить, но по литературе у дикарей обычно ярко выражена средняя полоса на теле или как её называют "полоса Хеккеля", у вашего её незаметно. Больше похож на пидженблуд неочень чистых "азиатских" кровей. Но это сугубо моё ИМХО.
Если несекрет почём диски в Алматы? (можно в ЛС)
  • 0

#3715
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


приобрел себе диска дикаря вот фотка) Изображение

Нехочу ничего говорить, но по литературе у дикарей обычно ярко выражена средняя полоса на теле или как её называют "полоса Хеккеля", у вашего её незаметно. Больше похож на пидженблуд неочень чистых "азиатских" кровей. Но это сугубо моё ИМХО.
Если несекрет почём диски в Алматы? (можно в ЛС)

да те Хеккель а это прсото из семейства коричневых диск...
  • 0

#3716
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
да те Хеккель а это прсото из семейства коричневых диск... вот в нашел фотку в инэте.. вот дикарь тоже коричневый...Изображениеполосы у моего тоже должны уйти..просто всего как день назад купил,еще стресс...все мои диски кроме мальборо были привезенны от Сергея Горюшкина...Привез Дмитрий который ими занимается у нас в алмате..

Сообщение отредактировал Denis-Den: 18.12.2008, 02:20:56

  • 0

#3717
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Подскажите пожалуйста, какое влияние оказывает соль на аквариумные водоросли, у меня аква сад, заболели рыбы плавниковой гнилью, думаю вливать ли соль... ?

не вливать
использовать антибактериальные препараты (если нет денег, то искать аптечные аналоги - они значительно дешевле)
ну и разумеется поддерживать чистоту в аквариуме
P.S. что за рыбы?
  • 0

#3718
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
дискусы симпатичные.... но только почему то я к ним равнодушен... :eek:
все собираю инфу и подбираю оборудование для мини рифа....
  • 0

#3719
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если много растений то соль лить нестоит! Действует очень угнетающе на растения. Лучше добавте чегонить типа антипара и подмените часть водички. Плавниковая гниль обычно от высоких нитратов начинается.

Спасибо за консультацию :eek:
  • 0

#3720
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


а ктонить льет воду в аквариум из под фильтра? фильтр с системой обратного осмоса.

Если без минерализатора фильтр то лить можно! Но смотря какие рыбы у вас. Если ктото их харациновых, то они любят мягкую водичку, а вот если африканские цихлидки то такая вода им даже противопоказана так как очень мягкая. Поэтому и ампулярки закрылись! Им нужна вода богатая солями и кальцием, иначе у них начнут распадаться панцири и придётся дополнительно добавлять для них кальций.


рыбки самые обычные, меченосцы, гуппи, макроподы, сомики, барбусы. чувствуют себя ничего.
а как кальций добавлять? простой из аптеки в таблетках? ампулярки до сих пор в шоке. читала что надо салатиком подкармливать, там вроде как кальций содержиться, не реагируют они на него, равнодушны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.