Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ну это-то действительно факт! Коньяк производится только в провинции "Коньяк" во Франции. Все остальное это действительно бренди, даже если изготовлено по той же технологии. Что до "Хеннеси", то я не думаю, что он имел ввиду, что только Хеннеси делает коньяк. :rolleyes: Я больше чем уверен, что он имел в виду именно профинцию, а не завод. Не думаю, что он так мог сказать по отношению к Реми Мартену, Мартеллу, Отарду, Курвуазье и др.

Оффтопик: А вот как ни странно - Шампанское может производиться не только в провинции Шампань, но даже и в других странах. Французский институт шампанского имеет право присваивать название "шампанское" любому игристому вину, если оно соответствует определенным стандартам.
  • 0

#22
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Чем во всю пользуются виноделы Квебека :cool:

Hennesy / Camus / Remy из коньяков.
Курвуазье что то не пошел :rolleyes: Нада себя заставить :lol:
  • 0

#23
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну это-то действительно факт! Коньяк производится только в провинции "Коньяк" во Франции. Все остальное это действительно бренди, даже если изготовлено по той же технологии. Что до "Хеннеси", то я не думаю, что он имел ввиду, что только Хеннеси делает коньяк. :rolleyes: Я больше чем уверен, что он имел в виду именно профинцию, а не завод. Не думаю, что он так мог сказать по отношению к Реми Мартену, Мартеллу, Отарду, Курвуазье и др.

Оффтопик: А вот как ни странно - Шампанское может производиться не только в провинции Шампань, но даже и в других странах. Французский институт шампанского имеет право присваивать название "шампанское" любому игристому вину, если оно соответствует определенным стандартам.


Люблю я поправлять Модераторов! Название коньяк и арманьяк действительно присваиваются напиткам произведенным в соответствующих департаментах Франции Не просто в границах провинций 1789 года, а на так называемых "контролируемых территориях", всю остальныю продукцию с такими марками французские производители считают контрафактом. Хотя недавно МКВ приобрел виноградник в Коньяке и скоро будет делать купажныу коньяки, которые будут соответствовать все французским стандартам. Первая четверка коньячных производителей установилась более века назад -Хеннеси, Камю,Реми Мартен и Мартей. Три из этих марок принадлежат консорциуму LVMH, поэтому представитель Дома Хеннеси и говорит, что остальные участники рынка СНГ -не коньяки. Отар и Кюрвуазье -коньяки второго эшелона для французов, хотя на других рынках стоят обычно столько же сколько и первая 4ка.

Про офф: Международный институт шампанских вин департамента Шампань присваивает название "шампанское" не только игристым винам франкофонного и не только мира, можно встретить и fine champagn cogniac и eau de champange.

Сообщение отредактировал Broncher: 27.05.2005, 11:04:03

  • 0

#24
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Камю и реми мартин, но самое главное что бы не подделка. Кстати Дагестанский бренди, привезенный с кавказа на порядок лучше КЗ
  • 0

#25
Mik

Mik
  • Гость
  • 28 сообщений

Мой Топ3

1. Hennesy
2. Camus
3.Белый Аист(ПМРовский)


совпадает, только для себя Камю поставил бы на первое место

1. Камю ХО (обалденный аромат)
2. Хеннеси
3. Золотой Аист (не знаю какое отношение имеет к белому аисту, но понравился больше, возили мне из России, молдавский, молодой коньяк, но вкусный :rolleyes:

вот никак курвазье не доведется испробывать
  • 0

#26
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
1. Martell VSOP
2. Арагац (армянского розлива, не с Каскелена)-к сожалению, уже нет в продаже
3 Hennessy VSOP
  • 0

#27
SYRIK

SYRIK
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот ВОДКА - правильный коньяк. (извените за плогиат)
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот ВОДКА - правильный коньяк. (извените за плогиат)

Реплика модератора: "Убью!".
  • 0

#29
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мой Топ3

1. Hennesy
2. Camus
3.Белый Аист(ПМРовский)


совпадает, только для себя Камю поставил бы на первое место

1. Камю ХО (обалденный аромат)
2. Хеннеси
3. Золотой Аист (не знаю какое отношение имеет к белому аисту, но понравился больше, возили мне из России, молдавский, молодой коньяк, но вкусный :eek:

вот никак курвазье не доведется испробывать


А Черный Аист - Это что?
  • 0

#30
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Наири пробовала в Армении, очень ароматный и вместе с тем мягкий коньяк.
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наири пробовала в Армении, очень ароматный и вместе с тем мягкий коньяк.

Давно пробовала? Старый Наири и я пил. Мне вот интересно какой он сейчас.
  • 0

#32
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
год назад примерно. дома и сейчас стоит бутылка Наири, привезенная из Еревана тогда же.
  • 0

#33
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Для меня:
1. Hennesy
2. Camus
3. Эребуни

#34
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Голосую за Hennesy V.S.O.P. :eek:
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

год назад примерно.  дома и сейчас стоит бутылка Наири, привезенная из Еревана тогда же.

Ага, спасибо. Тогда однозначно я его прикуплю. Давно уже глазом зыркаю. Цена у него просто к экспериментам не располагающая, а то бы давно уже освежил впечатления.
Э-эх! Старый Наири легко и непринужденно переигрывал любой Хеннеси или прочие Камю с Реми Мартинами ХО возраста. Если от того вкуса осталась значительная часть - вариант очень интересный и по качеству и по цене.

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.05.2005, 11:58:34

  • 0

#36
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я люблю "KZ"! Но последнее время он стал не вкусный!
  • 0

#37
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я кстати с КЗ постепенно на Туркестан перехлжу, тоже не плохо..
  • 0

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
было прикольно видеть в магазине коньяк "казахстан" (не бахус) с надписью "пятилетняя выдержка" тогда как сама фирма-производитель только с полгода как появилась

вопрос по сабжу:
Бахусовский КЗ - он настоящий, или как и вино делается из порошка и спирта?
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

было прикольно видеть в магазине коньяк "казахстан" (не бахус) с надписью "пятилетняя выдержка" тогда как сама фирма-производитель только с полгода как появилась

Так это знаменитая "сокращенная" технология. Считается, что выдержка под давлением сокращает сроки оформления вкуса. Вот и считают месяц за год.
Хочется "нормального" коньяка - покупай известные брэнды.
  • 0

#40
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

было прикольно видеть в магазине коньяк "казахстан" (не бахус) с надписью "пятилетняя выдержка" тогда как сама фирма-производитель только с полгода как появилась

Так это знаменитая "сокращенная" технология. Считается, что выдержка под давлением сокращает сроки оформления вкуса. Вот и считают месяц за год.
Хочется "нормального" коньяка - покупай известные брэнды.


А "КЗ" Бахуса? Он настоящий или порошковый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.