Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2881
Dendi

Dendi
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди может нужен кому аквас..уже надоело ухаживать)


расскажи по подробнее что за аквас и вообще что ты за него хочешь и контакты
скинь на ящик dendi-82@mail.ru
  • 0

#2882
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

По поводу такой коллекции аулунокар - это к Кайрату! У него точно половина от этого есть в наличии.
У меня супер грустная новость.Жадная дирекция зоопарка не дала в конце концов запустить магазин!!!
Короче все свои дела я там сворачиваю, коллекцию тож заберу.Потом посмотрим как они справятся с пустой экспозицией!
Прошу прощения - одни эмоции.Получается зря я угробил полтора года на пустое.

Крепись Дэн!
На эмоциях тут ничего несделаеш! Зоопарк и вправду видимо неподумавши такое делает.
Но как я понял, всё что неделается, то всё к лучшему!
Так что найдёш лучше место.
У нас тут вообще самые лучшие поставщики в таких закоулках сидят и к ним народ едет.
Тот же Чурилов сидит в Подольске на складах завода, а оборот рыбы огромный. Сейчас ещё начал завозить оборудование SUNSUN из китая и скоро сказал аквасы возить будет.
У Биодизайна завод и склады в деревне под Люберцами, Sera торгует тоже в деревне под Мытищами.
Это тебе намёк, что поискать базу (под разводню и склад) гденить на заводах, в складах на окраине Алматы, а магазин маленький в центре открыть.
В общем удачи в таком нелёгком деле!!!!
  • 0

#2883
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а кто может написать телефоны кто занимается цихлидами?

8-701-4279669 Саша
На днях мы купили у него все необходимое оборудование для аквариума и искусственные растения. Я видела у него очень большое разнообразие самых популярных рыб. Цихлидов тоже очень большой выбор(от маленьких до огромных размеров). Рыбу мы пока еще не покупали, сначало надо аквариум оформить. Мы купили какой то донный фильтр(это информация для тех кто об этом не знает), говорят, что очень помогает в очистке аквариума.

Кстати он же продает и аквариумы и готовые скалы для оформления,коряги, грунт, оказывает дизайнерские услуги.
Мы у него купили красивую корягу из мангового дерева.

Сообщение отредактировал Kisk@: 16.08.2008, 14:28:24

  • 0

#2884
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
вам бы не помешал выносной фильтр( канистра) в народе)
  • 0

#2885
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

вам бы не помешал выносной фильтр( канистра) в народе)

У нас теперь просто 2 фильтра: один донный, другой обычный(наверно он и есть выносной)
  • 0

#2886
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ой, как за ними ухаживать гемор сплошной, были мы их продали, красиво конечно но дорого за ними смотреть. да и я так понела мне вообще не стоит заводить себе живность, ленюсь смотреть за ними
  • 0

#2887
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ой, как за ними ухаживать гемор сплошной, были мы их продали, красиво конечно но дорого за ними смотреть. да и я так понела мне вообще не стоит заводить себе живность, ленюсь смотреть за ними

:( ОЙ!! А я так хочу этим заниматься.. у меня и есть аквариум.. угловой.. не очень большой.. У меня даже были рыбки скалярии да золотые.. но мне так хочеться что-нибуть необычное и интерьер поменять и рыбок не простых.. завести.. чтоб все восхищались..люблю смотреть на рыб..
  • 0

#2888
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

:( ОЙ!! А я так хочу этим заниматься.. у меня и есть аквариум.. угловой.. не очень большой.. У меня даже были рыбки скалярии да золотые.. но мне так хочеться что-нибуть необычное и интерьер поменять и рыбок не простых.. завести.. чтоб все восхищались..люблю смотреть на рыб..

А в чем проблема? Повоните по телефону, который я выкладывала выше, к вам приедет специалист, и дизайн поменяет, и рыб новых запустит. Их же еще подобрать нужно, что бы между собой не дрались. И будет ваш аквариум просто восхитительный.
Мы себе решили цихлид завести, сомиков(только не простых, а как дракончики), попугаев и полосатые Боции. И еще мелких каких ни будь, что б стайками плавали.
  • 0

#2889
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А в чем проблема? Повоните по телефону, который я выкладывала выше, к вам приедет специалист, и дизайн поменяет, и рыб новых запустит. Их же еще подобрать нужно, что бы между собой не дрались. И будет ваш аквариум просто восхитительный.
Мы себе решили цихлид завести, сомиков(только не простых, а как дракончики), попугаев и полосатые Боции. И еще мелких каких ни будь, что б стайками плавали.

у меня аквариум на 70 литров -не много можно рыб.. вам делали дезайн?сколько стоит примерно? разместите фото вышего аквариума.. :(
  • 0

#2890
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Нет, нам дизайн самим интересно сделать! Мы пока еще в самом начале, думаю через 1 неделю с дизайном закончим, а потом аквариум должен 1 неделю постоять в рабочем состоянии без рыбы, только потом можно запускать рыбу. Как все сделаем обязательно выложу фото.
А если у нас что то не получиться, не страшно, можно потом потихоньку все исправить.

