Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2941
~Vanek~

~Vanek~
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы сегодня в свой новый аквас пока 12 рыбок купили.
Хромис, Бриллиантовая цихлида,Попугай, Парчевый анцитрус, Лепарин,Королева ньяса(последнее может не правильно написала, эта похожа на цихлиду с синими полосками). Всех по 2шт. Брали не крупных.
Они пока еще прячутся. Самыми трусливыми оказались попугаи. И нам очень понравились лепарины.


а где рыбок покупали?
  • 0

#2942
~Vanek~

~Vanek~
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста.........

чем можно кормить маленьких ампулярий(вчера вылупились)?
  • 0

#2943
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а где рыбок покупали?

Рыбу купили у Саши (тел.см.выше), он сам занимается разведением. Ассортимент большой, много молодняка. И процент выживаемости очень высокий, по сравнению с рыбками на базаре. Все наши знакомые берут только у него, т.к. место проверенное. Привозных он всех выдерживает в карантине.
  • 0

#2944
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста.........

чем можно кормить маленьких ампулярий(вчера вылупились)?

А чем вы кормите больших ампулярий? Вот тоже самое будут кушать и маленькие. Своих ампул я кормлю: граннулированным кормом, капустой, морковкой, огурцами, арбузом:

Изображение
Изображение
  • 0

#2945
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я пока не узнала что значит аквариум и все такое так мечтала о них сейчас мы уже отдали их, так вот как то не доходило что они какают :lol: и какашки плавают верху и в воде и вода попахиват хоть зачистись :D

Сообщение отредактировал jentille: 29.08.2008, 00:28:00

  • 0

#2946
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
люди добрые подскажите скока в денежном эквиваленте будет уходить электричества на освещение/фильтрацию аквариума в пределах 100-200 литров в течение дня за месяц? мин и макс, по своему опыту?
  • 0

#2947
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я пока не узнала что значит аквариум и все такое так мечтала о них сейчас мы уже отдали их, так вот как то не доходило что они какают :lol: и какашки плавают верху и в воде и вода попахиват хоть зачистись :D

;) кто понял, переведите!
  • 0

#2948
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


я пока не узнала что значит аквариум и все такое так мечтала о них сейчас мы уже отдали их, так вот как то не доходило что они какают :fie: и какашки плавают верху и в воде и вода попахиват хоть зачистись ;)

:D кто понял, переведите!

а чего тут переводить то - человек возмущен тем, что рыбки какают :p , ёпрст, а ведь правда, это просто удивительно :spy:, есть с чего забыть пару точек и запятых воткнуть... Кстати, на птичке у одного дедушки пластмассовые рыбки с помощью аэратора здоровски плавают. Что удивтельно, но, осмелюсь предположить, что столь шокирующего дествия они не производят. Чем не вариант? :cool:

Сообщение отредактировал Barkhan: 29.08.2008, 18:57:49

  • 0

#2949
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

люди добрые подскажите скока в денежном эквиваленте будет уходить электричества на освещение/фильтрацию аквариума в пределах 100-200 литров в течение дня за месяц? мин и макс, по своему опыту?

Уверяю вас строительство собственной ГЭС не понадобится. Расчитать потребляемую мощность просто, но скажу ещё проще: В месяц ваша аква будет потреблять примерно 30 минут работы утюга))



я пока не узнала что значит аквариум и все такое так мечтала о них сейчас мы уже отдали их, так вот как то не доходило что они какают :fie: и какашки плавают верху и в воде и вода попахиват хоть зачистись ;)

:D кто понял, переведите!

а чего тут переводить то - человек возмущен тем, что рыбки какают :p , ёпрст, а ведь правда, это просто удивительно :spy:, есть с чего забыть пару точек и запятых воткнуть... Кстати, на птичке у одного дедушки пластмассовые рыбки с помощью аэратора здоровски плавают. Что удивтельно, но, осмелюсь предположить, что столь шокирующего дествия они не производят. Чем не вариант? :cool:

Ну да! А нарисованные на стене, так вообще, воды не просят!
  • 0

#2950
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

люди добрые подскажите скока в денежном эквиваленте будет уходить электричества на освещение/фильтрацию аквариума в пределах 100-200 литров в течение дня за месяц? мин и макс, по своему опыту?

