Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2841
Zarif

Zarif
  • Гость
  • 12 сообщений
Некуда крепить, в светильнике гнезда только для 2х ламп. специальных ламп в Астане ни один магазин не продает. Столицей назвать язык не поворачивается :rolleyes:
  • 0

#2842
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
купите т5 лампы их можно как-нить присобачить, тоненькие, а ЭПРу вынести например
посмотрите лампы красного спектра от осрам, филлипс в Сатане в центральном хоз. магазе :rolleyes: (не помню как его зовут, но мы там покупали весной)
  • 0

#2843
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений

А содержать и обслуживать, знаете какая мучачось! ;)


Да уж...я уже начиталась как это тяжело :p ...Вот ты как бывалый скажи неужели это настолько сложно?и каждый день нужно воду проверять на кислотность и все такое??? :rolleyes:
  • 0

#2844
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Zarif
отзываюсь по астане. в астане ты не один. :rolleyes:
Валиснерия может у тебя не прижилась, то же может вредничать. если часто беспокоить - не приживётся, наверное когда грунт сифонишь задеваешь или недавно посадил??? но надо проводить испытание. аквариум - это опытное хозяйство, за которым надо следить и всегда захочеться поэкспериментировать с чем-нибудь. Как гаваривал Александр Сергеевич "....И опыт сын ошибок трудных..." Дерзай. а народ бывалый здесь отписывается, подскажет, на то и форум :p
  • 0

#2845
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


А содержать и обслуживать, знаете какая мучачось! :D


Да уж...я уже начиталась как это тяжело :) ...Вот ты как бывалый скажи неужели это настолько сложно?и каждый день нужно воду проверять на кислотность и все такое??? :)

я не бывалый, я только учусь, с аквариумными чтоб боле менее стало - год ушел на борьбу с болезнями и приживанием, потом все шло своим чередом, даже скучно стало, все продал, прудом обзавелся :)
вечером сядешь, с пруда листья и ветки уберешь, рыб покормишь, фильтр почистишь и лафа :)
а про морской, когда нет рядом моря! чтоб там установился биоциноз! обьем его мин 500 л должен,
запуск 3-4 месяца до поселения рыб! и первые полгода контроль-контроль, а потом чуть меньше но контроль
у Андрея спросите он на Ауэзова-толе би маг держит

Сообщение отредактировал маке: 08.08.2008, 12:28:16

  • 0

#2846
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений

я не бывалый, я только учусь, с аквариумными чтоб боле менее стало - год ушел на борьбу с болезнями и приживанием, потом все шло своим чередом, даже скучно стало, все продал, прудом обзавелся :)
вечером сядешь, с пруда листья и ветки уберешь, рыб покормишь, фильтр почистишь и лафа :)
а про морской, когда нет рядом моря! чтоб там установился биоциноз! обьем его мин 500 л должен,
запуск 3-4 месяца до поселения рыб! и первые полгода контроль-контроль, а потом чуть меньше но контроль
у Андрея спросите он на Ауэзова-толе би маг держит


Пруд дома это классно!... 500 литров! :) обалдеть а в лит-ре пишут 200....

Ок. Спасибо, ЗАвтра заеду туда поинтересуюсь... а это магазин что внутри базарчика крытого?или там еще где-то есть?
  • 0

#2847
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Пруд дома это классно!... 500 литров! :) обалдеть а в лит-ре пишут 200....

Ок. Спасибо, ЗАвтра заеду туда поинтересуюсь... а это магазин что внутри базарчика крытого?или там еще где-то есть?

:) не шутите так, возле дома и обьемом 2000-2500, а 500 чтоб лучше рыбцам жилось и вам хлопот поменьше
200 л ИМХО мин для аквариумных
Магазин (повторяю) не на и не в базаре, а на углу (верхнем-восточном) Ауэзова и Комсомольской

Сообщение отредактировал маке: 08.08.2008, 17:15:44

  • 0

#2848
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Вопрос Кадету, Махмуду и, пардон если не назвал, кто в теме.
Выжувут ли мои Кои, а за лето они вымахали до 15-25 см в моем пруду зимой.
Я его укрою, ветками и снегом закидаю. Думаю температура не опуститься ниже 0. У нас зима в этом году будет теплая 2.5-3 месяца
  • 0

#2849
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос Кадету, Махмуду и, пардон если не назвал, кто в теме.
Выжувут ли мои Кои, а за лето они вымахали до 15-25 см в моем пруду зимой.
Я его укрою, ветками и снегом закидаю. Думаю температура не опуститься ниже 0. У нас зима в этом году будет теплая 2.5-3 месяца

