Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2901
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А я вот с подачей СО2 заморочался. Кто и как из алматинцев это дело пользует? На российских сайтах уж очень мудрено всё расписано. :spy:

Ставте брагу на сахарном желе (рецепт был на aqa.ru на форуме гдето), дёшево и сердито. Единственное что без хорошего света углекислота бесполезна, только рыбу потравите. Я пользую таблетки SANOPLANT для обогащения углекислым газом, закинул из расчёта 1 таблетка на 50 литров воды на неделю и забыл, растючка прёт вроде, но хочу тоже бражку поставить, так хоть нагляднее получается.
Раньше делал просто реактор на лимонной кислоте и соде пищевой, описан подробно на "живой воде".
Но его перезаряжать приходится через 2-3 дня, да и эффекта особого неувидел или объём акваса просто великоват.
  • 0

#2902
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Раньше делал просто реактор на лимонной кислоте и соде пищевой, описан подробно на "живой воде".
Но его перезаряжать приходится через 2-3 дня, да и эффекта особого неувидел или объём акваса просто великоват.

Вот этот самый реактор я и опробировал. С перезарядкой действительно сплошная суета. Вчера поставил брагу в 1,5 литровой бутылке. Вывел шланг напрямую в аквариум, через камень-распылитель. Пузыряет! Звери собрались в кучу, смотрят, оценивают. :spy: На рецептуру бражки набрел на этой теме: http://www.aqa.ru/fo...php?tid...?????
  • 0

#2903
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы сегодня наконец то оформили свой аквариум, и воды налили! Вот фотка! правда вода еще мутновата, и рыбы нет. Придется целую неделю ждать пока вода созреет, а как уже нетерпиться. Прочитала что можно запустить улиток, тогда процес установления равновесия пройдет быстрее, но мы их не нашли, объехали 4 зоомагазина. Может в субботу на базар съездим.
И рекомендуют первых рыб запускать недорогих, что б не жалко было, если сдохнут.
Изображение
И с другого ракурса
Изображение
Недели через 2 с рыбками сфотаю.
  • 0

#2904
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Красота ненаглядная! Возде такого аквариума можно медитировать....
  • 0

#2905
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Kisk@' date='21.08.2008, 21:56' post='6361817']
Мы сегодня наконец то оформили свой аквариум, и воды налили!

Красиво! Аква на сколько литров?
Ампулярий возьмите на базаре, по магазинам зря мотались. На базаре старики продают улиток, брал несколько раз. Все чистенькие и шустрые. Для первого запуска купите живородящих рыб, если и сдохнут, то жалко, но не дорого! А каких вобще рыб планируете заводить?
  • 0

#2906
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сами весь вечер насмотреться не можем.
Аквас на 200-250 литров(точно не знаю, т.к. угловой и закругленный). Для первого запуска хотим взять барбусов разных и сомов анцитрусов, а в перспективе пустим цихлид разных и попугаев.
  • 0

#2907
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
люди, кто-нибудь продает для цихлидника всякие камни(скалы) гроты различные,пористые камни?
  • 0

#2908
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

а в перспективе пустим цихлид разных и попугаев.

аватар класс!
Насчет цихлид не знаю, но попугаи - это бульдозеры! Все переворошат и повыдергивают!
  • 0

#2909
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Аватар самой нравиться!
А выдергивать у нас сильно нечего, все искуственное и приклеено. Так что посмотрим как они у нас приживуться. Мы камни и скалы собирали на речке Алматинке, выше плотины и за Капчагайской ГЭС по трассе.
  • 0

#2910
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
Вы камни приклеивали ко дну аквариума? на силикон?
  • 0

#2911
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
К аквариуму мы ни чего не клеили. Большие камни приклеены на подставки из орг стекла на силикон.
  • 0

#2912
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А выдергивать у нас сильно нечего, все искуственное и приклеено. Так что посмотрим как они у нас приживуться. Мы камни и скалы собирали на речке Алматинке, выше плотины и за Капчагайской ГЭС по трассе.

вот такой у меня красавец-бульдозер жил, не выдергивал. но сдвигал и эксковаторил конкретно
Изображение
:) класс аватар

Сообщение отредактировал маке: 22.08.2008, 21:18:17

  • 0

#2913
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Изображение
Изображение

Вот так мои "бульдозерят" :)
  • 0

#2914
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Такие рыбы огромные! Мы хотим не таких крупных брать. А вообще если будут какие то проблемы, будем решать по мере поступления.

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.08.2008, 22:45:41

  • 0

#2915
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Vladimiros, а как этот сомик называется? Там на фотке в уголочке? А то у меня в пруду плавает, а кто он такой забыла :)
  • 0

#2916
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Продается аквариум, объем 200 литров, цвет - черный, производства Aquael (Польша). Ипользовался полгода. Качество отличное, не протекает, смотрится стильно. В комплект входит - фильтр (внутренний), компрессор, терморегулятор. Освещение встроено в крышку. Тумба (см фото) - в подарок. По желанию покупателя - рыбы в подарок. Вывоз - ваш.

Цена вопроса - 50 000 тенге. Продается так как некуда ставить :)

Фото:

Изображение

Сообщение отредактировал artem_g: 23.08.2008, 13:31:40

  • 0

#2917
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Vladimiros, а как этот сомик называется? Там на фотке в уголочке? А то у меня в пруду плавает, а кто он такой забыла :)

Это очень полезный рыбс! Имя его Птеригоплихт! Вот посмотрите ссылки: http://www.zoospravk...sh/f-pterog.htm

http://vitawater.ru/...s/plec-pt.shtml

http://vitawater.ru/...e/pterigo.shtml

http://aquascope.ru/...ial.php?tid=355

'artem_g' Продается аквариум, объем 200 литров, цвет - черный, производства Aquael (Польша).


Размеры аквы напишите!

Сообщение отредактировал Vladimiros: 23.08.2008, 20:47:43

  • 0

#2918
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Продается аквариум, объем 200 литров, цвет - черный, производства Aquael (Польша).


равзмеры в студию!
  • 0

#2919
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Это очень полезный рыбс! Имя его Птеригоплихт!


Спасибо :) Почитала...
Он за эти пару месяцев вырос у нас почти в 2 раза... такой стал длинненький и толстенький ;)
Придется на зиму большую бочку покупать в подвал........ аквариум ставить неохота... возни много :) Надеюсь в бочке выживет...
  • 0

#2920
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Размер аквы 100*40*50, тумбы 100*40*70
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.