Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#301
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


привет!
что неужели нельзя убрать декоративную стенку? слейте чать оды и уберите рыбу. Вы не написали большая была рыба или нет? Сколько см? Если см 3-4 то нестрашно. Улитки ее слопают. Но если она больше то лучше убрать, на трупе может развится грибок, который может перейти на живых рыб.


возможно и можно, но только ни я, ни человек смотрящий за квартирой сделать этого не сможет... высота аквариума больше 2-х метров (при моём росте 173 см, я до кормушки дотягиваюсь стоя на табуретке), а рыбка застряла в самом нижнем углу :dandy: я так поняла, что она и сдохла то потому что вылезти оттуда не смогла...
рыба была дискусом... см 6 в диаметре... ех, жаль красавца :fie:
и ещё! как бороться с улитками? чёт их слишком много стало... ;-)

Ого 2метра высотой, наверное там не 500 литров а больше. Вряд ли рыбка издохла от того что не смогла вылезти. Купите длинный сачок и стремянку и тогда может вытащите. Улиток надо вылавливать вручную (сачком) или завести тетрадона, он вам их всех слопает.
  • 0

#302
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не, всё равно не достану при всём своем желании... ладно, будем надеяться что мерзкие улитки хоть на что-то да сгодятся...
тетрадон это кто??? там плавает что-то большое, сомообразное, похожее на тапочек и любит приклеиваться ртом к стеклу, но мне сказали что это анцитрус (или что-то вроде этого... ). Он их ест, но видимо они плодятся быстрее... маленькие такие противные улиточки :dandy:
  • 0

#303
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

не, всё равно не достану при всём своем желании... ладно, будем надеяться что мерзкие улитки хоть на что-то да сгодятся...
тетрадон это кто??? там плавает что-то большое, сомообразное, похожее на тапочек и любит приклеиваться ртом к стеклу, но мне сказали что это анцитрус (или что-то вроде этого... ). Он их ест, но видимо они плодятся быстрее... маленькие такие противные улиточки :dandy:


Катушки улиточки наверное у вас. Тетрадон это рыба-шар. В Алмату сейчас например был завоз из китая. Но эта рыба может слопать других обитателей вашего аквариума. Завидите тогда еще пару сомов. Они вам улиток то конечно почикают но вот когда вырастутсами как тапочки, всем места будет мало.
  • 0

#304
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не знаю, что за улиточки, такие противненькие, длинненькие, примерно 1 см. в длину, серенькие и абсолютно некрасивые ;-)
не, раб я туда больше покупать не хочу, там сейчас 2 дискуса и один "тапочек" см. 12 длиной... пусть живут своей сложившейся компанией. Аквариум в Астане, ни ухаживать за ним ни любоваться практически некому, домработница только приходит их покормить :fie:
ех, вот если б здесь такой аквариум, я б занялась :dandy:
  • 0

#305
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

не знаю, что за улиточки, такие противненькие, длинненькие, примерно 1 см. в длину, серенькие и абсолютно некрасивые :(
не, раб я туда больше покупать не хочу, там сейчас 2 дискуса и один "тапочек" см. 12 длиной... пусть живут своей сложившейся компанией. Аквариум в Астане, ни ухаживать за ним ни любоваться практически некому, домработница только приходит их покормить :-)
ех, вот если б здесь такой аквариум, я б занялась :)

Улитки мелании называются. Полезные, они живут в песке и жрут остатки пищи. Ели они вылазят наружу это значит что параметры воды в аквариуме плохие. Продайте аквариум в Астане и купите здесь???
  • 0

#306
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а что именно их может не устраивать? температура? потому как на вид вода очень чистая и сам аквариум тоже...
п.с. продать там не можно, здесь купить тоже пока никакой возможности, в первую очередь из-за отсутствия места :laugh:
  • 0

#307
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а что именно их может не устраивать? температура? потому как на вид вода очень чистая и сам аквариум тоже...
п.с. продать там не можно, здесь купить тоже пока никакой возможности, в первую очередь из-за отсутствия места :laugh:


Многое может неустраивать. Вода может быть кристально чистой но содержание нитратов высокое. Дискусам вообще необходима оооочень частая подмена воды. Минимум 30 % каждую неделю. Без свежей воды они будут хиреть, плохо расти.
  • 0

#308
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
аффиигеть... видимо у меня там дискусы-мутанты, потому как воду им не меняли вообще никак уже наверное пол года минимум (это то время когда они нам достались вместе с квартирой) да и до этого ими вряд ли кто-то занимался... правда стоят 3 мошные помпы.... кормим живым кормом, едят с удовольствием... Сами дискусы выглядят великолепно, веселые, только видимо "общения" не хватает, или это просто любопытство, но когда подходишь, сразу подплывают и пытаются тебя разглядеть...
  • 0

#309
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну все издохла наша ветка.
Модератор закрывай. Я делаю ноги.
  • 0

#310
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Предатель :bored:

Народ кому нужны ампулярии ато мне их девать некуда.
  • 0

#311
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Предатель :D

Народ кому нужны ампулярии ато мне их девать некуда.