Привет!
Отпишусь насчёт зимовки КОИ:
В прудовой литературе пишут что если пруд глубже 1,5 метров то в нём кои спокойно переживают зиму, но с одним условием, что вода богата кислородом и мало органических отходов в пруду. Сейчас плотно продвигают оксидаторы для зимовки рыбы в пруду. Налил литр перекиси в него и в пруд закидываеш, хватает на 4 месяца примерно обеспечивать пруд до 4000 литров кислородом. Небуду расписывать все прелести оксидатора и в инете почитать можно, а фактически в Алмате вода глубже 30-40 см помоему промерзает в очень редких водоёмах и то в степи ( на Капчагае говорят до 80см-1м промерзает максимум)
а по законам физики температура воды неопускается ниже +5 градусов подо льдом.
И очень рекомендуют перед зимовкой кормить карпов высококаллорийными кормами (прудовым для карпов или форелевым комбикормом)недели 2-3, чтобы они успели набрать жирку для периода спячки зимой.
Можно в принципе поставить компрессор помощнее или струю из фильтра сделать так чтобы на поверхности оставалась полынья для дыхания рыбы.
Ветками и снегом думаю нестоит закрывать. А можно попробовать тупо сделать подобие теплицы и накрыть плёнкой полиэтиленовой этого будет думаю достаточно, и вода скорее всего незамёрзнет сильно.
  • 0

#2850
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Кадет - респект!!!! так наверное и сделаю, но фильтр у меня наружный - отключу, лучше лома нет приема!
А у тебя контактов нету в Алматы, а то что ты предлогаешь у нас нету и никто не доставляет, по крайней мере к кому обращался.

Сообщение отредактировал маке: 09.08.2008, 22:27:18

  • 0

#2851
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сейчас живу в России и таких контактов чтобы можно было передать нету! Хотя с удовольствием бы помог. А почтой отправлять в КЗ шибко хлопотно получается.А так у меня у самого мечта завести прудик, но на 4 этаже такого неосуществиш.
Знакомые будут улетать в Алмату но это будет только 10 октября примерно, да и неохото создавать им проблемы на таможне.
Сам жил и держал в Алмате аквас и знаю все проблеммы связаные с его содержанием.
Пока могу помочь только советами и рекомендациями.
  • 0

#2852
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Сейчас живу в России и таких контактов чтобы можно было передать нету! Хотя с удовольствием бы помог. А почтой отправлять в КЗ шибко хлопотно получается.А так у меня у самого мечта завести прудик, но на 4 этаже такого неосуществиш.
Знакомые будут улетать в Алмату но это будет только 10 октября примерно, да и неохото создавать им проблемы на таможне.
Сам жил и держал в Алмате аквас и знаю все проблеммы связаные с его содержанием.
Пока могу помочь только советами и рекомендациями.

:mad: и на этом спасибо, хотя у нас особо не шмонают, если не ручная кладь. Багаж не проверяют, наркотрафика нет же с России.
Я сам богомола с экз. страны провез в багаже, только :) - не выжил
  • 0

#2853
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
Продам аквариум http://foto.rambler....pigrok/_photos/ за 50,000тг весь оборудован и с рыбками :)
  • 0

#2854
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас тоже скоро будет аквариум! Уже продумываем его оформление. Так что буду рада любым советам, т.к. я в этом не разбираюсь.
Есть вопрос :Видела на скалы приклеивают исскуственные растения, это похоже на какой то силикон, так вот что это за штука такая и где можно взять?
  • 0

#2855
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
я думаю самый лучший совет это посмотреть уже готовые дизайны аквариумов в интернете и подобрать то что Вам нраивтся :-)
  • 0

#2856
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а не подскажете, что за магазин на Толе би Ауэзова? как называется? может телефон есть у кого? можно в личку. спасибо!
  • 0

#2857
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я думаю самый лучший совет это посмотреть уже готовые дизайны аквариумов в интернете и подобрать то что Вам нраивтся :-)

Я это и делаю! :-) Только вот есть много вопросов! А как на счет вопроса про силикон?
  • 0

#2858
pentium86

pentium86
  • Гость
  • 24 сообщений
силикон можно и на зел базаре купить..там прям на тюбике написанно для аквариумов..)
  • 0

#2859
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ребяты помогите!

у рыбов на нижней так сказать губе белое пятно, типа воспаления!! почти у всех, это скалярии, цихлиды, барбусы суматранские.. барбусы уже почти все подохли.. подозреваю что от энтого пятна..

чего бы им в дом налить? для выздоровлению?
  • 0

#2860
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

силикон можно и на зел базаре купить..там прям на тюбике написанно для аквариумов..)

Спасибо посмотрю! Это наверно в специализированных магазинчиках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.