Как это по опыту? Люди, у кого отдельный счетчик на аквас стоит? :cool:
Если попробывать посчитать (не пинайте если что :fie: ), то думаю, примерно так:
Внешний фильтр на 250 литров (Aquael). Потребляемая мощность 11 Вт (если с UF), режим работы 24/7, за месяц (30 дней) это 11*24*30=7.92кВт*ч
Освещение 2х30Вт, режим 12/7, за месяц 2*30*12*30=21,6кВт*ч.
Обогреватель - тут сложно говорить. Предположим, что его мощность 250Вт и включен он 2 часа в день (здесь не уверен совсем, если что, поправьте) - это 250*2*30=15кВт*ч.
Итого 44,52кВт*ч в месяц. По деньгам - 44,52*8,02=357 тенге ;) что-то совсем мало... где-то ошибся?
Для сравнения люстра 8*40Вт 4 часа в день это 8*40*4*30=38,4кВт*ч в месяц. А вообще я еще воду доливаю через прочтоный нагреватель , а так стиралка плюс посудомойка плюс 2 кондёра плюс электродуховка
плюс микроволновка плюс ну и всё остальное по мелочи у меня примерно 600кВт*ч в месяц выходит.
Короче, есть ощущение, что в плане электричества на аквасе не сэкономишь. :spy:
  • 0

#2951
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[quote name='Barkhan' date='29.08.2008, 18:52' post='6413966']

кто понял, переведите!
[/quote]
а чего тут переводить то - человек возмущен тем, что рыбки какают :-/ , ёпрст, а ведь правда, это просто удивительно ;), есть с чего забыть пару точек и запятых воткнуть... Кстати, на птичке у одного дедушки пластмассовые рыбки с помощью аэратора здоровски плавают. Что удивтельно, но, осмелюсь предположить, что столь шокирующего дествия они не производят. Чем не вариант? :fie:
[/quote]
:D :cool: ;) :spy: :lol: :p
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.9

Сообщение отредактировал OPT: 29.08.2008, 21:37:10

  • 0

#2952
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
:spy: :fie: :p ;) :D :cool:
+ по 2.2.9
[/quote]
;) за что такой аватар наказали!
  • 0

#2953
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений



я пока не узнала что значит аквариум и все такое так мечтала о них сейчас мы уже отдали их, так вот как то не доходило что они какают :fie: и какашки плавают верху и в воде и вода попахиват хоть зачистись :cool:

;) кто понял, переведите!

а чего тут переводить то - человек возмущен тем, что рыбки какают :D , ёпрст, а ведь правда, это просто удивительно :p, есть с чего забыть пару точек и запятых воткнуть... Кстати, на птичке у одного дедушки пластмассовые рыбки с помощью аэратора здоровски плавают. Что удивтельно, но, осмелюсь предположить, что столь шокирующего дествия они не производят. Чем не вариант? :spy:

что непонятного? ну забыла запятые поставить ;) просто когда я о них мечтала толком не врубалась что они такие вонючие вот и все
  • 0

#2954
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

что непонятного? ну забыла запятые поставить :fie: просто когда я о них мечтала толком не врубалась что они такие вонючие вот и все

;) может вы и в туалет не ходите и не потеете? Фильтра ставить надо и воду менять, как и трусы

Сообщение отредактировал робин: 31.08.2008, 11:15:20

  • 0

#2955
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А там точно рыбы, а не чтото другое?
  • 0

#2956
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


что непонятного? ну забыла запятые поставить :fie: просто когда я о них мечтала толком не врубалась что они такие вонючие вот и все

:cool: может вы и в туалет не ходите и не потеете? Фильтра ставить надо и воду менять, как и трусы

ну вы прямо юморист ;)
понятное дело что какают но не так много :spy: фильтры и воду нам меняли регулярно, а вы думали я до этого не додумалась?
  • 0

#2957
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
тогда почему у других банки не пахнут и не напрягают какашки рыб ? может просто дороже (акша) стоит отнестись к увлечению ???
  • 0

#2958
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну вы прямо юморист :cool:
понятное дело что какают но не так много :cool: фильтры и воду нам меняли регулярно, а вы думали я до этого не додумалась?

Я. дорогая, не думаю о том, что вы не думаете. Все скрыто в мелочах, как вы не умеете писать, так и не можете ухаживать за рыбцами. Не ваше это дело, бросьте его и не позортесь здесь своим "эпистолярным" изыском, а то отобьете у кого-то желание заниматься рыбами.
У меня красноухие черепашки, вот они то какают! И вода не пахнет!
И еще, почитайте Экзюпери!
  • 0

#2959
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
не сортесь :cool:
  • 0

#2960
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


ну вы прямо юморист :cool:
понятное дело что какают но не так много :D фильтры и воду нам меняли регулярно, а вы думали я до этого не додумалась?

Я. дорогая, не думаю о том, что вы не думаете. Все скрыто в мелочах, как вы не умеете писать, так и не можете ухаживать за рыбцами. Не ваше это дело, бросьте его и не позортесь здесь своим "эпистолярным" изыском, а то отобьете у кого-то желание заниматься рыбами.
У меня красноухие черепашки, вот они то какают! И вода не пахнет!
И еще, почитайте Экзюпери!

я вам не дорогая, и мне пох...что вы думайте. я может и не умею писать так чтобы вы поняли а вы похоже не умеете читать, я и не пыталась уметь за ними ухаживать, я ж не сказала что сама меняла воду...за ними ухаживали специалисты :cool: а отбивать у кого то желание...хм если человеку интересно то он будет заниматься, но если у него возникнет просто завести такое чудо незная о них все то наоборот читая мои посты он задумается надо ли ему это.
коасноухим черепашкам привет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.