Купите себе терадончика, их как раз завезли, и сделайте отдельный аквас для него и кормите его улитками. Он будет рад.
А я не предатель, просто скучно тут.
  • 0

#312
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня и коя замечательно их ест.
а вот первый приплод жалко ей отдавать столбко растил.
  • 0

#313
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да тема заглохла. Неужели у нас нету людей с аквариумами.

Жена купила сомов перевёртышей так эти сволочи как подросли начали жрать молодняк :lol: пожрали половину неонов.
  • 0

#314
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Дорогие знатоки, подскажите пожалуйста, я хочу на даче пруд организовать и туда запустить золотых рабок, насколько я помню это караси, как думаете моя идея живая или они загнуться могут, я до осени думала в пруду продержу, а потом домой в аквариум заберу... Корм живой запущу, и так еще подкармливать буду, водоросли тоже сразу же посажу, воду менять возможность есть...
Жду советов, может других каких рыб можно в таких условиях содержать...?
  • 0

#315
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Не загнутся, золотые как раз для бассейнов (хотя у меня дома в аквариуме плавают, очень нравятся) жрут все подряд, если вдруг устраиваю разгрузочные - начинают жевать растения... А по поводу температуры - то один раз у нас отключили свет (осенью) а отопление не влючили еще, и как на зло нас дома не был температура в аквариуме была +4 градуса, все6 рыбы сдохли (были гуппи, гурами, сомики-таракатумы, скалярии и 1 золотая) а вот золотая осталась жить, и живет уже 14 лет. :-/
Вот только на даче "ноги" бы у рыб не вырасли... соседские или кошачьи-собачьи...

Сообщение отредактировал NNN26: 17.04.2006, 15:46:52

  • 0

#316
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Предатель :-/

Народ кому нужны ампулярии ато мне их девать некуда.


Я бы взяла штук 6, если они еще не все "ушли на обед"... Только плз с подробной консультацией по содержанию и воспитанию.
  • 0

#317
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Не загнутся, золотые как раз для бассейнов (хотя у меня дома в аквариуме плавают, очень нравятся) жрут все подряд, если вдруг устраиваю разгрузочные - начинают жевать растения... А по поводу температуры - то один раз у нас отключили свет (осенью) а отопление не влючили еще, и как на зло нас дома не был температура в аквариуме была +4 градуса, все6 рыбы сдохли (были гуппи, гурами, сомики-таракатумы, скалярии и 1 золотая) а вот золотая осталась жить, и живет уже 14 лет. :-/
Вот только на даче "ноги" бы у рыб не вырасли... соседские или кошачьи-собачьи...



Спасибо, значит не ошиблась насчет рыб!
А кошек ни у кого на наших дачах нет, собаки не заходят, так что думаю все получится...
  • 0

#318
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дорогие знатоки, подскажите пожалуйста, я хочу на даче пруд организовать и туда запустить золотых рабок, насколько я помню это караси, как думаете моя идея живая или они загнуться могут, я до осени думала в пруду продержу, а потом домой в аквариум заберу... Корм живой запущу, и так еще подкармливать буду, водоросли тоже сразу же посажу, воду менять возможность есть...
Жду советов, может других каких рыб можно в таких условиях содержать...?



Очень не советую совать в пруд аквариумных золотых рыб!!!!
Для прудов есть рыба из того же семейста, назвается кои. Вот ее как раз можно в пруд, у них иммунитет лучше да и держат их в основном в прудах. Эти рыбы выдерживают низкую температуру и различные внешние неблагоприятные условия, которые бы золотая рыба никогда не выдержала. Так что я бы не следовал совету NNN26.
Сходите на птичий рынок, там продают кои. Они имеют более вытянутую форму тела чем золотые.
  • 0

#319
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если рыбы будут содержатся только летом - то золотые выдержат. А про кою - не знаю, не сталкивалась - может и лучший вариант...
  • 0

#320
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Если рыбы будут содержатся только летом - то золотые выдержат. А про кою - не знаю, не сталкивалась - может и лучший вариант...

Если температура воздуха будет 40 по Цельсию, а воды 35-36 (в маленьком замкнутом пруду вода быстро согревается) (что согласитесь не редкость в Алмате) то золотая рыба не выдержит, так как сами знаете что рыба не тропическая и не любит теплой воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.