Сообщение отредактировал Kisk@: 17.08.2008, 15:08:29

  • 0

#2891
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Кадет кувшинки цветут! :) Красота!
Изображение
  • 0

#2892
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
маке, красивая кувшинка :-) Смотрю и завидую белой завистью... наша нифига цвести не хочет, листья чуть не каждый день выпускает, а цветов нет...
А гиацинты такие ж задохлики, им рыбы все корни обглодали :( Не будут цвести тож...

Из 2 сомиков остался один, зато вырос в 2 раза, как и золотые...

Притащили недавно в водоем лягушку малюсенькую, дык эти обжоры гонялись за ней с голодными глазищами, сбежала бедняга :lol:
  • 0

#2893
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброго времени суток! Год назад "заболел" аквариумом. Вот, что из этого получилось: http://www.aqa.ru/ph...user=Vladimiros
  • 0

#2894
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, красивая кувшинка :) Смотрю и завидую белой завистью... наша нифига цвести не хочет, листья чуть не каждый день выпускает, а цветов нет...
А гиацинты такие ж задохлики, им рыбы все корни обглодали :) Не будут цвести тож...

Из 2 сомиков остался один, зато вырос в 2 раза, как и золотые...

Притащили недавно в водоем лягушку малюсенькую, дык эти обжоры гонялись за ней с голодными глазищами, сбежала бедняга :)

Надо зеленые корма им давать или ряски поднакупить, а гиацинтов у меня была два, а сейчас отпочковались до 6 и несколько раз цвели!
На счет лягушек. - осторожно, пока маленькие - рыбы за ними, а вырастут и рыбу схватят даже больше чем сами! Ну а кувшинка зацветет! у меня она с июня и вот.
Хочу вторую в след году посадить, для симметрии
  • 0

#2895
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А где ряску взять? Я давно хочу, а она продается? Зеленые корма - это салат покупать листовой? я им с Или водоросли привезла, они их объедают....
Гиацинт у меня тоже один был, теперь штук 8 наделилось, но не цветет... Раньше всегда цвели :( Рыбы у них в корнях живность ловят и обрывают корешки...
А кувшинки цветущие в теплицах в Николе на Рыскулова видела, тож думаем на след год еще купить другого цвета, если эта перезимует...

Фигасе... лягушки рыб лопают? Нафиг надо тогда... я как-то даж не думала, раньше они жили у нас в пруду в старом, когда рыб не было...
  • 0

#2896
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Vladimiros, молодец! Здорово все получилось! Скоро и я покажу что у нас получиться!
  • 0

#2897
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Nat_ka Ряску часто продают на птичке, по субботам-воскресеньям.

Kisk@ Спасибо! Будем ждать ваших фото! Удачи!
  • 0

#2898
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А где ряску взять? Я давно хочу, а она продается? Зеленые корма - это салат покупать листовой? я им с Или водоросли привезла, они их объедают....

Кому птичка. а по мне рыбка :( Там сидит, если заходить с М-З. класный мужичек в конце 3-4 ряда. вообщем возле стены. У него зелени полно, а по травянным кормам так там у многих они есть.
Кувшинка перезимует без вопросов, я вот и рыб хочу "заставить" перезимовать
В Первомайке есть прудовое хозяйство со всякой зеленью, там не были? Различные виды кувшиноку них есь
С Или и какую-нить гадость им привезете, прудовые они все-таки более нежные, чем дикии

Сообщение отредактировал маке: 20.08.2008, 20:02:31

  • 0

#2899
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Птичка- рыбка! :) Главное понимание!!! Там же кстати на Толе би -Матезалке (птичке рыбке) разговаривал как-то с пожилым мужчиной, торговал он рыбами прудовыми, говорил, что без проблем зимуют, лишь бы вода на 10 сантиметров от дна не промерзала.
А я вот с подачей СО2 заморочался. Кто и как из алматинцев это дело пользует? На российских сайтах уж очень мудрено всё расписано. :(
  • 0

#2900
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
маке, Vladimiros, спасип :)
На рыбке-птичке :spy: ряску наверное утром надо искать, а то мы когда рыб покупали вечером, ничего подобного там не видели... надо сгонять еще разок :lol: Ну или в этот Затеряный рай, который в Первомайке, сюда мне ближе...
Все что привозим в пруд, хорошо промываем, стараемся, по крайней мере...

Мы рыб наверное перетащим в подвал всеж... у мужа на работе зимой в бочке в подвале Кио жили, а уж наших золотых-то и подавно не рискну оставить... большая часть пруда у нас см 30 глубиной, и где-то 0,7 метра на 1,5 глубиной 80см, вмерзнут нафик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.